Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):Патриарх Алексий и академики Осипов, Никандров и Садовничий об атеизме:
"Атеизм, даже не воинствующе агрессивный, не есть какое-то объективно-надрелигиозное прогрессивное знание. Он всего лишь одно из мировоззрений, выражающее взгляды отнюдь не большинства населения земного шара, притом не имеющее какого-либо научного обоснования. В стране с тысячелетней православной культурой, где даже в конце XX века, ознаменовавшегося жесточайшими гонениями на веру, больше половины населения заявляет себя верующими, нет разумных оснований для того, чтобы по-прежнему предоставлять атеизму господствующее положение в образовании и воспитании. А если учесть, что атеизм, отрицая онтологическое существование добра и зла, не способен логически непротиворечиво обосновать необходимость и обязательность морали, то тем более не должен он иметь господства в нашей гибнущей от безнравственности стране."

Леопольдушко и, особенно, vg - выделенное цветом ну прямо к вам обращено.
Так это, Сенсей, очередной бред сивой кобылы.
И желание этот бред выдать за действительность. :pardon:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vallax »

Сэнсей, как бы ты стал решать вопросы на Архиерейском Соборе после такого события?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Roker писал(а):"goremika"Высшее образование,всё же ,должно быть свободно от религий.Странно,после матанализа ,идти на урок божий...Как,говорится,всем сёстрам по серьгам..
А что здесь странного? Многих именно изучение науки привело к вере в бога.
"Один из числа самых великих математиков мира Коши, писал: "Я - христианин, то есть верую в Божество Иисуса Христа, как и Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков... Во всем этом (вероучении) я ничего не вижу, что сбивало бы с толку мою голову (как ученого). Напротив, без этого святого дара веры, без знания о том, на что мне надеяться и что ожидает меня в будущем, душа моя в неуверенности и беспокойстве металась бы от одной вещи к другой...". http://www.portal-slovo.ru/impressionis ... HOWALL_2=1
И кого же из вышеперечисленных, изучение науки привело к богу?
А во времена СССР практически все учёные верили в коммунизм. :rofl:
И Королёв с Туполевым? Кстати, как оцениваешь недавно усопшего атеиста-академика Гинзбурга, возжигавшего менору неоднократно?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

leopold писал(а):Так это, Сенсей, очередной бред сивой кобылы.
И желание этот бред выдать за действительность. :pardon:
Я хотел прокомментировать это высказывание Патриарха Алексия с компанией, но там все такой бред, что в итоге не стал :)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Hort писал(а):
leopold писал(а):Так это, Сенсей, очередной бред сивой кобылы.
И желание этот бред выдать за действительность. :pardon:
Я хотел прокомментировать это высказывание Патриарха Алексия с компанией, но там все такой бред, что в итоге не стал :)
Вот только спор в главном о возможности появления морали и нравствеености в результате эволюции так с вашей стороны логических объяснений и не поимел. А с моей - о невозможности оного - поимел.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):Hort, мало ли чего не изучают на западе? Теория эволюции - не теория, а гипотеза. Ну нету там теории. А потому не надо её неокрепшим умам так преподносить. Как гипотезу (с обоснованием - почему именно гипотеза, а не теория) - пожалста. Аналогично - и про креационизм. А дальше пускай сами мозг включают.
А что с преподаванием истории на базе марксовых измышлений?
Тебя сто раз просили объяснить, какие у тебя претензии к эволюции.
Из всех твоих претензий, на данный момент ясна только одна - за 6000 лет пройти путь от бактерии до человека невозможно.
Только всё дело в том, что про 6000 лет, никто и не говорит. Счёт идёт на миллионы лет.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

я вот никак не могу понять : зачем в ХХС реквизит -вращающаяся голова и установка "мыльные пузыри"...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Vallax писал(а):Сэнсей, как бы ты стал решать вопросы на Архиерейском Соборе после такого события?
Всё равно не понял. Какие вопросы? Событие - это запрещение Диомида (и последующий его уход в раскол)? Изложи ты уже коротенько свою версию.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

alisa.smol писал(а):http://www.inosmi.ru/politic/20120320/1 ... ews_178240
Станислав Белковский: Протест переживает подростковый кризис
("Русская служба RFI", Франция)
....
О Pussy Riot
Спойлер
- Что вы думаете об истории с Pussy Riot ?

- Я думаю, что Русская православная церковь Московского патриархата полностью утратила авторитет в обществе, и для нее очень важно, показать, что она обладает административным ресурсом способным компенсировать падение этого авторитета.

Я сам многие годы был прихожанином Русской православной церкви Московского патриархата, я глубоко разочарован тем, что происходит последние три года, глубоко разочарован политикой патриарха Московского и всея Руси Кирилла Гундяева, потому что когда он пришел на должность предстоятеля Церкви, мы все считали, что он сможет перевести церковь в некое новое социальное качество. Этого не случилось. Напротив, он превратил церковь в посмешище, несмотря на то, что он сам является достаточно сильным интеллектуалом.

