Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Эти предприятия могли работать и работали бы вполне успешно без иностранных собственников. Эти собственники только высасывают ресурсы и ничего не дают. Для того ими такая компрадорская система и была выстроена. Быков неправ в одном , когда говорит не надо искать причины кто виноват и кто привел к такому итогу. Надо искать и их надо наказывать.
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

bering1 писал(а): 23 апр 2019, 11:39 Эти предприятия могли работать и работали бы вполне успешно без иностранных собственников. Эти собственники только высасывают ресурсы и ничего не дают. Для того ими такая компрадорская система и была выстроена. Быков неправ в одном , когда говорит не надо искать причины кто виноват и кто привел к такому итогу. Надо искать и их надо наказывать.
Я была на всех 5 ЦБК, которые перечислила, во всех цехах, и прошлась по всей производственной цепочке начиная от склада круглого леса и кончая складом готовой бумажной или картонной продукции. Видела как организован техпроцесс. Была на всех очистных сооружениях. Могу сказать, что все ЦБК работали нормально. Собственники деньги вкладывали в экологию, модернизировали производство, следили за рациональным потреблением водных ресурсов. И вообще, старались не нарушать наш закон в области экологии, это им дороже стало бы. На предприятиях работали наши кадры, а не иностранцы.
Я не нахожу ничего криминального в том, что инвесторы - иностранцы. Так уж сложилось, что они у себя позакрывали очень много ЦБК из соображений экологии, и стали инвестировать в нашу целбумпром, и не только в нашу. Получали прибыль, конечно же, но прибыль получается тогда, когда предприятия нормально работают и их продукцию покупают.

Соломбальский ЦБК без иностранных собственников успешно работать не смог. Не помогло даже то, что делегировали своего человека в местную власть.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

bering1 писал(а): 22 апр 2019, 20:28 Если нужны , то давайте создавать такие условия чтобы они как можно меньше гибли от несчастных случаев.
Ты сильно не в теме..

Кроме систем сигнализации существуют системы пожаротушения.
Кроме того. Одним из способов преодоления проблемы является использование пожароустойчивых строительных и отделочных материалов.
И если ты вдруг посмотришь ассортимент любого крупного магазина строительных материалов - будешь очень удивлён.
Правительством проделана большая работа. Выработка "ГОСТов", норм и правил.
Организовано производство этих материалов. И они УЖЕ в продаже.
Обращаю твоё внимание, что сгораемые здания - это старый фонд. Это наследство оставленное либерастами стране. Если ты помнишь, в Москве, под вопли недовольных ущербное жильё сносят. . В том числе и по причине пожарной. Замена старого жилья на новое постепенно решит проблему.
А жильё сейчас строят быстро. Ипотека. Ипотечные каникулы. Всё для народа!

Намекаю, что деревенские дома старой постройки горят как за здрасте. Ломать их и строить заново как-то владельцы не спешат. Кто виноват, что они в них погибают? И что с этим можно сделать?
Вот либераст выше предлагал их всех выселить на улицу или собрать деньги со страны. Однако у нас зимой холодно.
Следовательно - помрут.
Выходит он требовал их казнить.

Системы автоматического пожаротушения - штука не простая.
Водой тушить помещение опасно из-за наличия электричества.
Порошком - помереть попавшему под облако пыли - лементарно.
Углекислотные понижают уровень кислорода в помещении, попавшему в атмосферу СО будет кисло.

А потому собери разбросанные шапки - проблему ими не закидать.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Luden писал(а): 23 апр 2019, 12:39 Обращаю твоё внимание, что сгораемые здания - это старый фонд. Это наследство оставленное либерастами стране
Так и основная масса населения деревень и живет в таком фонде, никто им другие дома из негорючих материалов не предоставит и не заставит их перестраивать. Ладно там тушить, вытащить бы погорельцев до того как они погибнут. Вот что важно. И это вполне можно обеспечить системами недорогого перекрестного извещения. А дальше как уж повезет, потушат замечательно. А нет - хоть жизни сохранят.
Из всех этих товаров о которых ты говоришь, для меня , когда строился, были актуальны только антипиреновые пропитки, И то не применял их толком . Строить надо правильно, с соблюдением всех норм и правил. Тогда ничего особенного в материалах не потребуется . А гореть может любое жилище , если судить по статистике, даже в " каменных джунглях" ничуть не хуже чем деревянное строение и с тем же эффектом для его обитателей.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

bering1,
Обрати внимание на отставание европейцев в этом вопросе.
Дикари не сумели сберечь свою святыню в центре Парижу и Хранции от пожара, не смотря на наличие систем извещения и пожаротушения и присутствия персонала с обязанностями беречь лелеить и недопущать.
Ущербные люди! Потомки варваров!
Сто пудов - ещё недавно они носили широкополые шляпы по улицам городов дабы не быть облитым сородичем содержимым ночного горшка.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Ндаа...в чем то ты прав
Зато никто не погиб, и я этому рад.

А может нация уже устала сопротивляться тому чего не миновать?
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Теперь мне тоже кажется, что беринг1 - это гринхорн.
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение pinkmouse »

Лизза, возможно, но хз.
что там в голове гринхорна.
зы. про вас я учтиво промолчу, мне вождь сказал быть с вашей братией толерантнее...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

:-)
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение pinkmouse »

смейтесь. смех продлевает жизнь.
впрочем, это не точно)
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Лизза
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза »

Я не смеюсь, а улыбаюсь, очень приветливо и доброжелательно! )))) :-)
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Лизза писал(а): 23 апр 2019, 15:36 Теперь мне тоже кажется, что беринг1 - это гринхорн.
:-)) Это ж-ж-ж не спроста. Называется у врачей "весеннее обострение".
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Это ничего, гораздо хуже когда ассоциируют с неодушевленными объектами, ботами ;;-)))
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а): 23 апр 2019, 17:20 Это ничего, гораздо хуже когда ассоциируют с неодушевленными объектами, ботами ;;-)))
При этом никто вразумительно не объяснил почему идея сбора снега глупая.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

В том то и дело. Ну ничего , возможно со строительством под Смоленском горнолыжного курорта, когда потребуется большие энергозатраты на искусственное оснежение и поддержку лыжных трасс и трамплинов , об этой идее вспомнят
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

bering1 писал(а): 23 апр 2019, 15:28 Ндаа...в чем то ты прав
Зато никто не погиб, и я этому рад.

А может нация уже устала сопротивляться тому чего не миновать?
Как это - никто не погиб?
А почему хранцузы верещат о трагедии?

Храм погиб. Символ веры, Франции и Парижа.
Когда оранжевые в жилетах тащат раненых и трупы - никто не верещит.
Наверное, третьесортные. Не жалко их Макароне.
А на пожар он прибежал почти первым.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Luden, тебя бы туда. Предложи ка им , французам, обустроить систему ППБ. Утри нос зарубежью.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden »

bering1 писал(а): 23 апр 2019, 17:44 Luden, тебя бы туда. Предложи ка им , французам, обустроить систему ППБ. Утри нос зарубежью.
Как тебе стало за алкоголиков обидна-а-а-а!

Милостыньку им надо подать, да?
Помочь. На горе злосчастное.

А когда они бомбили Ливию - на керосинчик?

Добрый ты.. за мой счёт.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Luden писал(а): 23 апр 2019, 12:39 Одним из способов преодоления проблемы является использование пожароустойчивых строительных и отделочных материалов.
И если ты вдруг посмотришь ассортимент любого крупного магазина строительных материалов - будешь очень удивлён.
Такие материалы существовали и раньше...и наши,но в основном импортные...штука замечательная,но...эффективны они только для людей законопослушных и исполняющих правила,что для России ооочень несвойственно )))...для наших людей они,к сожалению, не выполняют основной функции - защиты от дурака...про тот же пал травы уже на каждом заборе написано,а пал только ширится...в одной руке - ППБ,в другой - зажигалка...и,что взять с крестьянина,когда (я об этом тут уже писАл) в утро обращения Президента к Федеральному Собранию телевидение нам демонстрирует зал на 4000 человек,где это действие должно происходить,смонтированный с грубейшими нарушениями,как пожарной,так и безопасности вообще...???...Здесь сейчас поднимется вой : вот оно!!!...Президент виноват !!!...нет,уважаемые...не Президент...виновата НАША дурь,которой пофиг и люди,и сам Президент...
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Именно так. Народ не тот. А Президент.... Мы его не достойны, если по честноку...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

Greenhorn писал(а): 23 апр 2019, 17:23
bering1 писал(а): 23 апр 2019, 17:20 Это ничего, гораздо хуже когда ассоциируют с неодушевленными объектами, ботами ;;-)))
При этом никто вразумительно не объяснил почему идея сбора снега глупая.
У идеи есть цель и задача...задача (сбор снега) - неглупа...а вот с целью ( исключая очистку улиц,но эту цель и не ты,умняга наш,ставил) - у тебя...ммм...не найду,как и помягче-то выразиться...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

saf15 писал(а): 23 апр 2019, 18:22 Именно так. Народ не тот. А Президент.... Мы его не достойны, если по честноку...
Угу..."Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и ажныть закручинился..."(С)...классика...не с тебя,родимый,пИсано...?
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Sash, ты написал то же самое что и я - вернее уже потом я - что и ты, и пытаешься мне тут что то вменить. Родимый.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Sash »

saf15 писал(а): 23 апр 2019, 19:03 Sash, ты написал то же самое что и я - вернее уже потом я - что и ты, и пытаешься мне тут что то вменить. Родимый.
Даааа ???...ты решил,что ты - умный (зря)...и додумал за меня...т.е. испражнился выводом...ох,умёёён...про таких умников держи народную мудрость : "Раком до Москвы не переставишь..."...давай,"выдавай на гора" следующую порцию...хм,ума...
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 »

Sash,
ты решил,что ты - умный (зря)
Beric
Сообщения: 26017
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1873 раза
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Beric »

кремлеботики совсем поехали: одна радуется, шо российские предприятия принадлежат Врагу, другая называет хрущевки и брежневки "наследием либерастов", и недоумевает, почему это жители недовольны, что их силой переселяют из старых, но надежных домов в центре москвы в новые муравейники из говна и палок на окраинах :-))
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

Sash писал(а): 23 апр 2019, 18:31 У идеи есть цель и задача...задача (сбор снега) - неглупа...а вот с целью ( исключая очистку улиц,но эту цель и не ты,умняга наш,ставил) - у тебя...ммм...не найду,как и помягче-то выразиться...
Чем лучше сброс грязного снега в овраги вокруг города? Почему глупо собирать его в ёмкости? Из которых потом пожарные авто могут брать воду.
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43759
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2873 раза
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Luden писал(а): 23 апр 2019, 18:02
bering1 писал(а): 23 апр 2019, 17:44 Luden, тебя бы туда. Предложи ка им , французам, обустроить систему ППБ. Утри нос зарубежью.
Как тебе стало за алкоголиков обидна-а-а-а!

Милостыньку им надо подать, да?
Помочь. На горе злосчастное.

А когда они бомбили Ливию - на керосинчик?

Добрый ты.. за мой счёт.
Ладно бы только Ливию...
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение bering1 »

Можно подумать как обустроить и искусственные водоемы для этих целей
Из мусорной пластмассы (полиэтилен) изготавливают геопленки для обустройства таких искусственных водоемов .Там где уровень грунтовых вод низок и грунт не удерживает воду естественным образом , можно применять такие пленки создавая искусственные пруды и озера с герметичными слоями . Может стоит подумать как эффективно собирать полимеры для таких задач?
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

bering1 писал(а): 23 апр 2019, 22:17 Можно подумать как обустроить и искусственные водоемы для этих целей
Из мусорной пластмассы (полиэтилен) изготавливают геопленки для обустройства таких искусственных водоемов .Там где уровень грунтовых вод низок и грунт не удерживает воду естественным образом , можно применять такие пленки создавая искусственные пруды и озера с герметичными слоями . Может стоит подумать как эффективно собирать полимеры для таких задач?
На территории Эггера в Гагарине построены гигантские бетонные водохранилища. Я так понимаю в целях пожарной безопасности. Видимо дураки там работают.
Ответить Пред. темаСлед. тема