Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Лизза, скажите пожалуйста, а что это такая за "российская нация"?
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

SAF писал(а):
Но привитый иммунитет "бери от жизни все" - весьма живуч.
То, что оборудование в государственных образовательных профессиональных учреждениях каменного века кто виноват?
Не во всех. Кое-что меняется и восстанавливается.
И строятся новые, абсолютно современные http://www.pkgh.edu.ru/index.php?option ... &Itemid=79
СПб ГБОУ СПО «Политехнический колледж городского хозяйства» является многофункциональным и многопрофильным учебным заведением.

Основой стратегии образования в колледже является профессиональная подготовка выпускников к работе в быстро меняющемся экономическом пространстве Санкт-Петербурга.
Колледж ведет подготовку специалистов по профессиональным образовательным программам обучения в соответствии с Государственным стандартом РФ.

В 2010 году колледж переехал в новое здание в Приморском районе. Это современный учебный комплекс. Учебно-лабораторная база колледжа включает 43 учебных кабинета, оснащенных комплектами мультимедийного оборудования и выходом в Интернет, 13 учебных лабораторий, 6 учебно-производственных мастерских, оборудованных современной техникой, в т.ч станками с ЧПУ, 8 компьютерных классов с выходом в Интернет и лингафонные кабинеты.
В спортивный комплекс колледжа входит бассейн, спортивный зал, 2 тренажерных зала, открытая площадка с футбольным полем. Работает библиотека с двумя читальными залами. В колледже работает столовая с холодным и горячим цехом на 100 посадочных мест и буфет.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

Rusberg писал(а):goremika, нет такой нации российская, есть славянская, в которую входят славянские народы. Думаю, что скоро русским придется россиян мочить, иначе те замочат русских.
Rusberg писал(а):Лизза, скажите пожалуйста, а что это такая за "российская нация"?
Российская нация - это все мы, те, кто живет в России, несмотря на этническую принадлежность. Правильнее было бы конечно называться нам всем не россиянами, а русскими. По большому счету мы все русские - русские немцы, русские евреи, русские татары, и конечно же просто русские.
Как раз свойство делать из присоединяемых народов русских и стало основой России.
После революции большевики поделили Россию по этническому признаку, чего раньше вообще не было. Это было сделано специально, это бомба под будущее государства. Вот например была Югославия - и нет Югославии, хотя все вроде бы славяне, но воевали и убивали друг друга. А в России славяне, татары, башкиры, мордва, карелы, немцы, евреи, коми живут нормально и друг с другом не воюют - до тех пор, пока разные провокаторы не начинают на этническую или религиозную кнопочку жать.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение leopold »

Лизза писал(а): Российская нация - это все мы, те, кто живет в России, несмотря на этническую принадлежность. Правильнее было бы конечно называться нам всем не россиянами, а русскими. По большому счету мы все русские - русские немцы, русские евреи, русские татары, и конечно же просто русские.
Как раз свойство делать из присоединяемых народов русских и стало основой России.
После революции большевики поделили Россию по этническому признаку, чего раньше вообще не было. Это было сделано специально, это бомба под будущее государства. Вот например была Югославия - и нет Югославии, хотя все вроде бы славяне, но воевали и убивали друг друга. А в России славяне, татары, башкиры, мордва, карелы, немцы, евреи, коми живут нормально и друг с другом не воюют - до тех пор, пока разные провокаторы не начинают на этническую или религиозную кнопочку жать.
Учи историю детка.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Лизза, Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.

вот нацию славян я знаю, в нее входят русские, украинцы, белорусы, болгары, сербы и македонцы, а вот россияне нихера не знаю.

Там где россиянен чурка, русский не россиянен.

и не надо евреям, немцам и татарам говорить, что они русские, это их оскорбляет, да и меня тоже
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

Rusberg писал(а):Лизза, Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.

вот нацию славян я знаю, в нее входят русские, украинцы, белорусы, болгары, сербы и македонцы, а вот россияне нихера не знаю.

Там где россиянен чурка, русский не россиянен.

и не надо евреям, немцам и татарам говорить, что они русские, это их оскорбляет, да и меня тоже
Я понимаю, что тебя оскорбляет, когда тебя называют русским. Ведь ты не русский, а славянин.
Кстати, славянское братство под определение нации не подходит. Поэтому такой нации - славянской - нет.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Лизза писал(а): Я понимаю, что тебя оскорбляет, когда тебя называют русским. Ведь ты не русский, а славянин.
я русский
[youtube][/youtube]

И насчет славян ты зря, нихрена ты своих истоков, если они есть, не знаешь. Само даже понятие для тебя далеко, живешь именно тем, что тебе вот сейчас, в этот момент впихнули в котелок. А твой сын, кстати, к тебе придет через какой-то период времени и заявит, что Россию от Гитлера спасли американцы, а Путин их Пророк.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение SAF »

Российская нация - это все мы, те, кто живет в России, несмотря на этническую принадлежность. Правильнее было бы конечно называться нам всем не россиянами, а русскими. По большому счету мы все русские - русские немцы, русские евреи, русские татары, и конечно же просто русские.
Как раз свойство делать из присоединяемых народов русских и стало основой России.
После революции большевики поделили Россию по этническому признаку, чего раньше вообще не было. Это было сделано специально, это бомба под будущее государства.
Добавить нечего, всё верно.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

leopold писал(а):
Лизза писал(а): Российская нация - это все мы, те, кто живет в России, несмотря на этническую принадлежность. Правильнее было бы конечно называться нам всем не россиянами, а русскими. По большому счету мы все русские - русские немцы, русские евреи, русские татары, и конечно же просто русские.
Как раз свойство делать из присоединяемых народов русских и стало основой России.
После революции большевики поделили Россию по этническому признаку, чего раньше вообще не было. Это было сделано специально, это бомба под будущее государства. Вот например была Югославия - и нет Югославии, хотя все вроде бы славяне, но воевали и убивали друг друга. А в России славяне, татары, башкиры, мордва, карелы, немцы, евреи, коми живут нормально и друг с другом не воюют - до тех пор, пока разные провокаторы не начинают на этническую или религиозную кнопочку жать.
Учи историю детка.
Уже предлагалось.Но.видимо,питнрские экологи настолько суровы,что для них то изложение истории правдиво и истинно.которое легко ложится в русло их представлений..хотел присоветовать исчо и этнографией поинтересоваться.Причём,не только Лиззе..Но..Понял(давно),что любые попытки одного форумчанина предложить почитать какую-либо научную дисцирлину(даже в режиме "Для чайников...") воспринимается как личное оскорбление..Есть тут,кроме меня,хоть кто-то,не имеющий дипломов Оксворда,Кембриджа,Массачутетского технологического,Сорбонны и МГУ-одновременно???Просто,по апломбам.иногда кажется,что не форум,а слёт таких вот выпускников..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Другой видный топ-менеджер, Игорь Сечин стал миноритарием «Роснефти»: теперь может встречаться на собраниях акционеров с Алексеем Навальным. Президент крупнейшей нефтяной компании России ранее её акциями не владел, а теперь эксперты оценивают пакет акций Сечина почти в две сотни миллионов рублей.

Однако, декларации о доходах за те годы, когда Сечин был вице-премьером, показывают, что такая покупка бывшему чиновнику не по карману – его зарплата составляла 3-4 миллиона рублей в год. Получается, деньги на покупку акций в семье появились уже после назначения на пост президента крупнейшей российской нефтяной компании. В кошелёк к человеку, которого называют «вторым лицом» в государстве, заглянул Родион Чепель.

Игорь Сечин стал владельцем почти 800 тыс. акций Роснефти. Это немного, учитывая, что всего их больше 10 млрд. Умножаем число Сечина на 234 руб. – это сегодняшняя стоимость акции - и получаем примерно 186 млн руб. Столько президент Роснефти потратил на акции. Вопрос – откуда деньги? Пока Игорь Сечин был чиновником, то есть до прошлого года, он отчитывался декларациями. И вот в декларациях о доходах Игоря Ивановича за 2010 – чуть больше 4, в 2011 – 3 млн рублей. Его жена в 2010 не заработала ничего, а в 2011 – сразу 10 млн. Но всё равно, для покупки за 200 млн недостаточно. Эксперты говорят, что Игорь Сечин уже успел отработать год на посту президента «Роснефти» и именно эти деньги вложил в акции своей же компании.

Артур Шамилов, председатель совета директоров агентства «Топ-контакт»: Международная практика, когда руководители крупных компаний и корпораций приобретают небольшие пакеты акций управляемых ими компаний. Это вселяет уверенность в инвесторов, что руководство корпорации преследует цели по увеличению стоимости и капитализации управляемых ими бизнесов. Бывают разные конструкции. Бывает, бонусы выплачиваются акциями, бывает, люди сами покупают акции. Встречаются оба сценария.

В России в отличие от Европы и США даже публичные компании не раскрывают в отчетности сумму вознаграждения руководителя, поэтому сколько получил Игорь Сечин на посту главы Роснефти - секрет. Но есть лазейки. Например, можно сравнить с другими членами правления госкорпорации.

Посмотрим: акции Роснефти купили, например, Юрий Калинин - сейчас он вице-президент по HR, а раньше возглавлял Федеральную службу исполнения наказаний – но его декларации пока нет; бывший топ-менеджер поглощенной ТНК-BP Касимиро Дидье – тоже ничего интересного, но вот Лариса Каланда, статс-секретарь и вице-президент компании, а также жена замдиректора Госнаркоконтроля. Из декларации ее мужа Владимира следует, что вице президент Роснефти Каланда заработала за прошлый год 727 миллионов рублей. По мнению экспертов, у топ-менеджеров такого уровня доходы зависят от того, как много они участвуют в советах директоров разных компаний.

Михаил Черепнев, управляющий партнер Hiring Talents: Туда же может считаться, в том числе, и участие в различных независимых советах директоров, естественно, акци, оклад и премии. Премии могут быть достаточно серьезными, в разы зависит от количества заседаний. При минимальном количестве – это, по-моему, всего два заседания – от миллиона рублей, и до 10-15 миллионов спокойно может доходить

Доходы Ларисы Каланды составили 25 млн долларов. Это существенно выше оценок журнала Форбс.

В рейтинге самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России в конце прошлого года Форбс ставил на первое место Андрея Костина из ВТБ с 35 млн долларов, а второе и третье делили глава Газпрома Алексей Миллер и наш герой Игорь Сечин, каждому из них в рейтинге отводилось по 25 млн. Теперь оказывается, что столько получает заместитель Сечина Каланда. Начальник, конечно, должен получать больше, и ему, конечно, по карману покупка акции своей компании на 200 млн рублей.

В Европе тем временем задумались, зачем топ-менеджерам платить такие суммы? Во Франции ввели новый регламент, по которому по вопросу о вознаграждении менеджеров на собрании будут голосовать все акционеры.

А в Швейцарии в сентябре пройдет общенациональный референдум по закону, который бы устанавливал, что зарплата руководителя не может быть больше чем в 12 раз больше оклада самого низкооплачиваемого сотрудника фирмы.

Во сколько раз зарплата Игоря Сечина больше зарплаты охранника офиса дочки Роснефти в городе Ачинск Красноярского края, я подсчитать не берусь.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

goremika, у меня высшее неначатое образование
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Братик2 »

Лиззи, до революции 1917г. существовала территория
под названием Великая Русь, населенная великоросами (существительное по правилам русского языка). Потом это кому-то стало не удобно. Поэтому государствообразующий народ превратился в прилагательное, а вся эта территория превращена в проходной двор для всякого рода авантюристов-трясунов. С этим народом злую шутку сыграло то, то он более 1000лет жил
государством, с разделением труда людей, его населяющих-кто-то пахарь, кто-то
рабочий, кто-то полиция, кто-то управленец. Теперь все по другому. В выигрыше
народы, которые жили не государством, а общинно-родовым строем. Поэтому
на Кавказе не спокойно...И зараза расползается. А называется она "паразиты".
Горемыка, в библиотеку не пойду...Там засел экстремизьм...И, вообче, пора
ужо начинать жечь библиотеки. Понаписывали всякого...Вот кто поверит, что
земля круглая. Вот я смотрел, смотрел...Плоская она.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

Русберг,
а ты своим детям будешь впаривать, что Россию спасли исключительно славяне. Что неправда.

К чему ведет эта славянская спесь, очень хорошо видно на примере украинцев. У них уже и Будда украинец, и Христос, и древние скифы на украинском говорили.

При том, что один мой дед, который с Поволжья, по паспорту был украинцем, я считаю, что украинцев как этноса не существует. Есть русские. Белорусов тоже нет, они тоже русские. Ну и все этносы, которые живут на территории России, тоже могут по определению именоваться русскими - русскими немцами, русскими татарами, русскими евреями.
При этом я опираюсь на наши летописи, в которых русскими были изначально названы не только славяне, а все, проживающие на территории ладожской земли, в т.ч. чудь, меря, мордва и др. этносы.
То есть изначально в основе зарождения русской нации лежал не этнический признак, а территориальный. Поэтому сейчас Россия занимает 1/6 часть земной суши, а европа нарезана на кусочки. В Европе было совсем по-другому - один этнос - одно государство.

Имею право на такое мнение.

Хороший рассказ. В тему :)
Влад Лавров. Русские
В веселые молодые годы, драки между деревнями были обычным и позитивным явлением. Так реализовывалась юношеская социалистическая удаль. К тому же проигравшая сторона негласно уступала свои дискотеки. А там, между прочим, водились незнакомые красотки, которые вполне строили глазки победителям.

Были и не писанные правила: во время боя запрещалось пользоваться огнестрелом, холодняком, цепями, кастетами, кольями и другими, ныне, обычными инструментами. Только кулаками. Добивать ногами, тоже считалось плохим тоном и не практиковалось.

5 октября 1991-го, около полуночи, на шоссе между городками К и Р, состоялась эпическая битва. Она получила название “Побоище при Ясенево”, ибо происходила напротив одноименного пункта.
С нашей стороны было около шестидесяти бойцов. С обратной, не менее восьмидесяти.
Поражение предопределило отсутствие пяти самых матерых бойцов – они загуляли на одной малине в другом районе, и не смогли вовремя подтянутся.
Разгром стал потрясающим!
Щаповские профессионалы сразу же смяли нашу передовую линию, состоящую из воинов средней руки. А потом паника охватила всю группировку.
Некоторые самоотверженно бились за честь, но это была агония. Все довершила милиция – ее вызвали местные жители. Если щаповские отошли по домам в порядке, то наши разрозненные отступающие группы отлавливали до утра. Мы с Серегой спрятались в заболоченном пруду, близ крайнего дома. Когда фонарь милицейского УАЗика приближался, мы вбирали в легкие воздух и погружались.
Сереющим октябрьским утром, мы, избитые, обессилившие, замерзшие и деморализованные, наконец добрались до дома и рухнули в теплые пуховые бабушкины одеяла. Хотелось все забыть. Сон был нашим спасителем.

Через пару недель, мы вчетвером сидели у пятого дома на скамеечке со своими первыми деревенскими любовями и слушали как Миша играет “восьмиклассницу” Цоя. Была уже ранняя ночь и было спокойствие.
Внезапно, в темноте показалась фигура.
- Саня Комитет, - сказал Серега, - Только из армии пришел.
Комитет подошел к нам и все заметили, что левая сторона лица была разбита, а из сжатых кулаков сочилась кровь.
Мы были младше его на три года.

- Что? Просрали все? – спросил он, - Я сейчас пришел на нашу дискотеку, а там ни одного нашего. Только щаповские. Человек сорок. Наших девченок за жопы трогают!
Саня сплюнул сгусток крови из разбитого рта.
- Что, б...ь! Не стыдно вам?!
- Саша, нас побили. Мы проиграли, - тихо ответил Серега.
- Что?! Проиграли?!
Даже в темноте было видно, как Комитет багровеет.
- Встаньте все! Ты, ты… ты!
Когда я встал, он ударил меня в грудь. Потом Серегу, Мишу и Андрею. Мы молчали.
- Я вас могу избить до смерти! И вы даже слова не скажете! Знаете почему? Вы уже проиграли! Ваши жалкие душенки проиграли! Вы зассали! А ведь вас четверо. Я один. Ну! Нуууу!!!
Саню трясло. Он отошел и закурил.
Потом подошел опять:
- Ты русский? – спросил он меня.
- Да.
- А ты?
- Да, - ответил Серега.
- Ты?
- Русский, - сказал Андрюха.
Комитет докурил сигарету и произнес:
- Сейчас эти козлы поедут обратно с дискотеки на последнем автобусе. Мы их сделаем.

