По улицам теперь можно с оружием ходить?

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Polizei »

По улицам теперь можно с оружием ходить?
Всюду полицция, и не один не подошёл не поинтересовался :shok:

Пишет tsybankov: "Все знают, какой треш происходит в нашей столице вот уже четвертый день подряд. Людей забирают за любую оппозиционную символику. Вот, например, моих друзей забрали 7 мая в ОВД просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами. Так вот, мой хороший знакомый Тарасов Павел с натуральным муляжом АК-74 гулял по городу 9 мая. Гулял от Лубянки до Пушкинской площади мимо Гос.Думы, мимо Манежки, по Тверской, мимо мэрии, по Пушкинской. И ни один мент не остановил его!!!! Ни один! Наблюдать это было смешно и страшно. Если бы у меня была бы белая ленточка - забрали бы через 10 метров. А человек, тусующийся с АК никого не интересует. Господа полицейские просто смотрели на него, но тут же переводили взгляд в сторону. Вот и хочется спросить, а что же делает наша полиция на самом деле? Забирает студентов и бьет женщин? Или же охраняет общественный порядок? По итогам, работа полицейских - твердая и жирная единица. Даже не двойка. Не заслужили. А единица за задержанных людей гуляющих там же с белыми лентами, вдруг Кремль взорвут.
И еще, это был безобидный Паша, а если бы больной психопат или террорист?...
А вот фотки, 12 штук:

Паша возмущается, почему у полицейских нет реакции на его автомат!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Взято с http://www.yaplakal.com/forum2/topic433017.html
как так то?
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение VictorPetrov »

Некоторые предпочитают ножики:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=787840
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение goremika »

Ну..он же не с Узи или какой нить американской поделкой шлялся..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Polizei »

Вот это настоящий рэмбо! :rofl:

Изображение
как так то?
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Turgraf »

Скорее всего, никто всерьез этот автомат не воспринимал. Типа, ну какой дурак будет с настоящим оружием в открытую ходить. Да и страшновато, видать, паренькам к челу со стволом подходить. Мало ли... А вдруг настоящий...
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Alеxаndр »

Polizei, личико у ментика жалобное-жалобное. Дяди ругаются, а он кушает с каждым месяцем всё хуже и хуже. Даже форма уже обвисла...

Такой же жалкий вид как у наших "парадчиков" на 9 мая в Смоленске.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Viktorian »

В Израиле за пластиковые аналоги могут и срок дать.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение racer »

Ну, опытный вояка таки отличит муляж от боевого. Хотя, полиция к опыт7ым воякам вряд ли относится. А сам Паша, судя по фото, прошел как минимум две рамки металлоискателей и скорее всего долго рассказывал, что это - муляж. Плюс Паша не пробывал вскинуть автомат и прицелиться. Думаю, дег бы сразу
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Old Ranger »

ещё на думские выборы фоткал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6110/943 ... 2a66_L.jpg
yoyoKA
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение yoyoKA »

Интересно, если бы его там застрелили, о чем сейчас был бы треп в интернетах?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение leopold »

yoyoKA писал(а):Интересно, если бы его там застрелили, о чем сейчас был бы треп в интернетах?
О некомпетентности полиции, о чём ещё?
На некомпетентность в нашей стране обращают внимание, только в связи с человеческими жертвами.
Пока нет трупов - никому не интересно.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Sergalex »

Думаю, что любому полицейскому отличить муляж от настоящего АК совершенно не проблема.
Я на фотке с расстояния вижу минимум 3 отличия, да и любой кто видел АК не на картинке, думаю, тоже их видит.
Просто никто всерьёз не принял.

Присматривались - наверняка, а потом увидели, что фуфел - и панику поднимать не стали.
И не надо принижать профессионализм полиции - когда надо они могут работать в высшей степени профессионально.
Это вопрос мотивации.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Alеxаndр »

То есть с такой даже бутафорской фигнёй ходить разрешается, которой можно кому-нибудь по репе съездить, а с белой ленточкой нет ?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Ветер »

У паренька полицейского такой жалостливый вид(( Прям читается в глазах: девушка ушла, в праздники на службе, а тут еще эти клоуны... издеваются...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение leopold »

Sergalex писал(а):Думаю, что любому полицейскому отличить муляж от настоящего АК совершенно не проблема.
Я на фотке с расстояния вижу минимум 3 отличия, да и любой кто видел АК не на картинке, думаю, тоже их видит.
Просто никто всерьёз не принял.
А нельзя ли поконкретнее, например выделить эти отличия на фотках.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Эквадорец »

Думаю, принятие решения о боеспособности оружия методом дистанционного осмотра (даже если заметны отличия) не должно входить в компетенцию рядового полицейского.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Viktorian »

Бывало и банки грабили с шоколадными пистолетами.
На самом деле, судя по сегодняшнему радиоэфиру, блогеры отметили явную апатию силовиков к муляжному автомату, в противовес белым ленточкам на лацканах населения.
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение star1969 »

Sergalex, а газовый переделанный в боевой тоже имеет три отличия ?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Сэнсей »

Viktorian писал(а):В Израиле за пластиковые аналоги могут и срок дать.
Я вот считаю, что этого [извините] надо было серъёзно наказать. И менты, которые этого не сделали, со своими кривыми ухмылками - козлы полнейшие. Лень время тратить, но я бы мог тут десяток-другой ситуаций вокруг этого кретина смоделировать с серъёзными последствиями и для него и для окружающих.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение star1969 »

Сэнсей, и ты в менты пошел ? Или в судьи ? Или конструктор - модельер ? Пусть убогий младший сержант своим делом занимается .
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Сэнсей »

star1969 писал(а):Сэнсей, и ты в менты пошел ? Или в судьи ? Или конструктор - модельер ? Пусть убогий младший сержант своим делом занимается .
Конструктор-модельер. С опытом лечения хронических последствий травм от оных моделей.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение VictorPetrov »

Сэнсей писал(а):Я вот считаю, что этого [извините] надо было серъёзно наказать.
Не [извините] это, а проплаченный провокатор типа пуссиков.
Им очень нужно кипеж вокруг своихпрезервативовбелых ленточек поднять. Наняли шиллза (возможно, что он и сам забесплатно готов).
Как только группа прикрытия вместе с поддержкой видит невзрачного мента, который стоит спиной к провокатору, на провокатора сразу
навешивают муляж калаша и быстро всё это фотографируют. Через секунду, пока мент не обернулся и ничего не заметил, калаш снимают и прячут.
Потом переезжают на другое место и всё повторяется. Потом всё это дополнительно фотошопят и вся пятая колонна дружно вываливает продукцию
в их интернеты, поднимая дикий гевалт. Таких высеров ещё будет немеряно. Привыкай. А вот правоохранителям надо искать методы противодействия.
Самое простое - это принять правила игры, прикинуться шлангами и припаивать реально нехилые срока.
То есть объявить этого шиллза в розыск. Можно пообещать и выплатить серьёзное вознаграждение. Поймать и показательно судить.
Не обращая внимания на вопли "прогрессивной общественности" впаять по максимуму. Пусть юристы меня поправят, но пятёрка ему гарантирована.
Нужно только упереться и не дать им доказать, что это была шутка и фотошоп. Как и пуссикам - "президентский срок" (шесть лет).
Как в анекдоте: "шуткой на шутку".
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Rusberg »

Это ММГ, макет массо-габаритный - то есть все отличия внутри. На вид - калаш калашом, на вес тоже. Можно заметить запаянный ствол, но это в него глянуть надо - и подсветить.
При увеличении становится заметнее (кликнуть по фото)
Изображение
Изображение
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Alеxаndр »

VictorPetrov, да отдохните вы уже или вам в отделе работу на дом задают ? Ну, понятно, понасоздавали вас в областях, писать своё-чужое, но таким упорством и узколобостью сами же себя дискредитируете.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение VictorPetrov »

Alеxаndр писал(а):VictorPetrov, да отдохните вы уже или вам в отделе работу на дом задают ? Ну, понятно, понасоздавали вас в областях, писать своё-чужое, но таким упорством и узколобостью сами же себя дискредитируете.
Неееетушки. Покой нам только сниться.
Продолжу давать советы правоохранителям. Более чем уверен, что в бандерложьих рядах есть достаточное количество внедрённых информаторов.
Эту провокацию с оружием нужно было максимально раскрутить против бандерлогов. Примерно так:
Получить от своих агентов информацию о готовящихся провокационных съёмках и направить туда парочку хорошо обученных профессионалов,
переодев их в милицейскую форму. Как только на этого провокатора надели муляж автомата, так сразу пристрелить его на месте.
Причём не ранить, а именно пристрелить, чтобы потом не вякал чего лишнего.
Муляж автомата в суматохе заменить на настоящий с полным магазином. Всё это должен был заснять на видео (кроме подмены калаша)
так называемый "случайный прохожий" (естественно - оперативник), который просто случайно снимал красоты нашей столицы.
Весь материал слить в полицию, намекнув, что за успешное раскрытие дела о ликвидации вооружённого террориста полицейский
следователь получит медаль и звёздочку на погоны.
А дальше возможны варианты:
Если застреленный террорист был российским гражданином, то отреагировав на справедливое возмущение трудящихся бандитскими выходками
оппозиционеров, ставших на путь открытого вооружённого террора, зачистить этих навальных так, чтобы никто никогда даже и не узнал, куда они исчезли.
Но вполне возможно, что этот артист прибыл специально для съёмок всего на несколько часов из некой зарубежной страны и является кадровым
офицером лучшего в мире спецназа. Визы ведь отменены. Это логично, так как трудно найти какого-нить Пашу Тарасова, который гарантированно
всё красиво отыграет, да и найти его потом могут. А так - прилетел, попозировал с муляжом калаша и сразу улетел. Ищи-свищи.
Это ещё лучше. Личность установить по каналам разведки. С навальными можно тогда разбираться как с прямыми пособниками вражеских
спецслужб, засылающих вооружённых снайперов на улицы Москвы. Есть и другие соображения, но не хочу дразнить "борцов с режимом".
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение SeRj »

С уверенностью скажу, что в Минске он бы и не прошёл и 10 метров. С муляжом или не муляжом. Лежал бы уже на земле. После такого "умника-провокатора" не дай бог с настоящим кто будет гулять, а полиция дальше будет стоять спиной к нему. Я не удивляюсь этому поступку. Когда жил в Москве, передо мной шёл парень с винчестером, х.з. муляж был или настоящий. На форуме тогда просто посмеялись " а что мол тут такого"?
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение shl »

Уверен, что было как написал VictorPetrov. Толпа провокаторов исподтишка снималась возле доходяги полицейского, скорее всего стажёра.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение VictorPetrov »

shl писал(а):Уверен, что было как написал VictorPetrov. Толпа провокаторов исподтишка снималась возле доходяги полицейского, скорее всего стажёра.
Полицейский тоже вполне мог быть своим, подставным. Уж чего-чего а комплектов милицейской формы в госдепе достаточно.
Edvard_smol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2010, 22:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение Edvard_smol »

shl писал(а):Уверен, что было как написал VictorPetrov. Толпа провокаторов исподтишка снималась возле доходяги полицейского, скорее всего стажёра.
Это не стежер. Это срочник из полка внутренних войск. Ему лет - 18.
Аватара пользователя
V0gel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32
Откуда: Anus Mundi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: По улицам теперь можно с оружием ходить?

Сообщение V0gel »

Сэнсей писал(а):
Viktorian писал(а):В Израиле за пластиковые аналоги могут и срок дать.
Я вот считаю, что этого [извините] надо было серъёзно наказать. И менты, которые этого не сделали, со своими кривыми ухмылками - козлы полнейшие. Лень время тратить, но я бы мог тут десяток-другой ситуаций вокруг этого кретина смоделировать с серъёзными последствиями и для него и для окружающих.
Да не наказали бы его менты - им своя шкура дороже...Гораздо проще ветерана завинтить, или ребра на митинге поломать. там же без аргументов люди. А здесь мало ли - стрельнет еще в ответку.
Да и в ЖЖ товарищ пишет, что визуально ствол не отличается от боевого. Различия там - "это ММГ, макет массо-габаритный, отличия в запаянном стволе, отсутствующем ударнике и газовом поршне, отсуствии ограничителей в магазине. Все эти вещи не видны без разборки."
Хотя после переаттестации наши полицаи оснащены рентгеновским нанозрением точняк...
http://tsybankov.livejournal.com/8563.html
З.Ы. Да и еще - на 9 мая гулял по городу с ножом и свинчаткой в сумке. Ни один доблестный охранитель не провел по мне металлоискателем, хотя я ожидал этого...Видимо в досмотр входит только поиск посуды...
"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижете ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили..."
Ответить Пред. темаСлед. тема