Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Когда открыли Новый Свет и столкнулись с тем,что он населён индейцами,встал вопрос-как к ним относится? Собрали собор,католический,долго спорили,рядили..Решили считать их ..э..разумными животными(это про добро и зло) и стали поступать соответственно.Такая вот христианская мораль...
ЗЫ Всё вышесказанное прошу считать словами в поддержку Патриарха.(это для Лиззы).
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

goremika писал(а):Когда открыли Новый Свет и столкнулись с тем,что он населён индейцами,встал вопрос-как к ним относится? Собрали собор,католический,долго спорили,рядили..Решили считать их ..э..разумными животными(это про добро и зло) и стали поступать соответственно.Такая вот христианская мораль...
ЗЫ Всё вышесказанное прошу считать словами в поддержку Патриарха.(это для Лиззы).
Ну так европейцы так по всему миру поступали. Аборигены у них тоже были животными.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

То есть тонкий намёк не понятен...?Ну,и ладненько..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение VictorPetrov »

Лизза писал(а):Аборигены у них тоже были животными.
У них все - животные. Читай Шулхан-арух.
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Roker »

VictorPetrov писал(а):
Лизза писал(а):Аборигены у них тоже были животными.
У них все - животные. Читай Шулхан-арух.
Значит все животные - гои или все гои - животные? :crazy:
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Ещё пару слов в поддержку патриарха.
Для Сенсея, Лиззы и всех желающих.
Апостол Павел, "о духовной проблеме человека".
не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (С)
Рим. 7:15-24
Так что же сделал патриарх в отношении Пусек? Доброе или злое? Злое ли сподвигло его на "добрый поступок"?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Юджин »

Изображение
Nicht kapitulieren!
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение itisnotverylongname »

Можно я скажу пару слов в поддержку Кирилла? Просто как человека.

Так вот. У него классные часы и клёвая тачка. И вообще пацан зачотный.

Вот моя поддержка. Luxury forever!
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение itisnotverylongname »

iaveter писал(а):Ещё пару слов в поддержку патриарха.
Для Сенсея, Лиззы и всех желающих.
Апостол Павел, "о духовной проблеме человека".
не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (С)
Рим. 7:15-24
Так что же сделал патриарх в отношении Пусек? Доброе или злое? Злое ли сподвигло его на "добрый поступок"?
Апостол Павел - я это чувствую - явно негодует по поводу того, что разворачивается у него под ногами, и чтобы лишний раз цитировали его тексты, не очень хочет. Но вообще надо конечно у него спросить тому, кто может, но я не сомневаюсь, что это так.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Я думаю что аппеляция к Павлу здесь излишняя. Ответ касается многих. Ну ежели вы конечно уловили его суть. Вы ж кстати современный человек, а не апостол живший 2000 лет назад, и которого ещё тогда мучили те вопросы, в которых на мой взгляд увяз нынешний патриарх.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

iaveter писал(а):Ещё пару слов в поддержку патриарха.
Для Сенсея, Лиззы и всех желающих.
Апостол Павел, "о духовной проблеме человека".
не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (С)
Рим. 7:15-24
Так что же сделал патриарх в отношении Пусек? Доброе или злое? Злое ли сподвигло его на "добрый поступок"?
iaveter писал(а):Я думаю что аппеляция к Павлу здесь излишняя. Ответ касается многих. Ну ежели вы конечно уловили его суть. Вы ж кстати современный человек, а не апостол живший 2000 лет назад, и которого ещё тогда мучили те вопросы, в которых на мой взгляд увяз нынешний патриарх.
Обратите внимание, что в послании апостола Павла эти слова он обращает к себе. Это о себе он говорит: "когда хочу делать доброе, прилежит мне злое". Это пример самокритики, того, как надо к себе относиться. Именно так мы это послание и читаем - относим все эти слова к себе, а не к дяде, патриарху, соседу или любому другому.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение itisnotverylongname »

Лизза писал(а):Обратите внимание, что в послании апостола Павла эти слова он обращает к себе. Это о себе он говорит: "когда хочу делать доброе, прилежит мне злое". Это пример самокритики, того, как надо к себе относиться. Именно так мы это послание и читаем - относим все эти слова к себе, а не к дяде, патриарху, соседу или любому другому.
Интересно, а может ув. апостол ради Вас лично покакать кирпичём, который упадёт специально на Вашу голову? Наверно, может, но считает это больно экстравагантным :-)
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение itisnotverylongname »

iaveter писал(а):Я думаю что аппеляция к Павлу здесь излишняя. Ответ касается многих. Ну ежели вы конечно уловили его суть. Вы ж кстати современный человек, а не апостол живший 2000 лет назад, и которого ещё тогда мучили те вопросы, в которых на мой взгляд увяз нынешний патриарх.
Его мысль - резка и бескомпромиссна, на Павле основано стопицот тыщ учений и много-много томов философских рассуждений. Действительно, эта цитата изляшняя.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):Когда открыли Новый Свет и столкнулись с тем,что он населён индейцами,встал вопрос-как к ним относится? Собрали собор,католический,долго спорили,рядили..Решили считать их ..э..разумными животными(это про добро и зло) и стали поступать соответственно.Такая вот христианская мораль...
ЗЫ Всё вышесказанное прошу считать словами в поддержку Патриарха.(это для Лиззы).
Уже советовал в другом месте по этому же поводу: замени выделенное цветом на "еретическая" и всё встанет на свои места. Цепочка производных: Вера-Мировоззрение-Мораль и Нравственность. Из математики должен бы помнить - что будет с первой, а тем более второй производной в точке, скажем, негладкости, в исходной функции. :hi:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vologda-gda »

goremika писал(а):То есть тонкий намёк не понятен...?Ну,и ладненько..
Вы знаете, люди пережившие оккупацию рассказывали мне, как относились немцы в смоленской глубинке к местному населению. Относились просто - как к рабочей скотине. Хороший хозяин ведь скотину не портит. А то, что "скотина" - христиане - их волновало меньше всего.
Можете посмотреть любопытный фильм - "Судьба человека" с Бондарчуком в главной роли.
Именно эпизоды о взаимоотношениях в немецком плену на религиозной почве.
Это действительно европейский менталитет а вовсе не христианский.
Оставьте пожалуйста свои тонкие намёки при себе.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Обратите внимание, что в послании апостола Павла эти слова он обращает к себе. Это о себе он говорит: "когда хочу делать доброе, прилежит мне злое". Это пример самокритики, того, как надо к себе относиться. Именно так мы это послание и читаем - относим все эти слова к себе, а не к дяде, патриарху, соседу или любому другому.
Предлагаю обратить внимание на иное применение логических построений апостола.
потому что не то делаю, что не хочу, а что нравится, то делаю. Ежели делаю что хочу, то соглашаюсь с законом, что он зло, а потому уже Я делаю что хочу, а не грех, живущий во мне. Ибо знаю, что не живёт во мне, тоесть в плоти моей, злое; потому что желание зла есть во мне, но что бы сделать оное, того не нахожу. Зла, которого хочу, не делаю, а доброе, которого не хочу, делаю. Ежели не делаю то, то чего не хочу, уже не я делаю то, но живущее во мне добро. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать злое, прилежит мне добро.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Vologda-gda писал(а): Вы знаете, люди пережившие оккупацию рассказывали мне, как относились немцы в смоленской глубинке к местному населению. Относились просто - как к рабочей скотине. Хороший хозяин ведь скотину не портит. А то, что "скотина" - христиане - их волновало меньше всего.
Можете посмотреть любопытный фильм - "Судьба человека" с Бондарчуком в главной роли.
Именно эпизоды о взаимоотношениях в немецком плену на религиозной почве.
Это действительно европейский менталитет а вовсе не христианский.
Оставьте пожалуйста свои тонкие намёки при себе.
То-есть европейцам в принадлежности к христианам, Вы отказываете.
Интересно на каком основании?
Разве европейский менталитет не формировался на основе христианской морали и нравственности?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

: Вера-Мировоззрение-Мораль и Нравственность. Из математики должен бы помнить - что будет с первой, а тем более второй производной в точке, скажем, негладкости, в исходной функции.
Да,ладно,хрен с ними,с европейцами-католиками и даже еретиками-протестантами... Патриарх заявил,что кривляние безмозглых дурочек в разноцветных чулках на голове-это сам Дьявол посмеялся над нами...Возможно..возможно...Хотя,в этом случае было лишь ехидное хихиканье ...А вот настолько громко Сатана смеётся,глядя на тех,кто правит бал в министерствах и ведомствах? Неужели православные люди не видят,что всякие там Голиковы,Фурсенко,Сердюковы,Левитины и прочие по списку-реальные бесы? Во плоти,так сказать..Что вице-премьер Шувалов с женой,глава Роснано Чубайс,руководство Сколково и прочая..прочая..просто прекрасно и органично,я б сказал,смотрелись бы привязанные к столбу,обложенному сухими дровишками? Когда православный священник заходит в ЛЮБОЕ место власти(администрация,суд,налоговая,приставы и т.д.) ,неужели он чувствует,что попадает прямо в логово Сатаны?
Даже я,человек,бывший в церкви не более пары десятков раз(хоть и крещён),не член паствы и то ощущаю чёрную враждебность и бесовщину этих слуг Дьявола(а вовсе не народа),что официально именуются по-другому..хотя,надо бы прямо-например,бес 3-го разряда 6-го адского круга...Как-то странно выглядит лояльность РПЦ и Патриарха к козням дьявола в столь огромных масштабах.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Иле же обратный вариант.
Ежели делаю что хочу, то соглашаюсь с законом, что он зло, а потому уже Я делаю что хочу, а не грех, живущий во мне
И что? И ни как?
Ну мыслители :wub: местные. Ну мыслю то подкинте.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а): То-есть европейцам в принадлежности к христианам, Вы отказываете.
Интересно на каком основании?
Разве европейский менталитет не формировался на основе христианской морали и нравственности?
Прочти чуть выше мои размышлизмы о первой и второй производных.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):
: Вера-Мировоззрение-Мораль и Нравственность. Из математики должен бы помнить - что будет с первой, а тем более второй производной в точке, скажем, негладкости, в исходной функции.
Да,ладно,хрен с ними,с европейцами-католиками и даже еретиками-протестантами... Патриарх заявил,что кривляние безмозглых дурочек в разноцветных чулках на голове-это сам Дьявол посмеялся над нами...Возможно..возможно...Хотя,в этом случае было лишь ехидное хихиканье ...А вот настолько громко Сатана смеётся,глядя на тех,кто правит бал в министерствах и ведомствах? Неужели православные люди не видят,что всякие там Голиковы,Фурсенко,Сердюковы,Левитины и прочие по списку-реальные бесы? Во плоти,так сказать..Что вице-премьер Шувалов с женой,глава Роснано Чубайс,руководство Сколково и прочая..прочая..просто прекрасно и органично,я б сказал,смотрелись бы привязанные к столбу,обложенному сухими дровишками? Когда православный священник заходит в ЛЮБОЕ место власти(администрация,суд,налоговая,приставы и т.д.) ,неужели он чувствует,что попадает прямо в логово Сатаны?
Даже я,человек,бывший в церкви не более пары десятков раз(хоть и крещён),не член паствы и то ощущаю чёрную враждебность и бесовщину этих слуг Дьявола(а вовсе не народа),что официально именуются по-другому..хотя,надо бы прямо-например,бес 3-го разряда 6-го адского круга...Как-то странно выглядит лояльность РПЦ и Патриарха к козням дьявола в столь огромных масштабах.
Всё мы видим. Ну подожди ужо инаугурации (и чутка после неё), ездрён-батон. И про пузырь не забывай.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Прочти чуть выше мои размышлизмы о первой и второй производных.
Читал. Пришёл к выводу, что твои размышлизмы, измышлизмы.
ЗЫ Ты хоть объяснить сможешь, что такое производная?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
goremika писал(а):Неужели православные люди не видят,что всякие там Голиковы,Фурсенко,Сердюковы,Левитины и прочие по списку-реальные бесы? Во плоти,так сказать..Что вице-премьер Шувалов с женой,глава Роснано Чубайс,руководство Сколково и прочая..прочая..просто прекрасно и органично,я б сказал,смотрелись бы привязанные к столбу,обложенному сухими дровишками? Когда православный священник заходит в ЛЮБОЕ место власти(администрация,суд,налоговая,приставы и т.д.) ,неужели он чувствует,что попадает прямо в логово Сатаны?
Даже я,человек,бывший в церкви не более пары десятков раз(хоть и крещён),не член паствы и то ощущаю чёрную враждебность и бесовщину этих слуг Дьявола(а вовсе не народа),что официально именуются по-другому..хотя,надо бы прямо-например,бес 3-го разряда 6-го адского круга...Как-то странно выглядит лояльность РПЦ и Патриарха к козням дьявола в столь огромных масштабах.
Всё мы видим. Ну подожди ужо инаугурации (и чутка после неё), ездрён-батон. И про пузырь не забывай.
Так что, после инаугурации переименования начнутся?
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение CranzMan »

«Золотая» пыль патриарха
Патриарх Кирилл уже в ближайшее время может значительно улучшить свои жилищные условия. Его представители сумели добиться наложения ареста на квартиру в престижном «Доме на набережной», которая принадлежит врачу-кардиохирургу, бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко, и располагается по соседству с жилищем патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд решил, что именно ценой собственных апартаментов Шевченко может возместить непоправимый урон, нанесенный имуществу Гундяева. Мебель и книги патриарха оказались покрыты слоем пыли, которая, как посчитали служители Фемиды, прилетела из квартиры экс-министра. При подсчете гигантской суммы ущерба учитывались даже наночастицы, обнаруженные в жилище Гундяева.

Квартира для патриарха

Как рассказали «Росбалту» представители Юрия Шевченко, эта история началась еще в 2010 году. Тогда семья Шевченко приобрела квартиру в доме 2 по улице Серафимовича («Дом на набережной») для дочери Ксении и ее четверых детей. Весной 2010 года в апартаментах начался ремонт, который в октябре прервала весьма представительная делегация. Неожиданно в помещение ворвались руководители управы района Якиманка, представители мэрии, сотрудники правоохранительных органов и даже один депутат Госдумы. Рабочих чуть ли не под конвоем отвели в квартиру этажом выше, где их поджидала некая Лидия Леонова. Там строителям указали… на пыль, после чего доставили в отделение милиции. Впрочем, из-за чего поднялся такой переполох выяснилось довольно быстро.

Пыль появилась в пятикомнатных апартаментах площадью 144,8 кв. м, которые принадлежат Владимиру Михайловичу Гундяеву. Это мирское имя патриарха Московского и Всея Руси. А Лидия Леонова — верная соратница Кирилла, которая много лет сопровождает его по жизни (по данным СМИ, Леонова — сестра Гундяева). И прописана в одной с патриархом квартире на улице Серафимовича. «Юрий Леонидович Шевченко не хотел конфликта с патриархом Кириллом, которого знает много лет, — отметили собеседники агентства «Росбалт». — Когда он приобретал квартиру, то даже не подозревал, кто его сосед сверху. Шевченко был готов без всякого выяснения происхождения пыли возместить ущерб, но никакого диалога наладить не получилось».

По словам представителей Шевченко, вскоре после случившегося с бывшим министром связался депутат. Он предложил себя в качестве посредника в улаживании возникшего конфликта с Гундяевым. Суть предложения заключалась в дарении патриарху квартиры, а его представителю – 500 тыс. евро. Шевченко счел такие требования чрезмерными. Его оппоненты пообещали, что все равно своего добьются. «Мы, не знаем, бы ли в курсе сам патриарх об этих переговорах, или имело место нечто другое», — заявили «Росбалту» представители Шевченко.

Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс рублей.

Полностью здесь:
http://nepotrebnadzor.org/2012/03/%C2%A ... %85%D0%B0/
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Всё мы видим. Ну подожди ужо инаугурации (и чутка после неё), ездрён-батон. И про пузырь не забывай.
Жду..жду..45 лет ждал..месяц-другой -третий уж как-нибудь..Источник финансирования ,по-крайне мере,первого пузыря,пока под вопросом.. :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47555
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

leopold писал(а):
Сэнсей писал(а): Прочти чуть выше мои размышлизмы о первой и второй производных.
Читал. Пришёл к выводу, что твои размышлизмы, измышлизмы.
ЗЫ Ты хоть объяснить сможешь, что такое производная?
Надо будет - объясню. На сцы. Раз читал, да ещё и к выводу пришёл, то уж ход размышлений дай.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей
Хочу работать ..этим..спецочистителем книг..Есть вакансия?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

goremika писал(а):
спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей
Хочу работать ..этим..спецочистителем книг..Есть вакансия?
Причем, в числе этих книг был даже Майн Рид :crazy:
Пресс
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Пресс »

Hort писал(а):
спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей
Причем, в числе этих книг был даже Майн Рид :crazy:
Рукопись?
Вы кто такие? Я вас не звал. Идите на*уй!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Рукопись?
С дарственной господину Гундяеву..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Ответить Пред. темаСлед. тема