Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

goremika, смотри - путинисты што то молчат - неуж то не верят в обещание Путина увеличить ВВП в 1.5 раза к 2025 году, что соответствует росту не менее 5 % в год? :-)) :nez-nayu:
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

goremika писал(а): И им начхать на фамилию правителя, на его действия, на народ.Им нравится сам процесс испражнения.Увы, это так. :nez-nayu:
Пушкин - Вяземскому :
"...Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница.
27 мая 1826 г.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

SAF, так их ставит в тупик простой вопрос.Даже, я б сказал, риторический.
А что ж нам, именно сегодня, нарисовали красивую картинку и раскрасили её в счастливые и яркие цвета?
Ладно, первый срок-надобыло укрепить вертикаль власти, разгрести дерьмо после мужа Иосифовны.Но, ещё ж была куча времени. И, на протяжении всего этого времени вокруг Путина всякие личности странные, Дворковичи, Шуваловы, у которого даже у собачки есть персональный самолёт....И прочие-не лучше.
Никто бы и не спорил за достойную оплату их неимоверного труда на благо страны и благосостояния народа...Вплоть, до личных дворцов и яхт...Но... :du_ma_et:
Где результаты их труда на благо страны? :nez-nayu:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

goremika, тебе конкретные страны где счета недвига и дети/жёны перечислить? :-))
В целом - где тепло и море есть - губа не дура. :nez-nayu:
На Рязанщине или Смоленщине что то нету желающих вилл покупать.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

aretino, очень странное письмо
Пушкин - Вяземскому
услышишь, милая, в ответ:
Странно, что ампиратор не выпускал желающих.Это ж просто-лишить поместий, дворянского звания, гражданства (ежели таковое было) , вывести на границу и пусть жандармы пинком отправят западофила в счастливое будущее..Свобода. жри сколь хочешь...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

SAF писал(а):goremika, тебе конкретные страны где счета недвига и дети/жёны перечислить? :-))
В целом - где тепло и море есть - губа не дура. :nez-nayu:
На Рязанщине или Смоленщине что то нету желающих вилл покупать.
Можэ, они скупают эти земли, виллы, вдоль побережья Франции, Испании. Италии....дабы, патриотично.лишить эти страны из НАТО выхода к морю? :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

goremika писал(а):aretino, очень странное письмо
Пушкин - Вяземскому
услышишь, милая, в ответ:
Странно, что ампиратор не выпускал желающих.Это ж просто-лишить поместий, дворянского звания, гражданства (ежели таковое было) , вывести на границу и пусть жандармы пинком отправят западофила в счастливое будущее..Свобода. жри сколь хочешь...

Другого Пушкина у меня для вас нет.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Вездесущий »

goremika, толково пишет, понятно и правдиво.
По сабжу, оправдывает действия с Курском плохим состоянием Армии в те годы, отсутствием довольствия и жилплощади. Такие дела.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

goremika писал(а):
leopold писал(а): Вот это откровение.
Ещё кому казалось?
А ты был так сильно занят поеданием пиндоских окорочков , репортажами из Чечни о ...том, что там происходило, умилением, что тысячи пиндоских же советчиков учат нас жизни и ничего не понимал? Ладно я-только женился, ребёнок-то, сё, надо было деньги на семью зарабатывать, и то я всё видел и понимал.
И всегда недолюбливал и Горби и Боуха, а пейсатых олигархов,выплывших в одночасье, так вообще... :de_vil: А ты. едрит-мадрид, жил в розово-либерастных грёзах, что ли? Где-вечно-бескорыстная дрюжба с добрым Западом, всегда жуём жвачку и ходим в джинсах? У тебя такие впечатления остались от той эпохи?
Я служил в это время. И видел, что жизнь потихонечку налаживается.
Меньше становится беспредела, появляется работа, люди начинают заглядывать вперёд, перестают жить одним днём.
И приход Путина помню. Как укладывали бетонные блоки поперёк дорог, ежи устанавливали.
С каким энтузазизмом народ записывался в патруль по собственным подвалам.
Вот и итог бесполезных действий и ворошения совковых инстинктов.
Радуйся.
ЗЫ Если совковые порядки по твоему возродили пиндосские советники, то о чём с тобой разговаривать?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Владимир13 »

Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

leopold писал(а):Я служил в это время. И видел, что жизнь потихонечку налаживается.
Меньше становится беспредела, появляется работа, люди начинают заглядывать вперёд, перестают жить одним днём.
Россия в 1995 — 2000 гг.
http://www.grandars.ru/shkola/istoriya- ... -1995.html
Накануне президентских выборов в начале 1996 г. престиж российского президента упал до рекордно низкого уровня. Вооруженный конфликт в Чечне, начавшийся в 1994 г., к 1996 г. не принес победы российским вооруженным силам. Подписанное в ноябре 1996 г. генералом Лебедем соглашение о выводе федеральных вооруженных сиз из Чечни явилось свидетельством политического и военного поражения России в борьбе с сепаратизмом на юге страны. Этот шаг был необходим президенту РФ, пытавшемуся вернуть ускользавшую власть.

На фоне экономического кризиса, инфляции, задержек по выплате заработной платы, пенсий, дефицита бюджета шансы на избрание на второй срок у Б.Н. Ельцина были невелики. Однако организованная с использованием новейших PR-овских технологий предвыборная кампания, главным лозунгом которой стал девиз голосовать не за Ельцина, а против возрождения коммунизма, принесла успех. В результате двух туров выборов президентом России в июле 1996 г. вновь стал Б.Н. Ельцин. За него проголосовало 53 % общего числа избирателей. Г.А. Зюганов — главный конкурент Б.Н. Ельцина — получил 40,7 % голосов.
Президентские выборы 1996 г.

К работе переизбранный президент смог приступить лишь в феврале 1997 г. (он перенес операцию на сердце, затем воспаление легких). К этому времени экономический кризис вступил в новую фазу. Неспособность справиться с экономическими трудностями побудила Б.Н. Ельцина заменить на посту премьер-министра В.С. Черномырдина на 36-летнего С.В. Кириенко. Лишь с третьей попытки Дума утвердила его на этом посту. Эта смена не изменила положения в стране. Упали цены на нефть, являвшейся одной из важнейших статей российского экспорта. Разразился кризис в Юго-Восточной Азии. В середине августа 1998 г. рухнули котировки российских ценных бумаг. 17 августа правительство сообщило о расширении границ “валютного коридора”, т.е. фактической девальвации рубля; о трехмесячном моратории на исполнение российскими банками своих обязательств перед иностранцами и о замораживании до конца года выплат по ГКО. Банковская система оказалась парализованной.
Россия вступила в полосу тяжелейшего экономического и политического кризиса.

В 1998 — 1999 гг. на должности Председателя правительства РФ сменилось пять человек: С.В. Кириенко, В.С. Черномырдин, Е.М. Примаков, С.В. Степашин, В.В. Путин. Смена лидеров правительства не меняла положения в стране.

leopold писал(а):И приход Путина помню. Как укладывали бетонные блоки поперёк дорог, ежи устанавливали.
С каким энтузазизмом народ записывался в патруль по собственным подвалам.
Вот и итог бесполезных действий и ворошения совковых инстинктов.
[yb]Kh8kLSMmn1w[/yb]
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

renatius писал(а): В результате двух туров выборов президентом России в июле 1996 г. вновь стал Б.Н. Ельцин. За него проголосовало 53 % общего числа избирателей. Г.А. Зюганов — главный конкурент Б.Н. Ельцина — получил 40,7 % голосов.
Президентские выборы 1996 г.
Поменяй цифры местами. В 96 году победил Зюганов.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Но отказался от Президентства. :nez-nayu:
gariun
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 12:41
Настоящее имя: Онуфрий Пафнутьевич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение gariun »

А как лично ваша жизнь была ущемлена....

Введена пеня по ЖКХ - "налог на бедность " . Штрафы за курение , штрафы за распитие . Закрыли ларьки - нет товаров и нет работы людям .
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

Ну, renatius, практически ответил Лео.Посему добавлять нечего...разве что, про армию.В те годы я не служил, батя уволился , по выслуге...Слава всем богам, успели отслужить в СА.
Но моему младшему брату не повезло.Я туда, к нему ездил раза три-четыре.И не стройбат, итить его.Дивизия им Дзержинского, в Подмосковье.Элита, ёптыть. Столь удручающей картины я никогда не видел.Даже в пропагандистских фильмах про армии какого-нить Чада...условно говоря. Не буду подробности, занудно, выкладывать.Но что, при Верховном, чтоб он в гробу перевернулся, Главнокомандующем Ельцине находилась в самом худшем, со времён князя Святослава положении-это факт.И это был не единственный источник инфы.Пара знакомых и муж родной тётки в Чечне повоевали.
А, если кто-то очень хорошо пристроился на складе тушёнки и портянок :-) и ему те времена кажутся благословенными, то :nez-nayu:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Vologda-gda »

sergey43 писал(а):
renatius писал(а): В результате двух туров выборов президентом России в июле 1996 г. вновь стал Б.Н. Ельцин. За него проголосовало 53 % общего числа избирателей. Г.А. Зюганов — главный конкурент Б.Н. Ельцина — получил 40,7 % голосов.
Президентские выборы 1996 г.
Поменяй цифры местами. В 96 году победил Зюганов.
Но злые языки уверяют что дядюшка Зю в страхе стремглав побежал к ЕБНу сливать сию победу...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33335
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

gariun писал(а):А как лично ваша жизнь была ущемлена....

Введена пеня по ЖКХ - "налог на бедность " . Штрафы за курение , штрафы за распитие . Закрыли ларьки - нет товаров и нет работы людям .
Чего не хватает? Кроме того, что за сигаретами идти надо в супермаркет)
горюн
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 17:18
Настоящее имя: горюн
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение горюн »

Farcry писал(а): Чего не хватает? Кроме того, что за сигаретами идти надо в супермаркет)

Пива , шоколадок и работы рядом с местом жительства . И почему пеня по ЖКХ??? Задержанная зарплата не индексируется, неправомерно обогащается УК.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение pinkmouse »

SERGIO писал(а):
renatius писал(а):Вот зря вы тут за Макара вписываетесь. Он никак не тянет на совесть нации, мягко говоря. И никогда не тянул.
Совесть нации это та же форумчанка Ленленка100, которая воспитывает приемных детей и своими руками строит дом. Но не скоморохи.
крамолу несёшь, юридичиский...
выпил штоле?
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius »

[yb]Xx7BMuXjwHw[/yb]
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

goremika писал(а): А, если кто-то очень хорошо пристроился на складе тушёнки и портянок :-) и ему те времена кажутся благословенными, то :nez-nayu:
:facepalm:
Подлый ты человечек, раз до такого скатываешься.
Зря я с тобой, как с человеком.
ЗЫ Техник я, ни к складам, ни к тушёнке, ни к другим лакомым для тебя вещам, абсолютно не причастен.
Но, можешь в очередной раз это забыть.
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение aretino »

goremika писал(а): А, если кто-то очень хорошо пристроился на складе тушёнки и портянок :-) и ему те времена кажутся благословенными, то :nez-nayu:
Среди гражданских кто-то тоже местами нехило пристроился . Продавая спизzghенный у клятых капиталистов софт и прочий пиратский мусор, благо контроля не было никакого. Нынче, очень обижены на пиндосов. Лавочку прикрыли, халява закончилась , мозгов изобрести что-нибудь самим нажито не было.Кругом Обама виноват. При напоминание о подвигах, мгновенно включают дурака. "Время такое было ... все воровали" .
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

Ежели бы наши пираты не развернулись, в те года, то компьютерная грамотность была бы как в Сомали.
А так выбор был.Ежели ты такой из себя честный, не надо покупать диск за 5 баксов с программами на 2-3 тысячи зелёных.
Выложи эту сумму и пользуйся правильным софтом.Тогда можешь упрекать.Но, что-то я не помню, что кто-то, окромя крупных и богатых организаций и компаний так делал.
А спор у нас с Лео не о том, кто где, в те времена устроился, а ...ощущение того времени.У меня лично, в те годы всё было хорошо.Молод, здоров, денег хватает, красавица-жена, не менее приятная любовница....Что ещё надо частному лицу?
Но, невзирая на это, общая картинка от правления Боруха, который всё что можно и нельзя отдал всяким Джонам, Абрамовичам и прочим абрамычам, разрушал армию, флот, спецслужбы и, вообще, страну, для меня осталась негативная.Очень.
Но если, как некоторые, судить о правителях сугубо по личной жизни и собственному кошельку, эдак эгоистично, то, конечно, Боря-молодец, а Путин-плох.А лучше всех был Брежнев.Такие молодые девчонки вокруг меня были-оё-ёй :hi_hi_hi:

ЗЫ.Кстати, одно то, что на Западе Ельцина любили, хвалили, говорит о многом.И не в пользу Борьки.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

goremika, не оправдаться. Как ни крути, мы все воры. В этом смысле, твои стансы о ворье - пусты. У тебя период накопления капитала и у всех период накопления капитала - переходный период от нищеты и ничего ты с этим не сделаешь. Ты имеешь оправдания и любой имеет оправдания.

ЗЫ.
У моих бельгийцев на компах минимум приложений - всего 5 значков на экране. Любые мои попытки подарить им хотя бы минимум (фотошоп, корел) пресекались на корню.. и ничего, живут и процветают.
Последний раз редактировалось sergey43 12 мар 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

не надо про всех, я ничего не крыжил, так что ни [извините]
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение sergey43 »

Centavrius писал(а):не надо про всех, я ничего не крыжил, так что ни [извините]
Не крыжил, так пользуешься. Левые шмотки, левые услуги, серые гаджеты.. это у каждого.
Centavrius
Сообщения: 18637
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

sergey43, ты реально дурачек?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Old Ranger »

Centavrius писал(а):sergey43, ты реально дурачек?
я бы сказал "нереально..."
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Владимир13 »

И вопрос там лишний.
Ваш Люцифер △ 666
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение pinkmouse »

вы ещё спрашиваете о совестироссии43? :-)) ;;-)))
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема