Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sev »

Luden, поднятие пенсионного возраста это бизнес на деньгах ПФР и не гос. Пенсионных фондов, которые успешно работают в Саудовской Аравии на фоне дорожающей нефти. А наследный принц и гарант договорились в обход сговора ОПЕК увеличить количество добычи чёрного золота.
КПРФ.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Luden писал(а): Нужны новые заводы для...
А увеличение пенсий просто поднимет цены в стране.
Товаров больше не станет без заводов.
Ой.
Неужто разум прорезался?
А теперь скажи, откуда появятся эти заводы, если вся законодательная база направлена не на производство?
Если выгодно торговать, но не выгодно производить?
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Оппонент, образованные россияне не нужны, нужно вообще ввести 3 класса, потом в ПТУ на год и работать сразу!

Конечно, с такой едой, продуктами, конечно к 60-ти инвалидом станешь. Поэтому кто может зарабатывает сам на безбедную пенсию, с выходом в лет 50—60. Способы есть, но не каждый может. Или валить в другие страны. Интересно как вариант, свалить в Украину, получить гражданство, а оттуда в Европу :-|
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Способы есть, но не каждый может. Или валить в другие страны. Интересно как вариант, свалить в Украину, получить гражданство, а оттуда в Европу
Dzyuba, почему Вы еще здесь?
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Оппонент, я к этому иду :-| но уезжать не думаю, скорее сам себе обеспечить пенсию лет с 50ти
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Dzyuba писал(а):Оппонент, я к этому иду :-| но уезжать не думаю, скорее сам себе обеспечить пенсию лет с 50ти
А как же
Конечно, с такой едой, продуктами, конечно к 60-ти инвалидом станешь.
Не боитесь за себя?
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Оппонент, в азбуке вкуса пока что ещё есть выбор :-|
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Sev писал(а):Оппонент, подскажи что выбрал ты, ну шоб не ошибиться в выборе.
Я и мои родственники выбирали еще 17 марта 1991 года. Но нас, как и 76% других советских людей никто не послушал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BC%D0%B0
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

Избрали смотрящего в стране, получили прежнева. Он назначил править шестерок и бакланов, не отвечающих за базар, и обещал людЯм держать мазу. И вот эти бакланы предлагают поднять пенсионный возраст дабы пополнить проворованный общак. Ну если ты смотрящий, то почему с шестерок не спросил, не ознакомился с пенсионным предложением, не собрал сходку, не сказал, что, дескать, вы, пацаны, делаете? Не по понятиям это...

:-| :-|
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Олег Осипов, дело там по другому обстоит, ему докладывают что все хорошо, зарплата растёт, возраст растёт, все растёт :-| разрыв между властью и народом огромный
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Вот ещё одна радостная новость :-|
Правительство решило заняться «серыми» заплатами и готовит меры по их «обелению». Более предметно они будут сформулированы к середине 2019 года, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.
платить вообще нигде не будут, выше прожиточного минимума
Centavrius
Сообщения: 18693
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

То есть в черную рекомендует уходить?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

Centavrius писал(а):То есть в черную рекомендует уходить?
Танька Голикова думает, что она всех умнее.
:-| :-|
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

...количество людей, которые вообще бросят работать, будут работать в "серую" резко будет увеличиваться с каждым годом, увеличиться общая апатия, кто-то уедет за рубеж поскольку все равно пенсии не будет - более половины не доживет до них и зачем тогда в этой стране покупать жилье, тратить деньги с повышенным ндс, кто планировал что-то в старости срочно перейдет на "сберегательную модель" после 50 лет и имеет смысл не работать (если только это не кабинетная служба) из-за риска ухудшить здоровье (после 50 = это самое важное) и много чего будет от последствий "голиковского повышения пенсионного возраста". Короче работать будут только [извините] "по-белому" и бюджетники.
:-|
Centavrius
Сообщения: 18693
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Centavrius »

Кредиты наверно перестанут давать, ипотека загнется
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Centavrius, да это наоборот сейчас всем выдают, без подтверждение дохода. А ипотека залог квартира в случае чего, плюс будешь деньги на платёж искать где хочешь.

А кто кричал что в Америке нет пенсий, нет бесплатной медицины? А в России что есть? Там хоть выплаты по безработице прожить можно и мест рабочих полно, даже хоть на завод и то зарплата будет приличная

А ещё скоро обязательный платёж на пенсию введут, как с капремонта будет :-|
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Онлайн-петиция на сайте Change.org против повышения пенсионного возраста с 2019 года набрала к 15:13 1 млн 45 тыс. 517 подписей. Инициатором петиции, адресованной президенту, премьер-министру и Федеральному Собранию, выступило Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России. По их мнению, проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем.
В петиции говорится, что в большей части регионов люди не доживают до заявленных реформой лет.
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Смотрите футбол по первому каналу и ни о чем не думайте ура :-|
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sev писал(а):Всё устраивает?
Нет, не всё. Но то, что я могу выбирать хоть это конечно устраивает. Это лучше чем когда всё решили за тебя.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Оппонент писал(а):Вы живете в оккупированной стране после 1991 года, если еще не заметили. У нас даже денег нет настоящих. Убедитесь сами. И задумайтесь.

А что Вы выбираете? Из, простите, сортов дерьма? В магазинах по 50 сортов колбасы, которые, простите, есть нельзя. В советской колбасе не было эмульсии свиной шкуры и фосфатов как в стиральном порошке. И уж в страшном сне не могло присниться добавлять в мясопродукты нитрит натрия, который смертельно ядовит. А в сырах, кондитерских изделиях и молочке не было гидрогенизованного пальмового масла. Смотреть? А что мы сейчас смотрим? Вам нравится 90% того, что показывают? Нравится то, чему ваших детей обучают через это? Носить? А что мы носим? Китайскую синтетику низкого качества? 70% наших людей сейчас вообще выбора не имеет. Выбор один: где подешевле купить и на чем сэкономить, чтобы до зарплаты дотянуть и коммуналку оплатить.
Мы живём в полуживом советском союзе. В оккупацию не верю.

Я выбираю из качественных продуктов которые есть. Они дороги, но есть. Колбасу с перестройки не ем, сами травитесь. Сыры стараюсь импортные покупать, есть места. ТВ не смотрю, сам выбираю что смотреть, научпоп, сериалы, фильмы, очень этому рад. С ребёнком сам занимаюсь, хотя в школе учебники сейчас неплохие. Ношу хорошие вещи, хотя стараюсь их покупать за границей, там дешевле. Выбор есть у всех людей, но 70% его боятся делать.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Мы живём в полуживом советском союзе.
Если бы...
Выбор есть у всех людей, но 70% его боятся делать.
У 70% денег нет на какой-либо выбор. Снимите розовые очки.
С ребёнком сам занимаюсь, хотя в школе учебники сейчас неплохие. Ношу хорошие вещи, хотя стараюсь их покупать за границей, там дешевле.
Все понятно. Вы явно неплохо устроены и точно не работяга или бюджетник из преподавательской или медицинской сферы. Учебники неплохие? Ага, как же. Могу сказать за естественно-научный и математический профиль. Советские учебники были лучше. А школьная программа и подавно. Возьмем учебник по геометрии Атанасяна. Это ж просто страх. Учебник Погорелова на голову выше. Все было четко систематизировано и структурировано. Ну и если Вы вынуждены учить ребенка сами, одно это говорит о провале школьного обучения. В итоге все, у кого есть деньги, идут к репетиторам. А как итог - обрнадзор радуется 49 баллам в среднем на профильном!!! ЕГЭ по математике. 50% это двойка. Учитывая уровень заданий из первой части. А потом мы доучиваем этих выпускников на 1 курсе тому, чему их не научили в школе.
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Оппонент писал(а): Если бы...

У 70% денег нет на какой-либо выбор. Снимите розовые очки.

Все понятно. Вы явно неплохо устроены и точно не работяга или бюджетник из преподавательской или медицинской сферы. Учебники неплохие? Ага, как же. Могу сказать за естественно-научный и математический профиль. Советские учебники были лучше. А школьная программа и подавно. Возьмем учебник по геометрии Атанасяна. Это ж просто страх. Учебник Погорелова на голову выше. Все было четко систематизировано и структурировано. Ну и если Вы вынуждены учить ребенка сами, одно это говорит о провале школьного обучения. В итоге все, у кого есть деньги, идут к репетиторам. А как итог - обрнадзор радуется 49 баллам в среднем на профильном!!! ЕГЭ по математике. 50% это двойка. Учитывая уровень заданий из первой части. А потом мы доучиваем этих выпускников на 1 курсе тому, чему их не научили в школе.
По всем признакам на дворе совок, только предпринимательство разрешено.

