Война в Ливии или очередной позор западной демократии

Пикейные жилеты
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение умка »

Всезнающий писал(а):
А что? Сейчас на вооружении стоят по-моему 7(ошибся - их 15) самолетов Ту-160
Да, ладно. Хорошо, если 2 исправны и способны взлететь и, что самое главное - удачно приземлиться... :).
Приезжаешь, бывало, в тундру, в оленеводческую бригаду и спрашиваешь у бригадира:
- Ну, что, Рультетегин, сколько у тебя оленей?
- две тыщи триста, однако.
Посчитали, оказалось 1900.
- А где ж 400?
-ну, 100 - падёж, 200-травёж, 100 - пи...ёшь, насяльник, сам знаешь... :unknw:
-
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение svenuh »

Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение svenuh »

всё, умка, убедил - мы рукожопые, тупые, неумелые обезьяны.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение SAF »

http://www.rusrep.ru/article/2011/08/29/svoglazami

"У нас будет всё: свобода и нефть". Россия-Тунис-Ливия. Путевые заметки.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение renatius »

SAF писал(а):http://www.rusrep.ru/article/2011/08/29/svoglazami

"У нас будет всё: свобода и нефть". Россия-Тунис-Ливия. Путевые заметки.
Лозунг времён позднего СССР. Теперь у нас ни того, ни другого :)
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение SAF »

Ну свободы мне кажется чересчур, только не там где надо. Нефть пока есть, к сожалению. Я изначально не владел качетсвенной инфой про Ливию. Но сразу как всё началось была мысль - если всё так там хорошо и зп у медсестёр 1.5 килобакса, то откуда столько народу возникло, реально взявшегося за оружие? Видать не всё там так хорошо как многим хотелось бы думать.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение умка »

svenuh писал(а):всё, умка, убедил - мы рукожопые, тупые, неумелые обезьяны.
Это правда,за что не возьмёмся - всё получается :)
Изображение
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Депутат Виноградов »

"- Ну, что, Рультетегин, сколько у тебя оленей?"

Умка, а откуда такая фамилия? Им вроде как Советская власть добрые, русские фамилии и имена давала.
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gorlum »

Я вообще не понимаю зачем нам нужна Ливия и зачем вообще думать об этой стране. Возможно там нефтяные контракты - но мы и от нашей нефти ничего не получаем. Какой нам прок от нефти Ливийской. Форумчане - какие ещё могут быть причины думать о Ливии?
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Депутат Виноградов »

умка писал(а):
svenuh писал(а):всё, умка, убедил - мы рукожопые, тупые, неумелые обезьяны.
Это правда,за что не возьмёмся - всё получается :)
Изображение
А что, прототип данной модели, кажется в 1972 году, всемирно признан лучшим автомобилем года. И на протяжении более двух десятилетий был мечтой советской семьи. Автолюбители с приличным стажем, хоть и сейчас на приличных иномарках, никогда ни станут ругать "Жигули".
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение умка »

Депутат Виноградов писал(а):"- Ну, что, Рультетегин, сколько у тебя оленей?"

Умка, а откуда такая фамилия? Им вроде как Советская власть добрые, русские фамилии и имена давала.
Депутат Виноградов, советская власть срок давала(с) :),а фамилии у чукчей и эскимосов свои собственные.
Навскидку, по памяти:Ральнито, Омрынто, Омрымпкир, Чейвутегин,Рытхеу, Тавлянто, и.т. д. :unknw:
ЗЫ. Если чё, могу 25 штук перечислить,с указанием реальных воинских званий...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение умка »

Депутат Виноградов писал(а): Автолюбители с приличным стажем, хоть и сейчас на приличных иномарках, никогда ни станут ругать "Жигули".
О "жигулях" или хорошо,или ничего. Ну,вообщем, ты понял, надеюсь...
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Депутат Виноградов »

умка писал(а):
Депутат Виноградов писал(а):"- Ну, что, Рультетегин, сколько у тебя оленей?"

