Единая Россия

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Единая Россия

Сообщение Iva »

есть факт - у губернатора нет сына. Всезнающий, именно про Алексея у меня написано:
у меня только у одного знакомого чиновника новая ауди

Внимание участников обсуждения: переименовал тему. Готов рассказывать о ЕР, спорить и отвечать даже троллям. Но не терплю помоев и говна в заголовках, и не только как замсекретаря по идеологии регионального отделения ЕР.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Alеxаndр »

Есть слух-сын губернатора сидит на должности "распределителя" денег из фед.бюджета.Это правда???
Есть дочка, которая замужем за этим "сыном".
А зовут его - Max Light. :)
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Партию ЕдРо-в помойное ведро!

Сообщение Sergalex »

Iva писал(а): ... и не только как замсекретаря по идеологии регионального отделения ЕР.
А у вас есть идеология?
:sorry:

Если не трудно, в двух словах, пожалуйста.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Iva »

Да, есть, называется социальный консерватизм. Я вообще считаю, что без идеологии не только политическая партия, но и государство не может существовать.

Небольшой спойлер от Андрея Исаева.
Спойлер
«Единая Россия» по отношению к своей позиции на политическом поле долго предпочитала нейтральный термин «центристская». Этот термин в принципе был понятен населению, поскольку был введен в обращение еще в конце 80-х. «Центристская» – это отказ от крайностей. Тех, которые представляют собой либералы, олицетворяющие политику 90-х годов, и крайностей, которые олицетворяют собой коммунисты, призывающие вернуться назад в систему государственного социализма.

Но термин «центризм» – рабочий. Он определяет то, чего мы не хотим. А чего мы хотим? Сейчас мы наконец можем заявить о себе как о консервативной партии. Слово «консерватизм» для многих граждан в нашей стране в результате советской пропаганды стало синонимом реакционности. Консерваторы – это якобы противники перемен. На самом деле это не так. Первоначально консерватизм – это политическое течение, которое предлагало сохранить традиционные, базовые ценности перед лицом надвигающегося хаоса. Он оформился в момент, когда мир сотрясали «новаторские» идеи коммунизма и фашизма. Это был ответ на гигантские социальные эксперименты.
При этом консерваторы возглавляли многие перемены в послевоенной Европе. Именно консерваторы в ФРГ создали социальное государство, ставшее образцом выстраивания общеевропейской социальной политики. Именно консервативная ХДС/ ХСС была автором и термина «социальное государство», и основных мер, которые были предложены. Учитывая уроки революций начала XX века, консерваторы старались снять противоречия, которые приводили в обществе к геноциду и лагерям, но при этом они действовали постепенно и эволюционно.

Поэтому консерватизм сегодня – это идеология общенационального успеха. Наши оппоненты слева – социалисты и коммунисты – добиваются успеха для одного, пусть даже очень большого класса трудящихся. Наши оппоненты справа – либералы – строят свою идеологию вокруг успеха отдельной личности. Для нас же главное – успех всего народа. Мы понимаем народ не только в его нынешнем актуальном состоянии нации, но включаем и те поколения, которые ушли, но многое сделали для того, чтобы мы могли спокойно жить и творить. И мы включаем в этот термин будущие поколения, которые придут к нам на смену – мы тоже должны думать о них. Поэтому мы и создаем фонд будущих поколений, строим разумную политику, а не предлагаем популистскую раздачу всего и прямо сейчас, чтобы завоевать голоса на данных выборах, а там хоть трава не расти.

Наш консерватизм, конечно, отличается от консерватизма европейского. Например, в Англии – это в первую очередь консерватизм элиты. В России же политические элиты последовательно предавали народ, начиная со Смутного времени и кончая 91-м годом. Наш консерватизм по-настоящему народный. Он опирается на растущий средний класс, который, как мы рассчитываем, станет большинством нации к 2020 году. На тех, кто хранит народные традиции – учителей, врачей, представителей массовых профессий. Мы хотим видеть их в первую очередь в наших рядах. Они являются воплощением консерватизма.

Наш консерватизм не является противоположностью модернизации. Мы выступаем за развитие. Но не развитие революционное. Мы выступаем за развитие эволюционное, за то, чтобы не было застоев и остановок в этом развитии и не было скачков, подобных революциям.
http://www.isaev.info/vzglyad/13/
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Князь »

пошел создавать тему "партия жуликов и воров" :hi:
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Князь »

предлагаю в этой теме больше ничего не писать... так как зачем мы будем пиарить Пжив
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Sergalex »

Iva писал(а): Да, есть, называется социальный консерватизм. Я вообще считаю, что без идеологии не только политическая партия, но и государство не может существовать.
Ок, спасибо.

Если не возражаете, ещё один вопрос?
Как вы видите, каким образом будет развиваться страна после выборов 2012 года?
Что, с вашей точки зрения, будет "локомотивом" развития?
Мы по прежнему "энергетическая супердержава", живущая за счёт экспорта продукции с минимальным переделом или ...?
Как, лично вы, видите наше будущее на ближайшие 12 лет?

И прокомментируйте пожалуйста высказывание Маргарет Тэтчер: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек", что Партия собирается делать, чтобы не скатиться к этим пресловутым 15 миллионам? Или нам дальше нести "Русский крест?"
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение умка »

Депутат Виноградов писал(а):Маруся, а что за цвет такой новый. Ультрамарин?
На форуме надо регистрировать партию колористов...
ЗЫ. А чёй-то, про Народный Фронт замолчали,как-то резко. Мож, уже и нет его,или кол-во членов возрастает?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Iva »

Sergalex, начну с Тэтчер. Фраза о 15 миллионах, приписываемая ей, начала свое путешествие в информационном пространстве с книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка".
Спойлер
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
..Но в конце 80-х годов я услышал всего одну фразу, которая, пожалуй, привела к перевороту моих представлений об окружающем мире. Тогда я изучал английский язык, и как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. Я уважал и уважаю эту политическую деятельницу, особенно за ее английский язык. Она говорит четко, с оксфордским произношением, простым, понятным языком, это вам не Буш какой-нибудь, со ртом, как будто набитым арахисом. Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". Я еще раз прокрутил запись, может быть, хотя бы "фифти" ("пятьдесят"?). Нет, точно "фифтиин" -- "пятнадцать", я не ослышался. Это меня удивило и заинтересовало, ведь Тэтчер не относится к деятелям, склонным к несерьезным высказываниям. Она, на моей памяти, ни разу не брякнула какую-нибудь глупость, от чего не застрахован ни один англоязычный политик, говорящий о России -- в этом отношении они все, как на подбор. Еще более удивляло, что в нашей прессе ни об этом, ни о других подобных заявлениях западных деятелей не сообщалось. Я даже обзвонил некоторые редакции наших газет -- никто мне не смог разъяснить, что же Тэтчер имела в виду.
По менее распространенной, но более вероятной версии Тэтчер сказала о том, что экономика СССР похожа на экономику страны, которую обслуживает 15 млн человек. Вот что, кстати, говорил сам Паршев в одном из интервью:
- В прессе уже не раз упоминалось о высказывании Маргарет Тэтчер о том, что России вполне хватит и 15 млн. человек. Надо сказать, это неприятно поразило нашу либеральную интеллигенцию. Помнится, одна такая поборница реформ растерянно лепетала в какой-то радиопередаче: "Я, конечно, все понимаю, но почему именно пятнадцать? Почему хотя бы не пятьдесят?" Наверно, почувствовала, что в пятнадцать ей войти будет трудновато... И вот, оказывается, первым об этом чересчур откровенном высказывании заговорили именно Вы. Пожалуйста, расскажите о нем нашим читателям.
- На русский язык этот первоисточник никогда не переводился. Хотя разговоры о нем ведутся уже давно. Кто-то упоминает цифру 15 млн., кто-то - 50... А дело вот в чем. Это высказывание достаточно давнее и относится не к России, а к Советскому Союзу, ведь Тэтчер была премьер-министром, когда еще существовал Советский Союз. Это было ее выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному.Но суть в том, что с точки зрения современных политиков, которые не всегда высказываются столь откровенно, как "железная леди", оправдано существование только тех людей, которые заняты в эффективной экономике. И для нас это очень нехороший звоночек, потому что по западным критериям наша экономика неэффективна.
http://forum.chebnet.com/showthread.php?t=7266
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Единая Россия

Сообщение умка »

Я, конечно, не знаю. что имела ввиду Тетчер, когда говорила о 15 миллионах населения РФ.Вероятно,ей надо было уточнить, что мы, уже, в скором счастливом будущем,придём к такой численности, без особых проблем...Прогноз 20 года - минус 10 млн.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Sergalex »

Ок, пусть так, но это не меняет сути вопроса.
Что делать-то собираетесь?
Ответьте, пожалуйста, раз тему создали новую.

И, если не возражаете, напомню первую часть вопроса, для меня лично более важную.

Как вы видите, каким образом будет развиваться страна после выборов 2012 года?
Что, с вашей точки зрения, будет "локомотивом" развития?
Мы по прежнему "энергетическая супердержава", живущая за счёт экспорта продукции с минимальным переделом или ...?
Как, лично вы, видите наше будущее на ближайшие 12 лет?
Депутат Виноградов
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:02
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение Депутат Виноградов »

[quote="Iva"]Sergalex, начну с Тэтчер. Фраза о 15 миллионах, приписываемая ей, начала свое путешествие в информационном пространстве с книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка

Да по плану Барбаросса нас славян оставляли не больше 50 млн. чел., но тогда уровень развития производительных сил другой был, а именно его главный характеризующий критерий - производительность труда был значительно ниже . А сегодня примерно 12%( у меня данные по Смоленску, по стране они выше за счет добывающих отраслей, но там мало добавленной стоимости в отличии скажем от наших бриллиантов)) , занятых в реальном секторе экономике, только все про это молчат, года три назад А. Дворкович ( пом Медведева) пытался говорить на эти темы, но и он замолчал. Экономикой в стране никто ни занимается, все остальное - статистика или бухучет.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение Маруся »

Депутат Виноградов, научись пользоваться форумом или не цитируй ничего.
anovikov
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение anovikov »

Имхо эта история про 15 млн типичный случай перевирания который позволил сделать из мухи слона в правильную сторону. Тэтчер всего лишь указывала на то что в СССР никто толком не работает кроме 15 млн, остальные просиживают задницы в НИИ или курят в цехах, что было чистая правда. Она вовсе не предлагала отправить остальных в газенваген.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение goremika »

ОЙ!Решили крепенькие такие едровцы выделиться отдельно.А и правда,спорить с оппонентами в теме с непатриотичным по отношению
к партии названии-моветон.
Что ж предлагают? Консерватизм...правда своей выделки,
Наш консерватизм, конечно, отличается от консерватизма европейского.
Наш консерватизм по-настоящему народный. Он опирается на растущий средний класс
Хорошо.Очень.
Тогда вопрос: Что или точнее кто мешает этой будущей опоре расти быстрее?
Как партия "пока ещё власти" планирует бороться с факторами,мешающими возникновению среднего класса?
А чьи итересы,в таком случАе,ЕдРо выражала до осознания себя партией народа?...и какого народа,кстати?
пока так...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение itisnotverylongname »

Iva, вы как выпускник истфака наверняка и с философией знакомы. А также хорошо представляете что такое политическая партия как есть.
Вопрос о вещах и именах: является ли Единая Россия политической партией? Если это "что-то большее", то хотел бы услышать от вас определение что такое "Единая Россия".
Ежли нет, то не откажите саргументировать, что ЕР - это именно политическая парятия, по всем признакам, и никаких аномалий в своём внешнем виде оная не имеет.

З.Ы. Людей, которые называли вещи по именам в той стране "изолировали". Так-то.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение goremika »

Привет от М.Веллера (написано в 2005)
Пытаться сдерживать и консервировать сегодняшнюю ситуацию в России – означает вести страну к гибели ради своих шкурных интересов.
   Сегодняшняя власть в России нужна только сама себе – чиновничьему аппарату, высасывающему все соки из страны и народа, чтобы потом отбросить пустую оболочку
актуальности не потеряла.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия: обсуждение партии и всего, что с ней связ

Сообщение kommentator »

умка писал(а): ЗЫ. А чёй-то, про Народный Фронт замолчали,как-то резко. Мож, уже и нет его,или кол-во членов возрастает?
А что про него говорить? Люди входящие в него считают что их предложения правильные и будут полезны - операясь на собственный опыт. Противники же априори считают их неправильными - потому что это не их идеи и под флагом ЕР.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение ZORRO »

Лично мне прискорбно,одно, партия теряет и потеряла очень ценных людей,а теперь восстанавливать потенциал 2007 не выйдет(((((( Я так думаю. Ну ответьте сколько раз менялся состав политсовета, как работают первичные организации, где массовые акции......Печально видеть такую СИЛУ умов и примазавшихся.......
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

ZORRO писал(а):Лично мне прискорбно,одно, партия теряет и потеряла очень ценных людей,а теперь восстанавливать потенциал 2007 не выйдет(((((( Я так думаю. Ну ответьте сколько раз менялся состав политсовета, как работают первичные организации, где массовые акции......Печально видеть такую СИЛУ умов и примазавшихся.......
В политсоветах костяк довольно постоянный - меняются некоторые люди где то раз в год. В принципе и здоровый консерватизм соблюдается и новые идеи появляются. С первичками вроде тоже все норм. А на счет акций - вопрос спорный, многое сделанное не афишируется а кричать без дела неблагодарное дело! Так что ИМХО от массовых акций польза только политическая да развлекательная.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение ZORRO »

kommentator писал(а):
ZORRO писал(а):Лично мне прискорбно,одно, партия теряет и потеряла очень ценных людей,а теперь восстанавливать потенциал 2007 не выйдет(((((( Я так думаю. Ну ответьте сколько раз менялся состав политсовета, как работают первичные организации, где массовые акции......Печально видеть такую СИЛУ умов и примазавшихся.......
В политсоветах костяк довольно постоянный - меняются некоторые люди где то раз в год. В принципе и здоровый консерватизм соблюдается и новые идеи появляются. С первичками вроде тоже все норм. А на счет акций - вопрос спорный, многое сделанное не афишируется а кричать без дела неблагодарное дело! Так что ИМХО от массовых акций польза только политическая да развлекательная.
Костяк...Ну пусть, в принципе дело внутрипартийное,но первички,где??? НИ У ОДНОЙ ПАРТИИ ИХ НЕТ!!!! Не надо пустых слов...Не функционируют,задушены на корню. Идея и у ЕР была отличная, показать деятельность,какой она и должна быть снизу...Во что превратилась??? Фарс,пустые слова...Вспомните хотя бы праймериз к выборам в Горсовет...Мсье каполковник,отличный пример. А акции и привлечение общественности не пустые слова,это один из элементов демократии, другого пути нет. И что это за политическая организация, которая никак себя не афиширует...Для меня загадка(
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

ZORRO писал(а): Костяк...Ну пусть, в принципе дело внутрипартийное,но первички,где??? НИ У ОДНОЙ ПАРТИИ ИХ НЕТ!!!! Не надо пустых слов...Не функционируют,задушены на корню. Идея и у ЕР была отличная, показать деятельность,какой она и должна быть снизу...Во что превратилась??? Фарс,пустые слова...Вспомните хотя бы праймериз к выборам в Горсовет...Мсье каполковник,отличный пример. А акции и привлечение общественности не пустые слова,это один из элементов демократии, другого пути нет. И что это за политическая организация, которая никак себя не афиширует...Для меня загадка(
На счет первичек - вы все таки не правы, они работают. Про выборы в горсовет ничего сказать не могу - я не смолянин. А на счет афиширования, ЕР освещает некоторые свои проекты но одними похвальбами дела не сделаешь - на моей памяти есть несколько примеров за последние 3 месяца когда ЕР помогала административным ресурсом другим общественным организациям анонимно. Причем инициатива исходила от ЕР.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Bobcat67
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:41
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Bobcat67 »

Не могу рассуждать за Смоленск и остальную область, но, судя по средней температуре по больнице, тенденция будет везде одинаковая, и мне это даже совсем не кажется.
У нас в состав "ЕР" входят люди определенных типажей и форматов: чиновники (для них это "обязалово", как при Союзе), бюджетники, педагоги, врачи, работники культуры, ну, и т.д., и т.п. Думаю, что так везде.
Получается относительно безрадостная картина: люди умственных специальностей (педагоги, врачи, работники культуры и т.п.) тупо (иного слова нее подберу) ложатся под каток "ЕР" с мыслью, как при Союзе: как бы чего не вышло! Да, размышляют они, подумаешь, собрали нас вместе в одном месте для разъяснения нам, за кого голосовать и кого поддерживать; ну, проголосуем, лишь бы от нас отстали и не трогали!
Вот такое "гражданское общество", вот такая "демократия", вот такой "Плюрализм" и "единство мнений"!
Очень похоже на СССР времен "развитого" социализма, не правда ли? И к чему этот "одобрямс!" привел страну, может, наконец, впомните?
Извините, но когда члены районного политсовета "ЕР" собираются голосовать на выборах за КПРФ, но только не за тех лиц, что включены в состав списка партии на выборы, то это что?
А в состав списка уже включены люди, которые явно привнесены в район с одной целью - срубить бабла!
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение ZORRO »

"Я не смолянин" ТовариСЧ...Тогда трудно говорить о чем то((((
Bobcat67
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:41
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение Bobcat67 »

ZORRO писал(а):"Я не смолянин" ТовариСЧ...Тогда трудно говорить о чем то((((

То есть делите на людей со Смоленска и иных; Москва и замкадье, так?
Обалдеть...
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение ZORRO »

Я не о ЕР в целом)))))) А конкретно о АГГС))))))))
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение ZORRO »

Bobcat67 писал(а):
ZORRO писал(а):"Я не смолянин" ТовариСЧ...Тогда трудно говорить о чем то((((

То есть делите на людей со Смоленска и иных; Москва и замкадье, так?
Обалдеть...
Простите, а что не так??? Тогда опросите любой городок,как Вы правильно отметили за МКАД)
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

Bobcat67 писал(а):Не могу рассуждать за Смоленск и остальную область, но, судя по средней температуре по больнице, тенденция будет везде одинаковая, и мне это даже совсем не кажется.
У нас в состав "ЕР" входят люди определенных типажей и форматов: чиновники (для них это "обязалово", как при Союзе), бюджетники, педагоги, врачи, работники культуры, ну, и т.д., и т.п. Думаю, что так везде.
Получается относительно безрадостная картина: люди умственных специальностей (педагоги, врачи, работники культуры и т.п.) тупо (иного слова нее подберу) ложатся под каток "ЕР" с мыслью, как при Союзе: как бы чего не вышло! Да, размышляют они, подумаешь, собрали нас вместе в одном месте для разъяснения нам, за кого голосовать и кого поддерживать; ну, проголосуем, лишь бы от нас отстали и не трогали!
Вот такое "гражданское общество", вот такая "демократия", вот такой "Плюрализм" и "единство мнений"!
Очень похоже на СССР времен "развитого" социализма, не правда ли? И к чему этот "одобрямс!" привел страну, может, наконец, впомните?
Извините, но когда члены районного политсовета "ЕР" собираются голосовать на выборах за КПРФ, но только не за тех лиц, что включены в состав списка партии на выборы, то это что?
А в состав списка уже включены люди, которые явно привнесены в район с одной целью - срубить бабла!
А вы знаете, пожалуй во многом соглашусь. Только дело тут не в ЕР - думаете эти же люди не "лягут под коток" других партий? Я вот сам недавно столкнулся с такой проблемой, в моем городе слишком затянулся ремонт водопровода - почти месяц трубы меняли. Народ начал возмущаться на форумах и кухнях, я предложил собраться вместе и решать проблему сообща. Ни один из тех кто возмущался на форуме не соизволил просто подписаться под коллективной жалобой. Их позиция - пусть ЕР делает!!!
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
ZORRO
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия

Сообщение ZORRO »

Bobcat67 писал(а):Не могу рассуждать за Смоленск и остальную область, но, судя по средней температуре по больнице, тенденция будет везде одинаковая, и мне это даже совсем не кажется.
У нас в состав "ЕР" входят люди определенных типажей и форматов: чиновники (для них это "обязалово", как при Союзе), бюджетники, педагоги, врачи, работники культуры, ну, и т.д., и т.п. Думаю, что так везде.
Получается относительно безрадостная картина: люди умственных специальностей (педагоги, врачи, работники культуры и т.п.) тупо (иного слова нее подберу) ложатся под каток "ЕР" с мыслью, как при Союзе: как бы чего не вышло! Да, размышляют они, подумаешь, собрали нас вместе в одном месте для разъяснения нам, за кого голосовать и кого поддерживать; ну, проголосуем, лишь бы от нас отстали и не трогали!
Вот такое "гражданское общество", вот такая "демократия", вот такой "Плюрализм" и "единство мнений"!
Очень похоже на СССР времен "развитого" социализма, не правда ли? И к чему этот "одобрямс!" привел страну, может, наконец, впомните?
Извините, но когда члены районного политсовета "ЕР" собираются голосовать на выборах за КПРФ, но только не за тех лиц, что включены в состав списка партии на выборы, то это что?
А в состав списка уже включены люди, которые явно привнесены в район с одной целью - срубить бабла!
Согласен!!! Но добавлю в КПСС все работали, то есть парт организация работала( напиши в партию,иди в партком...и т.д.) Сегодня те кто приходят в ЕР, идут за портфелем,я согласен пусть идут,НО они должны делом доказать этот портфель раз, после получения портфеля не смотреть сверху вниз с видом Я начальник ты...А реально продвигать,помогать,развивать организацию. Ну ведь реально двое тянут лямку...Остальные примазались)))))))))) :hi: :girl_devil:
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия

Сообщение kommentator »

ZORRO писал(а): Согласен!!! Но добавлю в КПСС все работали, то есть парт организация работала( напиши в партию,иди в партком...и т.д.) Сегодня те кто приходят в ЕР, идут за портфелем,я согласен пусть идут,НО они должны делом доказать этот портфель раз, после получения портфеля не смотреть сверху вниз с видом Я начальник ты...А реально продвигать,помогать,развивать организацию. Ну ведь реально двое тянут лямку...Остальные примазались)))))))))) :hi: :girl_devil:
Вы уверены что в КПСС так уж все работали? В общественную приемную ЕР тоже не мало людей приходят и многим там помогают. Некоторые путают роль КПСС и роль ЕР. Это сейчас некоторые плачут про засилье ЕР, а вы представьте что бы было если бы ЕР руководила всем и вся - если бы каждый будь то директор или рабочий обязан был бы подчиняться генеральной линии и все их действия требовали бы согласования с партийными органами.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Ответить Пред. темаСлед. тема