- Но их же сорок человек, Саша! А нас только пятеро! – воскликнул я.
- Это не имеет значения. Слушайте внимательно! Через двадцать минут, поедет последний автобус. С ними. Ваши подруги будут стоять на остановке, что бы он остановился. Как только автобус остановится и откроет двери, вы, - он посмотрел на наших девчонок, - Встанете перед ним, что бы он не мог ехать. И этот с гитарой будет с вами. Мы… Я вбегаю в заднюю дверь, вы – в переднюю. Мочим всех. Не останавливаясь. Как я крикну “вымпел” – выбегаем из автобуса. Но…
- Почему, меня не берете? – перебил его Миша.
- Я беру только русских, а ты…
- Да, я еврей! Черненький и носатенький! – закричал Миша, часто моргая и кривя рот от страшной обиды, - Но я… русский. Я русский!
- Гм… пойдешь со мной тогда. Пойдешь?

То, что было потом, будто окутано туманом.
Одинокий желтый фонарь над остановкой и свет приближающихся из темноты фар. Катя и Света играющие роль припозднившихся пассажирок. Ярко освещенный салон автобуса с набившимися как сельди, щаповскими. А вокруг - ночь.

Когда открылись двери, мы ворвались в автобус и началось побоище. Я плохо помню детали – только веер ударов и панику среди пассажиров. Иной раз подруга срубленного ударом парня, колотила меня меня зонтиком. Но я не обращал внимания, пробирался дальше. Щаповские ужимались в середину. А с другой стороны лютовал Комитет с Мишей. Под ногами громоздились оглушенные враги, губы мои превратились в лохмотья. Я дышал кровью. Но мои локти чувствовали локти Сереги и Андрюхи. Они орудовали беспредельно.
Как все закончилось – не помню. Говорят, меня вытащили за шиворот.

Память начинается так:
Моя голова лежит на коленях у Кати под тяжелыми ночными липами. Она протирает мне лицо мокрым платком и целует в лоб. Парни отходят от стресса, как кто может.

- Мы их, сук, сделали, - говорит Комитет, - Миша, молодец. Он наш, русский. Извини, Миша.

А Миша, уже играет какой то озорной шансон. Петь он не может – у него разбит нос и челюсть. Но поют его горящие глаза.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Лизза, а у тебя Иисус белый, хотя по всем определениям он или еврей или араб. И у тебя уже не русские,а россияне, что в корне неверное. При этом под россиян ты загоняешь и христиан, и мусульман, и буддистов, эвенков и дагов. А тобой перечисленные русские евреи и немцы оказались таковыми после сталинских переселений, а не столетия назад заехавших по доброй воле и Русь не была 1/6 частью, обратное освоение началось совсем недавно, Ермак в ту же Сибирь полез почти вчера.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

Лизза, Как жаль,что этот душещипательный рассказик не читали,в своё время Березовский,Гусинский,Ходорковский,Фридман,Авен,Вексельберг,Дерипаска,Чубайс...дальше перечислять? Ещё более жалко,что он ещё не был написан до революции,зато очень хорошо известен нац.состав советских органов власти и ЧК...А так да..русские ..даже боле русские,чем русские...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

