Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Георгий Вартанов писал(а): Индейка конечно утрирует, но в целом он все правильно пишет. Для большинства дегенератов именно деньги и их бесконечное зарабатывание являются смыслом и целью их пустой жизни. Сколько бы они не зарабатывали, им всегда будет мало. Они не нажрутся никогда. :nez-nayu: Это серьезная болезнь многих современных людей, особенно женщин.
Свой смысл жизни назови.
Хотя, думаю и так понятно: сдохни сосед недоделок, ради процветания меня и России.
Так?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Индиана Джонс писал(а):Георгий Вартанов, скорее всего женщин се таких выбирают, которые оленей пилят и пахать с утра до ночи заставляют,вот и злятся они на весь окружающий мир :nez-nayu:
Так что, ты уже нашёл себе половину которая любит копать?
Теперь вместе будете искать в земле золотые зубы предков?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

Изображение
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Георгий Вартанов писал(а):
Оппонент писал(а):Luden, Индиана Джонс, Георгий Вартанов, сколько ж вас! Одному удивляюсь, как вы все из нашей советской среды вышли? Кто и где вас таких воспитал! Ворье оправдываете, на стариков наплевать, живете днем, а мерилом успешности у вас является домик и наличие авто. Не переживайте, домик у меня есть. От советской власти. Не чета нынешней, на улицу не вышвыривали вместе с детьми, как приставы нынче могут. И работа, и профессия интересная и уважаемая. И пользу стране я приношу, в отличие от вас, давая знания будущим поколениям и производя новые в своих исследованиях. А вот вы... Вы же просто предаете и продаете свою страну. Что за бред вы пишете?!
Ты что придурок что-ли без чувства юмора ? Какую пользу ты можешь принести, кому ? Научить детей, как вечно ныть и просрать свою жизнь, будучи недоразвитой неконкурентноспосбной посредственностью, которая даже свою собственную жизнь на пенсии не может обеспечить ? Не смеши
По какому праву Вы так со мной разговариваете? Вы же не меня, а себя не уважаете. Думаете, чем больше хамите, тем Вы авторитетнее смотритесь?

Дети в школе, а в университете уже взрослые люди. Я уже не одну сотню человек выучил. И я думаю, что многие меня вспомнят в жизни. Потому что я всегда старался дать знания и всегда уважал людей. В отличие от Вас.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Лучше развивайся и повышай свой уровень в профессии, иначе так и останешься голожопым говном на обочине жизни.
Простите, может дадите конкретные рекомендации человеку, защитившему диссертацию, кандидату технических наук, пишущему докторскую. Преподавателю высшей школы, автору статей и нескольких патентов?
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Индиана Джонс писал(а):
Оппонент писал(а): Я уже не одну сотню человек выучил.
Чему? Ныть и ненавидеть свою страну? И видеть кругом только дерьмо?
Вы же только что себя описали.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Георгий Вартанов писал(а): Ну раз вы видимо здоровый ,если вы к своим 60-ти годам совсем ничего не нажили, не имеете за душой ни дома, ни квартиры, ни машины, ни счетов, сбережений в банках, которые позволят вам спокойно встретить старость, ну то есть одним словом, если у вас совсем нихрена нет, кроме голой жопы и вечного антироссийского нытья с вечными воззваниями о помощи к государству, то вы , извините, батенька де-факто просто ДЕБИЛ, просравший свою жизнь, которая не удалась.
Осталось только разработать стандарты и неукоснительно заставлять их соблюдать, на уровне закона, так что бы у всех без исключения были счета и сбережения ,которые позволят всем спокойно встретить старость :nez-nayu:
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Георгий Вартанов, судя по всему лет через 20 я так и сделаю. Если страна доведет. Пока по счастью мне еще далеко до пенсии. Я в самом расцвете сил. Но Ваш совет приму к сведению. Сразу видно, что Вы человек опытный.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

Изображение
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

Изображение
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

PhD, здесь самомодерация. Но в редких случаях при перегибании палки, можно и в бан отправить
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Георгий Вартанов писал(а):Ну раз вы видимо здоровый ,если вы к своим 60-ти годам совсем ничего не нажили, не имеете за душой ни дома, ни квартиры, ни машины, ни счетов, сбережений в банках, которые позволят вам спокойно встретить старость, ну то есть одним словом, если у вас совсем нихрена нет, кроме голой жопы и вечного антироссийского нытья с вечными воззваниями о помощи к государству, то вы , извините, батенька де-факто просто ДЕБИЛ, просравший свою жизнь, которая не удалась.
Скажи, а зачем тогда налоги платить если глупо на пенсию рассчитывать, а надо рассчитывать на себя?
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Оппонент писал(а):Георгий Вартанов,
Не корми троллей!
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Greenhorn, думаю ндс, бензин и пенсии - это только начало на исправление косяков, скопившихся за ничего неделанье 20 ти лет. Ну зато Путин добрый был. Дбл блд. :nez-nayu:
С теми же пенсиями - давно понятно было что возраст нужно повышать. Постепенно, с разьяснениями - это бы прошло гораздо менее болезненно и полезно для бюджета. Но нет - тянули до упора. И таких вопросов накопилось десятки, если не сотни.
Centavrius
Сообщения: 18691
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

SAF писал(а):Greenhorn, думаю ндс, бензин и пенсии - это только начало на исправление косяков, скопившихся за ничего неделанье 20 ти лет. Ну зато Путин добрый был. Дбл блд. :nez-nayu:
С теми же пенсиями - давно понятно было что возраст нужно повышать. Постепенно, с разьяснениями - это бы прошло гораздо менее болезненно и полезно для бюджета. Но нет - тянули до упора. И таких вопросов накопилось десятки, если не сотни.
то есть надо не экономику вытягивать а штаны затягивать? далее что на убой лишних людей?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SAF писал(а):Greenhorn, думаю ндс, бензин и пенсии - это только начало на исправление косяков, скопившихся за ничего неделанье 20 ти лет. Ну зато Путин добрый был. Дбл блд. :nez-nayu:
С теми же пенсиями - давно понятно было что возраст нужно повышать. Постепенно, с разьяснениями - это бы прошло гораздо менее болезненно и полезно для бюджета. Но нет - тянули до упора. И таких вопросов накопилось десятки, если не сотни.
Думаю НДС, бензин и пенсии делают не для исправления косяков, а потому что доходы не устраивают. Личные доходы. К стране это отношение не имеет.

Не согласен с тобой по поводу необходимости повышения пенсионного возраста. С чего такая необходимость? Чтобы люди не доживали. Ну-ну, прикольная необходимость. Тогда не вижу смысла отчислять на пенсию, вообще.
У нас есть два разумных варианта исправления ситуации с пенсиями. 1. Не платить работающим. 2. Отменить льготные пенсии силовикам и медикам - военным, полицейским, таможенникам и т.п. Будут экономиться сумасшедшие средства, которые позволят повысить пенсию раза в два.
Ну и ещё как экономия - автоматизация работы пенсионного фонда с сокращением 90% персонала, а это на сколько я помню около 120 000 человек.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Farcry писал(а): Лео, главный дятел ты.
Вспомни, сколько «добра» ты в армии спи...л))
И всё пробухал.
А терь ноешь, шо государство тебе что то должно
Может напомнишь мне?
А то ведь почти победил в конкуренции за звание.
:-))
Тебя посетили новые видения?
:hi_hi_hi:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SAF писал(а): С теми же пенсиями - давно понятно было что возраст нужно повышать. Постепенно, с разьяснениями - это бы прошло гораздо менее болезненно и полезно для бюджета.
Ты головой ударился?
Или давно людей не видел?
Реальных, тех которые работали, а не руками водили.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Greenhorn, я бы еще добавил необходимость налаживания механизма отслеживания авторских прав. И наделения выгодами от прав реальных авторов , а не исключительно лицензиатов. И не только для работников творческих профессий (артисты, музыканты, писатели ...) но и для инженерно -технических. Тогда для большой категории пенсия от пенсионного фонда и вовсе станет неактуальной. А то что получается - зачастую проектировщик на протяжении всей своей работы создает для работодателя источник его обогащения от результата своего труда , а сам получает в итоге гулькин нос... к чахлой зарплате
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Георгий Вартанов писал(а): Если бы мозги свои не пропил окончательно , ты бы раньше не шашками тротиловыми и солярой приторговывал , а копил бы и откладывал свои сбережения в валюте, ну или в акциях какого-нибудь Газпрома. Глядишь, сейчас на достойную пенсию себе за прошедшие 20 лет насобирал чего-нибудь.
Так вот какой у тебя был способ сегодняшнего процветания.
Понятно.
ЗЫ А пропитых тобой мозгов не жалко. Нельзя пропить то, чего не было от природы.
ЗЫЗЫ Не, наверное Фарик тебя не обойдёт в конкурсе.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Вот к примеру создается какой либо продукт или изделие , к нему прилагается стикер с кодом трудового участия всех тех кто были заняты в его создании. В цене такого товара уже изначально будет заложено справедливое распределение средств на оплату труда тех кто его создал. Неплохая идея, верно?
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а):Вот к примеру создается какой либо продукт или изделие , к нему прилагается стикер с кодом трудового участия всех тех кто были заняты в его создании. В цене такого товара уже изначально будет заложено справедливое распределение средств на оплату труда тех кто его создал. Неплохая идея, верно?
Неплохая, но не осуществимая.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

leopold, так уже 20 % бюджета - это только покрытие дефицита ПФР, помимо собственно того, что собирается именно на пенсии. Ну можно пенсии в 2 -3 раза повысить, направлять на это полбюджета, дальше то что? Мистер Обещалкин не хочет поднимать проблемные, непопулярные вопросы, но именно они определяют стабильное здоровое развитие экономики. Тот же вывод серых зарплат, который анонсирован в 2019 году. Давно назрело - полстраны ничего никуда не платят. Там и пенсии и садики и больницы... Этот срок видимо последний, так что при всём недовольстве будут жестить и в принципе правильно. Другое дело, что именно эти люди в ответе за то что всё это будет в жёсткой форме, как результат бесконечного откладывания этих вопросов на потом 20 лет...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Greenhorn писал(а):
bering1 писал(а):Вот к примеру создается какой либо продукт или изделие , к нему прилагается стикер с кодом трудового участия всех тех кто были заняты в его создании. В цене такого товара уже изначально будет заложено справедливое распределение средств на оплату труда тех кто его создал. Неплохая идея, верно?
Неплохая, но не осуществимая.
Почему? Все идет к тому что цифровые технологии позволят отслеживать такую функцию. В идеале это даст то что когда то обещали принципы неустоявшегося социализма. Разве кто будет оспаривать что они несправедливы? :-)
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Vologda-gda »

Интересно, а как воспринимают в Крыму повышение пенсионного возраста?
Не возникнет ли там разброд и шатание?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

А что? Солнечная активность вредно сказывается на продолжительности трудоспособного возраста?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

SAF писал(а): Мистер Обещалкин не хочет поднимать проблемные, непопулярные вопросы, но именно они определяют стабильное здоровое развитие экономики.
Деньги есть. Многа и хватит на всех. Остро стоит задача взять их у жырных олигархических котов через прогрессивную шкалу налогообложения в том числе.

:a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

:co_ol:
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

По этим простым критериям Путин - очень плохой Президент, неспособный к государственному мышлению. За 6 лет ничего естественно не поменяется. Разгребать это всё от "доброго обещалкина" будет уже другой человек после 24 года. :nez-nayu:
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

SAF писал(а):leopold, так уже 20 % бюджета - это только покрытие дефицита ПФР, помимо собственно того, что собирается именно на пенсии. Ну можно пенсии в 2 -3 раза повысить, направлять на это полбюджета, дальше то что? Мистер Обещалкин не хочет поднимать проблемные, непопулярные вопросы, но именно они определяют стабильное здоровое развитие экономики. Тот же вывод серых зарплат, который анонсирован в 2019 году. Давно назрело - полстраны ничего никуда не платят. Там и пенсии и садики и больницы... Этот срок видимо последний, так что при всём недовольстве будут жестить и в принципе правильно. Другое дело, что именно эти люди в ответе за то что всё это будет в жёсткой форме, как результат бесконечного откладывания этих вопросов на потом 20 лет...
"И все сразу обелят зарплаты и начнут платить отчисления." Наоборот в тень уйдут. Какой смысл платить отчисления если пенсионная система за последние 20 лет будет меняться 7й раз? Когда хотят поменять пенсионный возраст до размера когда вероятно не доживёшь до первой пенсии.
Надо не жестить, а дать людям заработать, накопить деньги, и только после этого говорить о повышении налогов и платежах.
Последний раз редактировалось Greenhorn 18 июн 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема