Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Ваще-то, я не на тебя наехал. Но раз уж ты вписался, то, дорогой невзрывотехник, прокомментируй как-нибудь вот эти фото:
Зачем? Я повторяю, я вполне допускаю, что 9/11 - провокация США. Но причем тут непонятного происхождения фотографии или какие-то сейсмограммы? Давай вопрос повернем на 180 градусов. Допускаешь ли ты возможность того, что ВСЕ материалы на этих сайтах фейк? А то, что не фейк - крайне тенденциозно интерпретируется? Не в смысле того, веришь ты или нет, а в смысле технической возможности реализации такой мистификации?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Ваще-то, я не на тебя наехал. Но раз уж ты вписался, то, дорогой невзрывотехник, прокомментируй как-нибудь вот эти фото:
Зачем? Я повторяю, я вполне допускаю, что 9/11 - провокация США. Но причем тут непонятного происхождения фотографии или какие-то сейсмограммы? Давай вопрос повернем на 180 градусов. Допускаешь ли ты возможность того, что ВСЕ материалы на этих сайтах фейк? А то, что не фейк - крайне тенденциозно интерпретируется? Не в смысле того, веришь ты или нет, а в смысле технической возможности реализации такой мистификации?
Не допускаю. Поскольку наложение силуэта Боинга на пролом в Пентагоне, да ещё с фото, где пожар УЖЕ есть, а пролома ЕЩЁ нет - говорит обо всём!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

ser16 писал(а): Мне кажется, я начинаю повторяться (с)
Местное правительство по твоим словам и по предположению описываемой абстрактной ситуации - недееспособно. Поставленный тобой вопрос звучит так "Как спасти мирное население?". Ответ - заменить полицию недееспособного режима. Другого ответа нет. любой другой ответ является ответом на другой вопрос. Что я непонятно говорю? А раз речь не идет о предотвращении гуманитарной катастрофы, то значит твой изначальный посыл неверен. QED.
Да, я согласен с этим, заменить полицию. Но менять ее должна действующая власть, а она не меняет, а мочит. И что делать ?
Ты исходишь из того, что есть некий идеальный способ решения проблемы, а если американцы не идут по этому идеальному пути, то значит они решают другую проблему и им не веришь.
ser16 писал(а): Какие военные преступления? Где война? Единственное о чем можно вести речь - недееспособность правительства. Вернемся назад, к процитированному тобой же отрывку. В каком случае допустимо нарушение суверенитета? Ответ - чтобы предотворатить престпления против человечности а ля геноцид, этнические чистки и прочие милые забавы. Т.е. вы приходим к логическом выводу, что законных оснований к интервенции в Ливии не было. (Ну там и интервенции не было, была резулюция ООН, но это отдельная тема.)
Недееспособность - это до начала войны и первые дни после, а потом уже военные преступления начинаются, не могут не начаться ибо Кадаффи и оппозиция были из разных племен. Вообще этнические чистки - понятие очень широкое, в ходе практически любой гражданской войны оно будет
Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции до депортации и геноцида.

В общем плане этнические чистки означают любой вид вытеснения «нежелательных» групп населения с данной территории по причинам, связанным с религиозной или национальной дискриминацией, по политическим, стратегическим или идеологическим соображениям — или комбинации вышеуказанных причин.
ser16 писал(а): Уже хорошо. Но про пример непонятно. Пример чего? Того, что перед тем как страну оккупировать, надо уничтожить ее армию? Это как бэ ежу понятно. Но мы ж говорили про гуманитарные операции, так причем тут Ирак? Не при чем. Подмена понятий какая-то.
Я про то, что армию можно уничтожать по-разному. Можно как Гитлер в СССР вторгался, а можно как Штаты в Ирак. В современных условиях для гумантарных интервенций подходит только второй способ, когда армия правительства может только разбегаться при приближении танков противника, при любых серьезных потерях операцию свернут.
ser16 писал(а): Я повторю свой главный тезис, чтоб мысию по древу не растекаться "Если цель интервенции - предотвращение гуманитарной катастрофы, то интервенция должна быть только сухопутной, конечно, при поддержке авиации и остального, но прежде всего - войска для наведения порядка и разоружения враждующих сторон"
Да, должна быть сухопутной, я полностью согласен. Я лишь выступаю за то, что без тотальной гуманитарной бомбардировки сухопутными войсками рисковать никто не станет.

Ну в общем я понимаю как оно должно быть в идеале, но что делать на практике ? Началось где-то мочилово, длится год, победить никто не может, на переговоры не идут, а вводить сухопутные войска стремно и нереально по политическим причинам. И что делать ? Какие вообще реальные варианты ?

Мой главный тезис: я верю в искренность намерений американцев (про предотвращение гуманитарной катастрофы и прочее) т.к. предполагаемые действия кажутся разумными и логичными для достижения декларируемых целей с учетом имеющихся ограничений. Если бы я был Обамой и хотел бы предотвратить гуманитарную катастрофу - я бы действовал так же, мотивы его действий или бездействия кажутся понятными.

Прочие же теории (заговора, в основном) кажутся надуманными, для достижения декларируемых скрытых целей я бы действовал по-другому.

Я к тому, что война не за негров и их права началась и шла. И Джоны с Томами шли воевать в самую последнюю очередь за права негров. Опять понятия подменяешь и тему разговора меняешь по ходу пьесы, ну как так можно?
Думаю, мы сейчас про негров ничего не выясним, доказать ту или иную точку зрения не реально. Скажем, Гитлер хотел русских за Урал выселить, ну а русские против были - это война по экономическим причинам или "За Родину, за Сталина" ? Я совершенно не вижу как тут можно обосновать ту или иную точку зрения.
Ненене, дружественность режимов это не приятный побочный бонус - а основная цель. Борьба с США за влияние в мире шла на всех фронтах. И идеология была только оружием, но не самоцелью.
Я тоже не знаю как тут что доказывать можно. Обычно у стран с сильной идеологией сильно развито желание бороться за влияние в мире, вроде идеология играет главную роль. С другой стороны, страны без идеологии может быть хотят влияния в мире не меньше, только у них оружия (идеологии) нет, они и не дергаются. Сами они не признаются, как это выяснить можно ?
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Не допускаю. Поскольку наложение силуэта Боинга на пролом в Пентагоне, да ещё с фото, где пожар УЖЕ есть, а пролома ЕЩЁ нет - говорит обо всём!
Да? забавно. Фальсифицировать теракт, значит технически нет проблем, а нарисовать пару фоток уже проблема?
Ладно, мне, повторюсь, тем не очень интересна, потому что бесперспективна. Но если тебе интересно - на, лови. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B4%D0%B0
Там куча ссылок с ответами на твои вопросы. Я их особо не смотрел, но то, что успел увидеть, объясняет и маленькую дыру и якобы отсутсвие обломков http://911review.com/errors/pentagon/index.html На первый взягляд выглядит не менее убедительно и научно. Интересно - разбирайся. Мне, повторюсь, пофиг.

ЗЫ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B5
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а): Мне кажется, я начинаю повторяться (с)
Местное правительство по твоим словам и по предположению описываемой абстрактной ситуации - недееспособно. Поставленный тобой вопрос звучит так "Как спасти мирное население?". Ответ - заменить полицию недееспособного режима. Другого ответа нет. любой другой ответ является ответом на другой вопрос. Что я непонятно говорю? А раз речь не идет о предотвращении гуманитарной катастрофы, то значит твой изначальный посыл неверен. QED.
Твоя ошибка IMHO в том, что ты путаешь функции армии и полиции. После того, как начался вооруженный конфликт с использованием пуле-гранотометов полицейская операция по наведению порядка не имеет никакого практического смысла. Только регулярная армия (e.g. миротворческий контингент) могут противостоять на равных режиму, который открыл огонь по своим жителям.

На самом деле точечно бомбить Асада и начинать вводить туда войска надо было 2 года назад, когда в ООН рассматривалась первая резолюция по Сирии. Тогда количество жертв было в районе 10тыс и еще был шанс привести страну к порядку. Но благодаря действиям России и Китая резолюция в СБ ООН не прошла, что вылилось в стремительную эскалацию конфликта и десятикратное увеличение числа жертв.

Т.е. гуманитарную катастрофу реально можно было не допустить, если бы миротворческая операция началась бы весной 2012. А так, про36али фишку: Асаду дали понять, что силового вмешательства не будет, он не спеша набрал в армию профи - наемников, вооружил их и благословил расстреливать всех. Результат мы видим.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

maximkr писал(а):
Да, я согласен с этим, заменить полицию. Но менять ее должна действующая власть, а она не меняет, а мочит. И что делать ?
Ты исходишь из того, что есть некий идеальный способ решения проблемы, а если американцы не идут по этому идеальному пути, то значит они решают другую проблему и им не веришь.
Что делать? Заменять полицию. 3й раз повторяю. На земле. Самолеты полицию не заменяют. Если американцы вместо этого бомбят непонятно что, то у них другие цели. Шо не так?
maximkr писал(а): Недееспособность - это до начала войны и первые дни после, а потом уже военные преступления начинаются, не могут не начаться ибо Кадаффи и оппозиция были из разных племен. Вообще этнические чистки - понятие очень широкое, в ходе практически любой гражданской войны оно будет
Претензии к ООН. Она санкционировала военную операцию, при этом про этнические чистки ничего не было.
maximkr писал(а): Я про то, что армию можно уничтожать по-разному. Можно как Гитлер в СССР вторгался, а можно как Штаты в Ирак. В современных условиях для гумантарных интервенций подходит только второй способ, когда армия правительства может только разбегаться при приближении танков противника, при любых серьезных потерях операцию свернут.
Опять 25. Причем тут уничтожение армии к гуманитарной интервенции? Целью гуманитарной интервенции является ТОЛЬКО спасение мирных жителей, а не смена режима. Вбей себе это уже в голову. Уничтожение армии нужно для оккупации страны, как США оккупировала Ирак.
Мирных жителей самолетами обычно не бомбят и танками не давят, их убивают куда более прозаически, причем в таких местах, где бомбардировки больше вреда принесут чем пользы.
maximkr писал(а): Да, должна быть сухопутной, я полностью согласен. Я лишь выступаю за то, что без тотальной гуманитарной бомбардировки сухопутными войсками рисковать никто не станет.
Правильно. И значит цель не та, что декларируется. Ну не влияют бомбардировки на жертвы сухопутных войск при обеспечении гуманитарной операции. Вообще не влияют. Конечно, если бомбардировки не ковровые. Я тебе больше скажу, в ту же Ливию никто и не собирался войска вводить, даже после бомбардировок. Это ж уже вообще абсурд, причем под прикрытием ООН.
maximkr писал(а): Ну в общем я понимаю как оно должно быть в идеале, но что делать на практике ? Началось где-то мочилово, длится год, победить никто не может, на переговоры не идут, а вводить сухопутные войска стремно и нереально по политическим причинам. И что делать ? Какие вообще реальные варианты ?


Ну если "стремно" - значит никаких. Ну там сиди себе на границах, лагеря беженцев снабжай, эмбарго на ввоз оружия обеспечивай.
А если цель оправдывает средства - то вводи войска. Только в том-то и дело, что эта "цель" спасти пару сотен тысяч человек в какой-нибудь Сирии или миллион в Руанде для США не стоит жизни сотни их солдат. Я не осуждаю США не дай бог, я просто делаю вывод, что эта цель для них не является первоочередной.

Кстати, интересный вопрос, почему в ООН не рассматривается вариант ввода миротворцев в Сирию?
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

_blackdog писал(а):
ser16 писал(а): Мне кажется, я начинаю повторяться (с)
Местное правительство по твоим словам и по предположению описываемой абстрактной ситуации - недееспособно. Поставленный тобой вопрос звучит так "Как спасти мирное население?". Ответ - заменить полицию недееспособного режима. Другого ответа нет. любой другой ответ является ответом на другой вопрос. Что я непонятно говорю? А раз речь не идет о предотвращении гуманитарной катастрофы, то значит твой изначальный посыл неверен. QED.
Твоя ошибка IMHO в том, что ты путаешь функции армии и полиции. После того, как начался вооруженный конфликт с использованием пуле-гранотометов полицейская операция по наведению порядка не имеет никакого практического смысла. Только регулярная армия (e.g. миротворческий контингент) могут противостоять на равных режиму, который открыл огонь по своим жителям.

На самом деле точечно бомбить Асада и начинать вводить туда войска надо было 2 года назад, когда в ООН рассматривалась первая резолюция по Сирии. Тогда количество жертв было в районе 10тыс и еще был шанс привести страну к порядку. Но благодаря действиям России и Китая резолюция в СБ ООН не прошла, что вылилось в стремительную эскалацию конфликта и десятикратное увеличение числа жертв.

Т.е. гуманитарную катастрофу реально можно было не допустить, если бы миротворческая операция началась бы весной 2012. А так, про36али фишку: Асаду дали понять, что силового вмешательства не будет, он не спеша набрал в армию профи - наемников, вооружил их и благословил расстреливать всех. Результат мы видим.
Ой вот только пропаганды не надо.. Позицию Максима я понимаю - не смог навести порядок - виноват. А сыпать тут цитатами из CNN как будто это общеизвестные и доказанные факты - лажа какая-то. Кто там по кому огонь открыл вопрос неясный и уж точно не по киздежу политиков или по картинкам ангажированных СМИ на него надо отвечать.
А насчет функций армии и полиции - в подобных условиях армия играет роль полиции. Это называется военное положение.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Не допускаю. Поскольку наложение силуэта Боинга на пролом в Пентагоне, да ещё с фото, где пожар УЖЕ есть, а пролома ЕЩЁ нет - говорит обо всём!
Да? забавно. Фальсифицировать теракт, значит технически нет проблем, а нарисовать пару фоток уже проблема?
Ладно, мне, повторюсь, тем не очень интересна, потому что бесперспективна. Но если тебе интересно - на, лови. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B4%D0%B0
Там куча ссылок с ответами на твои вопросы. Я их особо не смотрел, но то, что успел увидеть, объясняет и маленькую дыру и якобы отсутсвие обломков http://911review.com/errors/pentagon/index.html На первый взягляд выглядит не менее убедительно и научно. Интересно - разбирайся. Мне, повторюсь, пофиг.

ЗЫ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B5

Завтра твои ссыли гляну. Щас я а дороге - с мобилв неудобно на ходу.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

maximkr писал(а):
ser16 писал(а): Мне кажется, я начинаю повторяться (с)
Местное правительство по твоим словам и по предположению описываемой абстрактной ситуации - недееспособно. Поставленный тобой вопрос звучит так "Как спасти мирное население?". Ответ - заменить полицию недееспособного режима. Другого ответа нет. любой другой ответ является ответом на другой вопрос. Что я непонятно говорю? А раз речь не идет о предотвращении гуманитарной катастрофы, то значит твой изначальный посыл неверен. QED.
Да, я согласен с этим, заменить полицию. Но менять ее должна действующая власть, а она не меняет, а мочит. И что делать ?
Ты исходишь из того, что есть некий идеальный способ решения проблемы, а если американцы не идут по этому идеальному пути, то значит они решают другую проблему и им не веришь.
ser16 писал(а): Какие военные преступления? Где война? Единственное о чем можно вести речь - недееспособность правительства. Вернемся назад, к процитированному тобой же отрывку. В каком случае допустимо нарушение суверенитета? Ответ - чтобы предотворатить престпления против человечности а ля геноцид, этнические чистки и прочие милые забавы. Т.е. вы приходим к логическом выводу, что законных оснований к интервенции в Ливии не было. (Ну там и интервенции не было, была резулюция ООН, но это отдельная тема.)
Недееспособность - это до начала войны и первые дни после, а потом уже военные преступления начинаются, не могут не начаться ибо Кадаффи и оппозиция были из разных племен. Вообще этнические чистки - понятие очень широкое, в ходе практически любой гражданской войны оно будет
Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции до депортации и геноцида.

В общем плане этнические чистки означают любой вид вытеснения «нежелательных» групп населения с данной территории по причинам, связанным с религиозной или национальной дискриминацией, по политическим, стратегическим или идеологическим соображениям — или комбинации вышеуказанных причин.
ser16 писал(а): Уже хорошо. Но про пример непонятно. Пример чего? Того, что перед тем как страну оккупировать, надо уничтожить ее армию? Это как бэ ежу понятно. Но мы ж говорили про гуманитарные операции, так причем тут Ирак? Не при чем. Подмена понятий какая-то.
Я про то, что армию можно уничтожать по-разному. Можно как Гитлер в СССР вторгался, а можно как Штаты в Ирак. В современных условиях для гумантарных интервенций подходит только второй способ, когда армия правительства может только разбегаться при приближении танков противника, при любых серьезных потерях операцию свернут.
ser16 писал(а): Я повторю свой главный тезис, чтоб мысию по древу не растекаться "Если цель интервенции - предотвращение гуманитарной катастрофы, то интервенция должна быть только сухопутной, конечно, при поддержке авиации и остального, но прежде всего - войска для наведения порядка и разоружения враждующих сторон"
Да, должна быть сухопутной, я полностью согласен. Я лишь выступаю за то, что без тотальной гуманитарной бомбардировки сухопутными войсками рисковать никто не станет.

Ну в общем я понимаю как оно должно быть в идеале, но что делать на практике ? Началось где-то мочилово, длится год, победить никто не может, на переговоры не идут, а вводить сухопутные войска стремно и нереально по политическим причинам. И что делать ? Какие вообще реальные варианты ?

Мой главный тезис: я верю в искренность намерений американцев (про предотвращение гуманитарной катастрофы и прочее) т.к. предполагаемые действия кажутся разумными и логичными для достижения декларируемых целей с учетом имеющихся ограничений. Если бы я был Обамой и хотел бы предотвратить гуманитарную катастрофу - я бы действовал так же, мотивы его действий или бездействия кажутся понятными.

Прочие же теории (заговора, в основном) кажутся надуманными, для достижения декларируемых скрытых целей я бы действовал по-другому.

Я к тому, что война не за негров и их права началась и шла. И Джоны с Томами шли воевать в самую последнюю очередь за права негров. Опять понятия подменяешь и тему разговора меняешь по ходу пьесы, ну как так можно?
Думаю, мы сейчас про негров ничего не выясним, доказать ту или иную точку зрения не реально. Скажем, Гитлер хотел русских за Урал выселить, ну а русские против были - это война по экономическим причинам или "За Родину, за Сталина" ? Я совершенно не вижу как тут можно обосновать ту или иную точку зрения.
Ненене, дружественность режимов это не приятный побочный бонус - а основная цель. Борьба с США за влияние в мире шла на всех фронтах. И идеология была только оружием, но не самоцелью.
Я тоже не знаю как тут что доказывать можно. Обычно у стран с сильной идеологией сильно развито желание бороться за влияние в мире, вроде идеология играет главную роль. С другой стороны, страны без идеологии может быть хотят влияния в мире не меньше, только у них оружия (идеологии) нет, они и не дергаются. Сами они не признаются, как это выяснить можно ?
Пилять! А тебя кто нанимал мочить там-сям? Ты кто такой, е...й в ..
, что решаешь кто там справа, а кто слева? А не пошел бы ты на х..
со своими разблюдовками как людям жить? А за разблюдовки со стрельбой вам бы, поборникам справедливости, и в морду лица п засадить не мешало п с правой, а потом с левой. Не пошли п вы на хрен, белые человеки со своим старым киплинговским бременем?
ЗЫ: не прими на личный счет.
ЗЫЗЫ: а можешь и принять...
ЗЫЗЫЗЫ: Звыняй за резкость, но достали вершители чужих жизней.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а): Позицию Максима я понимаю - не смог навести порядок - виноват. А сыпать тут цитатами из CNN ...Кто там по кому огонь ...
А меня значит не понял, хотя я о том же. Вина Асада в том, что допустил бойню у себя в стране. Даже если бы он сам не был причастен к ней, он, как высшее лицо государства все равно на крючке за это. Только если бы ввели миротворцев в начале 2012 удалось бы избежать значительных жертв и разрушений.

P.S. Про цитаты, CNN и кто первый огонь открыл я не понял вообще. Откуда ты чего взял? Приснилось? :)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

Ещё немного сурковской пропаганды

Изображение
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Не допускаю. Поскольку наложение силуэта Боинга на пролом в Пентагоне, да ещё с фото, где пожар УЖЕ есть, а пролома ЕЩЁ нет - говорит обо всём!
Да? забавно. Фальсифицировать теракт, значит технически нет проблем, а нарисовать пару фоток уже проблема?
Ладно, мне, повторюсь, тем не очень интересна, потому что бесперспективна. Но если тебе интересно - на, лови. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B4%D0%B0
Там куча ссылок с ответами на твои вопросы. Я их особо не смотрел, но то, что успел увидеть, объясняет и маленькую дыру и якобы отсутсвие обломков http://911review.com/errors/pentagon/index.html На первый взягляд выглядит не менее убедительно и научно. Интересно - разбирайся. Мне, повторюсь, пофиг.

ЗЫ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%80%D0%B5
Посмотрел. Хрень это, а не ссылки. Нет ни слова собсно критики на моем родном русском языке, а со словарем ползать я не шпрехен. Давай своими словами.
И даже интересно: почему это тебя не интересует, если 911 - это был спусковой крючок тех самых событий, которые ты тут с Максимом смакуете?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Gem »


интеграция ещё не зашла так далеко чтобы действовать методами 90-х :rofl:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Gem »

http://www.opentown.org/news/21431/?fm=51599
такие предки, такие предки.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Сэнсей писал(а):Пилять! А тебя кто нанимал мочить там-сям? Ты кто такой, е...й в ..
, что решаешь кто там справа, а кто слева? А не пошел бы ты на х..
со своими разблюдовками как людям жить?
Ты сам-то чем отличаешься кроме противоположного взгляда на то, как жить правильно?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

Посоны с джойреактора тоже начали кое о чём догадывацца

Изображение
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

ser16 писал(а): Что делать? Заменять полицию. 3й раз повторяю. На земле. Самолеты полицию не заменяют. Если американцы вместо этого бомбят непонятно что, то у них другие цели. Шо не так?
Да просто замена полиции - не единственный способ. Можно режим поменять, а он уже полицию поменяет. Можно всем принудительно автоматы раздать и бомбануть ядреной бомбой, ведь гражданского населения там ведь уже не будет.

Я аргументы про "менять полицию и точка" воспринимаю примерно так: есть оптимальный способ летать - махнул руками и полетел. А вместо этого они там что-то мудрят, руками не машут, зато какие-то самолеты делают, аэродромы. Наверняка что-то замышляют :)
ser16 писал(а): Опять 25. Причем тут уничтожение армии к гуманитарной интервенции? Целью гуманитарной интервенции является ТОЛЬКО спасение мирных жителей, а не смена режима. Вбей себе это уже в голову. Уничтожение армии нужно для оккупации страны, как США оккупировала Ирак.
Мирных жителей самолетами обычно не бомбят и танками не давят, их убивают куда более прозаически, причем в таких местах, где бомбардировки больше вреда принесут чем пользы.
А если спасение мирных жителей невозможно без смены режима ? Ну вот не хочет Асад никаких переговоров с террористами, только мочить. А замочить не может.
ser16 писал(а): Правильно. И значит цель не та, что декларируется. Ну не влияют бомбардировки на жертвы сухопутных войск при обеспечении гуманитарной операции. Вообще не влияют. Конечно, если бомбардировки не ковровые. Я тебе больше скажу, в ту же Ливию никто и не собирался войска вводить, даже после бомбардировок. Это ж уже вообще абсурд, причем под прикрытием ООН.
Бомбардировки приводят (могут привести) к разрушению инфраструктуры армии правительства и победе оппозиции. В итоге получаем довоенную ситуацию: одна сторона на коне, другая - в дерьме, но активных боевых действий не ведется. А бомбардировки инфраструктуры оппозиции бесполезны, они готовы воевать вообще без всякой инфраструктуры (если она и была) и даже без явных лидеров, см. Чечню. Т.е. если прекращение боевых действий возможно только путем победы одной из сторон, то проще это обеспечить за счет победы оппозиции.

Второй вариант - после бомбардировок войска все же будут введены. Пока мы не знаем как Асад отреагирует на это, победит ли оппозиция даже после бомбардировок и т.п.
ser16 писал(а): Ну если "стремно" - значит никаких. Ну там сиди себе на границах, лагеря беженцев снабжай, эмбарго на ввоз оружия обеспечивай.
А если цель оправдывает средства - то вводи войска. Только в том-то и дело, что эта "цель" спасти пару сотен тысяч человек в какой-нибудь Сирии или миллион в Руанде для США не стоит жизни сотни их солдат. Я не осуждаю США не дай бог, я просто делаю вывод, что эта цель для них не является первоочередной.
Так работает вариант с бомбардировками. Практически во всех последних конфликтах можно заметить, что после бомбардировок активная война де-факто вскоре прекращалась. Иногда ввод войск требовался (и потери были небольшие), иногда нет, это уже по ходу можно решать.
ser16 писал(а): Кстати, интересный вопрос, почему в ООН не рассматривается вариант ввода миротворцев в Сирию?
Асад против, насколько я понял. Плюс Россия с Китаем все блокируют.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

maximkr писал(а):Асад против, насколько я понял. Плюс Россия с Китаем все блокируют.
Асад - очень даже за. Мы даже предлагали ввести на голландские высоты нашу десантуру с мандатом ООН. Блокирует формально Израиль, за ним стоит самипонимаетекто.


Справедливости ради. К разговору о демократии. За Асадом стоит некоторая часть (не будем спорить насколько большая) населения Сирии. Которая тоже против бомбардировок своей территории, против банд террористов и наёмников.

Причём настолько против, что готова умирать. И это доказывают последние успехи сирийской армии. А за деньги не умирают. Убивают - да, но не умирают.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Undying1982 »

+/- =
Последний раз редактировалось Undying1982 28 авг 2013, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

justas писал(а):Путиноиды, Вы - больные люди. На всю голову больные. И логика у вас больная. Специально для вас пишу крупными буквами: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОТИВ ПУТИНА, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ЗА НАВАЛЬНОГО.
Ну... даже будучи больным на всю голову путиноидом, с культом личности и всё такое, но как-то понимаю, что тут обитают и сторонники Навального. Вот это подарочек для них.

И, судя по твоей бурной реакции, для тебя тоже :)
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

Госдеп взял в штат голливудских сценаристов.

СМИ: разведслужбы США перехватили переговоры сирийских военных, свидетельствующие о применении химоружия. По информации издания, содержание этих переговоров явно свидетельствует о том, что химическое оружие применили именно сирийские военные, а не мятежники
— Фарук, мы должны применить химическое оружие против мирных жителей, Фарук!
— Фарук, я правильно тебя расслышал — мы, сирийские военные, а не мятежники, должны применить химическое оружие против мирных жителей?
— Правильно, Фарук; мы не мятежники, и мы применим химическое оружие!
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

renatius, отличная картинка в поддержку Навального. Графика качественная.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

Как я понял,если выцедить воду пространных рассуждений и брезгливо отшвырнуть объедки непроверенных(или,даже,непроверяемых) фактов,то суть споров такова-Имеет ли право одно государство вмешиваться,в том числе и с помощью "гуманных" бомбардировок,"миролюбивых" ракет и "человеколюбивых" дальнобойных систем арт.огня? А если имеет,то в каком случае?И до какой степени?
Вполне возможно,что имеет право.Например,защищая своих от геноцида.Своих!!! Как,например,Россия в Приднестровье,Сев.Осетии.Какие "свои" были у американцев.которые и не нация,исторически устоявшаяся,а просто сборная солянка не самых лучших представителей рода людского?Или США решило,что оно отвечает за все народы на всей Земле? А по сеньке ли шапка?
И ещё..Какие блага получили "спасаемые" Пиндосией народы? Сербы получили-отторжение своих исторических территорий,соседство с разбойным анклавом,где местные вместе с американцами устроили перевалочную базу для наркотрафика=генцид сербов.Ирак-практически вялотекущая гражданская война,беспрерывные террор.акты,хаос в управлении,убитая экономика,неясные перспективы будущего.Афганистан-расцвет наркобизнеса,партизанская война,убийство мирных граждан...короче,кроме обеспеченияя бесперебойности доставки наркоты огромными партиями-ничего из ранее- задекларированного не сделано..Жить стало хуже,жить стало грустнее.СССР хоть строило школы,больницы и прочее.Эти ж говнюки лишь разрушают.Ливия?!-просто пи..ц стране!Полный и бесповоротный.Возврат в средневековье.Халявное высасывание нефти.Грубо говоря-прямой грабёж..
Где там ещё Демократия "восторжествовала"?Где-мороженное детям,бабам цветы?А нигде!Бомбы,ракеты,хаос,разруха,голодуха и прочие прелести свободы,которые западный мир обрушивает на наивных аборигенов.
Вывод-НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах нельзя верить,ни единому слову американской администрации!Поверили и даже уверили в доброжелательность пиндосов? Тогда ройте могилы для своих детей,заранее,потому как можете не успеть.Дядя Сэм уже вписал вас в статистику "летящих щепок"..
Последний раз редактировалось goremika 28 авг 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

Эквадорец писал(а):renatius, отличная картинка в поддержку Навального. Графика качественная.
Да я ж не против. На здоровье :)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение goremika »

renatius, скажу честно.положа руку(правую) на....(левое)-ни один представитель оппозиции не внушает доверия.А некоторые,скажем честно.вызывают чуство брезгливости и,даже,омерзения.Навальный тоже не смотрится эдаким вождём гонимых и угнетённых.Но,вытаскивая на белый свет всякую гадость про чиновников-делает благое дело,тут он молодец.От этого топоры становятся острее,а верёвки крепче.
Впрочем,я ,собственно говоря,не являюсь прямым противником Путина.Просто циничный скептик,ненавидящий чиновничество.Если Президентом,он же-предводитель дворя...чиновничества станет Пупкин,который так же,как и ВВП,будет лишь укреплять положение этих мутантов-говнюков в костюмчиках,как господствующего(во всех смыслах) класса,то и он получит свою долю скептицизма и неверия.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

:bayan:
Вложения
image.jpg
image.jpg (90.64 КБ) 1853 просмотра
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47353
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

Эквадорец писал(а):
Сэнсей писал(а):Пилять! А тебя кто нанимал мочить там-сям? Ты кто такой, е...й в ..
, что решаешь кто там справа, а кто слева? А не пошел бы ты на х..
со своими разблюдовками как людям жить?
Ты сам-то чем отличаешься кроме противоположного взгляда на то, как жить правильно?
Тем, что не лезу с оружием загонять кого-нибудь к счастью. И даже к этому не призываю. А вы, детишки Жабодворской и Жабалексеевой, лезете и призываете. Только и всего.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Сэнсей, как так не лезешь? Ты ж мне указываешь как мне жить и даже готов свое право мне указывать отстаивать с оружием в руках. Эт ж я все за демократические процедуры. Так что не вам, детям Берии, из себя ниституток строить.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Undying1982 »

Тем, что не лезу с оружием загонять кого-нибудь к счастью. И даже к этому не призываю.
т. е. не ты призывал вешать оппозиционеров и сам был готов на это благое дело?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

[youtube][/youtube]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема