Давайте порассуждаем

Пикейные жилеты
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Давайте порассуждаем

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Заранее оговорюсь, что не собираюсь в депутаты и т.п.
Просто задумался, как бы сделал я будучи депутатом Горсовета.

Итак.
У каждого депутата есть фонд, который он может распределить.
Я бы сделал серию собраний жителей, где объяснил бы, что фонд не резиновый.
Тратить его позволено туда и туда.
Какие потребности есть у жителей. Как их лучше расходовать.
И вынес бы вопрос на голосование.
Чтобы жители сами несли ответственность за свои решения.
Потом предложил бы выбрать ответственных лиц для изучения рынка предложений и вариантов.
И предложил бы комиссии контролировать исполнение (недостатки, расходы, приемка и т.п.).

Будет ли это демократическим подходом?
Понимаю, что я ни о чем завел тему.
Но может кто-то из нынешних депутатов воспользуется.
И то польза.
Аватара пользователя
Зорге
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Зорге »

Кроме жилых домов на участках, как правило, распологаются и социальные объекты - школы, сады, поликлинники. И это стоит учитывать ИМХО
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Зорге писал(а):Кроме жилых домов на участках, как правило, распологаются и социальные объекты - школы, сады, поликлинники. И это стоит учитывать ИМХО
они тоже могут предоставить своих представителей
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение тот »

Ja slezhu za Vami писал(а):Понимаю, что я ни о чем завел тему.
Извини :sorry:, конечно, но ты не просто "ни о чем завел", ты повелся на дебильное представление, что депутата в горсовет выбирают прежде всего для того, чтобы распределять фонд из пары миллионов деревянных. Именно благодаря такому отношению бюджетные миллиарды расходуются кое-как, а в горсовете заправляет банкгруппа :bad:.
С таким наивным подходом к реалиям ты споткнулся бы уже на своем первом шаге «Я бы сделал серию собраний жителей». Это только на бумаге просто, а на практике без очень-очень-очень весомой причины на собрание заглянули бы только некоторые маргиналы, да несколько застрявших менталитетом в советской эпохе стариков. И это никак не тянет на хотя бы адекватное собрание, на котором смогли бы разумно решить озвученные тобой проблемы.
Прости :sorry: за нелицеприятные рассуждения (надеюсь, ты не ждал одних похвал), но, увы, похоже, «будучи депутатом горсовета», ты ничего толкового не сделал бы.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47370
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1104 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Сэнсей »

тот писал(а):
Ja slezhu za Vami писал(а):Понимаю, что я ни о чем завел тему.
Извини :sorry:, конечно, но ты не просто "ни о чем завел", ты повелся на дебильное представление, что депутата в горсовет выбирают прежде всего для того, чтобы распределять фонд из пары миллионов деревянных. Именно благодаря такому отношению бюджетные миллиарды расходуются кое-как, а в горсовете заправляет банкгруппа :bad:.
С таким наивным подходом к реалиям ты споткнулся бы уже на своем первом шаге «Я бы сделал серию собраний жителей». Это только на бумаге просто, а на практике без очень-очень-очень весомой причины на собрание заглянули бы только некоторые маргиналы, да несколько застрявших менталитетом в советской эпохе стариков. И это никак не тянет на хотя бы адекватное собрание, на котором смогли бы разумно решить озвученные тобой проблемы.
Прости :sorry: за нелицеприятные рассуждения (надеюсь, ты не ждал одних похвал), но, увы, похоже, «будучи депутатом горсовета», ты ничего толкового не сделал бы.
Согласен.
Стал депутатом - значит тебе ДОВЕРИЛИ делать. Так делай же, а не уходи от персональной ответственности в туман коллективной безответственности.
А давайте на каждом перекрёстке соберём жителей окрестных домов и пообсуждаем - каких бы знаков ПДД там понавесить, дабы нам гарно там жилося? Заранее предрекаю ответ самого конструктивного собрания проживающих: кирпич со всех четырёх направлений.
Демократии нет, не было и никогда не будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Эквадорец »

Сэнсей писал(а):Демократии нет, не было и никогда не будет.
Даже не знаю куда запостить... Пожалуй, что сюда.
Радио «Комсомольская правда» вызвонило меня в прямой эфир. Тема: назначение мэра. Сижу и слушаю, как ведущий толкает идею: мол, не совсем это правильно, что список будущих кандидатов составляет «Единая Россия». Почему бы его не составлять самим москвичам? Пусть они составят на референдуме список, а президент потом из списка выберет мэра.
И спрашивает меня ведущий, что лучше: назначать или выбирать.
— Ну, как вам сказать, — говорю я, — воообще-то в приличных странах, в Лондоне, в Париже, в Нью-Йорке, мэров выбирают. А в какой-нибудь папуасии их назначают. По мне, лучше как в приличной стране.
— А чем плох такой способ? — говорит ведущий. — Москвичи выдвигают кандидатуры и проводят референдум, а уже из списка лиц, одобренных референдумом, Кремль выбирает мэра.
— А чем плох способ рвать гланды через жопу? — невежливо отвечаю я.
— А у меня другие данные! — говорит ведущий. — У меня есть данные, что в результате выборов к власти часто приходит человек, поставленный какой-то одной партией, а не думающий о благе народа!
— Да-да, говорю, — это известная идея. В книжке «Майн кампф» она тоже излагается. Что, мол, в результате гнилой демократии и парламентской говорильни у власти оказываются представители злобной клики, не думающие о благе народа.
— Э-э! — говорит ведущий, — мы не позволим в нашем эфире цитировать экстремистскую литературу.
— Так это не я цитирую, а вы, — возражаю я, — это вы сказали, что решать судьбы нации должна не прогнившая демократия, а точно осведомленный о благе народа лидер.
Тут в разговор вмешался третий голос.
— Ах! Гкхм! Эх! Спасибо за участие! — и связь прервалась.
С чего бы?
http://ej.ru/?a=note&id=10460
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение winzard »

Согласен с тем.
Вообще у депутатов надо фонды отобрать.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение winzard »

Эквадорец, о мой бох, у них и радио еще есть?
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Бывалый »

Ja slezhu za Vami, А разве трата фонда требует разрешений? Насколько мне известно, эти фонды (по крайней мере - в Облдуме) неподконтрольны никому. Если я заблуждаюсь - опровергните мое заблуждение.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение не Я »

Зачастую эти депутатские фонды расходуются на популистские мероприятия.приведу пример:депутат Банденков понаставил в старых двухэтажках,вместо деревянных входных дверей в подъезд-железные с кодовыми замками..вроде всё хорошо...НО-при первом же морозе замки намертво замерзли,учитывая что в подъездах ещё стоят элеваторные узлы и разница температур образует наледь на железном полотнище.. замки перестали работать.Зима,Мороз-двери в подъезды стоят на распашку-ибо они открываются сами по себе от порыва ветра.И оно надо было жильцам-такой вот подарочек???ЖЭУ ремонтировать эти двери отказывается-говорит вот кто Вам их поставил-тот пусть и эксплуатирует.... Ремонты подъездов на депутатские деньги-тоже оставляют желать лучшего,быстренько покрасили абы как-а грибок на стенах вылез через неделю после покраски...А раздача "бесплатного" мороженного под видом детского праздника во дворе дома 81 по Николаева??? Присутствовали Три мамаши и 15 детишек-зато какой пиар по ТВ...Откуда у депутатов появляются эти фонды???Не из наших ли карманов???Не стоит депутатам подменять собою Собес, ЖЭУ,клоунов- аниматоров.Пусть каждый выполняет своё дело.Депутат-это избранец народа,представляющий интересы людей в городском или другом органе власти-вот пусть и радеет за людей принимая необходимые людям законы,участвуя в разработке планов городского строительства,реконструкции,а не раздаёт подачки из фонда налево и направо,для своего пиара(не своё -не жалко)!
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Бывалый »

не Я, Именно. Как-то я постил инфу о детской площадке во дворе по ул. Рыленкова. Стоит она, как говорят, около 700 тысяч рублей. Монтировалась в лютый мороз - перед выборами в Горсовет. А весной...
IMG_0057.jpg
IMG_0057.jpg (356.55 КБ) 2655 просмотров
IMG_0062.jpg
IMG_0062.jpg (332.88 КБ) 2655 просмотров
IMG_0066.jpg
IMG_0066.jpg (298.58 КБ) 2655 просмотров
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение SVoevodina »

тот писал(а):/// в горсовете заправляет банкгруппа :bad:
банкформирование...
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение не Я »

SVoevodina писал(а):
тот писал(а):///
банкформирование...
Организованное :shok: банкформирование...
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Vallax »

не Я писал(а):Организованное :shok: банкформирование...
А что бывает неорганизованное банкформирование?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Viktorian »

Бывалый, я периодически беру лопату или инструмент и практически решаю некоторые вопросы общего дома. Деньги беру только те, что плачу людям за изготовление нестандартных комплектующих. Можно, конечно, сутками и годами сидеть на лавках (как на фото) и ждать небесную манну.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение не Я »

Vallax писал(а):
не Я писал(а):Организованное :shok: банкформирование...
А что бывает неорганизованное банкформирование?
Всякое ....бывает в Горсовете!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение не Я »

Бывалый писал(а):не Я, Именно. Как-то я постил инфу о детской площадке во дворе по ул. Рыленкова. Стоит она, как говорят, около 700 тысяч рублей. Монтировалась в лютый мороз - перед выборами в Горсовет. А весной...
IMG_0057.jpg
IMG_0062.jpg
IMG_0066.jpg
Шикарные фотки-как нужно выкидывать депутатские деньги!На фоне рухнувшего новодела-просто вечной возвышается советская не убиваемая железная горка и весёленькие вкопанные на века покрышки!
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Бывалый »

Viktorian, и замечательно! Так поступают все приличные люди, а не только народные избранники.
Вопрос же не в том, как к проблеме относиться, брать ли лопату, или "платить людям", а в том, на что и почему уходят совершенно непрозрачные фонды этих самых избранников.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Viktorian »

Бывалый писал(а):Viktorian, и замечательно! Так поступают все приличные люди, а не только народные избранники.
Вопрос же не в том, как к проблеме относиться, брать ли лопату, или "платить людям", а в том, на что и почему уходят совершенно непрозрачные фонды этих самых избранников.
А кто мешает анализировать кандидата, встречаться, общаться... и делать прозрачный выбор на выборах.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение SVoevodina »

Бывалый писал(а):Как-то я постил инфу о детской площадке во дворе по ул. Рыленкова. Стоит она, как говорят, около 700 тысяч рублей. Монтировалась в лютый мороз - перед выборами в Горсовет. А весной...
Округ чей? Лазоренкова Ильи?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Незнайка »

Тема оказалась рассудительной и полезной. Есть чему поучиться и депутатам, и гражданам. Можно ее переименовать в "Похвалу глупости". Я не о топикстартере, а о неправильных подходах и проектах в работе депутатов. Vallax, надо, надо школа депутата. Но у нас редко кто любит учиться, все уже ученые.
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Бывалый »

Viktorian, Именно.
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Бывалый »

Viktorian, Поясните, пожалуйста, что значит "прозрачный" выбор?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Vallax »

Незнайка писал(а):Тема оказалась рассудительной и полезной. Есть чему поучиться и депутатам, и гражданам. Можно ее переименовать в "Похвалу глупости". Я не о топикстартере, а о неправильных подходах и проектах в работе депутатов. Vallax, надо, надо школа депутата. Но у нас редко кто любит учиться, все уже ученые.
Тем не менее я никогда не буду говорить, что общество виновато в том, что у депутатов неправильные подходы в работе. В этой обстановке этих депутатов следует принудить. Как принудить полагаю не все знают, и не многие готовы на решительные шаги. Плохо так говорить но есть известное выражение - чем хуже, тем лучше.
Как не покажется ужасным, но чем хуже они сейчас делают тем лучше для подъема общественности. Депутаты сами создают обстановку, поднимают волну, которая их сметёт. :pardon:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Незнайка »

Vallax, уважаемый, неужели волны сметающие всех, все до основанья, не потеряли кредит доверия до сих пор? Мы живем в несовершенном, но лучшем из миров. Любая существующая система не может стать идеальной никогда. Но любую систему надо совершенствовать. Даже с нынешней авторитарной властью и нынешней властью в Смоленске надо сотрудничать там, где можно, и спорить, где только возможно. Хотя слепоглухоту нынешних властей скорее может пробудить не какая-либо оппозиционность, ее фактически нет. А Большой Страх. Инстинкты самосохранения никто не отменял. Хотя, увы, в нашей истории уже были попытки изменить страну тогда, когда уже не оставалось исторического времени для укоренения новой реальности.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Vallax »

Незнайка, ты верующий, а с верующими бесполезно обсуждать что либо кроме полезности символов веры. Переубеждать тебя что властолюбие это грех бесполезно. Ты уверовал в баланс зла и добра и ты пытаешься весь мир загнать в это Прокрустово ложе.
Система о которой ты говоришь базируется на трёх китах. Помнишь принцип - не верь, не бойся, не проси?
Вера в зло и добро порождает страх, страх порождает слабость духа (бездуховность)поклонение перед силой, а это в свою очередь приводит к жажде заполучить силу даже ценой унизительных просьб.
Не делай зла, не делай добра - откуда ты знаешь, что есть добро и что есть зло?
Помнишь знаменитые слова - Познай Бога и делай что хочешь!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Viktorian »

Бывалый писал(а):Viktorian, Поясните, пожалуйста, что значит "прозрачный" выбор?
Это осмысленный выбор. Без водки, без рекламы, без телефонного звонка и соседа...
Прозрачный контроль - могу отнести по отношению к себе. Не важно кто просит дежурить: команда Ельцина, Прохорова или Качановского. Главное, с кем я солидарен на данный момент. И поверь, участок, где я нахожусь... прозрачен. Неважно кто избирается. Гарантирую контроль. Правда, на последних выборах от моей помощи отказались.
Незнайка писал(а):... Даже с нынешней авторитарной властью и нынешней властью в Смоленске надо сотрудничать там, где можно, и спорить, где только возможно. ...
Почти слово в слово, но совсем наоборот... говорила Старовойтова, находясь за рубежом во время ГКЧП. Тьфу, тьфу.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Незнайка »

Эх-ма, люди добрые. Немного завидую вашей способности носить белые одежды. Хорошо, что она вроде бы без красного креста. (улыбка) Незнайкаю что сказать. У каждого Абрама своя программа, у каждого додика своя методика, Бог не сравнял леса, а людей подавно.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение не Я »

Незнайка писал(а):Эх-ма, люди добрые. Немного завидую вашей способности носить белые одежды.
Это всё тётя Ася :vava: виновата-она зараза такая научила нас всех отбеливать рубашки вместе с кожей!!!
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Давайте порассуждаем

Сообщение Незнайка »

Прям белая армия, черный барон. (улыбка) Надеюсь, что до белого террора дело не дойдет. Блэк энд уайт с вами!
Ответить Пред. темаСлед. тема