Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение leopold »

ser16 писал(а):
leopold писал(а): Речь шла о подсчётах индейки.
Это он, а не я, озвучивал расходы на налоги и коммуналку, доказывая как плохо там жить.
ЗЫ Ты не забыл, что ведёшь речь о минимальной зарплате?
Я все помню. Про 5 евро написал ты, а не он. Это ошибочная оценка. Его оценка про 150 евро в месяц - тоже ошибочная. Истина где-то посередине.
Я вычел расходы указанные индейкой. Какие ко мне претензии?
Кстати, откуда такая уверенность про Францию, если сам писал, что не знаешь их системы налогов?
И что в Германии с налогами на Минимальную заработную плату?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):
leopold писал(а):Да фиг с ним, со сложным производством, оно нам уже не по зубам самостоятельно освоить.
Нессы ты ! Освоим! Санкции нам в помощь!
Ты что-ли освоишь?
Так иди арифметику учи.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

SAF писал(а):
Хлеб тостовый, белый, нарезаный, 750 гр. 0.85 63.2 04-12-2014 84.0 руб/кг
http://germany.myftp.org/lebensmittel.php
По ценам пробежался, почти один в один. Кое-что дороже процентов на 20-30, и всё. Это правда не новость. Сколько ни смотрел обзоры из супермаркетов в США, Европы цены аналогичные либо дешевле. Заметно дороже , в 2-3 раза, в Японии. Но это очень дорогая страна и стоит особняком. Заметно дешевле в Китае. Это вообще феномен - с таким населением очень дешёвая еда. Любят наши эмигранты отчёты повыкладывать :-)
цены действительно на все, кроме самых простых продуктов в России не ниже, чем в Европе. Ну по крайней мере чем в Германии, где относительно дешево все. Ниже цены в сфере услуг, на коммуналку, на разные вещи типа автосервиса, аренда жилья ниже, конечно (хотя это все сильно от региона зависит).
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Про Путина

Сообщение Индиана Джонс »

Смерть опущенной америке!
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение SMOLA »

leopold писал(а): Я обалдел, когда уже много лет назад, кубики типа Лего из Канадских, вдруг стали Российскими и перестали нормально собираться.
Производство, как было китайским, так и осталось. А качество кончилось.
Кстати ничего удивительного.Как только влезают наши предприимчивые ребята(пучок за доллар),не помогает никакая:"Сделано под контролем и по заказу..." :-(
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение SMOLA »

leopold,
На счёт тех,кому "ссанкциипАмогут"... Заметь,эти люди почему-то всегда скрывают род своих занятий(если это честный,высоко квалифицированный труд на благо Родины,с продукцией мирового качества-чего стесняться-то?); они не показываются в реальной жизни(боты?программа-писАлка?). :ne_vi_del:

Процент по кредитам такой,что я очень бы хотел увидеть,кто в текущий момент начнёт строить завод.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

leopold писал(а): Я вычел расходы указанные индейкой. Какие ко мне претензии?
Вычел неправильно :) Никак не получится больше 5 евро, если даже вычесть то, что он написал. Реально, думаю, вычитать придется больше.
Кстати, откуда такая уверенность про Францию, если сам писал, что не знаешь их системы налогов?
Уверенности нет, просто сомневаюсь, что во Франции такой уж коммунизм по сравнению с Германией.
И что в Германии с налогами на Минимальную заработную плату?
загнал в налоговый калькулятор зарплату годовую 18000 в Германии и Франции, чистыми в год и там и там остается примерно 14500. Это без учета медстраховки, которая в Германии в этом случае будет примерно 1400 за год, т.е. останется 1100 в месяц, откуда еще надо вычесть квартплату (если не рассматривать вариант коммуналки, то это 500 евро минимум), остается как я тебе и сказал, 500-600 евро, т.е. где-то 3-3.5 евро в час. Систему французской страховки я не знаю, но думаю, что примерно те же 100 евро в месяц минимум, ну и квартплата того же порядка. Т.е. от минималки останется на жизнь одному человеку 500 евро. В эти 500 евро включается еда, транспорт, электричество, телефон, интернет. Не пошикуешь, но жить можно.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

ЗЫ кстати засомневался, учтены ли в том рассчете пенсионные выплаты.. Так что может и еще меньше окажется.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а): загнал в налоговый калькулятор зарплату годовую 18000 в Германии и Франции, чистыми в год и там и там остается примерно 14500. Это без учета медстраховки, которая в Германии в этом случае будет примерно 1400 за год, т.е. останется 1100 в месяц, откуда еще надо вычесть квартплату (если не рассматривать вариант коммуналки, то это 500 евро минимум), остается как я тебе и сказал, 500-600 евро, т.е. где-то 3-3.5 евро в час. Систему французской страховки я не знаю, но думаю, что примерно те же 100 евро в месяц минимум, ну и квартплата того же порядка. Т.е. от минималки останется на жизнь одному человеку 500 евро. В эти 500 евро включается еда, транспорт, электричество, телефон, интернет. Не пошикуешь, но жить можно.
Прикольно, в Канаде это от провинции зависит, но конкретно в Альберте $18000 налогом не облагаются. И еще полагается много разных бесплатных ништяков для малоимущих. Я, когда приехал подавал декларацию исходя из российской НДФЛ2 и всю соц. систему как бы на личном примере ощутил.

Для мини-бизнеса порог вроде $30К
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

_blackdog писал(а): Прикольно, в Канаде это от провинции зависит, но конкретно в Альберте $18000 налогом не облагаются. И еще полагается много разных бесплатных ништяков для малоимущих. Я, когда приехал подавал декларацию исходя из российской НДФЛ2 и всю соц. систему как бы на личном примере ощутил.

Для мини-бизнеса порог вроде $30К
Необлагаемый налогом минимум: 8.004 Евро для одиноких и 16.008 Евро для семейных пар.
От че пишут. Я и не знал. если честно :)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение leopold »

ser16 писал(а):
leopold писал(а): Я вычел расходы указанные индейкой. Какие ко мне претензии?
Вычел неправильно :) Никак не получится больше 5 евро, если даже вычесть то, что он написал.
900 евро делим на 21 рабочий день, получаем 43 евро.
43 делим на 8 рабочих часов, получаем 5,4 евро.
От минимальной почасовой, 10,5 евро, отнимаем 5,4 евро.
Получаем разве не 5 евро?
Ах, да, я не учёл, что во франции меньше рабочих часов в месяце.
Извиняюсь за столь огромную ошибку.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а): От че пишут. Я и не знал. если честно :)
Не знал? 8-[] Ты налоговую декларацию сам подаешь? Вычеты отдельной строкой там есть?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение goremika »

Дык,не понял..господа эммигранты..Мои,сегодняшние 30-40 тыр,как смотрятся нва фоне Европы,с учётом зряплата\цена жизни? Совсем нищий или .просто бедный? Живу в своём жилище.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

leopold, рассчет интересный, но рабочих часов в месяц 157, там выше пробегало, что соответсвует почти 6 евро вычета. Впрочем, действительно, не так важно :)
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

goremika писал(а):Дык,не понял..господа эммигранты..Мои,сегодняшние 30-40 тыр,как смотрятся нва фоне Европы,с учётом зряплата\цена жизни? Совсем нищий или .просто бедный? Живу в своём жилище.
а хрен его знает, что у вас там сейчас с ценами с учетом всего этого бардака с курсом. Год назад твои 25-35 тыр чистыми после выплаты коммуналки соответсвовали бы примерно 700-1000 евро после аналогичных выплат в Германии, что, в общем, неплохо, если ты один, но если семья с парой детей и это единственный доход, то это было бы меньше прожиточного минимума и ты получал бы соц.помощь.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а):
_blackdog писал(а): Прикольно, в Канаде это от провинции зависит, но конкретно в Альберте $18000 налогом не облагаются. И еще полагается много разных бесплатных ништяков для малоимущих. Я, когда приехал подавал декларацию исходя из российской НДФЛ2 и всю соц. систему как бы на личном примере ощутил.

Для мини-бизнеса порог вроде $30К
Необлагаемый налогом минимум: 8.004 Евро для одиноких и 16.008 Евро для семейных пар.
От че пишут. Я и не знал. если честно :)
Поднял декларацию. $18К это только провинциальный вычет. Он суммируется с национальным, который еще $11К. Итого $29541
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (18.07 КБ) 949 просмотров
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение goremika »

Одын,савсем одын,но детёнышу,метр девяносто,работающему в.мать её,Маскве,помогаю.Периодически,очень периодически.жена,бывшая,тоже.Не пьёт,не курит(в отличии от папы),не азартен...Ладног,устроится,всёэто офф...Но,скажу честно,сильно победневшим себя на почуял.Возможно,пока.Как не мог купить,не влезая в кредит мерседес или квартиру,так и не могу.Как мог себе позволить жрякать ,что хочу,покупать книги.газеты и баловать себя вредными привычками.так и сейчас могу.То есть,ПОКА,никак не ощутил.
Единственное что...Ну...какое-то предчуствие нехорошее..Типа,войны...Возможно,нагнетается пропагандой,СМИ..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина

Сообщение SAF »

goremika, просто если даже 30-40 тр (а много ли в Смл с таким доходом?) это уровень минималки в Германии, то есть араб без образования в макдачне, то есть любой хоть где то работающий человек, то о чём тут говорить. Уровень жизни различается видимо в 5-8 раз.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

_blackdog, а что, с пенсий налоги что ли платятся? о_О 2 штуки баксов, необлагаемого налогом дохода в месяц - это прикольно, да.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение ser16 »

SAF писал(а):goremika, просто если даже 30-40 тр (а много ли в Смл с таким доходом?) это уровень минималки в Германии, то есть араб без образования в макдачне, то есть любой хоть где то работающий человек, то о чём тут говорить. Уровень жизни различается видимо в 5-8 раз.
не совсем. араб в макдачне получал 6-6.5 евро в час (сейчас вроде вводят постепенно минималку 8.5 евро, до этого минимальная зарплата не существовала как класс), это около 1000 в месяц грязными, т.е. на руки после налогов и страховки где-то 750-800, т.е. все же горемыка всяко лучше араба живет :) Но уровень жизни различается сильно, в этом только идейка сомневаться может. И главное даже не столько в уровне зарплат, а в социальных гарантиях, которые несравнимы.
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение _blackdog »

ser16 писал(а):_blackdog, а что, с пенсий налоги что ли платятся? о_О 2 штуки баксов, необлагаемого налогом дохода в месяц - это прикольно, да.
Да, платятся, с накопительной части. Но это потому, что пенсионные накопления пока работаешь тоже вычитаются из налогооблагаемой базы.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина

Сообщение SAF »

ser16, ты ещё учти что Горемыка не среднестатистических смолянин по доходу, а выше среднего. А так 17-30, причём от 25 до 30 это редко. Процентов 70 так живут. Если квартиры нет, а у большинства до 35 лет это так, вынь из этой суммы 10-12 тр.
CAM
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:32
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение CAM »

Путин отказался ехать в Освенцим http://newsland.com/news/detail/id/1484223/
Самая ржачная новость дня!
Никогда еще не видел такого наглого военного преступника - в лагерь он видите ли ехать не желает!
...и все ж из-за одной мааленькой, но очень гнусной твари...
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение foxsml »

CAM писал(а):Путин отказался ехать в Освенцим http://newsland.com/news/detail/id/1484223/
Самая ржачная новость дня!
Никогда еще не видел такого наглого военного преступника - в лагерь он видите ли ехать не желает!
И это притом, что именно советские войска освободили Освенцим. :facepalm: Конченый человек. С ним уже давно все понятно.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение foxsml »

Резервный фонд России почти удвоился
К 1 января 2015 года Резервный фонд России составил 4,95 триллиона рублей. По сравнению с началом 2014 года объем фонда вырос в 1,7 раза. При этом Фонд национального благосостояния (ФНБ) увеличился в полтора раза до 4,39 триллиона. Соответствующая информация содержится на сайте Минфина.

В начале текущего года Резервный фонд состоял из 40,82 миллиарда долларов, 31,39 миллиарда евро и 5,76 миллиарда фунтов стерлингов. Из-за ослабления национальной валюты с 1 января по 31 декабря 2014 года фонд увеличился на 1,87 триллиона рублей.
http://news.mail.ru/economics/20718448/?frommail=1

Настолько держать своих граждан за [извините] это надо постараться! :facepalm: Мы все рады. Количество бумаги в нашем резервном фонде увеличилось. :de_vil: >:-)
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение Братик2 »

Много раз пытался задать форумному народу вопрос "При каком строе мы живем?". Ответ самый внятный был такой: "А вам какая разница, кто вас грабить будет?". Есть разница. Цинизм должен знать меру. Бестыдство должно знать границы. Просто, но не достижимо!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33626
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина

Сообщение renatius »

foxsml писал(а):И это притом, что именно советские войска освободили Освенцим. :facepalm: Конченый человек. С ним уже давно все понятно.
Ещё одна подобная выходка - пойдёшь бананы сушить, на недельку.
Власти Польши отказались пригласить Путина
http://newsru.com/world/13jan2015/auschwitz.html — Президент РФ Владимир Путин вряд ли присоединится к другим мировым лидерам, которые соберутся в этом месяце в Польше, чтобы отметить 70-летие освобождения концлагеря Освенцим. По данным агентства Reuters, власти Польши не стали отправлять приглашение российскому лидеру на торжества 27 января из-за опасений внутриполитических последствий этого шага в связи с противостоянием РФ и Запада из-за Украины.

Чешские евреи выступили против визита Путина в Освенцим
http://lenta.ru/news/2014/12/20/jewsagainst/ — Еврейская община Чехии выступила против решения президента страны Милоша Земана пригласить своего российского коллегу Владимира Путина на мероприятия по случаю 70-летнего юбилея со дня освобождения концлагеря Освенцим, которые состоятся в январе 2015 года. Россия, как говорится в заявлении организации, «не уважает международные договоры, ведет себя агрессивно и использует власть, чтобы оккупировать территорию соседнего государства». Расчехляем антисемиметры.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение foxsml »

-
Последний раз редактировалось foxsml 14 янв 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение foxsml »

renatius, а вот официальная позиция кремля:
Президент России Владимир Путин не поедет 27 января в Польшу на мероприятия, посвящённые 70-летию освобождения концлагеря Освенцим. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В графике президента такой поездки не значится», – сказал Песков.

При этом он подчеркнул, что в России всегда придавали и придают чрезвычайное значение всем мемориальным мероприятиям, посвящённым Второй мировой войне, в том числе и тому, которое состоится в Польше.

Песков также подтвердил появившуюся информацию о том, что официального приглашения на 70-летие освобождения Освенцима президент не получал. При этом он добавил, что «на подобные мероприятия, если мы правильно понимаем, официальные приглашения не рассылаются».

Отмечается, что правительство Польши отказалось от рассылки приглашений, ограничившись передачей странам так называемой вербальной ноты. Такой формат был выбран из-за того, что направление официального приглашения президенту России могло вызвать общественное недовольство в Польше, нежелательное в год проведения президентских и парламентских выборов.

18 ноября стало известно, что президент Чехии Милош Земан пригласил Владимира Путина в Прагу на мероприятия по случаю 70-летия со дня освобождения Освенцима. В последнее время Земан подвергался резкой критике за поддержку позиции России. Он отказался осудить присоединение Крыма к РФ, а также возложил вину за войну на востоке Украины на Киев.
http://www.stoletie.ru/lenta/putin_ne_p ... im_418.htm

Так что не надо ля-ля. Путин просто не поедет. Боится, что об него ноги вытрут как в Австралии.
Ещё одна подобная выходка - пойдёшь бабаны сушить, на недельку.
renatius, написал тебе в личку.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина

Сообщение foxsml »

Всемирный банк резко ухудшил прогноз по экономике России на 2015 год
Эксперты ожидают падения ВВП на 2,9%. Это в четыре раза больше прошлой оценки, которая была дана всего месяц. Даже в кризис 2008 и 2009 годов, прогнозы не менялись столь стремительно, отмечает РБК. Среди главных факторов, которые оказывают негативное влияние на экономику России, аналитики Всемирного банка выделяют устойчивый спад цен на нефть и западные санкции. В прошлую пятницу международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг России, оставив его в одном шаге от мусорного уровня.
http://echo.msk.ru/news/1473358-echo.html

http://ria.ru/economy/20150114/1042445599.html


Отличное достижение Путина! :bra_vo: :co_ol:
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Ответить Пред. темаСлед. тема