Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Сэнсей »

CranzMan писал(а):ПыСы
ЕРЖ - http://lurkmore.to/%D0%95%D0%B2%D1%80%D ... 0%B4%D1%8B
Повеселился по этой ссылке:

Изображение
Изображение
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение CranzMan »

Сэнсей писал(а): Повеселился по этой ссылке:
Изображение
Изображение
Ну да, лурканье способно поднять настроение! :pleasantry: Забавно ребята пишут, причём со знанием дела :) Достаётся всем, по полной!
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение iaveter »

Maksum писал(а):iaveter, пуля мимо цели, я не верующий, но отношусь к ним спокойно, а не лезу в их душу, а уж тем более не стараюсь мелко нагадить прикрывшись безликостью инета. Это ИМХО низко и мелочно. :hi:
Вы господин, конечно же правы. Нижайше кланяюсь вам и валяюсь в пыли у ваших ног. :hi:
Однако что такое душа и как в неё залезть, это не мною придумано, и не я это начал.
и говорит им: идите за Мною, и я сделаю вас ловцами человеков
матфей 4.19.
Темы о которых вы желаете порассуждать, следует хотя бы поверхностно знать. :hi:
Да и вообще. Если хотите конечно. Мне совсем не безразлично кто и зачем будет лезть в детские души. А вот взрослые души, к которым вероятно и ваша относится, пусть сами о себе заботятся.
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Кстати, про Pussy Riot...

Гражданин поэт про Pussy Riot
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): Без Бога нация - толпа,
Объеднненная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Иеромонах Роман, 8 августа 1990 г., п. Кярово.
А с богом нация толпа,
Объединённая пророком,
Она слепа, она глуха
и к здравомыслящим - жестока.
И пусть на трон взойдёт любой,
страдающий любым пороком,
Толпа останется верна,
Избраннику её пророка.

Я. 23 марта 2012 года. :pleasantry:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

:clapping: :clapping: :cray: Талантище!Глыба! :good:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

Леопольд, а кто пророк в вашем стихотворении?
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Maksum писал(а):goremika, т.е. ты считаеш, что детям не должно быть дано право выбора, что ты своими мудрыми мыслями за всех однозначно решил как будет правильно, и кто из нас после этого верующий :bad: Я вырос в советской школе где нас насильно обращали в религию коммунизма, тут хотя бы у детей есть выбор.
Выбор говорите?
Защита от ОПК
Случай в Грибановской школе Воронежской области стал известен на всю Россию. В сентябре 2007 года сын пастора Давид Перов был подвергнут оскорблениям после проведения православного молебна в классе. В результате его родители подали иск к школе (МОУ "Грибановская СОШ № 3"). В октябре 2007 года семья Перовых обратилась в Грибановский районный суд с иском о признании нарушения школой законодательства и о компенсации морального вреда, а 4 декабря 2008 Грибановский районный суд полностью отказал в иске.

Отец мальчика Алексей Перов, пастор церкви "Содружество Христа", отмечал, что родители других детей прямо на суде говорили, что они испытывают неприятие к семье Перовых, что сами они ходят в церковь, хотя Библии не читали. О том, что решение о молебне было принято на родительском собрании, школа стала говорить лишь впоследствии. Представители школы открыто заявляли на суде, что у нас в стране православное государство и православный президент и что "сектанты" находятся на территории православного государства. При этом, по словам Алексея Перова, в 2007 года после молебна врачи даже не стали осматривать его сына после побоев, а в милиции сказали, что мальчик мог участвовать в религиозном обряде и без родителей.
Судебное решение, по словам Перова, ничуть не удивило его, поскольку даже православный священник на суде отмечал, что борьба с "сектами" – одно из главных направлений его деятельности, а РПЦ и государство составляют одно целое.

Первоначально, по словам адвоката Ольги Гнездиловой, управление образования Грибановского района и прокуратура признали незаконность проведения обряда на основании российских законов и международных документов. Однако суд заявил, что прокуратура плохо провела проверку, а новый руководитель Управления образования отказался от своих слов. Учительница класса была объявлена невиновной якобы из-за того, что она не знала о проведении обряда и не несет ответственности за то, что происходило до звонка на урок. Суд также цинично установил, что ребенка не принуждали к обряду, хотя 6-летнему Давиду Перову трудно было выбрать самому. Кроме того, отметила Гнездилова, когда в конце молебна священник сказал, что нужно идти и целовать крест, то Давид не пошел и его повели другие дети за руки, а батюшка призывал повторять слова молитвы.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение goremika »

Вот то и есть..Сползание к чему-то мрачному..Сращивание государства с бизнесом не есть хорошо,это то .что у нас сейчас.Мерзко,противно,иногда хочется такой революции,чтобы Октябрьская показалась невинным развлечением типа "Зарница" ,по сравнению с Великой Отечественной..
А если к этому клубку (власть+деньги) ещё и религию приплюсовать? Что будет? Жутковато получается...Неуютно как-то..
-Батюшка,а чавой-то я работаю 12 часов,ем только постное 2 раза в день и живу в бараке? А вот он,чиновничек,толстый такой,живёт в особняке и постоянно катается на бентли?
-Смирись,раб божий!Кесарю-кесарево.Бог на тебя взваливает столько,сколько ты сможешь вынести.Ты для Бога важнее,чем этот богач.Ему гореть в аду.
-Святой отец1А .может,с меня немного снять ..этого божьего благоволения и с чиновником поделиться?
-Не богохульствуй! Иди работай и славь имя Г-не! Власть от Бога! Смирись!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Maksum »

тащусь я от вас воинствующих атеистов, вы такие же верущие как и ваши оппоненты и так же непримеримы к противникам.
Никто в детские души без их согласия не лезет, кадый имеет возможность выбора, а теперь скажите господа ортодоксы имел ли я такую возможность выбора в 80-е в стиле - хочешь учи марксизм-ленинизм, хочешь учения их оппонентов, а не нравится вот тебе еще предметы на выбор. В общем ищите в чужих глазах соринки, а в своем бревен не замечаете.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Hort
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 13:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Hort »

Maksum писал(а):тащусь я от вас воинствующих атеистов, вы такие же верущие как и ваши оппоненты и так же непримеримы к противникам.
(Не буду комментировать "воинствующих")
Во что атеисты верующие, извините? В Великого Атея?
Maksum писал(а):Никто в детские души без их согласия не лезет, кадый имеет возможность выбора, а теперь скажите господа ортодоксы имел ли я такую возможность выбора в 80-е в стиле - хочешь учи марксизм-ленинизм, хочешь учения их оппонентов, а не нравится вот тебе еще предметы на выбор. В общем ищите в чужих глазах соринки, а в своем бревен не замечаете.
Это Вы не замечаете, сейчас как раз и насаждается то же самое, что было в 80-х (только вместо марксизма-ленинизма православие), а Вы это приветствуете. Возможность выбора и так была, хочешь, чтобы твой ребенок изучал в школе одну из религий - отдавай в воскресную школу. А в общеобразовательной школе религии не место (любой).

Учителям рекомендовали помочь школьникам сделать выбор в пользу православной культуры
Подготовка к обязательному введению в школе курса "Основы религиозных культур и светской этики" ознаменовалась первым скандалом: чиновники "настоятельно рекомендовали" руководству школ Сергиево-Посадского района выбрать для изучения "Основы православной культуры". Представители остальных конфессий возмущены нарушением прав верующих, а в Минобрнауки признают, что чиновники "превысили полномочия".

В распоряжении "Ъ" оказался текст письма, которое управление образования Сергиево-Посадского района Московской области разослало в подведомственные школы. В нем чиновники напоминают о введении с 1 сентября 2012 года курса "Основы религиозных культур и светской этики" для четвероклассников. "Настоятельно рекомендуем выбор модуля "Основы православной культуры",— говорится в письме.— В случае выбора модулей, кроме "Основы православной культуры", предоставить служебную записку о проделанной работе".
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Maksum писал(а):тащусь я от вас воинствующих атеистов, вы такие же верущие как и ваши оппоненты и так же непримеримы к противникам.
Никто в детские души без их согласия не лезет, кадый имеет возможность выбора, а теперь скажите господа ортодоксы имел ли я такую возможность выбора в 80-е в стиле - хочешь учи марксизм-ленинизм, хочешь учения их оппонентов, а не нравится вот тебе еще предметы на выбор. В общем ищите в чужих глазах соринки, а в своем бревен не замечаете.
А в чём сокровенный смысл, Вашего постоянного упоминания восьмидесятых?
В 90-е в 00-е никто не заставлял ничего учить.
Вам не нравится, когда не заставляют?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а):Леопольд, а кто пророк в вашем стихотворении?
Глупейший вопрос.
Догадайтесь сами.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

leopold писал(а):
Лизза писал(а):Леопольд, а кто пророк в вашем стихотворении?
Глупейший вопрос.
Догадайтесь сами.
Ответьте, плиииз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а):
leopold писал(а): Глупейший вопрос.
Догадайтесь сами.
Ответьте, плиииз.
В христианстве - только один пророк. По совместительству - сын божий.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

leopold писал(а):В христианстве - только один пророк. По совместительству - сын божий.
Садитесь, двойка. В христианстве присутствуют все ветхозаветные пророки.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Лизза, знание наизусть некоторых сказок-еще не повод утверждать, что эти сказки есть быль :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

alisa.smol, поскольку научно не доказано не только существование Бога, но и его отсутствие, для каждого человека является вопросом веры, принимать существование Бога или отрицать его. Я отношусь к тем счастливым людям, которые не сомневаются в существовании Бога. Для меня Библия не сказка. Некоторые верят в то, что Бога нет и называют священные книги сказками. Их право.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

Лизза, "Я сама была такою, триста лет тому назад" (с)Тортилла -Золотой ключик :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

Лизза писал(а):alisa.smol, поскольку научно не доказано не только существование Бога, но и его отсутствие.

Отсутствия никому доказывать и не надо, его нет хотя бы потому, что нет ни одного реального свидетеля его существования - не верующего в бога, а видевшего и говорившего с богом.
А, вот, существование бога доказать надо, хотя бы для того, чтобы доказать виновность человека - его первородный грех.
Без этого доказательства действует общепринятое понятие Презумпции невиновности.

Я лично себя виновным не считаю, так же как не считаю себя ни чьим рабом и для этого мне не требуется верить в отсутствие бога, вполне достаточно не верить в его присутствие)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а):
leopold писал(а):В христианстве - только один пророк. По совместительству - сын божий.
Садитесь, двойка. В христианстве присутствуют все ветхозаветные пророки.
И?
Вы просили ответить кого я имел в виду - я ответил.
Главный то пророк - Иисус.
Об остальных - 99% православных даже не слышали.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

FreemanNow писал(а):
Лизза писал(а):alisa.smol, поскольку научно не доказано не только существование Бога, но и его отсутствие.

Отсутствия никому доказывать и не надо, его нет хотя бы потому, что нет ни одного реального свидетеля его существования - не верующего в бога, а видевшего и говорившего с богом.
А, вот, существование бога доказать надо, хотя бы для того, чтобы доказать виновность человека - его первородный грех.
Без этого доказательства действует общепринятое понятие Презумпции невиновности.

Я лично себя виновным не считаю, так же как не считаю себя ни чьим рабом и для этого мне не требуется верить в отсутствие бога, вполне достаточно не верить в его присутствие)
FreemanNow, из свидетельств людей, видевших и говоривших с Богом, составлено Евангелие. Откройте и прочтите.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

Лизза писал(а):FreemanNow, из свидетельств людей, видевших и говоривших с Богом, составлено Евангелие. Откройте и прочтите.
читал - не впечатлило.. из фантастики я больше Стругацких люблю)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

ну что вы прям :pleasantry:
ну считает тут кто-то, что без его поддержки патриарх упадет, а иначе зачем его поддерживать, пусть считает :crazy:
темы с "Православием и мир" уже срослись
а лица в теме новые, и спор разгорается снова: есть бог или нет... :unknw:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

alisa.smol, тоже верно)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение alisa.smol »

FreemanNow писал(а):
Лизза писал(а):FreemanNow, из свидетельств людей, видевших и говоривших с Богом, составлено Евангелие. Откройте и прочтите.
читал - не впечатлило.. из фантастики я больше Стругацких люблю)
из "социальной" Ефремова-Час быка
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): из свидетельств людей, видевших и говоривших с Богом, составлено Евангелие[/i]. Откройте и прочтите.
Евангелие составлено из свидетельств людей, видевших и говоривших с человеком, который называл себя богом.
И сегодня такие регулярно встречаются. Только их называют либо сумашедшими, либо сектантами. :pardon:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

leopold писал(а): И сегодня такие регулярно встречаются. Только их называют либо сумашедшими, либо сектантами. :pardon:
вот, кстати, пример - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BD%D0%B0
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение Лизза »

FreemanNow, ребёнка своего крестили?
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Несколько слов в поддержку Патриарха Кирилла

Сообщение FreemanNow »

Лизза, нет.. я тоже не крещеный, кстати.
Ответить Пред. темаСлед. тема