Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): сделает путин уровень жизни, как в германии,
Интересно наблюдать за наивностью взрослых, вроде бы, людей. Тем более из "прослойки".

Ну, какгбэ есть у людей деньги и вместе с ними должна быть нек-рая соц. ответственость: зачем требовать от власти исполнять соц. задачи, кои легко разрешить лично, пусть и в меньших масштабах?

С другой стороны: нету соц. ответственности, но деньги есть при этой, подчеркиваю, власти. И опять же: никому не приходит в голову, что новой власти в большей мере будут нужны деньги, чем люди, у которых они уже есть?

Ну никакого чувства самосохранения.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а):
Ежели ты не понял, на аваторке (портрете) именно я. Михалыч :uch_tiv: В этом смысл свободы. Или ты и этого не понял?
Это я понял. Но мне-то какая разница?
И в чём свобода, я не понял.
В созерцании тебя, а не твоего аватара?
Ты глупее, чем кажешься. :a_g_a: :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Drakken »

Кстате, в этой связи, позволю себе напомнить:

не деньги делают человека, а человек делает деньги.

Помните об этом и оставайтесь людьми.

ЗЫ: Больше всего забавляет, что против Путина по-настоящему серьезные люди не выступают.

Потому что у царей все и всегда оч. серьезно. А даже оч. серьезные люди супротив серьезных царей - эт. несерьезно.

Помните, что говорил Дейл Карнеги по поводу Сталинских репрессий?

Горе побежденным!
При сем © Сабуро Ихара
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Beric писал(а): так меня умиляет эта независимость :facepalm: в чем независимость-то? от кого, от чего? что изменилось по сравнению с ельцинским периодом? конкретно, в чем тогда была зависимость, а теперь независимость? :popkorns: без воды, только факты. а, "патриоты", у кого кишка не тонка?
Зависимость только усилилась.
От западных технологий и компонентов.
Импортируются не только потребительские игрушки, как в основном было при Ельцине, а все ключевые компоненты практически всех производств.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Ты глупее, чем кажешься. :a_g_a: :uch_tiv:
Свой ум ты уже не раз показывал.
:-)
Для желающих публичности, есть одноглазники, в контаке и прочие няшки.
Здесь форум.
Книжка без картинок.
Не нравится, не ешь.
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

goremika писал(а):
Beric писал(а): вот она, истинная пролетарская ненависть к буржуям! :-))
Знаешь, я не святой. ошибок понаделал за 52 года... :plach: Но плёнку взад не перемотать.
И, кстати, ты сам знаешь меня.Помнишь, по крайне мере.И понимаешь, что никоим образом я не смогу ходить в Пафострум за сыром и выложить 30 тыр.
Просто, становится эта шутка похожей на изощрённое издевательство.Что мне не нравится.
И тут два...точнее, три выхода-забить и не обращать внимания, ответить не менее изощрённым троллизмом или указать, мягко, коллеге по форуме на некую ошибочность.Что я и пытаюсь сделать.Но, видимо, всё зря...
Скажу честно.Ежели бы я был бы таким как меня описывают, то...я бы высокомерно и брезгливо бы ..ал на этот форум и на все форумы, вообще. бо время бы тратил на другое. а не читал бы мнения всяких нищебродов.
Это если бы, да кабы...Но, так как сам из таковых.. :nez-nayu:
да эта "шютка" даже меня порядком заипала. ну, поржали 10 раз, ну 20 улыбнулись. но блеац, в сотый раз писать одну и ту же дичь... :facepalm: честно сказать, у меня чисто академический интерес, когда же это прекратится :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

Beric писал(а):
да эта "шютка" даже меня порядком заипала. ну, поржали 10 раз, ну 20 улыбнулись. но блеац, в сотый раз писать одну и ту же дичь... :facepalm: честно сказать, у меня чисто академический интерес, когда же это прекратится :hi_hi_hi:
Да я ж предложил Фаркраю способ.Принародно разрешая немного (там всюду камеры, как бы не посадили) поколотить "меня".Молчит.Наверно, пошёл в спортзал, потренироваться.И кстати, ежели он выполнит это-да ещё и с перебором (не раз же пытался здесь демонстрировать свою крутость, как поросячьи хвостики), то заранее открещиваюсь, а то подгребут как подстрекателя.. :-)) ..За избиение сколько у нас дают?...Но, коль он уверен, что Я-это "Я", то пусть ...Или пущай тихо сливается, как вода в дорогих и современных унитазах.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Drakken писал(а):
Beric писал(а): сделает путин уровень жизни, как в германии,
Интересно наблюдать за наивностью взрослых, вроде бы, людей. Тем более из "прослойки".

Ну, какгбэ есть у людей деньги и вместе с ними должна быть нек-рая соц. ответственость: зачем требовать от власти исполнять соц. задачи, кои легко разрешить лично, пусть и в меньших масштабах?

С другой стороны: нету соц. ответственности, но деньги есть при этой, подчеркиваю, власти. И опять же: никому не приходит в голову, что новой власти в большей мере будут нужны деньги, чем люди, у которых они уже есть?

Ну никакого чувства самосохранения.
я може за страну болею :nez-nayu: а страх перед неизвестным грядущим - не оправдание поддержки творящегося беспредела сейчас.
если у конкретного человека неплохо сейчас, не означает, что не было бы хорошо при другой власти. не путин сделал неплохо, в моем случае, по крайней мере, а собственная работа. а если бы не путин с крызисами, брехней, сечинами за мильярд и откатами, было бы много лучше, и не только у меня, так-то.
что касается социальной ответственности: долг государству и обществу я с лихвой отдал. а соцзадачи должно решать государство, это его ответственность, его работа, и его расходы. мое право в этом участвовать, но не государство не вправе на меня это перекладывать :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beric 15 мар 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Beric писал(а): так меня умиляет эта независимость :facepalm: в чем независимость-то? от кого, от чего? что изменилось по сравнению с ельцинским периодом? конкретно, в чем тогда была зависимость, а теперь независимость? :popkorns: без воды, только факты. а, "патриоты", у кого кишка не тонка?
Зависимость только усилилась.
От западных технологий и компонентов.
Импортируются не только потребительские игрушки, как в основном было при Ельцине, а все ключевые компоненты практически всех производств.
Бывают страны, "импортирующие" навыворот земли коренных народов. Затем, с этих земель, потомки проходимцев пытаются править миром, стравливая всех, кого сочтут возможным. :a_g_a: Всё в истории меняется, но высшую справедливость никто не отменял. А она - поверьте - есть. И будет впредь. :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): а если бы не путин с крызисами,

Э-э-э. Путин - царь. А кризис - всего лишь изменение способа взаимодействия сознания с внешним миром, не отвечающее внутреннему представлению о времени.

То есть, объективно и строго научно: кризис - всегда в головах.


ЗЫ: В связи с изложенным Вами, позволю заметить, что "болезнь за страну" в высказанной Вами форме выглядит, мягко говоря, неискренне. Боюсь, что Ваши ожидания от новой власти связаны с ожиданием удовлетворения каких-либо корыстных интересов.

Ну, в этом есть немалый риск: расчет на излишнее в ущерб необходимому всегда приводит к убытку.
При сем © Сабуро Ихара
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Опять Михалыч всех уел :nez-nayu:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Farcry »

goremika писал(а):
Farcry писал(а): Кто то в месяц десятки тыс в центруме оставляет))
При этой прячется на форуме под другой личинкой)
тебе не надоело уйнёй страдать, путаник?
В сотый раз уже не смешно...Пошутили и хватит.Подойди ко "мне" и представься, а если этот любитель сыра и транжира начнёт отнекиваться от гордого ника "Горемыка", то я тебе, вот всенародно и при всех, разрешаю настучать по репе.Ты ж не раз здесь демонстрировал своё желание-чуть что-сразу в морду.Вот и продемонстрируй на "мне"...Хоть раз покажи себя мужчиной.А не тявкалкой из-за угла.
Кстати, если обидился на этот пост, то вызывать меня на "свидание", как ты это любишь, не надо. "Меня" ты знаешь и видишь.Кстати, разрешаю бить жёстко, ногами и...ай, так и быть, можешь даже не представляться. :uch_tiv:
Че так, правда глаза режет?
Мне то в общем все равно, только «цирк» ты разводишь, а не я. :uch_tiv:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

Лишь бы не съел. :hi_hi_hi:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Кстати, разрешаю бить жёстко, ногами и...ай, так и быть, можешь даже не представляться
Довёл Горемыку :-|
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Бывают страны, "импортирующие" навыворот земли коренных народов. Затем, с этих земель, потомки проходимцев пытаются править миром, стравливая всех, кого сочтут возможным. :a_g_a: Всё в истории меняется, но высшую справедливость никто не отменял. А она - поверьте - есть. И будет впредь. :uch_tiv:
Ты про "временные" подарки кусочков Сибири и ДВ китайцам, или о чём?
Пиши внятно.
Справедливость бывает по отношению к кому-то.
Твоя высшая справедливость кому предназначается?
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а): Бывают страны, "импортирующие" навыворот земли коренных народов. Затем, с этих земель, потомки проходимцев пытаются править миром, стравливая всех, кого сочтут возможным. :a_g_a: Всё в истории меняется, но высшую справедливость никто не отменял. А она - поверьте - есть. И будет впредь. :uch_tiv:
Ты про "временные" подарки кусочков Сибири и ДВ китайцам, или о чём?
Пиши внятно.
Справедливость бывает по отношению к кому-то.
Твоя высшая справедливость кому предназначается?
Я - о Северо-американских соединённых штатах. Читай внятно. Без злобы и САМОкритики. Тогда всё поймёшь. :a_g_a:
Никогда не жалей ни о чём...
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Drakken писал(а):
Beric писал(а): а если бы не путин с крызисами,

Э-э-э. Путин - царь. А кризис - всего лишь изменение способа взаимодействия сознания с внешним миром, не отвечающее внутреннему представлению о времени.

То есть, объективно и строго научно: кризис - всегда в головах.


ЗЫ: В связи с изложенным Вами, позволю заметить, что "болезнь за страну" в высказанной Вами форме выглядит, мягко говоря, неискренне. Боюсь, что Ваши ожидания от новой власти связаны с ожиданием удовлетворения каких-либо корыстных интересов.

Ну, в этом есть немалый риск: расчет на излишнее в ущерб необходимому всегда приводит к убытку.
кризис он в конкретных цифрах, внезапно.

ты можешь верить, можешь не верить, мне плевать. а искренне считаю, что лучше риск, чем гарантированно пробиваемое дно. и, конечно, надеюсь, что изменившаяся конъюнктура и конкретно мне поможет. но поможет не в плане подкинет халявы, а даст возможность что-то изменить, предприняв некоторые усилия. хотя это явно очень "непатриотично" :-)) романтик я видать :-))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Михалыч1963 1970 писал(а): Я - о Северо-американских соединённых штатах. Читай внятно. Без злобы и САМОкритики. Тогда всё поймёшь. :a_g_a:
Да, я уже понял.
Надеюсь сам до маразма не дожить.
:uch_tiv:
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

:-))
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Михалыч1963 1970 »

leopold писал(а):
Михалыч1963 1970 писал(а): Я - о Северо-американских соединённых штатах. Читай внятно. Без злобы и САМОкритики. Тогда всё поймёшь. :a_g_a:
Да, я уже понял.
Надеюсь сам до маразма не дожить.
:uch_tiv:
Серьёзно болен? Тогда, конечно... :du_ma_et:
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Изображение

уже Израиль ржет над "владычицей морей")
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

SERGIO, а мог бы перевести? Не все на твоём гутарят. :nez-nayu:
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): романтик я видать :-))

Разрешите напомнить Вам о причинах кризиса: постмодерн.

Сейчас происходит изменение экономических формаций, в связи с чем фиат перестает удовлетворять потребностям обращения, однако нового механизма эквивалентов не придумано. Поэтому реальной перспективной стоимостью обладают только материальные и, как ни странно, духовные активы, включая человеческий капитал.


По этой причине Ваши расчеты не только рискованны, но и основываются на ложных предпосылках - новая власть не в силах изменить протекающие процессы, а уж тем более повернуть их вспять. Скорее только усугубит течение. Поэтому голосуйте за Путина и цените то, что уже имеете.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

SAF писал(а):SERGIO, а мог бы перевести? Не все на твоём гутарят. :nez-nayu:
Странно что ты родного языка не знаешь)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Drakken писал(а):
Beric писал(а): романтик я видать :-))

Разрешите напомнить Вам о причинах кризиса: постмодерн.

Сейчас происходит изменение экономических формаций, в связи с чем фиат перестает удовлетворять потребностям обращения, однако нового механизма эквивалентов не придумано. Поэтому реальной перспективной стоимостью обладают только материальные и, как ни странно, духовные активы, включая человеческий капитал.


По этой причине Ваши расчеты не только рискованны, но и основываются на ложных предпосылках - новая власть не в силах изменить протекающие процессы, а уж тем более повернуть их вспять. Скорее только усугубит течение. Поэтому голосуйте за Путина и цените то, что уже имеете.
человеческий капитал - не духовные активы, а реальные и осязаемые. а духовность вообще понятие эфемерно-абстрактное. их нам не надо :nez-nayu:

расчет, повторюсь, простой: если есть дрянь, ее просто нужно убрать. ты же, убирая пыль дома, не задумываешься о том, что с приходом новой пыли станет хуже, верно? иначе бы в грязи заросла. так и здесь. всегда нужно движение, иначе можно зарасти коростой :nez-nayu:

и повторюсь: то, что имею, это только мое. само право и возможность это иметь мне дал никакой не путин, а конституция. путин же не только не помог, а только тормозил :nez-nayu:
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а):
SAF писал(а):SERGIO, а мог бы перевести? Не все на твоём гутарят. :nez-nayu:
Странно что ты родного языка не знаешь)))
Так он и поинтересовался переводом с твоего родного языка на русский.
Или поскольку у тебя юридический диплом, правила форума тебя не касаются?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение goremika »

А у нас все юристы...эта....дети юристов?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Drakken
Сообщения: 7946
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Drakken »

Beric писал(а): а конституция.

Она есть и действует только потому что инструмент власти. То есть, довольно условна. И если новая власть решит искать новые инструменты - условия изменятся. И не факт, что удобным лично для Вас образом.


В нашем мире все зыбко.


ЗЫ: Духовные ценности - это святое, не трожьте. А про осязаемость человеческого капитала - нужно записать.
При сем © Сабуро Ихара
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Drakken писал(а):... А про осязаемость человеческого капитала - нужно записать.
Это у Дерипаски спроси, он большой специалист по нему :-))
Beric
Сообщения: 26384
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1907 раз
Контактная информация:

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

Drakken писал(а):
Beric писал(а): а конституция.

Она есть и действует только потому что инструмент власти. То есть, довольно условна. И если новая власть решит искать новые инструменты - условия изменятся. И не факт, что удобным лично для Вас образом.


В нашем мире все зыбко.


ЗЫ: Духовные ценности - это святое, не трожьте. А про осязаемость человеческого капитала - нужно записать.
конституция - основа государственности, т.е., власть - инструмент для исполнения конституции, а не наоборот. в этом весь смысл этой самой конституции, а у нас даже эту аксиому умудрились извратить. поэтому я против путина, он - идеолог, пособник, и двигатель беспредела.

насчет осязаемости - слишком грубо сказано, да. но я в смысле противоречия какой-то непонятной духовности, в том плане, что это - реальные, живые люди, личности, индивидуумы, а не коллективный разум на духовных скрепах. так шо и это запиши, чтобы смысл не утратить в мегабайтах демагогии :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема