Увольнения, назначения в областных ОИВ

По каким принципам увольняют и назначают новых - ваши мысли!

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Швейк писал(а):... Уходят людей с опытом и многолетним стажем работы (причем далеко не предпенсионного возраста) им на смену идет молодое поколение дочек и сыночков, "славных подруг" и не побоюсь этого слова "дружков".
"Имя,сестра...имя!!!"(С) :pardon:
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Vnaum »

Sash,
А я - в прошлом профессиональный,с абсолютным слухом (как ни парадоксально,но это официальное заключение военно-врачебной комиссии)..
На слух отличаешь взрыв 115 мм снаряда от 120 мм?
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Vnaum »

Sash писал(а):
Vnaum писал(а):Пессимисты, наверное, скажут-"Хуже не будет." :)
Ты перепутал полюса...так говорят оптимисты...и тут же получают очередными граблями по фейсу...))) :pardon: :hi:
Не-е-е...
Оптимисты говорят-"Будет, будет!" :yahoo:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Швейк писал(а): ...Sash[/b], я по поводу Депа культуры пытался деликатно иронизировать....
...пусть нам привезут Вангога, Марка Шагала, Пабло Пикассо. Пусть москвичи и питерцы ездят к нам на выставки...(что-то я сегодня агрессивен).
Под первой частью твоего поста подпишусь полностью...с небольшим "но"...все это началось не сегодня и уж точно - не при этой администрации...сейчас только продолжается,хотя еще есть какая-то надежда - начальника Депа пока еще нет...
Хм..."Остапа понесло..."(С)...но посыл понятен...помечтаем...только вот - москвичи-то и питерцы приедут...смолян придет от силы несколько сотен...это этап проверенный... :pardon:...и,кстати,ежели хочешь великих,то и пиши их правильно - Ван Гог (Van Gogh)...не обижайся,пожалуйста - я к этому отношусь серьёзно - великие этого достойны... :hi:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Vnaum писал(а):На слух отличаешь взрыв 115 мм снаряда от 120 мм?
Ты будешь смеяться - я всю жизнь с музыкой,но не знаю ни одной ноты...а,что касается армии - я на слух читаю почерк передающего связиста и дифференциирую по тональности "голос" передающего аппарата...при этом связистом я так и не стал (хотя и носил "крылышки с молниями")...а стал я звукооператором...судьба... :pardon:
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Sash писал(а): Под первой частью твоего поста подпишусь полностью...с небольшим "но"...все это началось не сегодня и уж точно - не при этой администрации...сейчас только продолжается,хотя еще есть какая-то надежда - начальника Депа пока еще нет...
Хм..."Остапа понесло..."(С)...но посыл понятен...помечтаем...только вот - москвичи-то и питерцы приедут...смолян придет от силы несколько сотен...это этап проверенный... :pardon:...и,кстати,ежели хочешь великих,то и пиши их правильно - Ван Гог (Van Gogh)...не обижайся,пожалуйста - я к этому отношусь серьёзно - великие этого достойны... :hi:
Sash, да я и не обижаюсь, говорю ж, далек. Таких как я развивать надо :hi: . Искать истоки откуда есть пошла пустота не стану, мне это не интересно...пришел новый руководитель, сказал "все, что было плохо, я сделаю хорошо". Вот пускай делает, поскольку пока судя по твоим же словам выезжает на нажитом до него. Эту, простите, певунью кабацкую господин Островский одобрял и он же до сих пор, опять же с твоих слов, не нашел руководителя в культуру. Хотя может и хорошо, что не нашел, судя по социалеке и здравоохранению, живописуемым здесь неоднократно.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Швейк писал(а):...пришел новый руководитель, сказал "все, что было плохо, я сделаю хорошо". Вот пускай делает, поскольку пока судя по твоим же словам выезжает на нажитом до него. Эту, простите, певунью кабацкую господин Островский одобрял и он же до сих пор, опять же с твоих слов, не нашел руководителя в культуру. Хотя может и хорошо, что не нашел, судя по социалеке и здравоохранению, живописуемым здесь неоднократно.
Прости,но "на нажитом до него" он может только съехать...в пропасть...и пока старается этого не делать... по руководителю в культуру я буду судить о многом...ждем-с...как и от социалки и здравоохранения...и в том,и в джругом я заинтересован кровно - жизнью...результат буду чувствовать на себе... :pardon:
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Sash писал(а):
Швейк писал(а):... Уходят людей с опытом и многолетним стажем работы (причем далеко не предпенсионного возраста) им на смену идет молодое поколение дочек и сыночков, "славных подруг" и не побоюсь этого слова "дружков".
"Имя,сестра...имя!!!"(С) :pardon:
Да сам надеялся узнать здесь подробности. :pardon: Знаю только, что большой шухер у них там. Все имена хранятся в страшной тайне. Да и что называть здесь Петровых с Васечкиными, которых мало кто знает. Мастодонтов уже всех поснимали. Сейчас, думаю, так... изображение бурной деятельности по ублажению электората. Нам же всем нравится читать статьи о сокращении госаппарата. А под шумок людишек со слабыми тылами можно заменить на "по-звоночных" товарищей. А мои слова в предыдущем посте, это лишь интерпритация ситуации "выжившими" :hi:
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Швейк »

Sash писал(а): Прости,но "на нажитом до него" он может только съехать...в пропасть...и пока старается этого не делать... по руководителю в культуру я буду судить о многом...ждем-с...как и от социалки и здравоохранения...и в том,и в джругом я заинтересован кровно - жизнью...результат буду чувствовать на себе... :pardon:
Согласен. То, что нужно подождать это факт. Походу история с быстрым уездм молодого губернатора в столицу ужо не так актуальна. ЛДПРовец окапывается. Если на федеральном уровне мы видим лабызание Жириком ЕДра,то в Смол. обл. происходит жесткая попытка "желто-голубого" губернатора регулировать политическую жизнь "сине-белых" в регионе. Что до рукодителей департаментов, ИМХО, многих будут менять...Поскольку скоро конец года, а с ним и глобальное неосвоение бюджетных средств...
п.с. Хотя отмажутся...есть на кого спихнуть...но это не на долго... придет время и самому отвечать....Так что, Леша, зри в корень - ищи кадры
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Эйнштейн »

Куда ж пропал mediknv? Облздравовцы выловили и темную устроили? А тема с препаратами на мертвой точке до сих пор...
А дороги интересно, в этом году даже в дождь и снег ремонтировать не будут?
mediknv
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение mediknv »

Эйнштейн писал(а):Куда ж пропал mediknv? Облздравовцы выловили и темную устроили? А тема с препаратами на мертвой точке до сих пор...
А дороги интересно, в этом году даже в дождь и снег ремонтировать не будут?
Добрый вечер, на месте я пока )))). Насчет "темной" оч. возможно...ждем-с (поскольку ученье -свет, а за свет нужно платить)))). Что касается результатов проверки по модернизации - конкретные претензии пока только к Ярцеву (похоже на 9,0 млн.). Сегодня Департамент здравоохранения проводил "закрытую" коллегию (присутствовали только приглашенные); тема: рост младенческой смертности на 66% в 2012г. в результате реализации программы модернизации здравоохранения в Смоленской области. Вот такие мы "лучшие".
Это как в анекдоте:
- Доктор, вы зачем сказали 80 летней бабушке, что она беременна?
- Ну и что, зато икота прошла.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение умка »

Эйнштейн писал(а):А тема с препаратами на мертвой точке до сих пор...
Наскоко я понимаю: мёртвая точка - это морг.Кому там нужны препараты?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

mediknv писал(а):... конкретные претензии пока только к Ярцеву (похоже на 9,0 млн.)...
Логично...главврач - депутат облдумы...)))
mediknv
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение mediknv »

умка писал(а):
Эйнштейн писал(а):А тема с препаратами на мертвой точке до сих пор...
Наскоко я понимаю: мёртвая точка - это морг.Кому там нужны препараты?
Ну да, ну да....Опять же втему:
- Боюсь, он умер.

- Доктор, я не умер.

- Извините, но боюсь, что доктор здесь я.
Именно так и поступает Департамент здравоохранения.
Сейчас проходит прием заявок от лечебных учреждений на эти самые льготные лекарства на первое полугодие 2013г. А с препаратами по-прежнему проблемы. И сколько бы денег дополнительно не выделяли, их все равно не хватит. Причина: нет соответствия между регистром льготников по группам заболеваний и фарм. группами препаратов. И в каждой фарм. группе выбраны самые дорогие препараты, а не то, что может позволить субъект.
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

МедикНВ, видно профессиональное знание здрава. Конечно, степченков первый, кто стал кризисы штамповать системные. А кого из бывших нач депа считаете лучшим, отсчет начинаем с хозяинова?
mediknv
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение mediknv »

Чапаев писал(а):МедикНВ, видно профессиональное знание здрава. Конечно, степченков первый, кто стал кризисы штамповать системные. А кого из бывших нач депа считаете лучшим, отсчет начинаем с хозяинова?
Дорогой товарисч Чапаев. Можно я лучше про системные ошибки (хотя, возможно, Степченков скажет: "не учите дедушку кашлять")))).
1. Ошибка - ликвидация системы здравоохранения г. Смоленска (законодательство позволяет передать полномочия с уровня субъекта на муниципальный уровень). Так на сегодняшний день работают ряд субъектов
2. Отсутствие системной работы с правоустанавливающими документами (нет семинаров ни с начмедами. ни сэкономистами, ни с финансовыми работниками). Даже коллегии по тематике не несут никакой информации, да и по частоте - с начала года всего три (а д.б. ежемесечно).
3. Несмотря на серьезное изменение законодательной базы, нет ни одного серьезного нормативно-правового законодательного акта по здраву по Смоленской области (сайт откройте - приказы только формальные дать, не дать лицензию или надбавку). Мне нужно было сверится по порядку направления больных по квоте на федеральный уровень, так на сайте приказ о комиссии здрава от 2005г. )))).
4. Раздутый донельзя штат работников в Департаменте сделал эту махину неуправляемой. Документы, подаваемые и регистрируемые там просто исчезают. Непонятно кто и за что отвечает.
5. Нет сопоставления между действующими учреждениями здравоохранения (мощность, кадры, возможность оказать те или иные виды мед. помощи) и дефинициями по уровням оказания мед. помощи (доврачебня, певичная медико-санитарная, первичная-специализированная, специализированная, в т.ч. высокотехнологичная), поэтому и денег на здрав. тер. программу никогда не хватит. Сейчас один и тот же тариф, например, на хирургическое вмешательство в Глинке - удоление натоптыша и в БСМП - серьезная операция. Затраты - то разные.
6. Самая отсталая система оплаты труда (койко-день и посещение), у всех соседей гораздо более эффективная: КСГ или за простую и сложную услугу.
7.и т.д.
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

Вот это ответик на вопрос, какой начдепа лучший.... А что такое в п6. КСГ? Темы, которые вы затронули , глобальные и на первый взгляд, правильные. К сожалению, не специалист на таком уровне. Так может быть инициировать снизу, через форум, через людей, реформы в облздраве. Особенно напрягло, что изза такого системного подхода , нам никогда не хватит денег... Реально впечатлен. :clapping:
mediknv
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение mediknv »

Чапаев писал(а):Вот это ответик на вопрос, какой начдепа лучший.... А что такое в п6. КСГ? Темы, которые вы затронули , глобальные и на первый взгляд, правильные. К сожалению, не специалист на таком уровне. Так может быть инициировать снизу, через форум, через людей, реформы в облздраве. Особенно напрягло, что изза такого системного подхода , нам никогда не хватит денег... Реально впечатлен. :clapping:
Доброе утро, товарищ Чапаев и хорошего дня. Проблемы эти - не секрет для многих. Но в этот дом, увы, приходят не работать, а заработать...И критерий отбора - не профессионализм, а личная преданность гуру и возможность организовать получение левых доходов. КСГ - клинико-стастические группы. Есть много интересного, а-ха-ха...Но им это не надо. С главными врачами контракт заключается на год, потом продляется или нет. Никто не хочет остаться без работы (причем увольняют строптивых с клеймом - нигде не брать на работу - и не берут, опять боятся...), вот все и молчат. Утром много дел, пора... Если интерсно, пообщаемся позже. ))))
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение hodok »

И, снова - юристы, финансисты и "третья КСГ".....педерасты, как минимум - по форме отношения к делу
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Чапаев писал(а):МедикНВ, видно профессиональное знание здрава. Конечно, степченков первый, кто стал кризисы штамповать системные. А кого из бывших нач депа считаете лучшим, отсчет начинаем с хозяинова?
Ну вот,комбриг,mediknv и дала тебе косвенный ответ и на твои вопросы и на вопрос содержащийся в названии топика...все беды здравоохранения,указанные ею,действительно являются системными,но "штамповал" их ну никак не Степченков...а приоритететы в их производстве можешь расставить сам..."начиная с Хозяинова"...а вот сломает ли эти беды новая администрация или "наштампует" новых к уже имеющимся - посмотрим...кстати.можешь поискать и виновных в кризисе ДЛО,о котором так печешься... :pardon:
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Чапаев »

Да да да... Ответ на вопрос кто лучшим был или будет, так и не получен. Я же признал сразу, что придавлен массированным накатом медика и грузом проблемы в медздраве. Почему поиск лучшего ограничен хозяиновым и степченковым по интервалу? Тут достаточно просто , до Хозяинова я не знаю, кто был начальником здрава, а Степченков- это не руководитель отрасли, это менеджер по продажам лекарств. Это как если бы в школу директором взяли продавца мела. Он мел продаст , а все остальное его не интересует. Уроки, занятия, науки, другие учителя... И это не вина Степченкова, это решение его хозяев, а он хороший исполнитель. Очень буду рад, если медик расскажет про медицину , интересно . Но у такого профи, как наш собеседник, интересно и узнать, какой шеф здрава по его мнению лучший?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Чапаев писал(а):....а Степченков- это не руководитель отрасли, это менеджер по продажам лекарств. Это как если бы в школу директором взяли продавца мела. Он мел продаст , а все остальное его не интересует. Уроки, занятия, науки, другие учителя...
Логика у тебя интересная...Хозяинов по этой логике сравним...с мясником...Юра-то ведь хирургом на Покровке был...он мяса нарубит,а все остальное ему не интересно...организация,транспоррт медицинский,ремонты...а он ведь отраслью руководил...неверная это логика,комдив... :pardon:
mediknv
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение mediknv »

Sash писал(а):
Чапаев писал(а):....а Степченков- это не руководитель отрасли, это менеджер по продажам лекарств. Это как если бы в школу директором взяли продавца мела. Он мел продаст , а все остальное его не интересует. Уроки, занятия, науки, другие учителя...
Логика у тебя интересная...Хозяинов по этой логике сравним...с мясником...Юра-то ведь хирургом на Покровке был...он мяса нарубит,а все остальное ему не интересно...организация,транспоррт медицинский,ремонты...а он ведь отраслью руководил...неверная это логика,комдив... :pardon:
Уважаемый Sash, добрый вечер ))) Зря Вы нападаете на товарисча Чапаева. Дело ведь не в том, кто на чьей сторне, а в том, что уровень оказания мед. помощи у нас сегодня увы очень низкий. И это при наличаи собственной мед. академии. Что касается начальников Департамента, мое мнение, это должден быть профессионал и обязательно с медицинским образованием (и по возможности+с экономическим+с юридическим), харизматическая личность, способная собственным примером и разумными аргументами увлечь (заставить) подчиненных работать. В обязательном порядке нужно выезжать ежемесечно в районы. За каждым из районов д.б. закреплен куратор из сотрудников Департамента, не важно какой, лишь бы иметь непосредственный доступ к чиновником и возможность достучаться (приделать ноги) с проблемами. Д.б. постоянно действующие профильные семинары, где следует обсуждать и рабочие моменты, и лучшие образцы ведомственных документов, юридические вопросы (даже как правильно отбиться от дармоедов-страховых компаний). Хотя бы уж, наконец, для Смоленска издали бы приказ кого с какими проблемами в какие больницы госпитализировать. А так как сейчас-хаотические движения...Страшно сказать в каком виде народ из районов приползает: к примеру давеча из Вязьмы-пятидневная!!! кишечная непроходимость, Красный-диагноз артрит, вместо сепсиса и тяжелой межмышечной флегмоны; Ярцево-инфаркт миокарда!!!! от которого лечили месяц, вместо лимфогранулематоза и т.д. А между прочим, положено разбирать начальнику лечебного управления (тов. Войтова Е.Н.) все случаи расхождения диагнозов, но она, увы поликлинический инфекционист. Вот и подошли к вопросу соответствует ли Степченков уровню нач.депа со своим образованием физика и работой комивояжера по лекарствам...Вам решать. Я, лично, давно решила: хочешь быть королевой, хорош искать принцев и королей; построй свое королевство (желательно с высоким забором) и рули сама ))). С Хозяиновым не работала, но слышала много хорошнго и очеловеческих качествах, и о профессиональных. Тов. Чапаев, не хотела Вас придавливать )))), я с Вами дружу.
Я, как и Вы, не хочу, чтобы у нас было как в анекдоте:
Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому.
Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали.)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Sash »

Вооот...!!! И ладушки...!!! Думаем мы с Вами АБСОЛЮТНО (!!!) одинаково...не знаю прол образование нынешнего,но ежели физик - огромный минус в карму...хотя результатов его работы я не видел,но в конечном итоге должен почувствовать на себе...единственная надежда - чудеса бывают :pardon: ...да и я,хоть и не строил своего королевства,но уж точно,постарался обособиться от королевства нашего местного здравоохранения в надежде,что целей буду...так что - я с Вами солидарен... Но...вернувшись к нашим баранам,т.е. нашей теме...Вы правильно и красочно описали ИДЕАЛЬНОГО НачДепа...и я уверен,что подобные люди в Смоленске или области ЕСТЬ...более того...в прежней администрации такой человек (и по образованию, и по опыту работы,и по умению) работал...где он???...а вот где - в очень высокой команде в Москве...по воле случая...а ведь не хотела туда уезжать...человека попросту выдавили отсюда,ей на работу по утрам идти не хотелось до паники... здесь-то...в той администрации (тема-то о ней!) по утрам в Департаменте здравоохранения этого человека заставляли в ПРЯМОМ(!!!) смысле слова...ЛОВИТЬ МУХ!!!...в кабинете зам.нач. Департамента!!!...той дуре мухи мешали и подчиненные их ловили...вот так...это - по теме...а в остальном - я с Вами абсолютнейше согласен...))))))) :hi: :drink:
форватер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение форватер »

Здраствуйте товарищи! Пока отдыхала много интересного вижу я здесь пропустила. В департ здрава согласна полный бардак, попросила согласовать один док-т, так и он куда- то делся. Наша звезда тут маячит в декольте, а в интервью журналу О чем говорит смоленск, так вообще грудь практически видна, это не зависть, что у меня такой нет, ну также нельзя, говорим про льготников, кому необходима помощь и несколько тысяч это большие деньги, а у самой на руках целое состояние. В интервью одно вранье, как такое можно издавать или журналисты не в курсе, что например не область на себя взяло обязательство при рождении 3 ребенка ежемесячную выплату назначить, а Президент сказал чтобы было сделано в каждом субъекте и денег из ФБ дает на 13 год 90% софинансирования, говорит так гордо про мат капитал, а спасибо то сказать нужно Кривко, что первым в РФ ввел на территории нашего субъекта, а своего нового ничего не придумала, вот и выезжаем на готовеньком. Лучше бы не выходила из отпуска, еще хуже стало. РS забыла сказать, для того чтобы уволить всего лишь одного специалиста О.Тарасову пришлось сделать новую штататку, в админисьтрации собирались обсуждали, тратили время, как будто других дел нет. Вот так то весело у нас. Так по каким принципам увольняют хороших специалистов? :girl_devil:
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Buratino »

форватер, Полностью поддерживаю Вас. В статье действительно одно варенье, как будто у нас в социалке совсем проблем нет. Хотя бы взять «Создание беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры», рассказала бы лучше, где установлены новые пандусы, пущены автобусы со специальными подъемниками, если такие имеются конечно.Было бы больше пользы от статьи...
Кому интересно статью можно почитать здесь, «Финансирование социальной сферы в 2013 году будет увеличено», на вопросы журнала «О чем говорит Смоленск» отвечает начальник департамента Смоленской области по социальному развитию Ю. Э. Новикова. http://journal.smolensk-i.ru/064/04/
Аватара пользователя
Наталiа
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 20:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Наталiа »

Сегодня узнала, что с 2013 года прекращается ежемесячная выплата 10 тысяч участковым терапевтам. Федеральная программа закончилась, перевели на местное финансирование, которое по всей видимости и не начнётся. Вот он, блин, результат федеральных программ.
mediknv
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение mediknv »

Наталiа писал(а):Сегодня узнала, что с 2013 года прекращается ежемесячная выплата 10 тысяч участковым терапевтам. Федеральная программа закончилась, перевели на местное финансирование, которое по всей видимости и не начнётся. Вот он, блин, результат федеральных программ.
Доброе утро всем. Прекращается не только ежемесячная выплата 10 тысяч участковым терапевтам (реализация приоритетного национального проекта "Здоровье"), но и выделение федеральных субвенций субъектам по программе модернизации здравоохранения (ремонт и строительство зданий и сооружений, информатизация, программы по снижению смертности младенческой, от дорожно-транспортных проишествий, сердечно-сосудистых заболеваний). Кто хотел (субъекты) подготовился к системе одноканального финансирования, а у нас в депе...судите сами. Начальник лечебного у правления Войтова Е.Н. вещала, что работь с оплатой за "законченный случай" (медики поймут о чем я...)- невозможно, пока не поправили - в федеральном законодательстве прописано для всех с 2013г. Ну и как, заметно для вас реализация программы модернизации здравоохранения на территории Смоленской области (сотни миллионов рублей за два года). Один центр трвматологии и ортопедии чего стоит. Зацените, зарплату получает полный штат сотрудников, а ни одного больного туда еще не госпитализировали. Просто так ходят на работу....Отмечют время на проходной: кто на сколько минут опоздал...Кто-то вещал, что всех разгонит, если центр не заработает в июне месяце 2012г. Ну, а участковые терапевты, оставшись без доплат, убегут с повышенной скоростью искать другую работу.
Cvetoch
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:21
Настоящее имя: светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Cvetoch »

mediknv писал(а): Зацените, зарплату получает полный штат сотрудников, а ни одного больного туда еще не госпитализировали. Просто так ходят на работу....Отмечют время на проходной: кто на сколько минут опоздал...
Аналогичная ситуация не только в здраве. Но и у нас в социалке. Уже больше 500 мест в интернатах свободны, а сотрудники учреждений попрежнему ходят на работу и получают зарплату, выделяются деньги из областного бюджета на продукты, медикаменты и т.д., повышается плата за стационарное обслуживание.
Пример: Велиж ЦСО. Отделение временного проживания закрыто уже почти год! А повора, диет сестры и др. ходят на работу и получают зарплату! Директор премию за наличие отделения!
Вяземский интернат заполнен на треть, 100 чел в минусе! В жуковском психинтернате 70 в минусе. Да что говорить, когда в ГЦ «Вишенки» не один десяток свободных мест! Если бы кто нибудь из правоохранителей заинтересовался, что происходит в детских социально-реабилитационных центрах, то наверное несколько челевек из соцдепа уже сидели. Детские учреждения на половину пусты. Но при этом финансируются на все 100%.
Что же делает новый руководитель соцдепа? Развесила уши и ей туда Шмыдова с Архипенковой (кураторы учреждений) вливают как остро необходимы интернаты и СРЦ. Новикова взялась проводить ликвидацию центров соцобслуживания престарелых граждан и инвалидов! Тех центров, которые по мнению Министерства труда и соцзащиты являются перспективой развития социального обслуживания населения в стране! Все регионы РФ делают упор на развитие надомного обслуживания, дабы не вырывать человека из привычной для него среды проживания, окружив его при этом заботой и поддержкой!
А может кому то выгодно выделение огромных средств на мертвые души? Вот и пользуются такие как Шмыдова и Архипенкова слабостью и незнанием работы руководителем Новиковой, не дают прикрыть свои кормушки.
Не там ищите резервы для экономии Алексей Владимирович, не там!
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Увольнения, назначения в областных ОИВ

Сообщение Triton »

Правительство поставило задачу повысить зп соцработникам до 18 года 100 процентов по экономике субъекта путем не оптимизации сети учреждений или сокращением работников, а развитием комплексного подхода, укрупнением учреждений, образно сделать везде ЦСО а например дома интернаты будут отделениями, при этом и бухгалтеров столько не нужно, да и директоров со своим множеством бестолковых замов. А наша звезда удумала начать вроде как выполнения этого указа путем своего приказа, не понимая что фонд оплаты труда изначально рассчитывается и если образовывается какая экономия, то она и так без всяких приказов идет на выплату работникам учреждений.
Вложения
image.jpg
image.jpg (497.35 КБ) 1434 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема