Единая Россия и ремонт дворов

лучше бы оставили, как было

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Майти Маус »

Совсем недавно Единая Россия красиво пропиарилась, что мол, она "приступила к реализации проекта «Новые дороги городов Единой России». В Смоленске ремонт дворовых территорий начался с улицы Нарвская, около детского дома семейного типа «Гнездышко».
На ремонт дорог Смоленска выделены в общей сложности 306 миллионов рублей" (см.Смоленская Газета).
Живу я рядом, поэтому наблюдаю, что же происходит в действительности. Приехали в прошлую субботу дорожники и вскрыли все дорожное полотно на двух улицах, разворотили все, что можно, выковыряли все бордюрные камни. Немого поработали еще в понедельник и всё. Теперь тут полный трындец. Если дождь пойдет все по уши в грязи будут. Вот это у "ЕР" ремонтом называется? Или все деньги уже пропили на рекламных акциях?
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Майти Маус писал(а):Совсем недавно Единая Россия красиво пропиарилась, что мол, она "приступила к реализации проекта «Новые дороги городов Единой России». В Смоленске ремонт дворовых территорий начался с улицы Нарвская, около детского дома семейного типа «Гнездышко».
На ремонт дорог Смоленска выделены в общей сложности 306 миллионов рублей" (см.Смоленская Газета).
Живу я рядом, поэтому наблюдаю, что же происходит в действительности. Приехали в прошлую субботу дорожники и вскрыли все дорожное полотно на двух улицах, разворотили все, что можно, выковыряли все бордюрные камни. Немого поработали еще в понедельник и всё. Теперь тут полный трындец. Если дождь пойдет все по уши в грязи будут. Вот это у "ЕР" ремонтом называется? Или все деньги уже пропили на рекламных акциях?
"Единая Россия" выбила деньги из федерального бюджета для города и собрала заявки от населения. Теперь деньги поступили в городской бюджет и реализацией проекта занимается администрация города.
Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Майти Маус »

Nik_Zhuravlev писал(а):
Майти Маус писал(а):Совсем недавно Единая Россия красиво пропиарилась, что мол, она "приступила к реализации проекта «Новые дороги городов Единой России». В Смоленске ремонт дворовых территорий начался с улицы Нарвская, около детского дома семейного типа «Гнездышко».
На ремонт дорог Смоленска выделены в общей сложности 306 миллионов рублей" (см.Смоленская Газета).
Живу я рядом, поэтому наблюдаю, что же происходит в действительности. Приехали в прошлую субботу дорожники и вскрыли все дорожное полотно на двух улицах, разворотили все, что можно, выковыряли все бордюрные камни. Немого поработали еще в понедельник и всё. Теперь тут полный трындец. Если дождь пойдет все по уши в грязи будут. Вот это у "ЕР" ремонтом называется? Или все деньги уже пропили на рекламных акциях?
"Единая Россия" выбила деньги из федерального бюджета для города и собрала заявки от населения. Теперь деньги поступили в городской бюджет и реализацией проекта занимается администрация города.
Судя по тому, что я и все жители микрорайона наблюдаем уже целую неделю НИКТО и НИЧЕМ тут не занимается. Власти в городе нет, а партия власти (?) умеет только пиариться и перекладывать ответственность на других, как в застойные годы комсомольцы...
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Эквадорец »

Nik_Zhuravlev, в менеджменте это называется "перекидывание через забор". С этим боряться. И лекарства известны.
Последний раз редактировалось Эквадорец 16 июл 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Пресс »

Nik_Zhuravlev, а как дела с партийным проектом "Берега Днепра"? :)
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Майти Маус писал(а):
Судя по тому, что я и все жители микрорайона наблюдаем уже целую неделю НИКТО и НИЧЕМ тут не занимается. Власти в городе нет, а партия власти (?) умеет только пиариться и перекладывать ответственность на других, как в застойные годы комсомольцы...
Увы, партия не в праве проводить конкурсы и тендеры на ремонт дорог. Также как не вправе распоряжаться бюджетными деньгами. Политическое решение принято и деньги выделены. Как справится с их освоением городская администрация - большой вопрос. У меня кстати большие сомнения, что все 306 млн. успеют и сумеют освоить. У меня в этом плане также большие сомнения в компетентности и трудолюбии некоторых чиновников. Можно положить еду другому в рот, можно её даже разжевать за другого, но увы... проглотить за другого невозможно.

Пресс-служба, не знаю. Если что-то узнаю напишу.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Пресс »

Nik_Zhuravlev, ты узнай-узнай ;) как и про "смоленскую надбавку" - когда введут-то?
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Пресс-служба писал(а):Nik_Zhuravlev, ты узнай-узнай ;) как и про "смоленскую надбавку" - когда введут-то?
Ну про надбавку это очевидно.))))) Когда Разуваева мэром выберут, тогда и введут! )))))))))))))))))))))))))
Neverhood
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Neverhood »

А мне понравилась рекламная статья об этой акции в "Смоленской неделе". Мол, 7 июля депутаты, члены ЕР и чиновники собрались на улице Нарвской, чтобы открыть проект. Но пошел дождь и главный ЕдРосс Белоконев так сказал: "Дождемся хорошей погоды и приступим к окончательной реконструкции улицы". Погода-то хорошая наступила на следующий день... А реконструкции что-то не видать. Прав топикстартер, лучше бы оставили как есть, тогда хоть плохо, но можно было проехать, а теперь эта бадяга надолго.
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Neverhood писал(а):А мне понравилась рекламная статья об этой акции в "Смоленской неделе". Мол, 7 июля депутаты, члены ЕР и чиновники собрались на улице Нарвской, чтобы открыть проект. Но пошел дождь и главный ЕдРосс Белоконев так сказал: "Дождемся хорошей погоды и приступим к окончательной реконструкции улицы". Погода-то хорошая наступила на следующий день... А реконструкции что-то не видать. Прав топикстартер, лучше бы оставили как есть, тогда хоть плохо, но можно было проехать, а теперь эта бадяга надолго.
:rofl: Да уж такой принцип устроил бы многих чиновников!)))
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Эквадорец »

Мой нанешний работодатель в случае, если кто-то не справляется со своими обязанностями говорит, что в 37-году это называли вредительством и за это расстреливали. Я, говорит, расстрелять вас не имею права, но уволить могу. И увольняет...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Майти Маус »

Nik_Zhuravlev писал(а):
Neverhood писал(а):
:rofl: Да уж такой принцип устроил бы многих чиновников!)))
Если вы думаете, что стало лучше, то очень сильно заблуждаетесь. Там теперь даже ходить стало невозможно. В гробу мы видали такой ремонт и такую партийную помощь. Не можете сделать, на кой черт взялись? Попиариться за счет жителей? Как говорил мой старшина в армии: "Купи себе селёдку. И ей мозги пудри!"
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Эквадорец, Очень правильный принцип. Кстати говоря критикуемое качество работ стоит отнести в первую очередь к производственной культуре подрядчика. Хорошо бы отстранить его, но правоприменительная практика в рамках 94-го ФЗ делает это весьма затруднительным.

С другой стороны ОК... отстранили подрядчика. Нужно проводить новый конкурс. Реальность такова, что к моменту его проведения сезон, когда можно проводить работы будет упущен. У меня и в мыслях нет оправдывать чиновников, бардака по их вине у нас хватает, но тот же 94-й ФЗ несовершенен и побеждать в конкурсах в соответствии с ним будут всегда те, кто заявил меньшую стоимость работ. Как следствие за минимальные деньги фирма подрядчик будет обеспечивать минимальный сервис, минимальное качество услуг, минимальную производственную культуру. Тут уже нужно "что-то в консерватории менять"... Пока 94-й ФЗ существует в современном виде, изменить что-то будет очень сложно.
Последний раз редактировалось Nik_Zhuravlev 16 июл 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Майти Маус писал(а): Если вы думаете, что стало лучше, то очень сильно заблуждаетесь. Там теперь даже ходить стало невозможно. В гробу мы видали такой ремонт и такую партийную помощь. Не можете сделать, на кой черт взялись? Попиариться за счет жителей? Как говорил мой старшина в армии: "Купи себе селёдку. И ей мозги пудри!"
Да я уверен, что в настоящее время стало хуже. Наберитесь терпения и дождитесь окончания работ. Дома ведь когда делаете ремонт тоже испытываете неудобства, но относитесь к этому спокойнее, потому что знаете - ремонт закончится и станет значительно лучше. А здесь, к сожалению, подрядчик осваивает не частные, а казённые средства и относится к своей работе соответственно. Обратитесь в городскую и районную администрацию, пожалуйтесь, возможно подрядчика заставят организовать переходы для пешеходов.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Эквадорец »

Nik_Zhuravlev писал(а): Тут уже нужно "что-то в консерватории менять"... Пока 94-й ФЗ существует в современном виде, изменить что-то будет очень сложно.
Наверное партия власти, имеющачя большинствао в законодательном органе всея страны, могла бы чего-то и с консерваторией решить. ;)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Эквадорец писал(а):
Nik_Zhuravlev писал(а): Тут уже нужно "что-то в консерватории менять"... Пока 94-й ФЗ существует в современном виде, изменить что-то будет очень сложно.
Наверное партия власти, имеющачя большинствао в законодательном органе всея страны, могла бы чего-то и с консерваторией решить. ;)
:) К сожалению, с Грызловым лично не знаком, а так бы подсказал конечно. ))
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Эквадорец »

Nik_Zhuravlev писал(а)::) К сожалению, с Грызловым лично не знаком, а так бы подсказал конечно. ))
Снова через забор перекидываешь :acute:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Майти Маус »

Nik_Zhuravlev писал(а):
Майти Маус писал(а): Если вы думаете, что стало лучше, то очень сильно заблуждаетесь. Там теперь даже ходить стало невозможно. В гробу мы видали такой ремонт и такую партийную помощь. Не можете сделать, на кой черт взялись? Попиариться за счет жителей? Как говорил мой старшина в армии: "Купи себе селёдку. И ей мозги пудри!"
Да я уверен, что в настоящее время стало хуже. Наберитесь терпения и дождитесь окончания работ. Дома ведь когда делаете ремонт тоже испытываете неудобства, но относитесь к этому спокойнее, потому что знаете - ремонт закончится и станет значительно лучше. А здесь, к сожалению, подрядчик осваивает не частные, а казённые средства и относится к своей работе соответственно. Обратитесь в городскую и районную администрацию, пожалуйтесь, возможно подрядчика заставят организовать переходы для пешеходов.
Когда я дома делаю ремонт, то не пропадаю на неделю, а стремлюсь закончить его побыстрее. А теперь ходи по кабинетам, ищи вчерашний день. В общем, не было у нас печали, а тут Единая Россия помогла, чтобы не скучно было и жизнь медом не казалась. Спасибочки, удружили...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Viktorian »

Эквадорец писал(а):
Nik_Zhuravlev писал(а): Тут уже нужно "что-то в консерватории менять"... Пока 94-й ФЗ существует в современном виде, изменить что-то будет очень сложно.
Наверное партия власти, имеющачя большинствао в законодательном органе всея страны, могла бы чего-то и с консерваторией решить. ;)
Поздно. В консерватории все та же партия.
Майти Маус писал(а):...
Когда я дома делаю ремонт, то не пропадаю на неделю, а стремлюсь закончить его побыстрее. А теперь ходи по кабинетам, ищи вчерашний день. В общем, не было у нас печали, а тут Единая Россия помогла, чтобы не скучно было и жизнь медом не казалась. Спасибочки, удружили...
А я, наоборот растягивал и заделывал щели по мере усадки дома. Кто сделал сразу, тот еще раз сделал и еще раз и еще раз...
Эквадорец писал(а):
Nik_Zhuravlev писал(а)::) К сожалению, с Грызловым лично не знаком, а так бы подсказал конечно. ))
Снова через забор перекидываешь :acute:
Голубями.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение star1969 »

А у меня на Запольном без "едрёной" сделали прекрасно . За неделю. Два слоя асфальта. Новые бордюры. Клумбы . И т.д. Просто здесь жил Твардовский ! К юбилею приезжали гости. :good:
Nik_Zhuravlev
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:55
Настоящее имя: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Nik_Zhuravlev »

Майти Маус писал(а):
Когда я дома делаю ремонт, то не пропадаю на неделю, а стремлюсь закончить его побыстрее. А теперь ходи по кабинетам, ищи вчерашний день. В общем, не было у нас печали, а тут Единая Россия помогла, чтобы не скучно было и жизнь медом не казалась. Спасибочки, удружили...

Мне в силу жизненных обстоятельств приходилось очень часто сталкиваться с людьми, которым никогда и ничем не угодишь. Не ремонта - плохо, начался ремонт - плохо, закончили - не так как я мечтал лежа на диване, сделали хорошо - да это только кажется - не представляете сколько на этом украли. Поэтому считаю, что дискуссия за шла в тупик.

Но вот пример, двор в котором я живу не ремонтировался с конца 80-х годов и я был бы счастлив если бы пусть медленно, пусть "не шатко-не валко", но мой двор начали ремонтировать. Жаль, но пока об этом приходится только мечтать и смотреть как злятся те у кого дворы уже ремонтируют.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Пресс »

Nik_Zhuravlev писал(а):
Пресс-служба писал(а):Nik_Zhuravlev, ты узнай-узнай ;) как и про "смоленскую надбавку" - когда введут-то?
Ну про надбавку это очевидно.))))) Когда Разуваева мэром выберут, тогда и введут! )))))))))))))))))))))))))
А разве партия когда смоленскую надбавку обещала и обсуждала вовсю ставила условие "если мэром Разуваева выберут"? :acute: Вроде безотносительно к последнему разговор шёл...
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение lsd дача »

Viktorian писал(а):
Эквадорец писал(а): Наверное партия власти, имеющачя большинствао в законодательном органе всея страны, могла бы чего-то и с консерваторией решить. ;)
Поздно. В консерватории все та же партия.
В Русском национальном оркестре :)))
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение winzard »

star1969 писал(а):А у меня на Запольном без "едрёной" сделали прекрасно . За неделю. Два слоя асфальта. Новые бордюры. Клумбы . И т.д. Просто здесь жил Твардовский ! К юбилею приезжали гости. :good:
Это у тебя подрядчики с Сатурна были, наверное. Они не подчинаются российским ФЗ, поэтому не халтурят.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение winzard »

Мне в силу жизненных обстоятельств приходилось очень часто сталкиваться с людьми, которым никогда и ничем не угодишь
Заметь, именно эти люди, а не Грызлов, Путин, Медведев или Эдиная Россия являются источником власти в России.
Я твой народ.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Yurgis »

Майти Маус писал(а): а партия власти (?) умеет только пиариться и перекладывать ответственность на других, как в застойные годы комсомольцы...
Почему как? Это они и есть
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение тот »

Пресс-служба писал(а):
Nik_Zhuravlev писал(а): Ну про надбавку это очевидно.))))) Когда Разуваева мэром выберут, тогда и введут! )))))))))))))))))))))))))
А разве партия когда смоленскую надбавку обещала и обсуждала вовсю ставила условие "если мэром Разуваева выберут"? :acute: Вроде безотносительно к последнему разговор шёл...
Действительно, «Смоленскую надбавку» не Разуваев предлагал :clapping: . Например, я хорошо помню, как накануне тех самых выборов по ТВ выступал тогдашний местный партбосс ЕР Гимаров и от имени партии утверждал, что проект по «Смоленской надбавке» никак не связан с выборами. Или в ЕР все свои обещания обнуляют :bad: после каждых выборов? Так что ли, Zhuravlev? :hi:
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение тот »

Nik_Zhuravlev писал(а): "Единая Россия" выбила деньги из федерального бюджета для города и собрала заявки от населения.
А губернатор утверждает, что это областные власти выбили деньги из федерального бюджета для Смоленска (http://www.smolensk-i.ru/view_article.php?news_id=220) :mellow::

"…Сейчас в рамках партийного проекта «Единой России» еще 306 миллионов придут в областной центр. Нам это финансирование «пробить» было непросто, потому что в первоначальном варианте партия планировала выделять деньги только тем регионам, в которых пройдут выборы в законодательные собрания, и городам-миллионникам. Понятно, что Смоленск не подходил ни под одну из этих позиций, тем не менее, нам удалось добиться, чтобы наш город был включен в перечень областных центров, которые получили финансирование на реконструкцию улично-дорожной сети, и, что очень важно, на приведение в порядок дворовых территорий".

Хоть бы как-нибудь договорились :drink: , что ли, как делить шкуру еще не убитого медведя…
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Adviser »

Майти Маус писал(а):Когда я дома делаю ремонт, то не пропадаю на неделю, а стремлюсь закончить его побыстрее. А теперь ходи по кабинетам, ищи вчерашний день. В общем, не было у нас печали, а тут Единая Россия помогла, чтобы не скучно было и жизнь медом не казалась. Спасибочки, удружили...
Не делают дороги - плохо. Делают - снова плохо. Надо съездить в Северную Корею на экскурсию, тогда и у нас жизнь медом покажется.
Nik_Zhuravlev писал(а):Нужно проводить новый конкурс. Реальность такова, что к моменту его проведения сезон, когда можно проводить работы будет упущен.
На сколько я знаю, работы проводит МАУ "Дормостстрой" без всяких конкурсов.
Аватара пользователя
Майти Маус
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Единая Россия и ремонт дворов

Сообщение Майти Маус »

Adviser писал(а):
Майти Маус писал(а):Когда я дома делаю ремонт, то не пропадаю на неделю, а стремлюсь закончить его побыстрее. А теперь ходи по кабинетам, ищи вчерашний день. В общем, не было у нас печали, а тут Единая Россия помогла, чтобы не скучно было и жизнь медом не казалась. Спасибочки, удружили...
Не делают дороги - плохо. Делают - снова плохо. Надо съездить в Северную Корею на экскурсию, тогда и у нас жизнь медом покажется.
Начнем с того, что нам только пообещали сделать, но так ничего и не сделали. Просто разворотили все и бросили, то есть реально сделали еще хуже, чем было. Лучше бы ничего не делали, если денег нет или руки не оттуда растут. Люди теперь прыгают по ухабам в пыли.
А вот кому надо съездить в Северную Корею, так это вот нашим городским властям, потому что в С.Корее за такие вещи чиновников просто расстреливают. Да и вообще, уважаемый Adviser, давайте будем равняться на Нигерию - там вообще дорог асфальтовых почти нет...
Ответить Пред. темаСлед. тема