У 70% нет денег, но есть выбор их заработать. Хотят ли они это? Не похоже. Они хотят чтобы за них всё решили, предоставили им работу и платили немного денежек.

Я не устроен, я сам устраиваю свою жизнь, как могу. Не на бюджете, не на госпредприятии. Стараюсь с государством минимально пересекаться. Только оно всё лезет ко мне.
Про учебники не буду спорить, я не специалист. Младшая второй класс окончила, нормальные учебники.
Я не вынужден учить ребёнка сам, занимаюсь с ребёнком вне уроков, дополнительно. Считаю это нужно для развития ребёнка, нигде школа не даст всё нужное.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sev »

Greenhorn писал(а):
Sev писал(а):Всё устраивает?
Нет, не всё. Но то, что я могу выбирать хоть это конечно устраивает. Это лучше чем когда всё решили за тебя.
Ну как вариант. Лучше чем ничего.
КПРФ.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Олег Осипов »

В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права, заменив рубли баллами: доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть, с 21 до 14%, - но этого хватило на менее чем на 3 года.
Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.
При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).
Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит ее, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.
Похоже, либеральное правительство Медведева объявило войну на уничтожение каждому из нас.

https://delyagin.livejournal.com/295925 ... ium=social
Greenhorn
Сообщения: 45085
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5623 раза
Поблагодарили: 1428 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sev писал(а):Ну как вариант. Лучше чем ничего.
Конечно лучше чем ничего, чем как в СССР.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).
Олег Осипов, в первый раз что ли? Потом кое-кто снова скажет авторскую фразу про то, что они не вписались в рынок и пенсионную систему. Не думайте мол о них, другие родятся. Это жизненное кредо этой власти. Мы для них расходный материал для обеспечения их нужд.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Оппонент писал(а):
Luden писал(а):Sev, Повышение пенсионного возраста означает обязательство правительства увеличить число рабочих мест в стране.
Мы уже столько обязательств слышали от нынешнего правительства и Путина лично. А жить нам все труднее и фиговее. Все стелется благими намерениями, а на деле выходит просто ад. Заплату преподавателям ВУЗов увеличили, например. Но никто не говорит, каким образом. Путем сокращения штатов и увеличения нагрузки на ставку с 700-720 до 900 часов!!! Про какую научную деятельность можно говорить в таких условиях? Вы знаете, какая была нагрузка у доцента и профессора в СССР? А какую зарплату получал профессор? На уровне директора завода.
Завал я и профессоров и доцентов, которые жили себе в удовольствие почти без этой нагрузки. Как правило блатные., комитетские и партийные. Так что всякие бывали.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Сэнсей »

Оппонент писал(а):
Centavrius писал(а):Оппонент, нитрит натрия всегда добавляли, он против образования токсина, открой ГОСТ на колбасу старый :hi_hi_hi:
Хорошо, допустим, с NaNO2 я ошибаюсь и он был в ГОСТе. Я все же не пищевик. Но ведь со всем остальным нет.
Я вот щитаю, что настоящий ученый не стал бы так легкомысленно рассуждать о химии колбасостроения.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Да, это правда. Это очень сложное решение, но нам придется это решение принимать», — сказала Голикова, отвечая на вопрос, планируется ли уход от «балльной» системы.
Вице-премьер напомнила, что с учетом новых изменений в пенсионной реформе, которые начнутся с 2019 года, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.

Сейчас мы работаем над проектом закона о накопительной части пенсии. Предполагаем, что, возможно, осенью мы его представим на общественное обсуждение», — прокомментировала Голикова предварительные сроки рассмотрения законопроекта о системе индивидуального пенсионного капитала (ИПК).
«И тогда это может быть второй частью пенсии. Но это пока обсуждается как добровольный элемент пенсионной системы, не обязательный», — подчеркнула Голикова.
хахах ещё сделают обязательные взносы ИПК помимо всего, которые если не дотянешь до пенсии пойдут сами знаете кому, а если доживешь, то пару лет поплатитесь и все :-| а у людей сейчас денег нет, а не потом. Даже лишнюю ТЫЩУ зачем отдавать
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

Doping87, имелось ввиду, через Украину в Европу переехать, там и работать, у них безвиз :-| а из России тебя никуда не впустят и нигде не ждут
Ответить Пред. темаСлед. тема