Rusberg писал(а):Лизза, а у тебя Иисус белый, хотя по всем определениям он или еврей или араб. И у тебя уже не русские,а россияне, что в корне неверное. При этом под россиян ты загоняешь и христиан, и мусульман, и буддистов, эвенков и дагов. А тобой перечисленные русские евреи и немцы оказались таковыми после сталинских переселений, а не столетия назад заехавших по доброй воле и Русь не была 1/6 частью, обратное освоение началось совсем недавно, Ермак в ту же Сибирь полез почти вчера.
В дореволюционной России коренными жителями были христиане, мусульмане, буддисты, иудеи. Это традиционные религии народов России. Если упрощенно, то сначала были в основном одни христиане, потом присоединили Казань при Иване Грозном - появилось много мусульман, потом присоединили Сибирь при Иване Грозном - появились буддисты, потом присоединили Польшу после наполеоновских войн - появилось много иудеев.
История России говорит о том, что присоединяя территории, присоединяли другие народы. А не устраивали геноцид коренного населения, как делали европейцы, чтобы освободить для себя чужое жизненное пространство.
В результате имеем 1/6 часть суши, богатую полезными ископаемыми, водными, земельными и лесными ресурсами. И имеем многообразие народов России.

Русские немцы приехали сюда вполне добровольно, в 17-18 веках, а не появились после сталинских переселений.
Во времена юности Петра I в Москве уже была немецкая слобода. В Поволжье в 18 веке возникли целые немецкие колонии. Погугли, например, Гуссенбах. Немцы на земле хорошо работают.

Экспедиция Ермака и присоединение Сибири произошло во времена Ивана Грозного, т.е. это 16 век. Сибирь в составе России уже почти половину ее истории - более 400 лет из 1000.

Я думаю, что надо вообще уйти от национального деления на республики, округа и т.п. Деления по национальному признаку до революции не было вообще. Только территориальное. По всей России, в том числе и на Кавказе, были губернии. Деление по национальному признаку было сделано большевиками после революции, по указке тех, кто давал деньги на эту революцию.
А сейчас псевдонационалисты, а на самом деле просто провокаторы, хотят поделить страну по этим наведенным большевиками линиям.
Не выйдет.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Лизза »

goremika писал(а):Лизза, Как жаль,что этот душещипательный рассказик не читали,в своё время Березовский,Гусинский,Ходорковский,Фридман,Авен,Вексельберг,Дерипаска,Чубайс...дальше перечислять? Ещё более жалко,что он ещё не был написан до революции,зато очень хорошо известен нац.состав советских органов власти и ЧК...А так да..русские ..даже боле русские,чем русские...
Есть русские евреи и есть евреи-сионисты. Большая разница. И те и другие живут в России, да.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Лизза, самые первые немцы упоминаются в IX веку. К концу XII века в русских городах уже осели многие немецкие купцы, ремесленники, воины, лекари и учёные

Хреново знаешь, но современные немцы появились именно в 20 веке путем репатриаций

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1% ... 5%EC%F6%FB


про Тартарию летописи почитай для начала
Я думаю, что надо вообще уйти от национального деления на республики, округа и т.п.
корпорациям это крайне выгодно и необходимо, человек без корней слаб и легко управляем
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47595
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Встречный вопрос: а что по-твоему должен сделать Путин за наступающую осень, чтобы:
1). Ты бы был им доволен? (ответ типа "он этого не сделает, а потому и не скажу чего именно" - не принимается)
2). Ты бы считал, что я имею право быть им довольным и не искать "не шмогловских причин"?
ЗЫ: граничное условие - пункты 1 и 2 не коррелируются ваще.
Не знаю, почему речь именно об осени. По мне так, делать надо было, начиная с 2000го года, а не повторять из года в год одни и те же обещания. Поэтому, если честно, то я не верю в то, что он что-то вдруг начнет делать, 14 лет срок более чем достаточный, чтобы заставить всех плясать под свою дудку и ровно так, как тебе хочется.
Так что я переформулирую твой вопрос чуть-чуть. "Что должно произойти, чтоб я поверил в то, что Путин действительно что-то делает на благо России, а не исключительно своего клана?". Отвечу - ровно одна вещь, я должен увидеть, что неприкасаемых реально нет. В этом, имхо, корень абсолютно всех проблем, поэтому, если начать с этого, то остальное само по себе наладится. Условно говоря, я хочу увидеть десяток громких отставок в самом верхнем эшелоне, с выносом сора из избы и показательными порками. В частности очень хотелось бы увидеть Грызлова где-нить в Воркуте на лесоповале. И сынка ивановского на нарах, а отца где-нить послом в Зимбабве.

По второму вопросу.. на самом деле, я все могу понять. Разница в мировоззрении, там, государственники, либералы, западники, славянофилы хрено-мое.. Что я не могу понять - это веру в то, что 14 лет нихрена не происходило, а потом вдруг начнет. Кредит доверия власти должен быть. Год. Ну в условиях разрухи конца 90х - можно говорить о первом президентском сроке. Но самое позднее после выборов в 2004м должно было что-то начать происходить. Не сразу по мановению волшебной палочки, конечно, но должны быть видимые шаги к решению конкретных проблем. Причем проблемы-то эти все Путин сам неоднократно обозначал. И вот как можно ему верить 14 лет подряд, когда он говорит одно и то же и нихрена не делает - для меня загадка. Так что как по мне - права быть довольным им нет ни у кого и быть не может, 14 лет слишком длинный срок, чтоб списывать проблемы на кого-то кроме себя самого. Но если встать на декларируемую тобой позицию, то у тебя появится право быть им довольным, если он будет последовательно проводить в жизнь твою позицию. Т.е. там чубайса посадит, либерастов из правительства выгонит, Америке какой-нить глобальный фак покажет. Другое дело, что я считаю, что это ни к чему хорошему не приведет, но ты ж этого от него ждешь? Ну так 14 лет и тут достаточный срок вроде бы, чтоб уже оправдать ожидания ядерного электората.
Ну вот и говорю - подождем до осени по обоим вопросам. А 14 лет шло внедрение в систему и расстановка нужных кадров без суеты - шоб стрихнинчика невзначай не словить. Да, кстати, ситуевина в Сирии аххринительно зреет, судя по сегодняшним новостям. Эдак и до всенародной мобилизации можно дожить.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

Ну,как ни странно,в целом,правильно.В школе,наверно,отличницей была.А, Лизза, ?И про деление на губернии,минуя нац.границы-тоже верно...Только вот перекос происходит.Стоит ли отстроенный шикарно Грозный хоть одной,умершей,вымершей деревеньки в исконно-русской глубинке?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение SAF »

Сэнсей, пойдёте Вы с Ренатиусом за Асада сражатцо, а Лиза по полю ползать - раненых собирать?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Кстати, Лизза, немцев как нации не существует, точнее вышли они из славян, о чем можете узнать, съездив в Германию в их музеи истории народа. Ну или на худой конец почитайте Задорнова
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

Лизза даже не верит в великих укров,что построили пирамиды.поставили статуи на о.Пасхи и от которых,в итоге,произошли обезьяны,от которых произошли,опять таки,все остальные народы..А ты ей про Задорнова..
ЗЫ.Немцы не происходили от славян.Полабские племена и прочие пруссы были ассимилированны.Славянской крови в немцах много.Но основой были.как раз таки,германские племена,со своим языком.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44008
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2906 раз
Поблагодарили: 2657 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Doping87 »

Лизза писал(а): По большому счету мы все русские - русские немцы, русские евреи, русские татары, и конечно же просто русские.
Как раз свойство делать из присоединяемых народов русских и стало основой России.
Феерический бред. Ну от тебя другого ждать это бессмысленно
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Сэнсей писал(а): А 14 лет шло внедрение в систему и расстановка нужных кадров без суеты - шоб стрихнинчика невзначай не словить.
Приятно себя почувствовать пророком :pleasantry:
Эквадорец писал(а):
Doping87 писал(а):Так вы таки ответите почему Вованом НИЧЕГО не восстанавливается?
ПТУшная мафия щи отравит, ты что!
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Лизза писал(а): Хотелось бы узнать, чем система госуправления в российском городе Всеволожске отличается от системы госуправления на другой территории России. :)

Я думаю, что ничем, но хотелось бы услышать мнение максимкр, если он считает, что хорошая работа форда во Всеволожске обеспечивается системой государственного управления в этом отдельно от страны взятом городе. :)
Госуправления - ничем, просто куда это госуправление пролезет - там у нас низкая производительность, где удается держаться от него подальше - там нормально все.

Т.е. это я к тому привел, что народ у нас в форде и газпроме работает один и тот же, а вот система управления разная ну и результат соответственно.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Лизза писал(а):
Эквадорец писал(а):Лизза, речь как раз о том, что система госуправления работает хреново. :pleasantry:
Нет. Перечитай еще раз пост максимкр.
Не, именно об этом. У нас конторы есть частные и государственные. Где частные - там никакого госуправления нет, а в западных конторах на руководящих должностях часто даже ихние топ-менеджеры.

Т.е. при том же народе, но другом (не государственном) управлении предприятиями можно достигать вполне западной производительности. Итого - завозить другой народ не нужно, достаточно поменять руководство.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Лизза писал(а): Российская нация - это все мы, те, кто живет в России, несмотря на этническую принадлежность. Правильнее было бы конечно называться нам всем не россиянами, а русскими. По большому счету мы все русские - русские немцы, русские евреи, русские татары, и конечно же просто русские.
Как раз свойство делать из присоединяемых народов русских и стало основой России.
В это сложно поверить, но вот тут с Лиззой соглашусь. У нас страна - фактически империя, только континентальная, коренной народ в империях всегда стоит на интернациональных позициях, а вот в колониях, да, периодически возникают национально-освободительные движения, которые потом иногда приводят к образованию национальных государств. Если взять нынешние национальные государства - бывшие империи (Великобритания, Франция, Португалия,...), то национальными государствами они стали по причине потери колоний в результате войн, совсем не добровольно.

Второй момент - национальности весьма условны, есть же разные подтипы европеоидной расы (нордиды, понтиды,...), с национальностями они согласуются довольно слабо. Понтид-русский будет больше похож на понтида-белоруса, чем на балтида-русского (скажем, Путина).

Третий момент - у нас никто выведением "чистых" пород никто специально не занимался, де-факто перемешалось все, восстановить родословную до "чистых" типов не представляется возможным. А внешняя похожесть на представителя той или иной расы мало о чем говорит, это даже для кошек не работает
Пожалуйста, обратите внимание, что официально кошка или кот не считаются породистыми, если у них нет соответствующих документов из питомника или от клуба любителей кошек. Это распространяется даже на тех, кто внешне неотличим от породистых кошек в нашем каталоге!
Короче, определение национальностей - это как гадание истинной породы кошек из ближайшего подвала :)

Четвертый - генетическое разнообразие людей вообще очень маленькое и заморачиваться на происхождении ИМХО смысла нет
Вот возьмём разных людей, будь то аборигены Америки или Океании, или возьмём человека из Европы и сравним их. Кажется, что они очень разные. Нам кажется, что мы очень разные, но на самом деле мы очень похожи. Давайте вспомним фильм «Мимино»: там есть два главных героя, которые абсолютно разные, один из них грузин, другой – армянин. Они входят в лифт, и туда же входит делегация японцев. Потом все они вместе выходят из лифта, и один японец говорит другому: «Ну, надо же, эти русские все на одно лицо, их не отличить». Если хотя бы чуть-чуть взглянуть на нас со стороны, то выяснится, что мы очень похожи, хотя нам кажется, что мы принципиально разные. А какую объективную характеристику нам может дать взгляд со стороны? Это анализ ДНК. И вот если мы сравним ДНК от разных людей, то увидим, что мы отличаемся друг от друга только на одну десятую процента. То есть, только каждый тысячный нуклеотид у нас разный, а 999, в среднем, одинаковые. И более того, если мы посмотрим по ДНК на все генетическое разнообразие у людей, у самых разных представителей, то окажется, что этих различий гораздо меньше, чем различий между особями шимпанзе в одном и том же стаде.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47595
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

SAF писал(а):
Но привитый иммунитет "бери от жизни все" - весьма живуч.
То, что оборудование в государственных образовательных профессиональных учреждениях каменного века кто виноват?
Я тебе в прошлый раз не правильно ответил, спросив не то (хотя ты угадал ответ с первого раза).
Ты хоть брильянтовые приблуды учебные поставь, хоть яхонтовые, но если типо ученик проникся идеей не дать себе засохнуть, то толку не будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47595
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

SAF писал(а):Сэнсей, пойдёте Вы с Ренатиусом за Асада сражатцо, а Лиза по полю ползать - раненых собирать?
Сильно припечет бить врага на дальних подступах - придется.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема