Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Наркоман Штоле »

потому что назвал себя верующим или потому что был им?
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Лизза писал(а): 26 фев 2019, 14:18
Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 13:39

По статистике верующих у нас около 4%. Какая ещё у нас страна? Атеистическая. И это не удивительно, мы из СССР.
По статистике людей, считающих себя православными, в стране большинство, насколько помню, больше 70%. Так что мы, конечно же, православная страна.
Те самые колдовские 86%
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:40 ЗЫ: первым в рай вошёл разбойник с креста справа.
Потому что первым из трех разбойников отдал богу душу?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Наркоман Штоле писал(а): 26 фев 2019, 18:42 потому что назвал себя верующим или потому что был им?

А это одно и то же. Вначале было Слово...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 26 фев 2019, 18:38Не стОит путать верующих с воцерквленными...я в поликлинику тоже не каждый день хожу,но как-то помогает...
:-)) Ты туда молиться ходишь? Странное сравнение.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

meatspin писал(а): 26 фев 2019, 18:43
Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:40 ЗЫ: первым в рай вошёл разбойник с креста справа.
Потому что первым из трех разбойников отдал богу душу?
Неуч. Там было их два. А между ними на кресте был Христос.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:40 Важно не сколько точно соблюдающих обряды, а сколько называющих себя православными. Статистика - такая статистика.
ЗЫ: первым в рай вошёл разбойник с креста справа.
Скажи, если человек начинает считать себя инженером, или богом, разведённым будучи женатым, или последователем будды он автоматически таким становится? Его статус автоматически фиксируется? Или он всё же должен что-то знать, уметь, соблюдать?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 18:45
Sash писал(а): 26 фев 2019, 18:38Не стОит путать верующих с воцерквленными...я в поликлинику тоже не каждый день хожу,но как-то помогает...
:-)) Ты туда молиться ходишь? Странное сравнение.
Ничуть. При причащении (присоединии к Церкви) так и говорит священник: пришед в лечебницу, да не изыдешь неисцеленным.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:42Те самые колдовские 86%
Те самые нарисованные пропагандистами 86%, те самые реальные не более 30.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Лизза писал(а): 26 фев 2019, 14:16
Sash писал(а): 26 фев 2019, 11:34
Совейским "худсоветом" дюже повеяло...
Ты спрашивал о мнениях - у меня оно есть и я его высказала. Я так вижу. Имею право.
Хорошая позиция...твердая...нельзя ли чуток расширить ?...спрашиваю безо всякого стёба...
- На каком опыте и каком знании Ваше мнение основывается ?
- ГДЕ пел хор и ЧТО он пел по Вашему мнению ?
- Кого и на что хор провоцировал ?...провокация ведь подразумевает реакцию или ответные действия...
ПЫ.СЫ. И последнее : Можете ли Вы,не кривя душой и не залезая в Тырнет,ответить,что есть "зелёный концерт" или "зеленый номер" в концерте ?
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:49Ничуть. При причащении (присоединии к Церкви) так и говорит священник: пришед в лечебницу, да не изыдешь неисцеленным.
Ты в курсе сколько в Средние века через эту процедуру болезней распространилось? Это было не излечение а массовое уничтожение.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 18:48
Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:40 Важно не сколько точно соблюдающих обряды, а сколько называющих себя православными. Статистика - такая статистика.
ЗЫ: первым в рай вошёл разбойник с креста справа.
Скажи, если человек начинает считать себя инженером, или богом, разведённым будучи женатым, или последователем будды он автоматически таким становится? Его статус автоматически фиксируется? Или он всё же должен что-то знать, уметь, соблюдать?
Это категории очень разные, но в случае с буддизмом - да.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:51
Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 18:48 Скажи, если человек начинает считать себя инженером, или богом, разведённым будучи женатым, или последователем будды он автоматически таким становится? Его статус автоматически фиксируется? Или он всё же должен что-то знать, уметь, соблюдать?
Это категории очень разные, но в случае с буддизмом - да.
Это одинаковые категории, потому что библия довольно подробно описывает чего бог ожидает от верующего. А РПЦ ещё более подробно описывает и объясняет.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 18:45
Sash писал(а): 26 фев 2019, 18:38Не стОит путать верующих с воцерквленными...я в поликлинику тоже не каждый день хожу,но как-то помогает...
:-)) Ты туда молиться ходишь? Странное сравнение.
А зачем ты валенком прикидываешься ? Ничего странного...в понятиях "помощь духовная" и "помощь телесная" есть общее слово :ПОМОЩЬ...
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:46 Неуч. Там было их два. А между ними на кресте был Христос.
Вообще-то в Иудее того времени, под радостные вопли толпы в наказание на крестах распинали исключительно разбойников и гомосексуалистов. По религиозным делам наказывали совершенно иным способом. Да и текст Нового Завета нам недвусмысленно говорит о том, что разбойников все же было трое. Есть так же мнение, что средний был еще и гомосексуалистом, но в священном писании об этом напрямую не говорят, ну разве что гастролировал наш герой исключительно в мужской компании, и среди женщин за свои 33 года замечен небыл, и к 33 годам не оставил потомства, что вообще из ряда вон по тем меркам. Кстати, насколько мне известно, никто из его бригады не оставил...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 17:01
sergey43 писал(а): 26 фев 2019, 16:40Говоря "мракобесы", ты перестаешь мыслить.. И второй нюанс, ты подрываешь доверие к своим словам.. Хочешь доверия - ищи другие аргументы.
Почему это? Мракобесие серьёзный аргумент. На эту тему книги написаны, профессоры и академики высказываются.
Да, это твоя среда - говорить "мракобесие". Провинциальная среда, где нет достойных аргументов. Питерцы и москвичи тебя не поймут и не примут. Я, к сожалению, тоже одним боком выпал из провинциальной среды и я тебя не пойму и аргумент твой не могу считать аргументом. То есть ты, если и сможешь кого убедить, употребляя подобное, то только малообразованных людей)
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 26 фев 2019, 18:56 А зачем ты валенком прикидываешься ? Ничего странного...в понятиях "помощь духовная" и "помощь телесная" есть общее слово :ПОМОЩЬ...
Есть ещё военная помощь. Тоже по своему помощь. Так?
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 26 фев 2019, 19:26 Да, это твоя среда - говорить "мракобесие". Провинциальная среда, где нет достойных аргументов. Питерцы и москвичи тебя не поймут и не примут. Я, к сожалению, тоже одним боком выпал из провинциальной среды и я тебя не пойму и аргумент твой не могу считать аргументом. То есть ты, если и сможешь кого убедить, употребляя подобное, то только малообразованных людей)
Яркими представителями борцов с мракобесием являются Невзоров (Питер), Латынина (Москва), Доккинз (США), все очень образованные люди. Что у тебя за комплекс по поводу провинциальности?
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

Хм , а вы знаете что потомком императора Нерона был рабби Меир ? Тут мы ничего не знаем . Хотя есть апокрифы , есть коптские источники и так далее . Женщины в окружении Иисуса были , и немало .

И ещё - император Гелиогабал , сам принадлежавший к религии "народов моря " и бывший открытым геем , вполне толерантно относился к христианству , и ко львам христиан не бросал . Да и к иудаизму тоже - угощал евреев страусами .

Культов с целибатом на БВ не было - это всё потом из Египта пришло .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 18:51
Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:49Ничуть. При причащении (присоединии к Церкви) так и говорит священник: пришед в лечебницу, да не изыдешь неисцеленным.
Ты в курсе сколько в Средние века через эту процедуру болезней распространилось? Это было не излечение а массовое уничтожение.
Я в курсе, что от причастия в православии болезней не было. Про другие номинации не знаю.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

meatspin писал(а): 26 фев 2019, 18:56
Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:46 Неуч. Там было их два. А между ними на кресте был Христос.
Вообще-то в Иудее того времени, под радостные вопли толпы в наказание на крестах распинали исключительно разбойников и гомосексуалистов. По религиозным делам наказывали совершенно иным способом. Да и текст Нового Завета нам недвусмысленно говорит о том, что разбойников все же было трое. Есть так же мнение, что средний был еще и гомосексуалистом, но в священном писании об этом напрямую не говорят, ну разве что гастролировал наш герой исключительно в мужской компании, и среди женщин за свои 33 года замечен небыл, и к 33 годам не оставил потомства, что вообще из ряда вон по тем меркам. Кстати, насколько мне известно, никто из его бригады не оставил...
Понятно. Ты из неистовых жидков.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 18:53
Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 18:51

Это категории очень разные, но в случае с буддизмом - да.
Это одинаковые категории, потому что библия довольно подробно описывает чего бог ожидает от верующего. А РПЦ ещё более подробно описывает и объясняет.
Понятно. Юрист типо. Юридический подход хорош при пошиве штанов.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 19:33
sergey43 писал(а): 26 фев 2019, 19:26 Да, это твоя среда - говорить "мракобесие". Провинциальная среда, где нет достойных аргументов. Питерцы и москвичи тебя не поймут и не примут. Я, к сожалению, тоже одним боком выпал из провинциальной среды и я тебя не пойму и аргумент твой не могу считать аргументом. То есть ты, если и сможешь кого убедить, употребляя подобное, то только малообразованных людей)
Яркими представителями борцов с мракобесием являются Невзоров (Питер), Латынина (Москва), Доккинз (США), все очень образованные люди. Что у тебя за комплекс по поводу провинциальности?
Невзоров, в частности, гомосек.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 19:33
sergey43 писал(а): 26 фев 2019, 19:26 Да, это твоя среда - говорить "мракобесие". Провинциальная среда, где нет достойных аргументов. Питерцы и москвичи тебя не поймут и не примут. Я, к сожалению, тоже одним боком выпал из провинциальной среды и я тебя не пойму и аргумент твой не могу считать аргументом. То есть ты, если и сможешь кого убедить, употребляя подобное, то только малообразованных людей)
Яркими представителями борцов с мракобесием являются Невзоров (Питер), Латынина (Москва), Доккинз (США), все очень образованные люди. Что у тебя за комплекс по поводу провинциальности?

Мои друзья, практические атеисты, практические ракетчики, программисты, электронщики, и так далее, их не слушают... И если случится увидеть, просто пошлют. В стране, где достаточно православных и причисляющих себя к православию, каждому приличному человеку ясно и понятно - подобный стиль разговора - моветон или неприличный разговор. Из приличного общества таких людей изгоняют.
Последний раз редактировалось sergey43 26 фев 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 19:49Понятно. Юрист типо. Юридический подход хорош при пошиве штанов.
Верующему аргументы не обязательны, можно просто верить?
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 19:51Невзоров, в частности, гомосек.
Не думаю, но даже если, он не авторитет?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 26 фев 2019, 19:52
Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 19:51Невзоров, в частности, гомосек.
Не думаю, но даже если, он не авторитет?
Он не авторитет. Он - психопат.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 82 раза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение тушемля »

Сейчас погуглил - апостолы Пётр , Павел и Филипп были женаты , а Филипп так даже дочек замуж выдал.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Greenhorn
Сообщения: 45068
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5622 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

sergey43 писал(а): 26 фев 2019, 19:51Мои друзья, практические атеисты, практические ракетчики, программисты, электронщики, и так далее, их не слушают... И если случится увидеть, просто пошлют. В стране, где достаточно православных и причисляющих себя к православию, каждому приличному человеку ясно и понятно - подобный стиль разговора - моветон или неприличный разговор.
:-)) Ясно, с провинцией не прокатило, значит будет моветон. Не важно, спор не имеет смысла. Люди ведут себя хитро, если веришь а бога нет, то и не велика потеря, а если не веришь а он есть, то риск понятен. Учитывая что бог не добр.
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Сэнсей писал(а): 26 фев 2019, 19:46 Понятно. Ты из неистовых жидков.
Я как раз из тех самых 86% о которых вы всем толдычите.
Ответить Пред. темаСлед. тема