Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Ждем!
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
saf16 (29 сен 2020, 18:49)
Смерть опущенной америке!
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

Да, ждём.
Stran@nic
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Stran@nic »

Бес ведёт передачу бесогон..
Оригинально..
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение В.А. »

saf16 писал(а): 28 сен 2020, 22:40 SERGIO, как токо принять что все бабуины, по Савельеву, в целом всё складывается. Все блюдут только свои интересы и срать хотели на кого либо ещё. Поэтому же и капитализм работает, а коммунизм при всей прекрасности - врядли когда случится.
Не по Савельеву, а по Дарвину. А Савельевым не увлекайся, он фаршик в ногу со временем, да ещё и цеховой.
Не психолог, а волшебная (с)
Greenhorn
Сообщения: 45097
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Свежее о нашей реальности:

Бизнес по-русски, олигархи и защита их интересов. Помните про графитированные электроды для электродуговых печей? Читайте и офигевайте, как работает наша экономика.
Добрый вечер, кстати 🙂
Итак. Два года назад (или больше? Уже не помню) в России завод-изготовитель поднял цены на графитированные электроды в 2 или 3 раза за один день. Мы работали с этим предприятием почти 70 лет. И вот так, без объявления войны, случилось то, что случилось. На вопрос о ценах, нам сказали: "Пошли нах, нищие машиностроители. Пришло время эффективных производств, прочь с дороги". Ок, выбора не было и нам пришлось покупать электроды не за 4 млн, а за 12 млн. При этом курс рубля и прочее было без изменений. Ну как обычно, мировая конъюктура, санкции и так далее. Стоит ли говорить о том, что владелец предприятия олигарх?
Полгода у нас ушло, чтобы найти подходящие электроды в Китае. Найти, согласовать, попробовать и так далее, всё это время покупали электроды по завышенной цене, потому что выбора не было. В итоге спустя полгода или год мы полностью перешли на китайские графитированные электроды. И не только мы. Что было дальше, я как-то уже писал, этот завод пошел по пи....санкции, мировая конъюктура, шпили-вили и вот от завода уже ничего не остаётся, банкрот.
Что делает владелец? Думаете, он снижает цены или спрашивает своих потребителей, что не так? Нет, он пишет письмо в правительство о том, что его обидели и....готовы? Вводят пошлины/акцизы (не знаю как правильно это называется), но теперь всё, что будут привозить, должно стоить не меньше, чем его отпускные цены. И с 1 января 2021 года это начинает действовать. Мы сейчас закупили электроды впрок...
Кто-то скажет, что только так можно бороться с китайскими товарами? Ну знаете ли, не тем это говорить, кто миллиарды из страны вывозит...с убыточных предприятий...в общем, всё как всегда...наказать невиновных, наградить непричастных, ободрать бедных, помочь богатым...
Кстати, только я заметил, что о нашем новом премьере вообще нет никаких новостей? Он вообще работает или где? 🙂

(С) Кубаньжелдормаш
За это сообщение автора Greenhorn поблагодарил:
Azazelius (29 сен 2020, 20:36)
saf16
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 23:24
Настоящее имя: mmmmmm
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 106 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

Greenhorn, Джонс скажет что ложь. И будет прав. В Стабильности такого нет. Не верите - посмотрите ТВ.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 29 сен 2020, 20:25 Свежее о нашей реальности:

Бизнес по-русски, олигархи и защита их интересов. Помните про графитированные электроды для электродуговых печей? Читайте и офигевайте, как работает наша экономика.
Добрый вечер, кстати 🙂
Итак. Два года назад (или больше? Уже не помню) в России завод-изготовитель поднял цены на графитированные электроды в 2 или 3 раза за один день. Мы работали с этим предприятием почти 70 лет. И вот так, без объявления войны, случилось то, что случилось. На вопрос о ценах, нам сказали: "Пошли нах, нищие машиностроители. Пришло время эффективных производств, прочь с дороги". Ок, выбора не было и нам пришлось покупать электроды не за 4 млн, а за 12 млн. При этом курс рубля и прочее было без изменений. Ну как обычно, мировая конъюктура, санкции и так далее. Стоит ли говорить о том, что владелец предприятия олигарх?
Полгода у нас ушло, чтобы найти подходящие электроды в Китае. Найти, согласовать, попробовать и так далее, всё это время покупали электроды по завышенной цене, потому что выбора не было. В итоге спустя полгода или год мы полностью перешли на китайские графитированные электроды. И не только мы. Что было дальше, я как-то уже писал, этот завод пошел по пи....санкции, мировая конъюктура, шпили-вили и вот от завода уже ничего не остаётся, банкрот.
Что делает владелец? Думаете, он снижает цены или спрашивает своих потребителей, что не так? Нет, он пишет письмо в правительство о том, что его обидели и....готовы? Вводят пошлины/акцизы (не знаю как правильно это называется), но теперь всё, что будут привозить, должно стоить не меньше, чем его отпускные цены. И с 1 января 2021 года это начинает действовать. Мы сейчас закупили электроды впрок...
Кто-то скажет, что только так можно бороться с китайскими товарами? Ну знаете ли, не тем это говорить, кто миллиарды из страны вывозит...с убыточных предприятий...в общем, всё как всегда...наказать невиновных, наградить непричастных, ободрать бедных, помочь богатым...
Кстати, только я заметил, что о нашем новом премьере вообще нет никаких новостей? Он вообще работает или где? 🙂

(С) Кубаньжелдормаш
Ну, не пздц же? Все для людей? Стабильность? Не смотрите на доллары, у нас все в рублях? Прорыв? Что там ещё? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ЗЫ. Ща придет Фарик и скажет, что в этом тексте автор ноет ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn, вон, там Лизун позыривает, не знает, что тебе сказать по этому поводу. Хрен знает как это за достижение выдать ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ЗЫ. Она вообще ещё до 10 считать не умеет, а ты тут такой сложный ребус задал
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45097
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5624 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Azazelius писал(а): 29 сен 2020, 20:43 Greenhorn, вон, там Лизун позыривает, не знает, что тебе сказать по этому поводу. Хрен знает как это за достижение выдать ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ЗЫ. Она вообще ещё до 10 считать не умеет, а ты тут такой сложный ребус задал
Я с этими повышениями цен регулярно сталкиваюсь. На этой неделе был счёт от поставщика на перчатки латексные. Счет действителен один день, завтра цена повышается согласно курсу. Так же и респираторы.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Greenhorn писал(а): 29 сен 2020, 20:55
Azazelius писал(а): 29 сен 2020, 20:43 Greenhorn, вон, там Лизун позыривает, не знает, что тебе сказать по этому поводу. Хрен знает как это за достижение выдать ;;-))) ;;-))) ;;-)))

ЗЫ. Она вообще ещё до 10 считать не умеет, а ты тут такой сложный ребус задал
Я с этими повышениями цен регулярно сталкиваюсь. На этой неделе был счёт от поставщика на перчатки латексные. Счет действителен один день, завтра цена повышается согласно курсу. Так же и респираторы.
Не говори тока лизуну и индейке. С их точки зрения этого быть не может, это ж в России, в рублях ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius писал(а): 29 сен 2020, 20:36



Не говори тока лизуну и индейке. С их точки зрения этого быть не может, это ж в России, в рублях ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это ты иди плачь,мне лично пох
Смерть опущенной америке!
Centavrius
Сообщения: 18694
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а): 29 сен 2020, 18:47 Ждем!
Чего?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Centavrius, нового выпуска программы,2 октября
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

Индиана Джонс писал(а): 29 сен 2020, 20:59
Azazelius писал(а): 29 сен 2020, 20:36



Не говори тока лизуну и индейке. С их точки зрения этого быть не может, это ж в России, в рублях ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это ты иди плачь,мне лично пох
Уже пох??? А как же твои высказывания, что все кругом в рублях, поэтому не важно насчёт роста доллара :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс »

Azazelius, мне пох курс доллара хоть 300 он будет,я выживу даже если он будет 1000 это ты переживай и страдай :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
saf16 (29 сен 2020, 21:09)
Смерть опущенной америке!
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Индиана Джонс писал(а): 29 сен 2020, 21:02 Azazelius, мне пох курс доллара хоть 300 он будет,я выживу даже если он будет 1000 это ты переживай и страдай :hi_hi_hi:
Да, крысы они ко всему приспосабливаются, даже друг друга жрать начинают.
За это сообщение автора Граффото поблагодарили (всего 2):
Azazelius (29 сен 2020, 21:27) • investigator (29 сен 2020, 21:33)
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Граффото, чувствуется твой богатый жизненный опыт среди крыс
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Индиана Джонс 2 писал(а): 29 сен 2020, 21:21 Граффото, чувствуется твой богатый жизненный опыт среди крыс
Я в отличие от тебя убогого не приспосабливаюсь, а борюсь за лучшее.
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Граффото, вижу нытье и злорадство! Борьбы за лучшее у тебя не вижу
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Индиана Джонс 2 писал(а): 29 сен 2020, 21:26 Граффото, вижу нытье и злорадство! Борьбы за лучшее у тебя не вижу
Грех не позлорадствовать над бесхребетными кому по жизни нужен пастух.
Может укажешь конкретно на нытьё?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс писал(а): 29 сен 2020, 18:47 Ждем!
Люди подобное не смотрели бы даже когда в стране было 2 тв канала. А уж в 21 веке... Нет, ну я уже говорил: наличие мозга - это лишняя нагрузка на позвоночник для некоторых. :-))
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Граффото, мне как раз пастух не нужен,я сам для себя работаю и добываю средства,мне побарабану кто там у власти,это таким как ты вечно кто то виноват в вашей никчемной бессмысленной жизни. Это или Путин или Велютин не важно,это тот пастух на которого вы тут все время плачете :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

investigator писал(а): 29 сен 2020, 21:39
Индиана Джонс писал(а): 29 сен 2020, 18:47 Ждем!
Люди подобное не смотрели бы даже когда в стране было 2 тв канала. А уж в 21 веке... Нет, ну я уже говорил: наличие мозга - это лишняя нагрузка на позвоночник для некоторых. :-))
чет сегодня тя прет на шутки про позвоночник и мозг,новых нет?
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс 2, радует, что ты запоминаешь. Значит мозг все таки присутствует. Уже хорошо. ;;-)))
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

investigator, когда смеяться? :-|
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс 2, когда информация дойдет до нужного отдела твоего мозга. Процесс небыстрый, ожидай. ) Смотри, чтобы внезапно не накрыло в неподходящий момент. )
За это сообщение автора investigator поблагодарил:
Azazelius (29 сен 2020, 21:45)
Centavrius
Сообщения: 18694
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Индиана Джонс писал(а): 29 сен 2020, 20:59 Centavrius, нового выпуска программы,2 октября
А дозняк, как то раз видел, 5 минут отборного бреда, больше не выдержал, но тебе пойдет, тебе я так понял вме равно что хавать, можешь и с помойки питаться, с михалковской
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Граффото
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:11
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 77 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Граффото »

Индиана Джонс 2 писал(а): 29 сен 2020, 21:40 Граффото, мне как раз пастух не нужен,я сам для себя работаю и добываю средства,мне побарабану кто там у власти,это таким как ты вечно кто то виноват в вашей никчемной бессмысленной жизни. Это или Путин или Велютин не важно,это тот пастух на которого вы тут все время плачете :hi_hi_hi:
Смешной ты, неудачник не имеющий ни бабы ни куя :-)) тебе и приспосабливаться не к чему ;;-)))
Я знаю тебе в этом деле Навальный мешает :-)) и омерица с еврогеями
Аватара пользователя
Индиана Джонс 2
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 17:40
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 152 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс 2 »

Граффото, ты не прав,я родину свою больше всего на свете люблю и желаю ей счастья и процветания! А вот предатели Навальный и ублюдочная омерица, постоянно лезут в дела моей страны,и пытаются развязать войну и военные конфликты,а вот этого я не хочу. :nez-nayu:
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator »

Индиана Джонс 2, мы поняли. Вместо жены у тебя Родина. )
Ответить Пред. темаСлед. тема