Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

Centavrius писал(а):На фото сверху не Греф в рясе?
Нет!
Это Трамп в гриме!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

:-))
Centavrius
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Ничего не понял что людка написала, наверно упоролся перед работой
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
goldenfly
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goldenfly »

Luden, каждый художник имеет право на своё видение мира. Не знаю, понравилась ли тебе картина, но что не оставила равнодушной - это очевидно. А это в работе художника самое главное - волновать души.
Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет".
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение FreemanNow »

Латынина нынче в ударе, выкладываю фргмент для (как мне тут сказали) "внутреннего понимания :-)
И в 90-х годах мы увидели развитие новой волны событий. Вообще, в 90-х мы видели, по сути, только одного первого миллиардера. Это был Билл Гейтс. Заметим, что его ненавидели. Вот к этому времени общественная атмосфера изменилась настолько, что вот если Меллонов и Карнеги приветствовали как символов американской мечты, то вот НРЗБ в 90-е годы было такое, что Гейтса втаптывали в грязь ровно потому, что он был супербогат. Ну, тренд был такой. Ну как не поиздеваться над Гейтсом.
И вот на наших глазах в течение 15-20 лет фантастически изменилась ситуация. Самыми дорогими корпорациями в мире стали постиндустриальные гиганты, созданные с нуля за счет мозгов новыми Рокфеллерами: Amazon, Google , PayPal, Apple, Facebook… Достаточно сказать, что Apple сейчас на своих зарубежных счетах держит 250 миллиардов долларов, что ему позволяет просто завтра скупить, если ему позволят весь «Газпром», «Роснефть» несколько раз. И после налоговой реформы Трампа, кстати, сейчас Apple обещал большую часть этих денег вернуть в США.

А теперь посмотрим, что произошло за это время в России. Россия имела уникальные стартовые возможности, потому что у нас были свои Рокфеллеры. Мы их называли олигархами: Абрамович, Фридман, Ходорковский, Дерипаска, Олег Владимирович, Лисин, Богданов, Алекперов и так далее. Все эти люди сделали себя сами. Да, они приватизировали существующие активы. А чего, вы думаете, если бы Рокфеллер жил в России в 90-х годах, он бы чего-то не приватизировал? Он бы чего-то строил с нуля?
В результате к началу 2000-х у нас была совершенно уникальная ситуация. У нас, условно говоря, был Ходорковский, который был готов построить нефте— и газопровод до Китая за 5 ярдов, который сейчас только газопровод строят за 60. К вопросу об эффективности частных владельцев.
И Ходорковский и Абрамович тогда, если помните, вели переговоры и с Exxon Mobil и Shell, которые позволили бы им стать крупнейшими акционерами крупной нефтяной компании западной и в значительной степени, кстати, определять их политику. Могла образоваться картина, при которой русские миллиардеры контролировали бы часть мировой промышленности не потому, что они так богаты, а просто потому, что их капитал был концентрирован.
И в этой ситуации российский президент был лидером могучей экономики, очень влиятельной, непропорционально влиятельной в мире группы людей. Он не мог бы быть их хозяином, он не мог о них вытирать ноги, но Россия и российская экономика была бы действительно великой и свободной.

Мы знаем, какой путь выбрал Путин. Он выбрал путь уничтожения независимости этих компаний. Все эти люди обобраны, либо смирились. И, на самом деле, конечно, когда я вижу Дерипаску, который заискивает перед Приходько, мне обидно, прежде всего, действительно, за российских олигархов, за то, какой путь прошел человек, который когда-то противостоял бандитам, который когда-то спал на полу, около электролизеров, настолько это было опасно… Вот тогда от бандитов он выжил. Я помню, как участники этих историй мне просто рассказывали, где и когда стояли люди, которые с гранатометом на подъезде к Красноярску должны были уничтожить машину Дерипаски. Вот тогда он выжил. Против давления государства он не выжил.
Владимир Владимирович выбрал другой путь – путь десятков дворцов, путь очень богатого президента, очень бедного народа и всесильного президента слабой страны. Он выбрал путь фейка. Более того, у нас были свои IT-гиганты, я напомню. У нас просто были люди, которые сделали себя сами, наши Безосы и наши Маски: Евгений Касперский, Павел Дуров, Аркадий Волож. Посмотрим, что с ними случилось?
https://echo.msk.ru/programs/code/2145148-echo/ - еще много интересного
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение ZONDER »

[yb]EG6jVhLF6jU[/yb] :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

Лучше в "космос" перенесу
Спойлер
[yb]7ncCbS6grTo[/yb]
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sev »

Я Просто прохожий и ватник.
Тут многие кричали в адрес таким же как я; у тебя подгорает, ватник, вата.
Вы можете стать таким же ватником и поддерживать Путина.
Самый тяжёлый барьер для не ватников, это как тогда вы будите смотреть в глаза своим бывшим товарищам из шоблы-воблы, опосля перехода под знамя ватника.
Ватник или Просто прохожий.png
Ватник или Просто прохожий.png (438.1 КБ) 1199 просмотров
КПРФ.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

FreemanNow писал(а):Латынина нынче в ударе, выкладываю фргмент для (как мне тут сказали) "внутреннего понимания :-)
В результате к началу 2000-х у нас была совершенно уникальная ситуация. У нас, условно говоря, был Ходорковский, который был готов построить нефте— и газопровод до Китая за 5 ярдов, который сейчас только газопровод строят за 60. К вопросу об эффективности частных владельцев.
И Ходорковский и Абрамович тогда, если помните, вели переговоры и с Exxon Mobil и Shell, которые позволили бы им стать крупнейшими акционерами крупной нефтяной компании западной и в значительной степени, кстати, определять их политику. Могла образоваться картина, при которой русские миллиардеры контролировали бы часть мировой промышленности не потому, что они так богаты, а просто потому, что их капитал был концентрирован.
Изначально неверный посыл приводит к неверному выводу.
Возьмем ходорковского и юкос. Самый богатый человек России тогда, да? А на самом деле - нет. Зиц-председатель.
Что такое залоговый аукцион, в результате которого месторождение газа перешло к ходору, все знают. Группа товарищей создала банк, в него государство или некто перевели деньги, потом государство заложило в банк юкос, не выкупило, банк на переведенные в него деньги юкос выкупил.
Возникает вопрос - кто такой этот добрый дядя, который дал ходору деньги, чтобы самое богатое в стране месторождение газа ушко к нему? Кто такие подарки делает? Ответ простой - а никто. Ходор был временным председателем, на которого записали юкос, а когда стали проводить вторую часть многоходовочки - перевод юкоса в руки настоящего владельца - забугорной транснациональной корпорации - тогда облом вышел и ходор сел.
Он потому в страну и вернулся, что ему было необходимо это сделать для завершения сделки. Он обязан был продать юкос забугор.
Поэтому песни латыниной о том, как ходор мог определять политику транснациональных корпораций - это миф. Он просто слуга, выполняющий распоряжения неких лиц, возможно тех, кого называют ротшильдами.
Greenhorn
Сообщения: 45067
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sev, как же вы утомили про долбёжку в зад писать! Ну завязывайте с пропагандой гомосятины!
Greenhorn
Сообщения: 45067
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Лизза, нефтюшка наше всё! А рассуждения о Дурове и Миллере ты мягко пропустила.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sev »

Greenhorn писал(а):Sev, как же вы утомили про долбёжку в зад писать! Ну завязывайте с пропагандой гомосятины!
Заметь мечтатель, это написал ты.
Пруфы.
за Путина. :patriot: :patriot: :patriot:
КПРФ.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):Sev, как же вы утомили про долбёжку в зад писать! Ну завязывайте с пропагандой гомосятины!
Судя по словам Обамы и Клинтон эта долбежка - базовая западная ценность.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

Изображение
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Greenhorn писал(а):Лизза, нефтюшка наше всё! А рассуждения о Дурове и Миллере ты мягко пропустила.
Могу еще на тему труда латыниной: "В своем труде латынина описала, как становились олигархами, лежа на полу у электролизеров (жалко, что она не развернула поподробнее тему, как в электролизерах получались бешеные деньги, а особенно, откуда у бедного электролизерщика начальный капитал для приобретения завода, где этот электролизер находится). Олигархи наше всё, время 90-х наше всё, но потом пришел злой Путин и покончил с олигархами. Беда, печаль."

Не будем забывать, что латынина с другой планеты, населенной дельфинами и анчоусами. Сама латынина относит себя к дельфинам, естественно.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение dfxf »

Лизза, да хрен с ней с политикой. Как дети? Как успехи в школе? Сейчас период, когда склонность к вирусным заболеваниям велика. Купи хорошего мёда и натощак чайную ложку утром, и вечером перед сном давай. иммунитет будет на высоте. :uch_tiv:
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение FreemanNow »

Лизза, вот прямо пришел и покончил с олигархами ???? :-)
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

dfxf, спасибо за заботу. Климат в Питере располагает к простудам, но мне мой город нравится. Иммунитет поднимаю гранатами, лимонами, медом и прочими вкусными вещами.
Тебе тоже не болеть.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

FreemanNow писал(а):Лизза, вот прямо пришел и покончил с олигархами ???? :-)
Ну дак латынина прямо об этом пишет - Путин пришел и олигархов не стало.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

FreemanNow писал(а):Лизза, вот прямо пришел и покончил с олигархами ???? :-)
Ну...покончил-не покончил, а иных уж нет, а те далече...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45067
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а):
FreemanNow писал(а):Лизза, вот прямо пришел и покончил с олигархами ???? :-)
Ну дак латынина прямо об этом пишет - Путин пришел и олигархов не стало.
Нет, она пишет что те олигархи и нонешние это очень разные олигархи. Тех посчитать, из выживших и не выгнанных, по пальцам рук. А нонешних несчётно и все друзья-товарищи.
Greenhorn
Сообщения: 45067
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sev писал(а):
Greenhorn писал(а):Sev, как же вы утомили про долбёжку в зад писать! Ну завязывайте с пропагандой гомосятины!
Заметь мечтатель, это написал ты.
Пруфы.
за Путина. :patriot: :patriot: :patriot:
Да в твоей недавней картинке. Для тебя это норма, ты уже и не замечаешь.
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение dfxf »

Лизза, :uch_tiv:
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

Меня тут минусить нельзя. Нынче все мои посты строго соответствуют теме ветки.
Перед выборами я отбираю фото Который показывают либерастам Путина с неожиданной стороны - как живого человека.

Итак, 8 февраля, Путин в Новосибирске.

Изображение
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

Владимир Путин выступил перед учеными СО РАН с программными предложениями о развитии науки в России восьмого февраля. В ходе визита врио губернатора Андрей Травников доложил главе государства о социально-экономической ситуации в Новосибирской области. Президент РФ поддержал строительство крупных социально значимых объектов: перинатального центра, метро и новой ледовой арены. Новый импульс развитию научного центра должен дать проект «Академгородок 2.0».
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

Лизза писал(а):
FreemanNow писал(а):Лизза, вот прямо пришел и покончил с олигархами ???? :-)
Ну дак латынина прямо об этом пишет - Путин пришел и олигархов не стало.
А нынешний список форбс по России-это кто? просто предприимчивые и богатые. что-ли?
И, по совместительству-знакомые Путина...То тренеры...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
goldenfly
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goldenfly »

Luden писал(а):Меня тут минусить нельзя. Нынче все мои посты строго соответствуют теме ветки.
Перед выборами я отбираю фото Который показывают либерастам Путина с неожиданной стороны - как живого человека.
Когда я показываю Путина как живого человека, меня минусят с огромным удовольствием.

Изображение
Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет".
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Владимир13 »

На технологической практике в ликбезе были 3 месяца в Нальчике. И в то время побывал в десятке тамошних городов. Там никогда не было советской власти. Она там всегда была своя, племенная какая-то. И влезть туда было в принципе невозможно. А сейчас не только влезли, но и выдрали оттуда местных божков. И никто там мяу не скажет. Там будет наведён порядок. А порядок, это хорошо, где-бы это не было.
Ваш Люцифер △ 666
goldenfly
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goldenfly »

Владимир13, надолго ли? И не для того ли, чтобы установить своих божков, а не ради порядка?
Путин: "Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет".
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение dfxf »

Luden писал(а):Меня тут минусить нельзя.
Дай думаю проверю Получилось!
Ответить Пред. темаСлед. тема