Итоги выборов президента РФ

Былое, Думы и предстоящее...

Пикейные жилеты

ЗА КОГО ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ 4 МАРТА 2012?

1. Жириновский Владимир Вольфович
11
3%
2. Зюганов Геннадий Андреевич
93
27%
3. Миронов Сергей Михайлович
8
2%
4. Прохоров Михаил Дмитриевич
94
28%
5. Путин Владимир Владимирович
67
20%
6. Не ходил/Не ходила на выборы
59
17%
7. Испортил/Испортила бюллетень
8
2%
 
Всего голосов: 340

Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Maksum »

e2e43,
Это называется не знаю о чем но трындю :)
Проблемы партократии в 80-е (а не коммунистов, ну не было их уже тогда) начались, когда обвалились цены на нефть, но это у них были проблемы, а теперь представьте, что будет у нас. 1. Мы не способны себя сейчас полноценно прокормить, мы импорто зависимая страна, а жрать долго в долг не получится и если в конце 80-х были искусственно созданные проблемы, то у нас начнется ад. Животноводство из воздуха не создашь и молочку оттуда тоже не погонишь, да и совсем остальным завал. 2. Тогда у нас было полноценное производство, пусть может не самое современное, но мы могли себя обеспечить, сейчас нет. Посему когда исскняк поток нефтедолларов начнется ...опа. 3. Мы реально сейчас сырьевой придаток запада и чем дальше, тем больше им становимся, а тенденций на изменение ситуации нет и не предвидется.
Далее кто такие ваши мифические коммуняки?
Если сподвижники Володи Ульянова, то их еще товарищ Джугашвили вырезал на корню в борьбе за власть, поскольку он эту братву знал и чуял, что ему с ней не по пути, очень уж специфические товарищи. Если партократия, которая была контролируемая и ротируемая при Сталине, а вот при лысом кокурузнике дорвалась до власти и первое что сделала оградила себя неприкасаемостью, то она вполне спокойно себе жила и развивалась (точнее прогнила на корню) и к 80-м годам ей глубоко было насрать на коммунизм, ей нужна была власть и как можно больше привилегий, ну так они же и были явными авторами демонтажа режима, который уже стал им мешать, они же и разворовали страну наплевав на ее народ, вначале устроив дефицит 80-х, а потом голод и разруху 90-х, так они и сейчас при делах, а то что по другому называются не суть важно, а вы до сих пор в розовых очках бегаете, вас как лохов в 91 кинули, дав красивые слова, но отобрав все остальное а вы как дурачки бегаете и радуетесь.
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Maksum, Мы не единственные кто живет за счет импорта продуктов. Если у нас советская власть довела крестьян до пьянства, и безделья, то нужно ждать пока придут люди на землю которые захотят на ней работать. По поводу всего остального, могу тебе сказать что в при коммунизме любой дурак может управлять государством, от этого управления мы в конце 80 х получили нищею Советскую Россию.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Maksum »

e2e43, к сожалению лозунги и штампы в вашей голове вместо мыслей, посему не вижу смысла в дальнейшей дисскусии, пока не научитесь думать сами, а не жить чужими мыслями, если шо намекаю, я не член КПРФ, а скажем так скорее сторонник совсем других идей, но и либерастическим бредом сам себя не зомбирую. :hi:
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):e2e43, к сожалению лозунги и штампы в вашей голове вместо мыслей, посему не вижу смысла в дальнейшей дисскусии, пока не научитесь думать сами, а не жить чужими мыслями, если шо намекаю, я не член КПРФ, а скажем так скорее сторонник совсем других идей, но и либерастическим бредом сам себя не зомбирую. :hi:
"Maksum" Могу ответить тебе так же!
Только ты ошибаешься у меня нет ни лозунгов ни штампов, если ты знаешь я занимаюсь поиском, собственно и на этом сайте оказался благодаря тому что люблю нашу историю. Я не буду говорить о том как было при Царе,но найдя и раскопав ни одну дореволюционную свалку, могу тебе сказать, что жили наши предки очень зажиточно при том же Николае II, это видно по вещам которые попадаются, а вот в советское время одна нищета. Можешь у любого поисковика спросить, когда народ жил лучше при Царе или советах. И не надо, ни каких лозунгов ни штампов,сама история говорит за себя. :hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение SERGIO »

e2e43 писал(а):Maksum, Мы не единственные кто живет за счет импорта продуктов. Если у нас советская власть довела крестьян до пьянства, и безделья, то нужно ждать пока придут люди на землю которые захотят на ней работать.
Советую перечитать Паршева "Почему Россия не Америка".
Помнится во времена перестроечного бреда любили сравнивать наших колхозников с американскими (голландскими, немецкими и т.п.) фермерами. Мол придут и покажут как надо работать, и появятся молочные реки с кисельными берегами.
И действительно появились забугорные энтузиасты, попробовали работать в наших условиях и быстро умотали обратно. С тех пор вопли о сравнении поутихли.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vnaum »

e2e43,
жили наши люди очень зажиточно, при том же Николае II, это видно по вещам которые попадаются, а вот в советское время одна нищета.
Если утрированно:
Пусть при царе 5% населения жили очень зажиточно, остальные 95-голодали. Эти 5% могли себе позволить выбросить, изредка, на свалку золотой червонец. При Советской власти никто не голодал, но и выбрасывать червонцы возможности не имел.
Раскапываем свалки, находим золотые червонцы и делаем вывод, какой сделал ты.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

SERGIO писал(а): Советую перечитать Паршева "Почему Россия не Америка".
Помнится во времена перестроечного бреда любили сравнивать наших колхозников с американскими (голландскими, немецкими и т.п.) фермерами. Мол придут и покажут как надо работать, и появятся молочные реки с кисельными берегами.
И действительно появились забугорные энтузиасты, попробовали работать в наших условиях и быстро умотали обратно. С тех пор вопли о сравнении поутихли.
"SERGIO" До революции мы хлеб и икру тоннами в западную Европу экспортировали,потому как не знали куда это все девать.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Vnaum писал(а):e2e43,
жили наши люди очень зажиточно, при том же Николае II, это видно по вещам которые попадаются, а вот в советское время одна нищета.
Если утрированно:
Пусть при царе 5% населения жили очень зажиточно, остальные 95-голодали. Эти 5% могли себе позволить выбросить, изредка, на свалку золотой червонец. При Советской власти никто не голодал, но и выбрасывать червонцы возможности не имел.
Раскапываем свалки, находим золотые червонцы и делаем вывод, какой сделал ты.
"Vnaum"При Царизме тоже с голоду никто не умирал, могу тебя уверить,это коммуняки придумали.
И нету тех советских червонцев, а вот Царские золотые находят каждый год и это не редкость.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vnaum »

e2e43 писал(а): "SERGIO" До революции мы хлеб и икру тоннами в западную Европу экспортировали,потому как не знали куда это все девать.
Еще деготь и пеньку. :)
А если серьезно, то-да, при советской власти сельской хозяйство было было в "загоне". Но основными продуктами мы были самообеспечены.
А если-бы колбасу и другие мясопродукты изготавливали по современным ТУ (т.е. с 5% мяса) , производимого мяса вполне хватило-бы, чтобы прилавки были наполнены не хуже, чем сейчас.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vnaum »

e2e43 писал(а): "Vnaum"При Царизме тоже с голоду никто не умирал, могу тебя уверить,это коммуняки придумали.
И нету тех советских червонцев, а вот Царские золотые находят каждый год и это не редкость.
Я не говорю, что при царе умирали с голоду. (Кстати, и в советских материалах никогда такое не встречал.)
Я про твою методологию.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Vnaum писал(а):
e2e43 писал(а): "SERGIO" До революции мы хлеб и икру тоннами в западную Европу экспортировали,потому как не знали куда это все девать.
Еще деготь и пеньку. :)
А если серьезно, то-да, при советской власти сельской хозяйство было было в "загоне". Но основными продуктами мы были самообеспечены.
А если-бы колбасу и другие мясопродукты изготавливали по современным ТУ (т.е. с 5% мяса) , производимого мяса вполне хватило-бы, чтобы прилавки были наполнены не хуже, чем сейчас.
"Vnaum" про госты могу сказать, что нашему сегодняшнему правительству давно пора в этой сфере порядок навести, и обязательно наведут. По поводу того что мы были самообеспечены,могу сказать что для этого нужно было десяток пустых магазинов обежать, чтобы что то купить. Или ты "Vnaum" забыл какие очереди были за тем же пивом?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vnaum »

e2e43 писал(а): "Vnaum" про госты могу сказать, что нашему сегодняшнему правительству давно пора в этой сфере порядок навести, и обязательно наведут. По поводу того что мы были самообеспечены,могу сказать что для этого нужно было десяток пустых магазинов обежать, чтобы что то купить. Или ты "Vnaum" забыл какие очереди были за тем же пивом?
Про ГОСТЫ-так наше правительство только не так давно отменило обязательную сертификацию. Так-что мы движемся в обратном направлении.
А насчет магазинов-тебе Maksum писал-если завтра упадут цены на нефть и по магазинам будет бегать бесполезно.
Я не говорю, что в этом направлении ничего не делается, делается и, в последнее время довольно интенсивно. Вон, в Починковском районе собираются строить крупный свинокомплекс. Кроме собственно мяса, это даст работу окрестным жителям. Но все это, пока, восстановление утраченного.
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Vnaum писал(а):
e2e43 писал(а): Я не говорю, что в этом направлении ничего не делается, делается и, в последнее время довольно интенсивно. Вон, в Починковском районе собираются строить крупный свинокомплекс. Кроме собственно мяса, это даст работу окрестным жителям. Но все это, пока, восстановление утраченного.
Раньше часто бывал в Починковском районе,там в деревнях кроме алкоголиков оставшихся с советских времен,никого не было и никто работать не хотел. Поэтому тоже рад, что бизнес приходит в нашу деревню.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Maksum »

e2e43,
Мдя нельзя смотреть фильмы говорухина незрелым умам, а это ничего что более 90% хозяйств в царской России были в крестьянской общине и в большинстве своем не могли обеспечить даже себя и то что жрали лебеду и крапиву чтобы выжить, или слово черезполосица и прочее для тебя темный лес. А за границу поставляли хлеб менее 1% от хозяйств и это были крупные помещичьи и немногие хозяйства крестьян, что вырвались из общины и за счет разорившихся помещиков скупили окресную свободную землю. Или ты был не в курсе, что даже большинство помещичьих хозяйств были низкоэффективные а большинство дворянских земель были заложены и перезаложены. Или что спаивание крестьянства началось не при советсткой власти. Или еще кучу милых факторов. Повторяю сними розовые очки, не все там было изумительно, иначе большевики не нашли бы себе почву для бунта, я уж помолчу об эссерах, которые если бы были поумней, могли бы задавить большевиков влет (если ты забыл они выражали интересы крестьянства и пользовались вначале некислой поддержкой). Я не склонен очернять тот период истории, как большевики, но не было не фига там рек с кисельными берегами. С другой стороны и в Европе тогда было довольно страшненько жить, почитай заметки из Великобритании Джека Лондона весьма отрезвляюще действуют.
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):e2e43,
Мдя нельзя смотреть фильмы говорухина незрелым умам, а это ничего что более 90% хозяйств в царской России были в крестьянской общине и в большинстве своем не могли обеспечить даже себя и то что жрали лебеду и крапиву чтобы выжить, или слово черезполосица и прочее для тебя темный лес. А за границу поставляли хлеб менее 1% от хозяйств и это были крупные помещичьи и немногие хозяйства крестьян, что вырвались из общины и за счет разорившихся помещиков скупили окресную свободную землю. Или ты был не в курсе, что даже большинство помещичьих хозяйств были низкоэффективные а большинство дворянских земель были заложены и перезаложены. Или что спаивание крестьянства началось не при советсткой власти. Или еще кучу милых факторов. Повторяю сними розовые очки, не все там было изумительно, иначе большевики не нашли бы себе почву для бунта, я уж помолчу об эссерах, которые если бы были поумней, могли бы задавить большевиков влет (если ты забыл они выражали интересы крестьянства и пользовались вначале некислой поддержкой). Я не склонен очернять тот период истории, как большевики, но не было не фига там рек с кисельными берегами. С другой стороны и в Европе тогда было довольно страшненько жить, почитай заметки из Великобритании Джека Лондона весьма отрезвляюще действуют.
Я тебе про одно ты мне про другое))) Да нормально жили крестьяне и не голодали, многие книги себе из за границы даже заказывали. А люмпины и алкаши были всегда и будут в любом обществе,и по ним нельзя судить о всем крестьянстве.Это все равно что увидев спившегося миллионера, считать что все богачи такие. Именно это и произошло в советское время, когда стали сравнивать не зажиточные хозяйства а отдельные обанкротившиеся. Сейчас тоже самое происходит, решили назвать Единоросов партией воров и жуликов,потому как некоторых из них посадили и попробуй докажи обратное. Зато какой ярлык приклеили,ни в жизнь не отмоешься.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение hodok »

e2e43,
думай, прежде чем писать!
если экспорт молока дешевле,чем его производство зачем им заниматься?
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Maksum »

e2e43, :rofl: мдя случай клинический, почитай хотя бы Столыпина, уж его то в комунистических бреднях ты не подозреваеш надеюсь? :chort: Какие нафиг люмпины и алкаши? На одного зажиточного крестьянина (по тем меркам) приходилось 10 живущих бедно. Да и уровень зажиточности по тем меркам, это не то, что ты себе вообразил.
А насчет ЕР это партия бюрократии, ну или чтоб тебе было понятней партия функционеров, большая часть из которых либо вышла из советских партийных и комсомольских кругов или из той советсткой бюрократии или из семей этих милых личностей, разумеется все это разбавлено тем что туда пролезно в 90-е и 2000-е годы. :chort: Разумеется и нормальные люди там встречаются, вот только не шибко часто.
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

hodok писал(а):e2e43,
думай, прежде чем писать!
если экспорт молока дешевле,чем его производство зачем им заниматься?
Да, понятно, что ошибся,написал вместо импорта,экспорт. Я не робот :pardon:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

Maksum писал(а):e2e43, :rofl: мдя случай клинический, почитай хотя бы Столыпина, уж его то в комунистических бреднях ты не подозреваеш надеюсь? :chort: Какие нафиг люмпины и алкаши? На одного зажиточного крестьянина (по тем меркам) приходилось 10 живущих бедно. Да и уровень зажиточности по тем меркам, это не то, что ты себе вообразил.
Богатство понятие растяжимое как гормошка. Человек это бездонная бочка, сколько в нее не кидай денег всегда мало будет.Что по твоему богатство? Maksum можно всегда сказать, что в 1830 году крестьянство жило хуже и беднее чем в 1915г. и комбайнов в 1830 не было. Ты кстати тоже почитай хотя бы Набокова или Бунина.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Maksum »

e2e43, это начиная с некоторого уровня, да и никто не спорит, что в 1830 в среднем было чуть хуже крестьянству чем в 1915, проблема что серьезных подвижек не было, да и с пролетариатом проблем был вагон и маленькая тележка, большая часть рабочих жили не как лубочные Воткинские или Ижевские. Другой вопрос, что в принципе в те годы революционная ситуация могла легко возникнуть в большинстве стран Европы. Но не забывая этого, не стоит идеализировать дореволюционную Россию и уж тем более повторять чей то бред. Да была страна с хорошим потенциалом роста (на фоне остальных), да уровень жизни на фоне соседей был неплох (но именно, что если сравнивать с другими ТОГДАШНИМИ странами). Но не было там нифига эдема. Эта такой же факт, что современное западное общество выродилось в общество потребления и его возможные перспективы в будущем весьма туманны. п.с. и не стоит кивать на США, они так живут за счет половины мира, надеюсь понятно как?
А для того, чтобы мы не стали навечно срьевым придатком, деньги надо не в облигации США вкладывать, а в развитие собственной индустрии, иначе рано или поздно станем банановой республикой.
Абонент вне зоны доступа
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение e2e43 »

"Maksum"] Другой вопрос, что в принципе в те годы революционная ситуация могла легко возникнуть в большинстве стран Европы. Но не забывая этого, не стоит идеализировать дореволюционную Россию и уж тем более повторять чей то бред. Да была страна с хорошим потенциалом роста (на фоне остальных), да уровень жизни на фоне соседей был неплох (но именно, что если сравнивать с другими ТОГДАШНИМИ странами). Но не было там нифига эдема.
Эдема не было и не будет ни тогда ни в ближайшем будущем. Ты скажи жителю Швейцарии что он живет в самой благополучной стране, он тебя засмеет. Тут же речь про коммуняк, в какое время они пришли к власти? Во время первой мировой войны.Поэтому как и во время любой войны в стране была неразбериха и местами даже голод. Вот коммунисты пообещав прикротить войну и раздать землю всем крестьянам,захватили власть.
современное западное общество выродилось в общество потребления и его возможные перспективы в будущем весьма туманны. п.с. и не стоит кивать на США, они так живут за счет половины мира, надеюсь понятно как?
Вот тут полностью согласен. западное общество деградирует и вымирает.
А для того, чтобы мы не стали навечно срьевым придатком, деньги надо не в облигации США вкладывать, а в развитие собственной индустрии, иначе рано или поздно станем банановой республикой.
Это понятно. Но в развитие какой индустрии ты предлагаешь вкладывать деньги и для чего? По моему во всем мире Бизнес сам находит во что вкладывать свои деньги.
Археолог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 06:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Археолог »

Неужели Путин своими действиями не понимает, что одна известная песня, если вдруг кому совсем обрыднет, может зазвучать совсем по-другому? Например, так:

Песня

Слышь, Путин, не думай о секундах свысока,
Наступит время, сам поймёшь, наверное.
Получишь пулю у виска,
В мгновение, мгновение, мгновение.

Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия,
И не поймешь ты никогда-
Где первое твое мгновенье, где последнее.

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина,
Мгновенья раздают тебе позор,
Бесславье,
А русскому народу навека бессмертие.

Из крохотных мгновений соткан дождь,
Течёт с небес вода обыкновенная,
И ты порой почти полжизни ждёшь,
Когда оно придёт твоё последнее мгновение.

Придёт оно большое, как глоток,
Глоток воды святой во время зноя летнего,
А в общем, надо просто помнить долг, который ты предал,
От первого мгновенья до последнего.

Не думай о секундах свысока,
Наступит время, сам поймёшь, наверное,
Как свистнет пуля у виска,
В мгновение, мгновение, мгновение.
Твое последнее мгновение.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Эквадорец »

Maksum писал(а):вкладывать, а в развитие собственной индустрии, иначе рано или поздно станем банановой республикой.
Скажу крамольную мысль - благоустроенная банановая республика всяко лучше суверенного чучхе.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vnaum »

Археолог, Да понятно все. У Березовского собственность во Франции арестовали, вот он и мобилизовал вас всех.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vnaum »

Эквадорец писал(а):
Maksum писал(а):вкладывать, а в развитие собственной индустрии, иначе рано или поздно станем банановой республикой.
Скажу крамольную мысль - благоустроенная банановая республика всяко лучше суверенного чучхе.
В зоопарке все гораздо благоустроенней, чем на воле.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение maximkr »

Тест Forbes: чувствуете ли вы разницу между Путиным и Медведевым
http://www.forbes.ru/sobytiya/lyudi/817 ... medvedevym

У меня результат такой:
Спойлер
10 правильных ответов
Отбрасывая наивное предположение, что Вы просто часто смотрите телевизор (Forbes не верит, что российское телевидение можно смотреть часто), остается одно: Вы знаете высказывания Путина и Медведева настолько хорошо по той причине, что Вы – борец с режимом. Такую роскошь, как знание нюансов ничего не меняющих в реальности высказываний тандема, может себе позволить лишь тот, кто с этими высказываниями собирается спорить. В этом случае есть повод для поздравления: Ваш спор с правителями гарантирован как минимум еще на шесть лет.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26081
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Maksum »

Эквадорец, только мы велики по размерам на роль одной банановой республики, посему лучше их сделать минимум 10-к :chort:
e2e43, февральская революция стала возможна из-за соплежуйства Николашки 2-го, прогнившего его окружения у кучи демократических либеральных [извините], которые раскачали лодку не подумав, что сами в ней находятся.
Деньги надо вкладывать в стратегические отрасли и не нестись как голый в баню в ВТО.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Turgraf »

goremika писал(а):Не знаю,насколько справедлива фраза "Народ получает тех правителей,каких достоин",...возможно,это просто красивое словосочетание,не несущее никакого смысла..Красиво само по себе...не более того..Впрочем,как все афоризмы,к месту и не к месту впендюриваемые "мастерами спора"... Что нас ждёт дальше? Привычное загнивание ,вместе с псевдо-патриотичными блеяниями с экранов? Или это назовут "спокойным развитием" России в 21-ом веке? Или-время упущенных возможностей?
Вертикаль власти прогнила насквозь, чиновники коррумнированы на 146%, производство кроме сырьевого в упадке, сельское хозяйство в ...опе, полиция и судья стали матерными словами, обороноспособность страны (не считая ядерного оружия) на уровне буркина-фасо..
У меня лично есть ощущение,что основной массе народа хочется быть усыплённым ...лишь бы не было резких движений...тишина..покой..спим... :mellow:
goremika, я отнюдь не против реформ. Более того, уверен, что реформы должны быть полными, а не частичными, ибо это как в случае с отрубанием хвоста. Но я против излишне жесткого отношения к людям. Я уверен, что есть способы проведения кардинальных реформ без ломания хребта через коленку, как у нас обычно, да что там обычно, всегда происходит! Почему у нас всегда светлый путь через буреломыпроходит? Я понимаю, когда это единственный путь, или более близкий. Но у нас он всегда такой! Блин, через тернии повсюду и всегда...
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Эквадорец »

Maksum писал(а):Эквадорец, только мы велики по размерам на роль одной банановой республики, посему лучше их сделать минимум 10-к :chort:
В Европе более чем 10-к стран с условными границами - живут и не сильно парятся.
Кстати, насчет колоний - госкорпорация по развитию Сибири и Дальнего Востока не напоминает Ост-Индскую, не?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Vologda-gda »

Эквадорец,
А может вот это напоминает:
http://alaska-heritage.clan.su/index/0-13
Если бы не итог Деятельности Российско-американской кампании - предложение вполне жизнеспособное.
Просто о финале - споры не утихают до сих пор...
"...подавай-ка землицу Алясочку
Подавай-ка родимую взад..."
Закрыто Пред. темаСлед. тема