Умка, а откуда такая фамилия? Им вроде как Советская власть добрые, русские фамилии и имена давала.
Депутат Виноградов, советская власть срок давала(с) :),а фамилии у чукчей и эскимосов свои собственные.
Навскидку, по памяти:Ральнито, Омрынто, Омрымпкир, Чейвутегин,Рытхеу, Тавлянто, и.т. д. :unknw:
ЗЫ. Если чё, могу 25 штук перечислить,с указанием реальных воинских званий...
Это понятно, что в том краю взяли фамилии по звучанию на русском языке. А в переводе на местный, что они означают? Быстрый олень , Зоркий сокол и т.д.?
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение svenuh »

Gorlum писал(а):Я вообще не понимаю зачем нам нужна Ливия и зачем вообще думать об этой стране. Возможно там нефтяные контракты - но мы и от нашей нефти ничего не получаем. Какой нам прок от нефти Ливийской. Форумчане - какие ещё могут быть причины думать о Ливии?
Правильно, не нужна! Да и вообще не о чем не нужно думать кроме того, в какой кабак пойти бухать и кому присунуть.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Serzhu »

Франция и ливийские повстанцы подписали соглашение, которое гарантировало Парижу в обмен на признание Переходного национального совета (ПНС) Ливии 35-процентную долю в нефтяном секторе страны. Об этом сообщает сегодня агентство Reuters со ссылкой на французскую прессу.

По данным СМИ, еще 3 апреля ПНС направил шейху Катара (его страна была посредником между Францией и Бенгази) письмо, в котором сообщалось, что Переходный национальный совет и Париж достигли соглашения о передаче Франции контроля над 35% ливийского нефтяного сектора в обмен на "полную и постоянную поддержку" повстанцев.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/01/09/2011/613443.shtml
но это конечно не правда, они боролись за народ и за победу демократии
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение goremika »

Gorlum писал(а):Я вообще не понимаю зачем нам нужна Ливия и зачем вообще думать об этой стране. Возможно там нефтяные контракты - но мы и от нашей нефти ничего не получаем. Какой нам прок от нефти Ливийской. Форумчане - какие ещё могут быть причины думать о Ливии?
К себе примеряем,прикидываем-за сколько с боями до Москвы дойдём.Вишь,люди оружие обсуждают со знанием дела-готовяться! :chort:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение anovikov »

Всезнающий, X-55 - дозвуковая ракета, никакая она не маневрирующая, это полный аналог AGM-86 ALCM. Да она может лететь как и ALCM по заданной программе с несколькими поворотами, пользуясь системами привязки к местности - аналогами TERCOM и DSMAC. Есть еще аэробаллистическая X-15 - аналог AGM-69 SRAM - со скоростью 3-5 махов в зависимости от сценария применения - но дальностью 150 км.

Валькирия была трехмаховым самолетов способным весь полет лететь на трех махах, на дальность 12000 км, те 4 часа на 3000 км/ч. Ту-160 может только на короткое время выйти на сверхзвук, дальность полета на 2000 км/ч - 2000 км, те 1 час. На практике это дозвуковой самолет, потому что даже кратковременное применение сверхзвука съедает дальность (и ненужно, потому что ракеты он пускает как ты и написал не заходя в зону действия ПВО).

Валькирию не стали серийно строить оттого что появились МБР и сама идея скоростного бомбардировщика стала неактуальна, быстрее МБР все равно не полетишь. В бомбардировщике главное гибкость применения (маленький commit time) и (в холодную войну, те когда была высокая боеготовность) - высокая выживаемость. Скорость не нужна - а в эпоху холодной войны была не нужна тем более - тогда главным был loiter time, потому что самолеты помногу дежурили в воздухе.
Шум его винтов значения не имеет и не демаскирует самолет.
Дело и не в демаскировке - в любом случае любой крупный самолет прекрасно виден со спутников DSP и SBIRS по инфракрасной сигнатуре, дополнительные средства обнаружения не нужны. А в том что шум и вибрации винта съедают ресурс планера, поинтересуйся по сколько они летают (хинт: Ту-95 50-х годов постройки давно на свалке, ныне летающие варианты МС-6 и МС-16 построены в первой половине 60-х). В штатах же ресурс B-52 - как у любого реактивного пассажирского самолета, 50000+ часов, они будут летать по 80-90 лет и (для боевого самолета) довольно интенсивно. Что касается двигателей - пусть керосин и был бесплатным, но ведь это дальность!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение renatius »

Gorlum писал(а):Я вообще не понимаю зачем нам нужна Ливия и зачем вообще думать об этой стране. Возможно там нефтяные контракты - но мы и от нашей нефти ничего не получаем. Какой нам прок от нефти Ливийской. Форумчане - какие ещё могут быть причины думать о Ливии?
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Нимёллер


В продолжении темы
Командующий военной операцией НАТО в Ливии, американский адмирал С. Локлир заявил, что военная операция НАТО в Ливии продолжится как минимум до 27 сентября
"Зрим в корень" - ключевое слово здесь - "как минимум"!
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение anovikov »

Ошибка выше - "в первой половине 80-х" конечно.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gem »

anovikov писал(а):Читал тут рассекреченный доклад ЦРУ о прогнозе военно-технического и военно-стратегического развития СССР написанный осенью 1991, уже после путча - писалось в духе что СССР теперь опять представляет угрозу, тк демократизация и рыночные реформы скоро покончат с дефицитом и другими внутренними проблемами и они опять займутся нами...
И где ты только такие доклады находишь? Бред да и только.
anovikov писал(а):В таком деле как nationbuilding, высока роль человеческого фактора, какими бы подставными не были люди, поэтому много бифуркационных точек и полноценно управлять этим процессом еще ни у кого не получалось.
Дружок, человеческий фактор может для них повлиять только в плюс, когда какой-нибудь горе-патриот перестарается в своем [извините] и развалит все досрочно. Минусов в их системе пока не наблюдалось. Военные операции конечно в расчет не берем. Тут у них просто исторический облом случается. Все их требуемые строки и ресурсы надо умножать на 10.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gem »

anovikov писал(а):Думаю, все нормально. Просто никто раньше не производил таких масштабных операций с мировыми державами. СССР был тогда колоссом на глиняных ногах, причем очень большим - то в какую сторону он упадет зависело от небольшого дуновения ветра - аналогия понятна? Едва ли этим процессом вообще можно было полноценно управлять. Они ходили по краю - легко могла вообще получиться на его территории гражданская ядерная война между княжествами или буйными генералами - так что то что случилось может еще и не худший вариант.
Ты видно совсем историю не учил. Были демонтажи и покруче. Навскидку пяток империй можно припомнить. И ядреные припасы здесь не причем. Детские сказки про то, что террористы могли получить доступ к этим припасам сочиняют специально для таких как ты. Чтобы тебе было о чем бояться.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gem »

renatius писал(а):Каддафи обещал (и потенциально был готов) приобрести у нас вооружения на миллиарды USD, в основном по линии ПВО. Думаю, сейчас он очень жалеет, что не успел.
Ренат, ему не успели. Поинтересуйся о продаже С-300 Ирану и почему последний подал в международный суд на Россию за отказ по этому контракту.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gem »

anovikov писал(а): Скажем, в Ираке-91 американцы, не воевавшие 15 лет, у которых из рядового и сержантского состава вообще никто не имел никакого боевого опыта, а из офицеров - половина не имели, вторая половина имели негативный из Вьетнама, воевали с четвертой армией мира, имевший свежий боевой опыт победоносной войны с сильным противником, самое современное вооружение, высокий моральный дух - они только что добились крупной победы и в ситуации с Кувейтом тоже чувствовали свою правоту (ведь фактически Буш сам приманил туда "гарантировав" безопасность). Это были не дикари, а образованная современная нация, самая развитая на Ближнем востоке, в конце концов они защищали свою страну. И имели численное преимущество по большинству параметров, кроме того коалиция имела самые растянутые коммуникации в истории войн. И тем не менее потери ВВС были менее 0.2% на вылет, Ирак разгромлен практически полностью с воздуха, ВС потерпели полное поражение и бросив технику бежали почти до самого Багдада.
Специально выделил для тебя ключевые слова. Проблема, дорогой друг, не в новейшей технике а как было тебе справедливо замечено выше в ее пользователях. Коллега несколько лет преподавал в Сирии и Ливии. Его мнение о тамошних вояках, как об англичанах, воевавших с Роммелем. Типа файв-о-клок и какая нафиг война?
Кроме техники в современных конфликтах решающую роль играют технологии войны. Так что не надо про четвертую армию мира. Это конечно если не считать с конца.
О, сколько нам открытий чудных...
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение anovikov »

Gem, ну а как они Иран тогда разбили? Не без труда но разбили же. А это была большая война, крупнейшая после WWII до сих пор причем с приличным отрывом.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gem »

anovikov писал(а):Gem, ну а как они Иран тогда разбили? Не без труда но разбили же. А это была большая война, крупнейшая после WWII до сих пор причем с приличным отрывом.
Ты, видимо, дружок, совсем в военном деле не силен. Только циферками и балуешься. Ты что серьезно считаешь что они воевали одни на одни? Мне жаль твои иллюзии.
О, сколько нам открытий чудных...
Gorlum
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение Gorlum »

К себе примеряем,прикидываем-за сколько с боями до Москвы дойдём.Вишь,люди оружие обсуждают со знанием дела-готовяться! :chort:
С боями до Москвы? Да они уже в Смоленске.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Нимёллер
renatius, Они уже давно пришли за нами. Они перекопали всю мою любимую покровку. Наняли компанию которая 100% всё испортит, затянет сроки и придётся переделывать. На мой вопрос: viewtopic.php?f=2&t=64434 особой поддержки не вызвал. Кроме того испортили бассейн и 3 месяца не будет на покровке горячей воды. За 3 месяца можно поменять полностью всю теплосистему. А за те деньги что потратили на бассейн можно было сделать новый.

Форум молчит. Ливия у нас в Смоленске!!! Завтра пригонят трактор и выроют яму прямо у вас перед подъездом. А вы сидеть и обсуждать Ливию.

Неужели у нас нет никого кто бы остановил этих нехороших людей?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение GreyCat »

Gorlum, о чем ты говоришь, куда интереснее раскрывать всемирные заговоры, клеймить янки, и вообще, сидя в гадюшнике надувать щеки, делая вид что мы самые умные и только мы понимаем что происходит в мире... Свои дела нас мало интересуют. Здесь же какая цель? найти внешний раздражитель, объяснить всем, почему он раздражитель, и сделать так что бы все дружно принялись его облаивать, причем с таким усердием, что народ забывает вытереть собственную задницу.

P.S. Где-то видел видео идеально отображающею ситуацию, там собачка (народ) стоит и лает в неопределенном направлении, просто в пустоту, а в это время другие собаки (государство, силовики) подходят и в порядке живой очереди ее дрючат. Но собачке пофиг, она занята облаиванием не существующего плода своего воображения, и что происходит с ее собственным задом ее мало беспокоит.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение svenuh »

нет, GreyCat, самые умные, как попка, бесконечно повторяют госдеповскую пропагандистскую чушь про спешаших на помощь всем угнетенным и обездоленным народам планэты бессеребренникам-американцам, в которую, кстати, уже многие американцы не верят.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение GreyCat »

svenuh, Ну заклеймил ты госдеп, раскрыл всемирный заговор. Тебе полегчало? что изменилось. Что, ссать в лифтах госдеп теперь не будет? Я вот этого не понимаю. Что тебе лично с этого?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Война в Ливии или очередной позор Путина и Ко

Сообщение svenuh »

GreyCat писал(а):svenuh, Ну заклеймил ты госдеп, раскрыл всемирный заговор. Тебе полегчало? что изменилось. Что, ссать в лифтах госдеп теперь не будет? Я вот этого не понимаю. Что тебе лично с этого?
Что мне лично с этого? Меня помимо обоссаного лифта и обосранного собаками двора почему-то волнуют и более глобальные вопросы. Не секрет, что всё в этом мире взаимосвязано, даже текущий курс госдепа и частота обоссываний лифта в моем доме. Может для кого-то это дико прозвучит, но мне очень не нравится, когда могущественная империя (чужими руками, что еще подлее) "демонтирует" суверенное государство, когда под циничным предлогом защиты мирного населения это самое мирное население уничтожают почем зря, когда относительно благополучная жизнь населения этого государства в скором времени превратится в ад.
Я не строю никаких иллюзий, взгляд на положение дел и перспективы современного мира у меня весьма пессимистичны. Тем не менее я считаю, что перестав верить всем этим лживым пропагандистским бредням и начав критически анализировать всю поступающую информацию, люди перестанут быть той послушной и удобной для правящих элит биомассой, и это может быть что-нибудь изменит в лучшую сторону в этом мире. И тогда полегчает не только мне, но и миллионам других людей, а там глядишь и в лифте перестанут мочиться.
Ответить Пред. темаСлед. тема