Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение e2e43 »

Сэнсей, Зачем этих девушек сажать в тюрьму? Они еще молодые,имеют смутное представление о боге и православии,но так у нас полстраны такие, сказывается атеистическое воспитание. Наказав таким жестоким образом их, мы прежде всего себя накажем. Думается они уже и сами поняли какую глупость совершили. За них можно только молиться и верить, что они придут к вере и богу.
Vallax писал(а): прошу модераторов закрыть тему. :hi:
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Лизза писал(а):Вы тогда уж всю пищевую цепь проиндексируйте. Трава - добро, коза - злее травы, волк - злее козы, черви, поедающие труп волка, - абсолютное зло.
На самом деле всё живое, кроме человека, живет вне категорий добра и зла.
Так это Вы сами предложили такой странный пример. И дали только два варианта ответа - добро и зло.
Несчастные зверушки понятия не имеют о заповедях не убий, не прелюбодействуй, не укради и т.д.
О заповедях - не имеют, а об этих правилах - вполне имеют. Естественно, это касается только социальных животных, живущих стаями.
http://ethology.ru/library/?div=3
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):Тогда эту другая - более безнравственная - съест. Ну противоречит нравственность выживанию сильнейшего - хоть тресни!
Более безнравственная стая менее жизнеспособно, чем более нравственная.
Еще раз советую "Эгоистичный ген" Докинса.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Сэнсей писал(а):
...Нашумевшая в СМИ история об участии Патриарха Кирилла в судебной тяжбе со священнослужителем о. Георгием Шевченко оказалась заказной «уткой». 22 марта ИА «Росбалт» распространило информацию, согласно которой Патриарх Кирилл якобы имеет отношение к иску о возмущении ущерба, причиненного квартире, находящейся в его собственности...
Полностью: http://www.segodnia.ru/content/107400
Формально-то, конечно, не он иск подавал (будет он так палиться!), но все же все понимают ;)

Спасибо за ссылку, это просто прелесть!
Достоверно известно лишь то, что несколько лет назад Патриарх Кирилл предоставил эту жилплощадь в пользование своей мирской приятельнице Лидии Леоновой, дружба с которой началась задолго до церковного этапа в жизни главы РПЦ. Патриарх был настолько добр, что позволил женщине прописаться в этой квартире, фактически, отдав ей эту жилплощадь в безвозмездное владение. Затем он сосредоточился на церковной жизни и думать позабыл о мирских делах с квартирами и прочими материальными ценностями. Тем не менее, Росбалт умудрился и здесь найти повод для провокации: безосновательно назвал Леонову сестрой Патриарха, сославшись на абстрактные «СМИ». Правда в итоге восторжествовала и версия с родственными отношениями Кирилла и Леоновой потерпела крах, однако, этот «семейный» тезис в истории о злосчастной квартире сделал свое дело: формально мотивировал утку об участии главы Церкви в этом иске "родственными" отношениями.
:rofl:
Т.е. теперь она просто "приятельница"? Они бы уж хоть между собой договорились, какой версии придерживаться. Вот в канонической версии от "Ассоциации православных экспертов" о ней сказано так:
Лидия Михайловна Леонова, двоюродная сестра Святейшего, искренне верующая православная христианка, живущая «монахиней в миру», которая бросила Питер, карьеру, чтобы помочь становлению Смоленской епархии, когда туда в «опалу» был направлен ректор Ленинградских Духовных Школ Владыко Кирилл, ныне - Патриарх Московский и всея Руси Лидия Леонова посвятила лучшие годы своей жизни помощи в становлении Смоленской епархии, отдала этому свои таланты организатора. Клеветникам Патриарха нечего ей вменить в вину и они пересказывают ничем не подтвержденные домыслы, делают грязные намеки.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Искусство православного заметания следов (заметка юриста Павла Протасова)
Вот по этой ссылке еще вчера находилась карточка "Дела о квартире патриарха" на сайте мосгорсуда. Мне не почудилось, ибо та же ссылка есть в записях Соколова и Голишева.
Сейчас эта карточка пуста.

УПД: еще одно дело с участием Леоновой Л.М. в качестве истца.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Hort, ай, ну все же ясно, как 2х2: Путин помогает Гундяеву, а Гундяев-Путину
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Undying1982 »

alisa.smol писал(а):Hort, ай, ну все же ясно, как 2х2: Путин помогает Гундяеву, а Гундяев-Путину
и к религии это мало относится. Ну а в принципе, помогает и ладно.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Vallax »

Учитывая то, что тут складывают всё воедино считаю уместным разделить тему на три отдельные темы.
Тема первая: - Претензии язычников, сатанистов, еретиков, представителей других конфесий лично к патриарху Кириллу;
Вторая тема: - Церковные претензии православных христиан к Патриарху Кириллу;
Третья тема: - Претензии, как-то: в присвоении Патриархом Кириллом чужой собственности или в иной какой-либо потерпенной от него неправде.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а):
leopold писал(а): http://www.macroevolution.narod.ru/human.htm
На.
Фуфло. По двум причинам - объективной и субъективной.
Так кому эти черепа и останки принадлежат, говоришь?
:pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Vallax писал(а):Учитывая то, что тут складывают всё воедино считаю уместным разделить тему на три отдельные темы.
Тема первая: - Претензии язычников, сатанистов, еретиков, представителей других конфесий лично к патриарху Кириллу;
Вторая тема: - Церковные претензии православных христиан к Патриарху Кириллу;
Третья тема: - Претензии, как-то: в присвоении Патриархом Кириллом чужой собственности или в иной какой-либо потерпенной от него неправде.
А атеисты где?
И что, претензии по вере, только от православных принимаются? Почему?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а):
alisa.smol писал(а):Hort, ай, ну все же ясно, как 2х2: Путин помогает Гундяеву, а Гундяев-Путину
и к религии это мало относится. Ну а в принципе, помогает и ладно.
Ещё как относится. А как-же соблюдение законов кесаревых?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Undying1982 »

leopold писал(а): Ещё как относится. А как-же соблюдение законов кесаревых?
Например?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а):
leopold писал(а): Ещё как относится. А как-же соблюдение законов кесаревых?
Например?
Насколько законно исчезновение информации о деле, по поводу собственности Гундяева?
Насколько законно возбуждение этого дела, непонятно кем и непонятно на каком основании?
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лесник »

Сидит Кирюха вбозе с Нургалишевым, Кучерешкиным в окружении сотни ментов и вспоминает СССР и взаимосвязь с народом. Ведет он сейчас речь по ТВ про воспитание и идеологию. Не познова то ли, БАТЮШКИ? А что, кроме церкви уже и некому о воспитании МВД и народа говорить? Что, церковь это истина? И когда она ею стала? И еще один вопрос, с каких пор церковь нос сует в светскую жизнь?
Плачевно это все, но факт. Приехали.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Undying1982 писал(а):Например?
И ещё. Знаете ли Вы что нужно сделать, что-бы отказаться от собственности?
Соответствует ли действительности, заявление РПЦ, что собственность Гундяева принадлежит ей?
Есть-ли у неё законные основания так утверждать?
ЗЫ А законное-то решение, очень простое. Дарственная, и никаких проблем. Только почему-то Гундяев "забыл" это сделать.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Undying1982 »

leopold, я думаю все эти вопросы должны решаться по закону соответствующими органами. Что же касается морального облика Патриарха, то пусть это каждый решит за себя сам.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Roker »

Undying1982 писал(а):leopold, я думаю все эти вопросы должны решаться по закону соответствующими органами. Что же касается морального облика Патриарха, то пусть это каждый решит за себя сам.
Про моральный облик Патриарха пусть думает Священный Синод РПЦ. :blum:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

А я как-то и не трогал облик Патриарха.
Я о гражданине Гундяеве говорил, о его мирских делах и их несовместимых с законом решениях.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Undying1982 »

Если брать только гражданина Гундяева, в отрыве от его сана, то, если все предъявляемые ему обвинения правда, то он всего лишь один из многих. :pardon:
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

Hort писал(а):
Лизза писал(а):Вы тогда уж всю пищевую цепь проиндексируйте. Трава - добро, коза - злее травы, волк - злее козы, черви, поедающие труп волка, - абсолютное зло.
На самом деле всё живое, кроме человека, живет вне категорий добра и зла.
Так это Вы сами предложили такой странный пример. И дали только два варианта ответа - добро и зло.
Несчастные зверушки понятия не имеют о заповедях не убий, не прелюбодействуй, не укради и т.д.
О заповедях - не имеют, а об этих правилах - вполне имеют. Естественно, это касается только социальных животных, живущих стаями.
http://ethology.ru/library/?div=3
Hort, если есть что-то, что отличает человека от всего живого, так это понятие нравственности. Человек оценивает свои поступки, а добрый мой поступок или злой? Хорошо или плохо я поступаю? Помогает ему это оценить не только знание заповедей, но и совесть. В природе вне человека такие нравственные понятия, как добро-зло отсутствуют. Волк или лев не думают: "Убийство это плохо, но надо, раз хочется есть" или "пожалею я этого бедного ягненочка, хоть я и голоден, пускай бежит с миром". Т.е. никто из животных не оценивает свои поступки с точки зрения, добрый поступок или злой. И краснеть от стыда за плохие поступки животные не умеют. :)
Уберите из природы человека и понятия добра и зла уберутся вместе с ним.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

leopold писал(а):А я как-то и не трогал облик Патриарха.
Я о гражданине Гундяеве говорил, о его мирских делах и их несовместимых с законом решениях.
Да, прямо как будто снова 1920-е на дворе и вместо "Патриарх Тихон" говорят "гражданин Белавин".
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): Да, прямо как будто снова 1920-е на дворе и вместо "Патриарх Тихон" говорят "гражданин Белавин".
Что значит "вместо"?
Он не гражданин России?
И кто его освободил от обязанностей гражданина?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): никто из животных не оценивает свои поступки с точки зрения, добрый поступок или злой[/i]. И краснеть от стыда за плохие поступки животные не умеют. :)
А откуда такая уверенность?
Животные сказали?
Я наблюдал у них нечто противоположное Вашим утверждениям.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

leopold, вы пришли пообщаться по теме и сказать несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла? Нет? Тогда что вы тут делаете?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Лизза, кажется вы с вашим Патриархом позабыли, что в нашей стране пока еще все граждане
пожалуй, именем нарицательным у нас ток "Президент " зовется-и это на основании Конституции РФ и всенародной воле
а вот такого должностного лица как "Патриарх" я лично в Конституции не вижу :blum:
по крайней мере-пока, к счастью....по моему
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

alisa.smol, тема называется "несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла" . Есть что сказать по теме?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а):leopold, вы пришли пообщаться по теме и сказать несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла? Нет? Тогда что вы тут делаете?
Высказываюсь на эту тему.
Что я думаю по поводу поддержки Патриаха и его поддерживальщиков.
Или по-вашему эта тема должна быть чисто хвалебной?
Аватара пользователя
Mi-Lady
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Mi-Lady »

Очень существенное обстоятельство, кто же является собственником квартиры, где зарегистрирована истица Леонова и сколько с ней ее еще совместно зарегистрированы и проживают в данной квартире, и какое отношение они имеют ее собственнику, также из судебной «прозы» не видно. Однако из текста надзорной жалобы, размещенной на сайте «Эхо Москвы» усматривается, что в деле в томе 3 на листе 48 имеются доказательства, что собственником данного жилья является Гундяев В.М. (он же Патриарх Кирилл).

В свою очередь Глава синодального информационного отдела Владимир Легойда назвал «информационным вбросом» сообщения СМИ о том, что патриарх Кирилл отсудил квартиру у своего соседа в известном «доме на набережной», сообщает "Интерфакс", но что квартира не принадлежит патриарху, как я смотрю, Лейгода не сообщил, доказательств или опровержения не привел, наверное, с подтекстом: "надо же верить..."

Гражданский кодекс Российской Федерации не устанавливает ограничений на право собственности в зависимости от церковного сана и принадлежности к религиозной организации, поэтому ссылки представителей ответчика Шевченко Ю.Л. на Устав Василия Великого и Устав РПЦ, здесь скорее вопрос моральный и пиар-составляющая. На Замоскворецкий райсуд даже 262-ФЗ с трудом действует не то, что с 6-м правилом Двукратного Собора туда соваться... Однако если этот Гундяев В.М. и есть патриарх Кирилл и есть собственник квартиры, в которой живет истица Леонова Л.М., то это само по себе законов мирских и Конституцию России не нарушает. Другое дело как в этом случае делить апельсин, т.е. присужденный ущерб (я пока не касаюсь вопроса о его доказанности).
и ты ды
http://chestniy-yurist.livejournal.com/1234.html
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Лизза писал(а):Hort, если есть что-то, что отличает человека от всего живого, так это понятие нравственности. Человек оценивает свои поступки, а добрый мой поступок или злой? Хорошо или плохо я поступаю? Помогает ему это оценить не только знание заповедей, но и совесть. В природе вне человека такие нравственные понятия, как добро-зло отсутствуют. Волк или лев не думают: "Убийство это плохо, но надо, раз хочется есть" или "пожалею я этого бедного ягненочка, хоть я и голоден, пускай бежит с миром". Т.е. никто из животных не оценивает свои поступки с точки зрения, добрый поступок или злой. И краснеть от стыда за плохие поступки животные не умеют. :)
Уберите из природы человека и понятия добра и зла уберутся вместе с ним.
Оппа. Т.е. без человека нет понятия добра и зла? А я-то думал, это от Иеговы. Вы к какой конфессии принадлежите? А как же тогда "И увидел Бог, что это хорошо" до сотворения человека? :blum:

Я уже писал о совести животных в "Православие и мир":
Пока я разнимал противников, Булли нечаянно цапнул меня за правый мизинец. На этом драка кончилась, но Булли испытал жесточайший нервный шок и впал в настоящую прострацию. Хотя я не только не выбранил его, но, наоборот, всячески ласкал и утешал, он неподвижно лежал на коврике, не в силах подняться - воплощение неизбывного горя. Бедный пес дрожал, как в лихорадке, и время от времени по его телу пробегали судороги. Он дышал неглубоко, но порой конвульсивно всхлипывал, и из его глаз катились крупные слезы. Он действительно был не в состоянии стать на ноги, и несколько раз в день я должен был на руках выносить его во двор. Оттуда он, правда, возвращался самостоятельно, однако шок так парализовал его мышцы, что он не столько шел, сколько волочился по земле. Тот, кто не знал настоящей причины, мог бы подумать, что Булли серьезно болен. Есть он начал лишь через несколько дней, но и тогда соглашался брать пищу только из моих рук. Много недель он подходил ко мне смиренно и виновато, что производило особенно тягостное впечатление, так как обычно Булли был весьма самостоятельным псом, меньше всего склонным к угодничеству. Терзавшие его угрызения совести производили на меня тем более мучительное впечатление, что моя собственная совесть была отнюдь не чиста. Приобретение новой собаки уже представлялось мне совершенно непростительным поступком.
Конрад Лоренц "Человек находит дpуга"
Вот про совесть из Вики
Эгоистические действия, приносящие вред ближним, вызывают порицание; альтруистические действия, приносящие пользу ближним, вызывают одобрение; с течением времени, когда связь между альтруизмом и одобрением твердо установлена и закреплена наследственной передачей, отношение к пользе и вреду забывается и эгоизм порицается сам по себе, безотносительно, точно так же, как альтруизм безотносительно одобряется. Это различие эгоизма и альтруизма и различную оценку их чувством стараются внедрить детям, у которых, благодаря повторению и наказанию, устанавливается неразрывная ассоциация между эгоизмом, злом и порицанием их — и альтруизмом, добром и одобрением их. Благодаря прочности установившейся ассоциации людям кажется, что связь установлена не ими, а существовала от века и иной быть не может.

В действительности эти два явления, то есть альтруистическое действие и одобрение его, нужно различать, ибо они имеют различный источник. Альтруизм есть нечто унаследованное человеком от его животных предков, одобрение же свойственно лишь известной ступени культурного развития и вошло, благодаря наследственности, в привычку.

Эгоизм есть также нечто прирождённое; порицание его возникло одновременно с одобрением альтруистического действия и точно так же вошло в привычку. Тот, кто привык одобрять в других альтруизм и порицать эгоизм, невольно перенесет эту оценку и на свои действия и вместе с тем будет испытывать чувство самоудовлетворения, раскаяния и угрызения, причём самоудовлетворенность непосредственно будет сопряжена с действием, а раскаяние и мучения совести будут следовать за совершенными, уже эгоистическими поступками. Таким образом возникают и развиваются явления, которые мы называем Совестью.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение VictorPetrov »

Hort писал(а):Вот про совесть
Неужели не понятно, что существует два разных типа двуногих.
И у одного типа биороботов блок, называемый "совесть" принципиально не предусмотрен. Там другие критерии оценки.
Хорошо и морально только то, что выгодно "нашей стае". И всё. Гугли "шулшан-арух".
И вопрос не в том, хорошо это или плохо. Это просто явление природы, как снег зимой и дождь летом.
И нечего тут исследовать:
http://science.compulenta.ru/662124/
http://science.compulenta.ru/662158/
Ответить Пред. темаСлед. тема