Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

maximkr писал(а):На тему суверенитета. Представьте себе ситуацию, в какой-то стране пришел какой-то хрен с горы, захватил власть, поубивал противников, правит десятки лет, местное население периодически мочит. И с ним вообще ничего сделать нельзя, потому что суверенитет, да ? А если он с кем из Совбеза ООН договорится, то вообще тысячелетняя династия получается, так ?
ну это так или иначе описывает практически все современные режимы :) Даже так серьезных исключений сходу придумать и не могу. Если бы не такие хрены с горы, до сих пор жили бы при фараонах. Ну или при феодализме накрайняк. Историю пишут победители, но это не значит, что современники этих победителей не считали их хренами с горы.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Эквадорец писал(а):ser16, я таки не понял, ты оккупацию предлагаешь?
Нет. Но я говорю, что если принимать слова про то, что предотвращение гуманитарной катастрофы - главная и единственная цель, за чистую монету, то последовательным шагом была бы оккупация, а не бомбежки.
Оптимальным вариантом на мой взгляд был бы мандат ООН на миротворцев, Асаду было бы крайне сложно от этого отказаться, особенно, если за основу были бы взяты российские и китайские силы с узурпацией части власти ими (правоохранительных в основном). После этого карантинный период с прекращением огня, расследованием преступлений международной комиссией, потом по результатам расследования, награждение виноватых и наказание непричастных и какая-нить четырехсторонняя комиссия по примеру Израиля.
И вот если Асад на каком-то из этапов начнет артачиться - вот тогда уже можно говорить о том, что надо бы его того, замочить.


Офф. Я тут задумался, почему получается, что я Путина во внутренних делах в основном не поддерживаю, а во внешних - в основном соглашаюсь с ним. имхо, все дело в том, что Путин во внешней политике - это что-то типа Навального во внутренней. Вот есть в России Путин. Скажем прямо - говно, а не президент, критиковать его очень просто. Не то, чтоб он ничего не делал и не то, чтоб не было результатов, но.. в основном нефть пи%дит.. ну в общем, хреновый президент. И Навальный с компанией все его неудачи, косяки вытаскивают и гипертрофированно демонстрируют. Молодцы, в общем, че уж там.
Что имеем во внешней политике. Есть "мировой жандарм" - США. Самопровозгашенный и со своей задачей справляющийся херово, прямо скажем. Не то, чтоб совсем ничего не делали, что-то пытаются, хотя больше, конечно, нефть пиз%ят, но попутно что-то как-то делают, порядок какой-никакой наводят. А что Путин (для буквоедов, говорю Путин - подразумеваю Россия)? Занял отличную позицюю - делать нихрена не надо, зато простора для критики США выше крыши. И причем справедливой критики-то по сути. Этого у него не отнять. Бледно на его фоне выглядят все эти пиндосы, даже для своего населения.
По мне так параллели просто напрашиваются...
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

ser16 писал(а):Оптимальным вариантом на мой взгляд был бы мандат ООН на миротворцев, Асаду было бы крайне сложно от этого отказаться, особенно, если за основу были бы взяты российские и китайские силы с узурпацией части власти ими (правоохранительных в основном). После этого карантинный период с прекращением огня, расследованием преступлений международной комиссией, потом по результатам расследования, награждение виноватых и наказание непричастных и какая-нить четырехсторонняя комиссия по примеру Израиля.
И вот если Асад на каком-то из этапов начнет артачиться - вот тогда уже можно говорить о том, что надо бы его того, замочить.
Да, это был бы достаточно иезуитский ход - мне нравится.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

renatius писал(а):Скандальчик с Уралкалием разруливать придётся САМОМУ. Тоже очень интересен и показателен исход, включит ли заднюю. Бацка-то - точно не включит, а вот кого выберет Вова?..
Я так понимаю, выбор сделан? :)
У Роспотребнадзора есть замечания к качеству белорусской молочной продукции. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава ведомства Геннадий Онищенко.
«В частности, есть вопросы к творогу зернистому и сливочному маслу производителей "Савушкин продукт" и "ГМЗ номер 1" Минска и других белорусских предприятий», — сообщил глава Роспотребнадзора. По его словам, некоторые пробы масла не соответствовали требованиям по жировому составу, пробы питьевого молока — требованиям по микробиологии. Сухое молоко не соответствует требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, в том числе по содержанию антибиотиков.
Глава Роспотребнадзора объявил о претензиях к белорусскому молоку на фоне напряженности в отношениях двух стран из-за ареста Минском гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера.
http://lenta.ru/news/2013/08/28/milk/
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):Сэнсей, ну вот чтоб тебе было понятно. По твоей ссылке написано, что дырка не соответсвует разрушениям, которые нанес бы боинг (без доказательств и рассчетов, просто написано, ну для убедительности фотка нарисована, где видно, что крылья в дырку не пролазят). По моей написано, что крылья сделаны из легкого алюминия, весят по паре тонн каждое и при ударе разлетелись бы на мелкие осколки. Тоже без рассчетов, просто на уровне "ну могло бы так быть". Ну вот кому из двух и, главное, на каком основании должен верить непредвзятый читатель, не являющийся специалистом по краштестингу боингов? Про более явные случаи, когда один говорит, что обломков нет,а другой показывает фотку, где виден двигатель самолета и утверждается (тоже без проверяемых мной доказательств), что это именно двигатель той модели боинга, я уж молчу даже.
Крылья разлетелись бы - кто п спорил. Но вот пичалька: ни одного осколка не обнаружено. Ваще ни одного!
И что-то я сомневаюсь, что 100-тонный Боинг сделает такую маленькую дырочку в стене, каковая стена рухнет, образовав пролом, только через 2 часа после того...
Последний раз редактировалось Сэнсей 28 авг 2013, 16:53, всего редактировалось 2 раза.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Doping87 »

http://pn14.info/?p=139211 - позитив из Питера
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Крылья разлетелись бы - кто п спорил. Но вот пичалька: ни одного осколка не обнаружено. Ваще ни одного!
И что-то я сомневаюсь, что 100-тонный Боинг сделает такую маленькую дырочку в стене, каковая стена рухнет, образовав пролом, только через 2 часа после того...
Намекаю. То, что осколков не обнаружено ты знаешь только со слов автора твоей ссылки. Верить ему или нет - твой выбор, конечно, но непредвзятый человек, желающий разобраться, а не найти подтверждения заранее известному ответу - как минимум бы поискал бы почитал бы противоположные мнения. Мне, чтоб их найти потребовалось ровно 2 минуты, даже без гугля. Точнее в гугль я задал "Южный парк 9/11", а там уже по ссылкам вышел сначала на само 9/11, а потом на теории заговора о 9/11. Ты же, явно интересующийся этой темой уже лет 5 так точно, их не нашел. Значит не искал, значит тебе пофиг на объективность твоего мнения, а тебе всего лишь нужно убедить себя в том, что пиндосы - козлы. ну бог в помощь.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):Сэнсей, осознанный агностицизм в вопросе, в котором некомпетентен - единственная разумная позиция. А вот твоя "Американцы - уроды, а значит любая теория о том, что американцы - уроды, верна" не выдерживает никакой критики. А твоя отмазка, что не понимаешь английского и поэтому ссылки с развернутыми, попунктными ответами на твои любимые теории заговора тебя не убеждают - я бы сказал, она трогательна в своей искренности :)
В удобнейшей позиции
Стоят агноститяточки -
Как что-то против шерсти -
Так сразу в непоняточки...

А вот я перед Богом обязан иметь мнение по любому важному вопросу (которое может меняться под действием поступающей информации). А поскольку Вселенная сотворена для меня, то а ней не существует неважных вопросов.

Я бы с агностиком в разведку не пошел. А ты?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

Сэнсей писал(а): В Осетии мы:
- защищали жизнь своих миротворцев и своих граждан от взбесившегося поедателя галстуков,
- защищали будущую Олимпиаду от будущих же провокаций.
А в Сирии у пиндосов что? А в Афгане у них что? А в Ливии?
По такой логике у нас какой интерес к Сирии ? Ну хотят одни неграждане (американцы) мочить других (сирийцев) - да ради бога, пусть мочат, нам до этого вообще дела нет.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

renatius писал(а): Каждый народ заслуживает своё правительство. Если это не оккупация. Хотя, и в этом случае тоже.
Попробуем перевести ситуацию на отношения между людьми: живет в подъезде некий хмырь, денег зарабатывает, но периодически лупит домочадцев, некоторых уже убил. В полиции согласны, что это непорядок, но кому ехать и что с ним делать - 2 года решить не могут, совещаются. Тут один из жильцов (как раз один из тех полицейских) решает разобраться с хмырем сам. В это время другие полицейские (собутыльники хмыря) бурно возражают, т.к. по закону это можно делать только официально, а так у него суверенитет и у себя дома он может убивать кого хочет, лишь бы на соседей снизу кровь не капала.

Кто в данном случае ведет себя более морально ?

Как вообще одни и те же люди
- в отношениях между гражданами считают, что общество вправе лезть каждому в жизнь и навязывать что и как ему делать (про голубых детям рассказывать, даже своим - ни-ни), и такое поведение считается моральным.
- в отношениях между правительствами считают, что лезть в дела другого государства (даже если там пипец творится) никак нельзя, это считается аморально. Только если все единогласно решили, что некто X - последний козел, ему можно пальчиком погрозить, и то не сильно. А уж свергать или там отстранять - это вообще ни при каких условиях нельзя.

Но ведь правительства - это не абстракции, в их главе стоят те же люди.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

[youtube][/youtube]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение iaveter »

Что народ переживает за прибыль чужого ему российского дяди, деньги которого работают в Сирии? Может вы ещё и воевать за сохранение его прибыли пойдёте?
Но я хочу сказать, что все заключенные контракты с Россией выполняются. И ни кризис, ни давление США, Европы и стран Залива не помешали их выполнению. Россия поставляет Сирии то, что требуется для ее защиты, и защиты ее народа», — отметил Асад.
«Когда безопасность страны ослаблена, это приводит к ослаблению и экономического положения. И то, что поставляет Россия Сирии по военным контрактам, безусловно, приведет к улучшению экономической ситуации в Сирии, — подчеркнул он. — Политическая поддержка России, а также четкое исполнение военных контрактов, несмотря на американское давление, ощутимо поправили наше экономическое положение».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 6157.shtml
Переживать нужно за белорусов
У Онищенко "неожиданно" возникли претензии к качеству белорусской молочной продукции
http://www.novopol.ru/-u-onischenko-neo ... 49772.html
И за россиян следует переживать
Почти три «олимпийских» месяца - с 7 января по 21 марта на территории Сочи будет запрещено проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр.

Соответствующий указ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи» подписал президент Владимир Путин 23 августа.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

goremika писал(а):maximkr, Асад-хрен с горы? Или с гор? засланный казачок?
Насколько я помню, его батя власть захватил в результате переворота, потом сынку передал. Т.е. ни его, ни его отца никто не выбирал и не назначал.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Я бы с агностиком в разведку не пошел. А ты?
Я б с фанатиком любого толка не пошел. А фанатик - это тот, кто заранее знает ответы на все вопросы исходя из своей идеологии.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

За нашего Керимова и "братьям"-белорусам хрен в сраку?
Российские поставки нефти в Белоруссию сократятся в сентябре на 400 тысяч тонн из-за ремонтных работ на нефтепроводе «Дружба». Как сообщает агентство «Прайм», об этом заявил вице-президент компании «Транснефть» Михаил Барков. По его словам, замена трубы «Дружбе» потребовалась «во избежание технологических проблем». Оба белорусских нефтеперерабатывающих завода — Мозырский и «Нафтан» — будут в месяц получать на двести тонн энергоносителя меньше.
http://news.rambler.ru/20831265/
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

[youtube][/youtube]

Два года тому назад по центральному телевидению были показаны уникальные кадры из частных архивов, о существовании которых ранее никто даже не догадывался. На этих кадрах запечатлены предсказания великой прорицательницы Ванги, которыми она поделилась незадолго до смерти. Что будет после Третьей мировой и кому удастся уцелеть? Леденящие душу подробности — в фильме «Если завтра Ванга»
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Возвращаясь к ранее написанному
renatius писал(а):Скандальчик с Уралкалием разруливать придётся САМОМУ. Тоже очень интересен и показателен исход, включит ли заднюю. Бацка-то - точно не включит, а вот кого выберет Вова?..
Кстати, наши СМИ преподносят ситуацию строго в духе "белорусские силовики по ерунде прессуют нашего неуиноуного рафика".
Мнение из методички
Топ-менеджмент против государства: кого на самом деле арестовали в Минске и почему белорусский опыт бесценен
ну, и дальше однаковский порожняк, как обычно.
renatius, шо такм методичка-то глаголить? :)
По ошибке. Гендиректор «Уралкалия» не арестован, а задержан на 72 часа
В среду, 28 августа, советник России в Беларуси Владимир Марчуков сообщил неожиданную новость: гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не был арестован, а задержан на 72 часа.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение maximkr »

ser16 писал(а): Так-то оно так, только предпосылок, чтоб стало лучше, если пустить ситуацию на самотек - никаких. И, замечу, это вопрос не на уровне экономики или борьбы с коррупцией, где еще можно вполне рассчитывать, что замени, скажем, Путина, придет кто-то с другой концепцией и командой и станет лучше, тут вопрос о гражданской войне. Прекратиться гражданская война может только если а) одна сторона победит второую и б) вторая будет так или иначе вынуждена это признать, причем не 10 лидеров второй стороны, а население в своей массе. Другой вариант - физическое разделение сторон. Второй вариант возможен при сухопутных миротворцах (Косово). Первый возможен только без участия третьей стороны (Руанда, где пришли тутси и прогнали всех хуту из страны, ну или они сами ушли, опасаясь геноцида).
Ну или всего понемногу, как у нас с Чечней. Там в общем никто никого не победил, в итоге нашли умеренных боевиков и договорились с ними, а они уже замочили всех конкурентов.
ser16 писал(а): Я уж не говорю про то, что если начать в подобных случаях помогать оппозиции, то это спровоцирует подобных же оппозиционеров по всему миру. Это будет сигнал - чем жестче вы, оппозиция, убиваете мирных жителей, тем скорее вам помогут США.
Да, есть такая опасность. С другой стороны, этот риск должен делать и правительство более сговорчивым, не доводить дело до ситуации, когда оппозиции станет выгодно применение силы. А в целом шансы выравниваются - да, правительственная армия может замочить оппозицию, но США могут замочить правительственную армию, а как фишка ляжет - никто не знает.
ser16 писал(а): Опять же, в Чечне бардак 10 лет был. Это повод по-твоему режим в России менять был? Стало бы лучше? Да ну наф..
Тут соглашусь.
ээ.. ну не автоматически по крайней мере. Если население берет оружие и начинает стрелять в представителей режима, то его (население) надо отстреливать, иначе оборзеют. А вот если население выходит на мирные демонстрации, а власть их разгоняет танками, а потом уже население берется за оружие, то это другое дело. Тут ты прав, либо уж танками по полной, чтоб не рыпались, либо не рыпаться самим, если яйца не выросли.
Мне кажется, что критерий бардака, когда требуется интервенция в том или ином виде такой: уголовное право перестает работать. Т.е. если кто-то кого-то убил, то должна выехать полиция, расследовать, арестовать, суд, тюрьма. А если по каким-то причинам или не выезжают, или посадить не могут, или убивают без суда (хотя бы военно-полевого) - все, пора звать помощь.

В качестве граничных примеров можно привести Мексику с весьма вооруженной наркомафией, но тем не менее в целом полиция может сесть на БТР-ы и устроить рейд в какой-нибудь криминальный райончик. Или Израиль, где палестинцев мочат не всех без разбору после каждого теракта, а расследуют, отлавливают конкретных, судят, они потом сидят и т.п.
В итоге в обоих странах поддерживается порядок и особого желания вводить туда внешние войска не возникает.
Линкольна надо было расстрелять году эдак в 1863м самое позднее. А он национальный герой, как жи таг?
А некому расстреливать было. А в целом - непонятно чего делать, если подобный бардак возникнет в стране с ядерным оружием, мочить желающих совсем мало будет.
Ты разницу между введением войск на территорию противника с целью его уничтожения, когда война по сути с вводом войск начинается и введением войск, чтоб обеспечить безопасность, без цели уничтожения или смещения правящего режима не видишь?
Вижу, но насколько оно вообще помогает ? Надо будет попробовать еще разок статистику погуглить, может по Косово чего есть.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Gem »

renatius писал(а):Скандальчик с Уралкалием разруливать придётся САМОМУ. Тоже очень интересен и показателен исход, включит ли заднюю. Бацка-то - точно не включит, а вот кого выберет Вова?..

Кстати, наши СМИ преподносят ситуацию строго в духе "белорусские силовики по ерунде прессуют нашего неуиноуного рафика".

Мнение из методички
Топ-менеджмент против государства: кого на самом деле арестовали в Минске и почему белорусский опыт бесценен
А теперь о самом важном: объединение мощностей белорусского и уральского калийных производств позволяет создать концерн, который может контролировать большую часть мирового рынка калийных удобрений. Однако если белорусское производство является государственным предприятием, то «Уралкалий» контролируется частными инвесторами.

И, собственно, весь конфликт между государством и частным лицом закрутился вокруг разницы в управленческих подходах. Государство заинтересовано в росте доходов государственного бюджета, расширении производственной базы и новых рабочих местах. В то время как частные лица действуют исключительно в логике прибыли — когда государство получает свою часть дохода только в виде налогов.

Сейчас уже не важно, из-за чего начался конфликт. У белорусских правоохранителей есть масса вопросов к топ-менеджменту «БКК», в первую очередь касающихся торгового посредника, зарегистрированного в Швейцарии. Потому что в республике Беларусь к вопросам вывода капитала за рубеж относятся крайне строго. И если топ-менеджер не знал белорусских законов в области экономических преступлений, то это всё-таки проблема топ-менеджера, а не белорусских законов.

Очевидно, что схемы, которые вскроются в ходе расследования, будут полезны и следственному комитету РФ. Потому что если один и тот же гражданин руководит «БКК» и «Уралкалием», то можно предположить, что и в России реализуются аналогичные схемы сокрытия прибыли и работа через зарубежных посредников.

Правда, «Уралкалий» — частный концерн, в отличие от белорусских производителей. Поэтому возможностей у российского государства намного меньше. Тем ценнее для Москвы опыт Минска. Потому что Белоруссия уже давно превратилась в лабораторию союзного опыта, где отрабатываются лучшие политэкономические образцы. Прецедент с задержанием топ-менеджера «БКК» — лучший тому пример.
Я выше ссылочку привёл на освещение сабжа на белорусском ТВ. Сабж просто охренел от наглости. Делягин правильно сказал интеграция с РБ ещё не зашла так далеко чтобы устраивать рейдерские захваты в стиле 90-х. Ренат, а ты реально думаешь что сам не знал и не благославил? Вообще-то такие дела с кондочка не решаются. И РБ уже молчит про 2 месяца, теперь лишь 72 часа. Кстати, Керимов успел и с Сердюковым набезобразничать.
О, сколько нам открытий чудных...
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение Rusberg »

Можете забыть про независимость, политики независимого государства, отправляющие детей за рубеж, покупающие там дома и открывающие счета, перестают быть независимыми, а государство с зависимыми политиками само зависимо.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Komu za 30 »

Rusberg писал(а):Можете забыть про независимость, политики независимого государства, отправляющие детей за рубеж, покупающие там дома и открывающие счета, перестают быть независимыми, а государство с зависимыми политиками само зависимо.
Мы уже давно зависимы от людей с такими фамилиями - Баумгертнер
а Лукашенко молодец, вертел он их на..... , ну а наши кремлёвские иуды естественно в очередной раз за своих мацаедов заступаются, показывая своё истинное нутро и кому они реально служат.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Gem »

Что там за нефть, даже у Онищенко появились вопросы к качеству белорусского молока. :tease: Видимо в молоке не хватает калия. :rofl:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Эквадорец »

Баумгертнер украл весь калий? :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение Gem »

Эквадорец писал(а):Баумгертнер украл весь калий? :)
Из молока :crazy:
О, сколько нам открытий чудных...
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

maximkr писал(а): Мне кажется, что критерий бардака, когда требуется интервенция в том или ином виде такой: уголовное право перестает работать. Т.е. если кто-то кого-то убил, то должна выехать полиция, расследовать, арестовать, суд, тюрьма. А если по каким-то причинам или не выезжают, или посадить не могут, или убивают без суда (хотя бы военно-полевого) - все, пора звать помощь.
нуу.. в общем да. Только во время боевых действий как бы не расследуется каждая смерть. Это надо четко понимать.
А некому расстреливать было. А в целом - непонятно чего делать, если подобный бардак возникнет в стране с ядерным оружием, мочить желающих совсем мало будет.
О! некому было, правильно. И в итоге война закончилась, порядок навели, победитель - национальный герой, ты вот ему приписываешь чуть ли не борьбу за права негров :) А ведь кто-то наверняка смотрел на все это безобразие и киздел, что отпустить этот юг к херам собачим надо было, пусть гниют себе со своими плантациями. Зачем мирным жителям страдать? :)
Победит Асад повстанцев или нет - я не знаю. Но совсем уж явных причин, чтоб объявлять, что это он страну до ручки довел я не вижу. И очевидных ошибок тоже вроде нет. А то, что не справляется, так плин, ситуация похлеще будет, чем у нас с Чечней, а с ней 10 лет разбиралась. В США в похожих условиях 4 года надо было. С чего ждать, что он своими силами справится за 2 года? Поэтому и говорю - либо миротворцев вводить, либо не мешать Асаду. Не, есть еще вариант Асаду помочь, конечно. Но убирать Асада? На том основании, что он аж за целых 2 года не смог подавить масштабный вооруженный мятеж? При этом очевидно за рамки приличия во время войны тоже вроде не выходил.. ну не знаю.. как-то это походит на подгонку под заранее известный ответ, о чем я тут с начала самого и говорю.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Gem писал(а):
Эквадорец писал(а):Баумгертнер украл весь калий? :)
Из молока :crazy:
В молоке кальций.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина

Сообщение ser16 »

Вдогонку. Мысль была, но ушла, не застав никого дома. Щас вернулась.
Были бы американцы действительно озабочены гуманитарными вопросами - им бы в первую очередь стоило бы внимание на Сомали обратить. Там уже 20 лет вообще никакого правительства, люди как мухи мрут от голода, да и пираты ихние тоже, вроде, повод дают для того, чтоб стукнуть кулаком по столу. Более того, бомбардировать там особо нечего, техники нет, казалось бы - лафа, заводи войска, разоружай всевозможные бандформирования, и давай людям самоопределяться и строить демократию под чутким оком дяди Сэма. И где? Вообще тема не поднимается. И как после этого можно верить в искренность слов о том, что права человека - прежде всего?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

maximkr писал(а):
Сэнсей писал(а): В Осетии мы:
- защищали жизнь своих миротворцев и своих граждан от взбесившегося поедателя галстуков,
- защищали будущую Олимпиаду от будущих же провокаций.
А в Сирии у пиндосов что? А в Афгане у них что? А в Ливии?
По такой логике у нас какой интерес к Сирии ? Ну хотят одни неграждане (американцы) мочить других (сирийцев) - да ради бога, пусть мочат, нам до этого вообще дела нет.
Логика проста. Потом они начнут мочить иранцев (о чем чуть не раз вы день обещают), а потом и нас (о чем пока говорят только отбитые на голову сенаторы типо ветеранов Въетнама, где у них как раз голову и отбили).
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: В поддержку Путина

Сообщение Сэнсей »

ser16 писал(а):
Сэнсей писал(а): Крылья разлетелись бы - кто п спорил. Но вот пичалька: ни одного осколка не обнаружено. Ваще ни одного!
И что-то я сомневаюсь, что 100-тонный Боинг сделает такую маленькую дырочку в стене, каковая стена рухнет, образовав пролом, только через 2 часа после того...
Намекаю. То, что осколков не обнаружено ты знаешь только со слов автора твоей ссылки. Верить ему или нет - твой выбор, конечно, но непредвзятый человек, желающий разобраться, а не найти подтверждения заранее известному ответу - как минимум бы поискал бы почитал бы противоположные мнения. Мне, чтоб их найти потребовалось ровно 2 минуты, даже без гугля. Точнее в гугль я задал "Южный парк 9/11", а там уже по ссылкам вышел сначала на само 9/11, а потом на теории заговора о 9/11. Ты же, явно интересующийся этой темой уже лет 5 так точно, их не нашел. Значит не искал, значит тебе пофиг на объективность твоего мнения, а тебе всего лишь нужно убедить себя в том, что пиндосы - козлы. ну бог в помощь.
Мил, человек, я ж тебя черным по-русскому неоднократно просил - дай инфу на чистарусском языке. Я как раз про обломки крыльев неоднократно находил инфу и фото, что их не было. Опровергни, будь ласка. Буду весьма признателен.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина

Сообщение renatius »

Gem писал(а):Я выше ссылочку привёл на освещение сабжа на белорусском ТВ. Сабж просто охренел от наглости. Делягин правильно сказал интеграция с РБ ещё не зашла так далеко чтобы устраивать рейдерские захваты в стиле 90-х. Ренат, а ты реально думаешь что сам не знал и не благославил? Вообще-то такие дела с кондочка не решаются. И РБ уже молчит про 2 месяца, теперь лишь 72 часа. Кстати, Керимов успел и с Сердюковым набезобразничать.
Бацько жёстко ставит Вову перед фактом: интересы олигархии и интересы страны (или даже ТС) мягко говоря не совпадают. Поэтому надо с ними наконец-то разбираться по чесноку, и навязывать им новые правила игры.

Нахожу этот конфликт крайне полезным в перспективе.
Ответить Пред. темаСлед. тема