Мега-агитмашина добра Алексея Навального

про строительство машины пропаганды

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Сэнсей »

lserg86 писал(а):
Лизза писал(а): Программа жилищного строительства, - это была большая поддержка властью людей в кризис. Ведь это работа для множества людей. Именно эти программы и заказы на жилье позволили в кризис знакомым проектировщикам сохранить коллектив и просто жить. Это после того, как в течение целого 2009 года эта проектная организация в полном составе была распущена по домам без сохранения содержания, и люди выходили на несколько дней в квартал на разовые заработки, когда что-нибудь подворачивалось. В остальное время перебивались случайными заработками уж не знаю как. Правда, никто не ушел, а начиная с 2010 как раз и пошли заказы на проектирование по программам.Поэтому эти проектировщики на выборах в думу голосовали за ЕР. Не все же в кормящую руку плюют. Есть и благодарные люди. :)
Говорю Вам от лица всех смоленских проектировщиков - это враньё! Повторюсь - смоленских! Не знаю, где Ваши знакомые так работают, наверное в Москве, но не нужно сравнивать её со всей страной. Как раз таки нормально было до 2009 года, теперь существует воровская система тендеров/конкурсов, которая позволяет наживаться отдельной группе лиц. (чиновникам, их друзьям). Через подставные фирмы выигрываются конкурсы на проектирование, берётся на подряд обычный проектный институт, который выполняет всю работу за копейки, а весь навар уходит этой подставной фирме. Да - у людей есть работа, они получают за свою работу деньги, но почему за их счёт идёт нажива???
Не надо ля-ля. До тендеров точно также заказы-подряды получали только свои. Термин "откат" я впервые услышал году так в 90-м.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Gnome »

Так, рано ему еще в космосе галактику не спасал. Спасет и нимб ловоче дадут.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Сэнсей писал(а): Не надо ля-ля. До тендеров точно также заказы-подряды получали только свои. Термин "откат" я впервые услышал году так в 90-м.
А я не об откатах веду речь, откаты идут уже при строительстве объектов, в проектировании слишком маленькие деньги плавают для откатов. Про ля-ля тоже не надо, я больше верю своим глазам, чем какому то путинцу на форуме, а Вы похоже сталкиваетесь с несправедливостью, но приходите домой, включаете телевизор, компьютер и Вас там убеждают, что всё хорошо и Путин наше всё. :chort:
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

- Здрасьте! А у вас есть ящик для овощей?
- Телевизор что ли?

Изображение
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

А здесь просто без комментариев!!!
Надпись на амфоре читаем!

Изображение
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86 писал(а):
Лизза писал(а): Программа жилищного строительства, - это была большая поддержка властью людей в кризис. Ведь это работа для множества людей. Именно эти программы и заказы на жилье позволили в кризис знакомым проектировщикам сохранить коллектив и просто жить. Это после того, как в течение целого 2009 года эта проектная организация в полном составе была распущена по домам без сохранения содержания, и люди выходили на несколько дней в квартал на разовые заработки, когда что-нибудь подворачивалось. В остальное время перебивались случайными заработками уж не знаю как. Правда, никто не ушел, а начиная с 2010 как раз и пошли заказы на проектирование по программам.Поэтому эти проектировщики на выборах в думу голосовали за ЕР. Не все же в кормящую руку плюют. Есть и благодарные люди. :)
Говорю Вам от лица всех смоленских проектировщиков - это враньё! Повторюсь - смоленских! Не знаю, где Ваши знакомые так работают, наверное в Москве, но не нужно сравнивать её со всей страной. Как раз таки нормально было до 2009 года, теперь существует воровская система тендеров/конкурсов, которая позволяет наживаться отдельной группе лиц. (чиновникам, их друзьям). Через подставные фирмы выигрываются конкурсы на проектирование, берётся на подряд обычный проектный институт, который выполняет всю работу за копейки, а весь навар уходит этой подставной фирме. Да - у людей есть работа, они получают за свою работу деньги, но почему за их счёт идёт нажива???
lserg86, проектируют жилье и прочую застройку у нас в городе не институты, а архитектурные мастерские и фирмы. Именно об одной из них я и говорила. И если ваш разных оттенков серого мир не может вместить то, что люди могут иметь нормальную работу и быть благодарными тем, кто эту работу дает, то это ваши проблемы.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86,по моим личным впечатлениям, процедура проведения конкурсов абсолютно открытая, все участники тендеров присутствуют при вскрытии конвертов конкурсной комиссией, всё прочитывается вслух, пишется на видео, заранее ничего не сфабрикуешь, поскольку прямо перед вскрытием конвертов участники оценивают ситуацию и заменяют заявки, закон позволяет. Выигрывает практически всегда тот, кто предлагает наименьшую цену, и те, кто размещает заказы, при значительном снижении цены повлиять на результат практически никак не могут.
К тому же среди участников попадаются сутяги, которые обязательно оспаривают справедливость результатов в арбитраже и иногда добиваются отмены результатов и проведения повторных тендеров (знаю прецеденты).
Единственно, где отсеивают неугодных - это на стадии подачи документов, пытаются скрыть проведение конкурса разными заменами букв на латиницу, чтобы поиск не показал. Об этом Медведев говорил, вроде бы сейчас эту лазейку прикрыли. Так что не надо щелкать клювом впустую, следите за объявлениями, участвуйте, выигрывайте и будет вам счастье. Будете работать на себя, а не на дядю.
Аватара пользователя
Kosta
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:55
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Kosta »

Лизза писал(а):lserg86,по моим личным впечатлениям
Если говорить кратко, то Вы или заблуждаетесь, либо заведомо говорите неправду.
Как вам такая информация:Дефицит федерального бюджета России в феврале 2012 года вырос на 272,5 млрд рублей, или в 13,7 раза, до 245,34 млрд рублей по итогам двух месяцев, в то время как был зарегистрирован профицит бюджета в размере 27,17 млрд рублей по итогам января, говорится в сообщении Минфина. А теперь подумайте, куда ушли эти деньги (подсказка - уж не на убедительную ли победу ВВП?)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

Лизза, нарисованная Вами картина так хороша,что уже в 45 хочется на пенсию,ибо вокруг тишь и благодать.А отдельные случаи проявления плохих дядей и тёт,очень быстро выискивают бескомпромиссные органы и их сурово(15 лет условно,без конфискации) наказывают наши абсолютно неподкупные суды.Вот читал бы Вас и читал,но вот беда,на улицу,на работу приходится ходить..И,пока ещё,работают все органы,обеспечивающие обратную связь с миром реальности.
Если Вы лично заблуждаетесь искренне,с негодованием отвергая мысль,что сама государственная система выстроена для безнаказанного ..даже не воровства,ибо ВСЁ в стране уже не принадлежит ни стране,ни народам населяющим её,а для выкачивания из России всего ценного,принимая показавшиеся вдруг,по недосмотру ,факты за отдельные,случайные проявления ,то не надо убеждать в этом остальных.Многие форумчане родились и выросли при СССР.Обмануть их статистикой,цифирьками,картинками и сиропом в СМИ,практически невозможно.У них иммунитет.Плюс уникальное,недоступное для последующих поколений,е читать между строк и делать выводы совсем не те ,которые хотели бы пиаристы-недоучки.
Если Вы сознательно искажаете картину...то..флаг в руки..От того,что проблема не называется проблемой,она ей не ерестаёт быть..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

goremika писал(а):Лизза, нарисованная Вами картина так хороша,что уже в 45 хочется на пенсию,ибо вокруг тишь и благодать.А отдельные случаи проявления плохих дядей и тёт,очень быстро выискивают бескомпромиссные органы и их сурово(15 лет условно,без конфискации) наказывают наши абсолютно неподкупные суды.Вот читал бы Вас и читал,но вот беда,на улицу,на работу приходится ходить..И,пока ещё,работают все органы,обеспечивающие обратную связь с миром реальности.
Если Вы лично заблуждаетесь искренне,с негодованием отвергая мысль,что сама государственная система выстроена для безнаказанного ..даже не воровства,ибо ВСЁ в стране уже не принадлежит ни стране,ни народам населяющим её,а для выкачивания из России всего ценного,принимая показавшиеся вдруг,по недосмотру ,факты за отдельные,случайные проявления ,то не надо убеждать в этом остальных.Многие форумчане родились и выросли при СССР.Обмануть их статистикой,цифирьками,картинками и сиропом в СМИ,практически невозможно.У них иммунитет.Плюс уникальное,недоступное для последующих поколений,е читать между строк и делать выводы совсем не те ,которые хотели бы пиаристы-недоучки.
Если Вы сознательно искажаете картину...то..флаг в руки..От того,что проблема не называется проблемой,она ей не ерестаёт быть..
Вы хотите негатива? Извольте. Это откаты. Они никуда не делись, каким бы прозрачным ни был тендер (хотя я не исключаю, что кто-то обходится без откатов).
Картину тендеров я описала совершенно так, как это происходит. И заранее сказать, что выиграешь тендер, не может никто. Когда выигрываешь тендер, платишь откаты. Но эти откаты не гарантируют выигрыш следующего тендера. Потому что чиновник если и хочет повлиять на результат, но не может.

Ваша проблема в том, что вы хотите только негатива, видите только его, и поэтому так живете. У нас кроме государства есть много частных заказчиков. Мы крутимся-вертимся, ищем работу и ее находим. Другие сидят на попе ровно и злословят о власти, которая им не принесет и в рот не положит. Разные подходы у нас с вами.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а): lserg86, проектируют жилье и прочую застройку у нас в городе не институты, а архитектурные мастерские и фирмы. Именно об одной из них я и говорила. И если ваш разных оттенков серого мир не может вместить то, что люди могут иметь нормальную работу и быть благодарными тем, кто эту работу дает, то это ваши проблемы.
А чем отличается проектный институт от архитектурной мастерской и фирмы? - подсказываю, принципиально ничем. То что в Москве и Питере у проектных контор полно работы, в этом я не сомневаюсь, а то что в Смоленске у проектировщиков нет работы, и то что в Москве и Питере проектировщики получают в 5 раз больше за ту же работу, это мои проблемы? Ну-ну, носите дальше розовые очки, не всем же ехать туда на заработки :pardon:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

Ваша проблема в том, что вы хотите только негатива, видите только его, и поэтому так живете. У нас кроме государства есть много частных заказчиков. Мы крутимся-вертимся, ищем работу и ее находим. Другие сидят на попе ровно и злословят о власти, которая им не принесет и в рот не положит. Разные подходы у нас с вами.
Нет..все мы крутимся,вертимся,кто как зарабатываем на жизнь..Но крутимся мы при такой системе,что 99% энергии тратятся впустую,на преодоление совершенно исскуственных барьеров,выстроенных кланами власти для того,чтобы отсечь от лучшей жизни большую часть трудящихся.Вы ,наверно,находитесь внутри системы и она Вас устраивает.Меня лично нет.Я не чиновник и не родственник кого-либо из них..Даже не одноклассник.Ну нет никого,кто смог по своим нравственно-моральным качествам стать кем-то у власти..Не смог опуститься. ВСЯ система должна быть переломана,вся.Включая кастовость.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза, я уже писал, что в тендерах на проектирования нет откатов, суммы там небольшие (в большинстве случаев), вот в строительстве откаты до 75%.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86 писал(а):
Лизза писал(а): lserg86, проектируют жилье и прочую застройку у нас в городе не институты, а архитектурные мастерские и фирмы. Именно об одной из них я и говорила. И если ваш разных оттенков серого мир не может вместить то, что люди могут иметь нормальную работу и быть благодарными тем, кто эту работу дает, то это ваши проблемы.
А чем отличается проектный институт от архитектурной мастерской и фирмы? - подсказываю, принципиально ничем. То что в Москве и Питере у проектных контор полно работы, в этом я не сомневаюсь, а то что в Смоленске у проектировщиков нет работы, и то что в Москве и Питере проектировщики получают в 5 раз больше за ту же работу, это мои проблемы? Ну-ну, носите дальше розовые очки, не всем же ехать туда на заработки :pardon:
Проектный институт отличается от архитектурной мастерской тем, чем проектировщик отличается от архитектора. Кроме того, 1) АМ сама себя обеспечивает работой, никакие ведомства ей ничего сверху не спускают. 2) АМ участвует в проектировании конкретного жилья, магазинов, предприятий, любой застройки, а у института другое направление деятельности. Мы же ведь говорили о строительстве жилья по жилищным программам в период кризиса (принятым думой), а не о ведомственных, отраслевых или иных проектах.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

goremika писал(а):
Ваша проблема в том, что вы хотите только негатива, видите только его, и поэтому так живете. У нас кроме государства есть много частных заказчиков. Мы крутимся-вертимся, ищем работу и ее находим. Другие сидят на попе ровно и злословят о власти, которая им не принесет и в рот не положит. Разные подходы у нас с вами.
Нет..все мы крутимся,вертимся,кто как зарабатываем на жизнь..Но крутимся мы при такой системе,что 99% энергии тратятся впустую,на преодоление совершенно исскуственных барьеров,выстроенных кланами власти для того,чтобы отсечь от лучшей жизни большую часть трудящихся.Вы ,наверно,находитесь внутри системы и она Вас устраивает.Меня лично нет.Я не чиновник и не родственник кого-либо из них..Даже не одноклассник.Ну нет никого,кто смог по своим нравственно-моральным качествам стать кем-то у власти..Не смог опуститься. ВСЯ система должна быть переломана,вся.Включая кастовость.
БОльшая часть трудящихся проголосовала за эту власть, а рабочие так вообще были настроены очень решительно её защищать.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а): Проектный институт отличается от архитектурной мастерской тем, чем проектировщик отличается от архитектора. Кроме того, 1) АМ сама себя обеспечивает работой, никакие ведомства ей ничего сверху не спускают. 2) АМ участвует в проектировании конкретного жилья, магазинов, предприятий, любой застройки, а у института другое направление деятельности. Мы же ведь говорили о строительстве жилья по жилищным программам в период кризиса (принятым думой), а не о ведомственных, отраслевых или иных проектах.
Ничем не отличается, проектный институт - это также частная фирма, в которой работают проектировщики, проектируют любые объекты, обеспечивают работой так же сами себя и никакие ведомства сверху ничего не спускают, и не вздумайте спорить, я работаю в проектном институте и знаю все проектные институты и архитектурные мастерские в городе. Отличие лишь в том, что архитектурная мастерская занимается в основном архитектурной частью проекта, при наличие в мастерской специалистов других разделов (строительный, инженерия, сметный) выполняет и их, остальное на подряде в проектн. институтах. А чем же по-вашему архитектор отличается от проектировщика?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а):]
БОльшая часть трудящихся проголосовала за эту власть, а рабочие так вообще были настроены очень решительно её защищать.
Откуда такая информация? В Смоленске рабочие голосовали против, будьте уверены!
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86, если архитекторы в вашем проектном институте не выделились в свои АМ, то я не понимаю, почему они этого не сделали. Разве что им нравится работать на дядю, а не на себя. :)
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а):lserg86, если архитекторы в вашем проектном институте не выделились в свои АМ, то я не понимаю, почему они этого не сделали. Разве что им нравится работать на дядю, а не на себя. :)
Архитектор тот же проектировщик, не нужно их как то отдельно выделять, и не все такие умные и выдающиеся специалисты. В любом проектном институте есть хотя бы один архитектор, например, у нас их 6, и создавать свои АМ никто не собирается.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

lserg86 писал(а):
Лизза писал(а):lserg86, если архитекторы в вашем проектном институте не выделились в свои АМ, то я не понимаю, почему они этого не сделали. Разве что им нравится работать на дядю, а не на себя. :)
Архитектор тот же проектировщик, не нужно их как то отдельно выделять, и не все такие умные и выдающиеся специалисты. В любом проектном институте есть хотя бы один архитектор, например, у нас их 6, и создавать свои АМ никто не собирается.
Ну и зря. Может быть и дела пошли бы лучше и у них, и в институте.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

Лизза писал(а): БОльшая часть трудящихся проголосовала за эту власть, а рабочие так вообще были настроены очень решительно её защищать.
Только лишь в надежде,что Путин образумится и сломает систему,при которой хорошо живёт тот,кто умеет изящно и ненавязчиво воровать,мило улыбаясь...Только лишь так..И,если,какое-то продолжительное время(не знаю-год..два?) ничего не произойдёт,то против будут 90%..и не на выборах.И если те,кому сейчас очень хорошо и удобно ,даже безнаказанно чвякать у корыта,ворча,что
о вы хотите только негатива, видите только его, и поэтому так живете.
не образумятся,то вполне возможно,случится так,что им даже узники концлагерей не позавидуют..
Повторюсь,для юных и успешных: Путин выбран для слома системы,а вовсе не за выдающиеся успехи.И отдельные взятия за причинные места всякой мелочи не считается успехом в борьбе за чистоту рядов "элиты"..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение STRELOK »

Давно пора спросить у этой "барышни" Лизза, а чего она делает на форуме чужого города, пуская розовые сопли и слюни?
Настоящую силу, даёт не ненависть, а ПРАВДА!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

STRELOK писал(а):Давно пора спросить у этой "барышни" Лизза, а чего она делает на форуме чужого города, пуская розовые сопли и слюни?
Делится радостью..Оптимистично указывает,что быть в "элите разрушения и воровства" или обслуживать её-дело приятное,денежное..И,мол,не надо скулить,а надо прибиваться к таким вот..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение Лизза »

goremika, хорошо, что вы не спорите, как lserg86, с тем, что рабочие голосовали за Путина. Действительно, глупо отрицать очевидные вещи. С коррупцией надо воевать - кто же будет с этим спорить? Я тоже жду этого от власти. С чиновниками мне приходится общаться побольше вашего, наверное, по причине необходимости получения разного рода согласований. Мой коллега lserg86, если он действительно проектировщик, это подтвердит. Если только он сам согласовывает свои проекты. :) Большинство чиновников, с кем меня сводит работа, вполне грамотные ответственные люди и не мздоимцы, но есть и другие индивиды, которых гораздо меньше и я могу их перечислить по пальцам одной руки, но жизнь они портят как ложка дегтя бочку меда.

Но надо понимать, что не все методы хороши. В 1980-90-е под предлогом борьбы с коммунистической бюрократической системой развалили всё. Я против того, чтобы под предлогом борьбы с коррупцией вынесли на помойку государство, а именно этого хотели и сейчас хотят болотные деятели.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение VictorPetrov »

STRELOK писал(а):Давно пора спросить у этой "барышни" Лизза, а чего она делает на форуме чужого города, пуская розовые сопли и слюни?
Делает очень нужное дело - даёт отпор госдеповцам.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

Лизза писал(а):Большинство чиновников, с кем меня сводит работа, вполне грамотные ответственные люди и не мздоимцы, но есть и другие индивиды, которых гораздо меньше и я могу их перечислить по пальцам одной руки, но жизнь они портят как ложка дегтя бочку меда.
К сожалению, индивиды, которых у вас в Питере мало, пасуться у нас, они как бы в ссылке тут, за какие то мелкие грешки, москвичи в основном, а вот грамотные и ответственные встречаются редко, но есть, пока ещё не все уехали в Питер :)
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение lserg86 »

VictorPetrov писал(а):
STRELOK писал(а):Давно пора спросить у этой "барышни" Лизза, а чего она делает на форуме чужого города, пуская розовые сопли и слюни?
Делает очень нужное дело - даёт отпор госдеповцам.
Ты сам в это веришь? я про госдеповцев
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

Я против того, чтобы под предлогом борьбы с коррупцией вынесли на помойку государство, а именно этого хотели и сейчас хотят болотные деятели.
Не совсем понимаю,почему Вы как-то всерьёз воспринимаете..этих..м..э..деятелей,что выпендривались на трибуне Болотной,Сахарова.Тем более,что большинство пришедших туда,были не за них,а против подтасовок на выборах.Да хрен с ними.Как зомби..походят,потом опять в могилу,до следующего гранта..ВСЁ государство не надо выносить,конечно,но несколько десятков тысяч семейств отправить,в лохмотьях ,валить лес в сибирь,причём одномоментно было бы неплохо...для начала..Впрочем,про борьбу с коррупцией мы тут уже столько наговорили,что можно пару диссертаций защитить..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение умка »

VictorPetrov писал(а): Делает очень нужное дело - даёт отпор госдеповцам.
Госдепу пох на наши беды.Пусть на казанском форуме обсуждает тему приёмных пунктов стеклотары из под шампанского...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мега-агитмашина добра Алексея Навального

Сообщение goremika »

умка писал(а):
VictorPetrov писал(а): Делает очень нужное дело - даёт отпор госдеповцам.
Госдепу пох на наши беды.Пусть на казанском форуме обсуждает тему приёмных пунктов стеклотары из под шампанского...
Лизза бы тебе ответила так:Это отдельные проявления...никак не отображающие ...и,заметьте,что их даже арестовали,а не стали прикрывать,что говорит о том.как государство неустанно борется...с отдельными...нехарактерными..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема