Едро таки на первом месте (((

Важно не как проголосуют, а как посчитают

Пикейные жилеты
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение e2e43 »

Vnaum писал(а):GreyCat,
Что теперь говорить о победе коммунистов. Выборы прошли. Вы потеряли конституционное большинство, но набрали абсолютное.
Т.е. вы единственная партия, которая ухудшила свои результаты. Причины, по которым это произошло, вы знаете. (Надеюсь.) Это не Навальный, не интернет и не происки марсиан. Это коррупция, это бесконечный рост тарифов и цен, это огромное расслоение общества.
Хотелось-бы теперь услышать, как вы думаете решать эти проблемы. И думаете-ли вообще.
Ведь пять лет пролетят очень быстро.
Почему Швейцария живут без коммунистов и процветает. Неужели ты всерьез думаешь, что только коммунисты знают как правильно нужно развиваться нашей стране?
Последний раз редактировалось e2e43 05 дек 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение maximkr »

В общем мое ИМХО такое, что хотя на словах ЕР является право-центристской партией, на деле она мало чем отличается от КПРФ или СР, бла-бла-бла про модернизацию и приватизацию используется для удержания целевой аудитории (ну, точно как коммунисты со Сталиным).

Голосуя против ЕР в нынешней ситуации (хоть за коммунистов) я надеюсь, что это поспособствует развитию многопартийной системы и прочих демократических институтов (как-то же им договариваться между собой придется), а значит движению страны в правильном направлении.

Если бы Путин на такое сам решился (пошел бы на президентские выборы против Медведева) - было бы вообще отлично, но не судьба, не умеют они так.
Последний раз редактировалось maximkr 05 дек 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение e2e43 »

maximkr писал(а):В общем мое ИМХО такое, что хотя на словах ЕР является право-центристской партией, на деле она мало чем отличается от КПРФ или СР, бла-бла-бла про модернизацию и приватизацию используется для удержания целевой аудитории (ну, точно как коммунисты со Сталиным).

Голосуя против ЕР в нынешней ситуации (хоть за коммунистов) я надеюсь, что это поспособствует развитию многопартийной системы и прочих демократических институтов (как-то же им договариваться между собой придется), а значит движению страны в правильном направлении.

Если бы Путин на такое сам решился (ну хоть бы пошел на президентские выборы против Медведева) - было бы вообще отлично, но не судьба, не умеют они так.
Есть главное отличие, ЕР коммунизм не строит!
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Vnaum »

e2e43,
О господи! Я спрашиваю представителя ЕР!
Что ты суешься во все дырки!
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение GreyCat »

leopold, гугли по промышленностям. навскидку Shagang Group крупнейшая сталелитейная корпорация в Китае находится в частной собственности, и входит в топ крупнейших корпораций мира.
А что делают? известно что, дают развиваться, создавать рабочие места и тем самым двигать экономику Китая.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Олег Осипов »

GreyCat писал(а):leopold, гугли по промышленностям. навскидку Shagang Group крупнейшая сталелитейная корпорация в Китае находится в частной собственности, и входит в топ крупнейших корпораций мира.
А что делают? известно что, дают развиваться, создавать рабочие места и тем самым двигать экономику Китая.
Не мешают жить, другими словами.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Matvei »

e2e43 писал(а): "maximkr" все эти коммунистические иконы и плакаты нужны коммунякам для продвижения своего учения в массы. А вовсе не для того, чтобы отличаться от других партий. Поэтому нынешние коммуняки, против десовитизации нашей страны.
Слышь болезный, тебе не надоело на этом форуме круглые сутки сидеть? Я так понимаю, что на работу ты не ходишь, а живёшь лизанием задниц своих хозяев онлайн так сказать. Все уже поняли нечеловеческое рвение задницы за 30 серебренников, иди проспись, на отдых в Египте ты уже заработал! Только учти, что в своё время за Мубарека 80% избирателей голосовало, только как у него сейчас дела не подскажешь?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Vnaum »

GreyCat писал(а):leopold, гугли по промышленностям. навскидку Shagang Group крупнейшая сталелитейная корпорация в Китае находится в частной собственности, и входит в топ крупнейших корпораций мира.
А что делают? известно что, дают развиваться, создавать рабочие места и тем самым двигать экономику Китая.
Они её что, отдали бесплатно, как мы?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение leopold »

GreyCat писал(а):leopold, обещанное отречение было когда судили коммунистическую идеологию, процесс назывался "банда четырех".
В 1981 г. четыре свергнутых лидера были подвергнуты показательному судебному процессу и осуждены за антипартийную деятельность.
Это из вики.
Что-то не наблюдаю "осуждения коммунистической идеологии".
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение e2e43 »

Matvei, Я на выборы не хожу,в партиях не состою,от режима существующего не страдаю,чего и тебе желаю. :hi:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение leopold »

Vnaum писал(а): Они её что, отдали бесплатно, как мы?
Вот-вот, я об этом и спрашивал.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение GreyCat »

leopold, я ответил на твой вопрос и развеял сомнения?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

legal писал(а):Mary, Кстати возможен вариант, что бабушка спросила где тут за ЕР ставить и попросила чтобы ей руку попридержали.
Тайна голосования, блин, нарушена дважды: 1) тетенькой, которая держит руку бабушки, 2) фотографом.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

Aml писал(а):e2e43, я тысяча первый раз повторяю: считаю неправильной ситуацией, когда ОДНА партия (любая) узурпирует право принимать любые решения, не считаясь с мнением других партий (и их избирателей). Если большинство в Думе будут набирать коммунисты - я буду голосовать против них. Сейчас, когда большинство у ЕР, голосую против ЕР.
Единоначалие хорошо в исполнительной ветви власти. В законодательной должна соблюдаться коллегиальность.

Сейчас легко определиться против кого можно голосовать. Определить за кого - гораздо труднее. (имеется в виду, осознанно выбрать партию, политика, идеология и реальные дала которой вполне бы устраивали).
Ты, судя по всему, хипстер.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

GreyCat писал(а):гыы

В догонку:
после призыва Навального голосовать против Единой России, за любую другую партию, Жириновский объяснил, как расшифровывается ЛДПР - Любая Другая Партия России ))
Хреновая картинка. МФТИ лучше проголосовало, а Высшая школа экономики еще лучше.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение leopold »

e2e43 писал(а): Есть главное отличие, ЕР коммунизм не строит!
Дорогой, коммунизм строят все, кто развивается.
Социализм уже построен, во всех развитых странах.
Коммунизм - это не страшилка, это то, что в конце-концов получится, если человечество не вымрет раньше.
Или названия для тебя главнее содержания?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Олег Осипов »

winzard писал(а):
legal писал(а):Mary, Кстати возможен вариант, что бабушка спросила где тут за ЕР ставить и попросила чтобы ей руку попридержали.
Тайна голосования, блин, нарушена дважды: 1) тетенькой, которая держит руку бабушки, 2) фотографом.
Фигня. Все тайное когда-нибудь становится явным.)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

GreyCat писал(а):maximkr, А ты не думал, что если придут к власти коммунисты, то это будет началом конца.
1. Иностранцы выведут весь капитал в страхе национализации, ведь не для кого не секрет что именно с этого Зю собирается начать, и это главный аспект его программы.
2. Россия станет высокорискованной страной, и как следствие занимать ей придется под несуразно больший процент, если вообще ей кто-то что-то даст кроме дружественного Чавеса.
3. Все более менее активное население соберет пожитки и свалит помня что случилось с патриотами которые не свалили в 1917 году.
Нефти и газа явно не хватит что бы прокормить страну, особенно ее ВПК. Львиная доля бизнеса уйдет, а вместе с ними уйдут рабочие места и налоги. В стране начнется безработица, разруха а скорее всего и гражданская война. И вот тогда вы будете молиться на НАТО что бы Россия встала в списке после Ирака и Ливии. А всего-то надо что бы победили коммунисты.
1. Это и сейчас так
2. Это и сейчас так
3. Это и сейчас так.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Matvei »

Я вот с 8-00 до 20-00 на работе и мне некогда здесь всё перечитывать, но стоит начать - на каждой странице твоё лицо, без перерыва на обед и сон, так ты объяснись пожалуйста; ты зарабатываешь этим, либо ты работаешь и тратишь всё своё рабочее время на троллинг? И где за это платят?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение leopold »

GreyCat писал(а):leopold, я ответил на твой вопрос и развеял сомнения?
Да я уже много уточняющих вопросов задал, а ответов не вижу.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

e2e43 писал(а):Vnaum, В Китае давно нет коммунизма, одно название. Там самый настоящий капитализм, с однопартийной системой .Иначе бы они давно с голода сдохли . Посмотри на Северную Корею, Лаос,Кубу,вот где коммунисты воплощают идеи Ленина.
Ты слишком мало знаешь о Китае. Послушай Laowaicast от людей, которые там живут уже 15-20 лет. В Китае нет демократии, да. Свободы слова нет тоже. И капитализм есть. Но там, блин, о своих гражданах тоже думают. Ну, в общем, не важно, просто послушай. Это как минимум интересно. Без политики.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение GreyCat »

winzard, Вопрос в относительных цифрах. Это все так, но может быть и в разы хуже.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение I/I В O{ I-I »

e2e43 писал(а):Matvei, Я на выборы не хожу,в партиях не состою,от режима существующего не страдаю,чего и тебе желаю. :hi:
С такими сторонниками, как говориться...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

e2e43 писал(а): Есть главное отличие, ЕР коммунизм не строит!
Зато ЕР врет как сивый мерин.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение maximkr »

e2e43 писал(а): Есть главное отличие, ЕР коммунизм не строит!
А что мы строим ? Если брать либеральные ценности (права человека, рыночную экономику, выборы и т.п.), то в чем именно за время правления Путина/Медведева/ЕР у нас прогресс ? Во времена Ельцина прогресс был (это при том, что коммунисты были в парламенте и сильно мешали), а при Путине - нет прогресса, хотя бабок дофига и никто не мешает. Странно это...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение Vologda-gda »

И чего все упёрлись в партийное строительство?
Рассматривая процесс "в динамике" - невольно подумаешь: а в партиях ли дело?
http://www.protown.ru/russia/obl/articl ... s_301.html
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

Matvei писал(а): Слышь болезный, тебе не надоело на этом форуме круглые сутки сидеть? Я так понимаю, что на работу ты не ходишь, а живёшь лизанием задниц своих хозяев онлайн так сказать. Все уже поняли нечеловеческое рвение задницы за 30 серебренников, иди проспись, на отдых в Египте ты уже заработал! Только учти, что в своё время за Мубарека 80% избирателей голосовало, только как у него сейчас дела не подскажешь?
Ну-ну, не заходись. Хочется человеку повыпускать символы в эфир, ну пусть.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение e2e43 »

winzard писал(а):Но там, блин, о своих гражданах тоже думают. Ну, в общем, не важно, просто послушай. Это как минимум интересно. Без политики.
Только ты не думай что в Китае все прям в масле катаются. У меня знакомые, тоже часто там бывают. Недавно показывали фотки 40 этажных небоскребов с удобствами на улице,жуткое зрелище. Это сейчас у руля у них более менее вменяемые коммуняки, но в любой момент они могут и завинтить гайки.Что уже не однакратно там происходило.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

leopold писал(а):
e2e43 писал(а): Есть главное отличие, ЕР коммунизм не строит!
Дорогой, коммунизм строят все, кто развивается.
Социализм уже построен, во всех развитых странах.
Коммунизм - это не страшилка, это то, что в конце-концов получится, если человечество не вымрет раньше.
Или названия для тебя главнее содержания?
Ну, тут как раз можно поспорить. Даже КПК коммунизм не строит.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Едро таки на первом месте (((

Сообщение winzard »

Matvei писал(а):Я вот с 8-00 до 20-00 на работе и мне некогда здесь всё перечитывать, но стоит начать - на каждой странице твоё лицо, без перерыва на обед и сон, так ты объяснись пожалуйста; ты зарабатываешь этим, либо ты работаешь и тратишь всё своё рабочее время на троллинг? И где за это платят?
Но-но, пару лет назад меня в том же обвиняли. Отстань ты от него, а.
Ответить Пред. темаСлед. тема