Единственное, что может сегодня предъявить РПЦ Московского патриархата своей пастве – это связи с властями. Поэтому акция против Pussy Riot – это демонстрация возможностей церкви использовать административный ресурс, в том числе и силовой.

Для репутации церкви – это смерти подобно. Ничего страшного, эти девицы из Pussy Riot не совершили. Да, можно их осуждать за аморальный поступок, но не более. Конечно, то, что происходит выглядит, как дурной анекдот, в котором церковь предстает полицейским агентом власти, чего ни в коем случае нельзя допускать.

- Публицист Дмитрий Ольшанский написал, что акция Pussy Riot была бы немыслима в Синагоге: "евреи создали себе этот предохранитель после Холокоста". Он напоминает о том, что в советские годы расстреливали священников и православных христиан и предлагает Церкви сделать "городской церковный проект с большими фотографиями из следственных дел 1937 года - монахи, священники, миряне, - везде. На автобусах, в метро, в учреждениях", чтобы напомнить о том, как пострадали христиане в XX веке. Думаете ли вы, что Церковь все же сможет пойти по такому пути - пути напоминания о страшном прошлом?

- Страшное прошлое церкви во многом связано с ее ролью в системе государственной власти. Ведь не секрет, что с 1700 года Церковь фактически была частью государственной машины. Мы помним, что после смерти последнего патриарха Адриана Петр Первый сделал митрополита Стефана Яворского местоблюстителем патриаршего престола, и с тех пор на Руси не было патриарха до 1917 года, когда это место занял святейший патриарх Тихон. Сам период независимости Церкви был очень кратким. Церковь всегда была служанкой власти. В этом смысле, пока Церковь не отказалась от парадигмы патриарха Сергея Страгородского, пока не покончено с сергианством, церковь не может претендовать на особые моральные права. Это очень важно. То есть Церковь не является мученицей и страдалицей в чистом виде.

Русская православная церковь Московского патриархата – это элемент той системы, которая существует в России более 300 лет. Пока Церковь не разоблачила себя в этом качестве, пока она не покаялась сама, нельзя требовать покаяния перед ней от других
.
Белковский продолжает "делать революцию". Один его проект - "Навальный", второй - Пусси.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а):Hort, мало ли чего не изучают на западе? Теория эволюции - не теория, а гипотеза. Ну нету там теории. А потому не надо её неокрепшим умам так преподносить. Как гипотезу (с обоснованием - почему именно гипотеза, а не теория) - пожалста. Аналогично - и про креационизм. А дальше пускай сами мозг включают.
А что с преподаванием истории на базе марксовых измышлений?
Тебя сто раз просили объяснить, какие у тебя претензии к эволюции.
Из всех твоих претензий, на данный момент ясна только одна - за 6000 лет пройти путь от бактерии до человека невозможно.
Только всё дело в том, что про 6000 лет, никто и не говорит. Счёт идёт на миллионы лет.
Я о претензиях говорил. Ни миллионов, ни миллиардов, ни триллионов лет не хватит - я давал цифры из теории вероятностей. А кроме того возник незаконченный спор о противоречии эволюции и генетики.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Лизза, ты вроде была в ХХС, может ты знаешь, зачем там реквизит -вращающаяся голова и установка "мыльные пузыри"...
а та голова мыльные пузыри изо рта пускает что ли???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

Лизза писал(а):
alisa.smol писал(а):http://www.inosmi.ru/politic/20120320/1 ... ews_178240
Станислав Белковский: Протест переживает подростковый кризис
("Русская служба RFI", Франция)
....
О Pussy Riot
Спойлер
- Что вы думаете об истории с Pussy Riot ?

- Я думаю, что Русская православная церковь Московского патриархата полностью утратила авторитет в обществе, и для нее очень важно, показать, что она обладает административным ресурсом способным компенсировать падение этого авторитета.

Я сам многие годы был прихожанином Русской православной церкви Московского патриархата, я глубоко разочарован тем, что происходит последние три года, глубоко разочарован политикой патриарха Московского и всея Руси Кирилла Гундяева, потому что когда он пришел на должность предстоятеля Церкви, мы все считали, что он сможет перевести церковь в некое новое социальное качество. Этого не случилось. Напротив, он превратил церковь в посмешище, несмотря на то, что он сам является достаточно сильным интеллектуалом.

Единственное, что может сегодня предъявить РПЦ Московского патриархата своей пастве – это связи с властями. Поэтому акция против Pussy Riot – это демонстрация возможностей церкви использовать административный ресурс, в том числе и силовой.

Для репутации церкви – это смерти подобно. Ничего страшного, эти девицы из Pussy Riot не совершили. Да, можно их осуждать за аморальный поступок, но не более. Конечно, то, что происходит выглядит, как дурной анекдот, в котором церковь предстает полицейским агентом власти, чего ни в коем случае нельзя допускать.

- Публицист Дмитрий Ольшанский написал, что акция Pussy Riot была бы немыслима в Синагоге: "евреи создали себе этот предохранитель после Холокоста". Он напоминает о том, что в советские годы расстреливали священников и православных христиан и предлагает Церкви сделать "городской церковный проект с большими фотографиями из следственных дел 1937 года - монахи, священники, миряне, - везде. На автобусах, в метро, в учреждениях", чтобы напомнить о том, как пострадали христиане в XX веке. Думаете ли вы, что Церковь все же сможет пойти по такому пути - пути напоминания о страшном прошлом?

- Страшное прошлое церкви во многом связано с ее ролью в системе государственной власти. Ведь не секрет, что с 1700 года Церковь фактически была частью государственной машины. Мы помним, что после смерти последнего патриарха Адриана Петр Первый сделал митрополита Стефана Яворского местоблюстителем патриаршего престола, и с тех пор на Руси не было патриарха до 1917 года, когда это место занял святейший патриарх Тихон. Сам период независимости Церкви был очень кратким. Церковь всегда была служанкой власти. В этом смысле, пока Церковь не отказалась от парадигмы патриарха Сергея Страгородского, пока не покончено с сергианством, церковь не может претендовать на особые моральные права. Это очень важно. То есть Церковь не является мученицей и страдалицей в чистом виде.

Русская православная церковь Московского патриархата – это элемент той системы, которая существует в России более 300 лет. Пока Церковь не разоблачила себя в этом качестве, пока она не покаялась сама, нельзя требовать покаяния перед ней от других
.
Белковский продолжает "делать революцию". Один его проект - "Навальный", второй - Пусси.
Не Белковский, а Березовский. Тут отличать надобно. И не Березовский, а .... но это уже другая тема, достойная обсуждения в главном.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Сэнсей, вот по этому, религии и не место в политике, ни путинской, ни березовского
и по этому она, религия, должна быть вне государства, как было в застойные времена
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а):Hort, какие факты подтверждают происхождение человека от обезьяны? Нет таких фактов. Пытаются найти археологи, но нет ни одного найденного скелета переходного зверочеловека. Откапывают либо уже сразу человека, либо всё ещё обезьяну. Пытались доказать взаимное родство скрещиванием человека и обезьяны. Опять ничего не вышло. Ни одного случая получения потомства.
Тяжёлый случай.
http://www.macroevolution.narod.ru/human.htm
Ознакомьтесь, здесь в картинках, как Вы любите.
Только без антивиря не лазайте - у меня Касперский ругнулся.
А скрещиванием кретинисты или фашисты занимались?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а):
goremika писал(а):Почему же? Как раз таки теория эволюции требует доказательств...материальных.И относится к категории "Знание".
Требует не значит что они есть.
Лядь, откуда же вас не учившихся в школе столько?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Вот только спор в главном о возможности появления морали и нравствеености в результате эволюции так с вашей стороны логических объяснений и не поимел. А с моей - о невозможности оного - поимел.
Ага, на все наши примеры и ссылки Вы в итоге сказали, что у животных это не нравственность, а инстинкт. Который тоже от бога :crazy:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

leopold, понимаешь, такие предметы как : физика, математика, биология, право -ужасно скучны и непонятны, они их прогуливали наверное, а вот на уроках по Христианству и "2" не ставят и мозги не напрягают, по этому божественное происхождение мира некоторым приятнее и понятнее :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Сэнсей писал(а):
Vallax писал(а):Сэнсей, как бы ты стал решать вопросы на Архиерейском Соборе после такого события?
Всё равно не понял. Какие вопросы? Событие - это запрещение Диомида (и последующий его уход в раскол)? Изложи ты уже коротенько свою версию.
Могу конечно и ошибаться, но не Диомида ли я видел в Аэропрту в Анадыре. Где он с бородой, пёр на себе здоровую икону. Ремень от иконы на грудь, икона тем самым на спине.
Подошёл к кассирше(чукчанки там), подсоби говорит матушка на борт до Лаврентия попасть. Само собой видимо бесплатно. Совсем там дикие места, в этом Лаврентии. Первые американские острова с Аляски уже видны.
Аж зауважать себя мужик зтот заставил. Одет просто так. И правда, на роскольника похож. По нему видно что ему главное ту икону на край земли доставить. И как же потешно по сравнению с ним Марк хабаровский выглядел, приступом бравший анадырьский храм. Марк, он же ж как положено самолётом со свитой из Хабаровска до Анадыря добирался.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

alisa.smol писал(а):я вот никак не могу понять : зачем в ХХС реквизит -вращающаяся голова и установка "мыльные пузыри"...
Вакханалии... пардон, вечеринки проводить.
http://avramenko.livejournal.com/224032.html
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

Сэнсей писал(а):
Лизза писал(а):Белковский продолжает "делать революцию". Один его проект - "Навальный", второй - Пусси.
Не Белковский, а Березовский. Тут отличать надобно. И не Березовский, а .... но это уже другая тема, достойная обсуждения в главном.
Сэнсей, непосредственный куратор Навального - Белковский. Он связывается с Навальным и руководит им. Письма руководящие по емэйлу шлёт. (а мы их потом читаем во вскрытой почте) :crazy: В частности, на Чичваркина Навальный выходил по прямому заданию Белковского.
Березовский - это кошелёк. Плюс к госдеповским Белковского.
А вообще они все там одним мирром мазаны. Объединяющая идея у них одна - русофобская.
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Turgraf »

Сэнсей писал(а):
Turgraf писал(а):Эта ветка все больше напоминает приснопамятный диспут Остапа Бендера с ксендзами...
А интересно! Расставь соответствия присутствующим:
- ксендз №1:
- ксендз №2:
- Остап Бендер:
- Адам Казимирович:
- Антилопа-гну:
- Шура:
- Паниковский:
Не, я пас. Ярлыки вешать - не мое амплуа.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Undying1982 »

leopold, alisa.smol, :good: прошлое мое я смотрю вы знаете. будущее не предсказываете?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): Тебя сто раз просили объяснить, какие у тебя претензии к эволюции.
Из всех твоих претензий, на данный момент ясна только одна - за 6000 лет пройти путь от бактерии до человека невозможно.
Только всё дело в том, что про 6000 лет, никто и не говорит. Счёт идёт на миллионы лет.
Я о претензиях говорил. Ни миллионов, ни миллиардов, ни триллионов лет не хватит - я давал цифры из теории вероятностей. А кроме того возник незаконченный спор о противоречии эволюции и генетики.
Цифры ты давал, только не имеющие никакого отношения к эволюции, взятые с потолка.
Тебя очень сложно комментировать. Выдвигаешь абсолютно бредовые, взятые с потолка или из 2000 летней книжки идеи, и требуешь чисто научного опровержения.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

Hort писал(а):Ага, на все наши примеры и ссылки Вы в итоге сказали, что у животных это не нравственность, а инстинкт. Который тоже от бога :crazy:
К какой категории - добра или зла - вы отнесете поедание волком ягненка? :crazy:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Hort писал(а):
alisa.smol писал(а):я вот никак не могу понять : зачем в ХХС реквизит -вращающаяся голова и установка "мыльные пузыри"...
Вакханалии... пардон, вечеринки проводить.
http://avramenko.livejournal.com/224032.html
по ссылке
...
В Арт-центре на Волхонке прогремел закрытый коктейль, организованный компанией RSVP и посвященный выходу сенсорного телефона Vertu constellation. Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть Арт-центр находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что Арт-центр находится на территории храма. У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами. Олег Табаков недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя, и покинул вечеринку почти сразу после прихода
......
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Лизза писал(а):
Hort писал(а):Ага, на все наши примеры и ссылки Вы в итоге сказали, что у животных это не нравственность, а инстинкт. Который тоже от бога :crazy:
К какой категории - добра или зла - вы отнесете поедание волком ягненка? :crazy:
Для волка - добро, для ягненка - зло.
А Вы?
Хотя, дайте я сам угадаю.
Если ягненок принадлежит православному, то зло, а если еретику/атеисту, то добро. Угадал?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Лизза, почему ваш патриарх допускает на территории ХСС светские вечеринки с реками алкоголя ??? :chort:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

alisa.smol писал(а):Лизза, ты вроде была в ХХС, может ты знаешь, зачем там реквизит -вращающаяся голова и установка "мыльные пузыри"...
а та голова мыльные пузыри изо рта пускает что ли???
В ХХС я ходила на службу и храм посмотреть. Ни вращающейсяголовы, ни мыльных пузырей я там не видела.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а):leopold, alisa.smol, :good: прошлое мое я смотрю вы знаете. будущее не предсказываете?
Знаем только то, что сам рассказываешь.
Если 2х2 недоказано - значит в школе не учился.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

alisa.smol писал(а):Сэнсей, вот по этому, религии и не место в политике, ни путинской, ни березовского
и по этому она, религия, должна быть вне государства, как было в застойные времена
Дык они потому и стали застойными - порох кончился. Слабоват оказался. А наш - до сих пор сухее всех сухих!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема