Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Поддерживаете ли вы президента РФ?

Да!
44
46%
Нет!
46
48%
А белый лебедь на пруду...
3
3%
Я Путин и всех вас посчитал!
3
3%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

про пенсию:

Некоторые люди верят в Бога, другие – в НЛО, третьи – в снежного человека. Но самые крупные иdиоты верят в пенсии. Что их будут платить и им их хватит на какую-никакую старость.
Мне теорию пенсионного обеспечения объяснял дед-фронтовик, когда мне было лет шесть от силы. «Понимаешь, внучек, - говаривал он – наше могучее социалистическое государство из своего тощего кармана дает людям денег на достойную смерть. Но скоро их может на всех и не хватить. Стариков-то, глянь, все больше и больше.».
Так что с самого невинного детства я постиг истину о своей старости: пенсия – дело абсолютно ненадежное и ее, скорей всего, у меня не будет. Так что я никогда о пенсии, как о чем-то, что мне как бы по закону должно достаться, не думал. А думал, что все эти «взносы в пенсионные и иные фонды» есть просто еще один законный способ отъёма денег у населения для того, чтобы их потратить на разные великие социальные свершения, а говоря простым народным языком попросту «просрать».
Причем эта мысль не вызывала у меня ни малейшего неприятия: человек должен сам заботиться, как ему жить в старости, государство, конечно, может делать видимость, что оно чего-то там для человека копит, но ему на своих рядовых граждан глубоко «с прибором». Он их кинет при любой малейшей возможности, чего мы каждодневно наблюдали в штормовые девяностые, но продолжаем довольно регулярно наблюдать и сейчас.
Причем не над так уж откровенно плевать в Правительство и Путина: они вообще пытаются (как, впрочем, и во всем цивилизованном мире) решить две абсолютно несовместимые задачи: повысить срок жизни человека и раздать всем хороших пенсий. А так быть принципиально не может. Думаю, что у нас в Британии пенсионный возраст скоро сделают лет 75 или даже 80 потому, что народ стал легко себе доживать до девяносто (вслед за Ее Величеством), а денег просто нет. И взять особо неоткуда, поскольку на молодежь налоги беспрерывно повышать нельзя – она просто перестанет работать.
Таким образом, все правительства, включая самые наидемократичнейшие и цивилизованные, нагло врут населению, что все будет хорошо и они найдут выход из «замкнутого пенсионного круга». Но ничего хорошо уже не будет и ничего они не найдут. Просто лет через десять они прямо скажут населению: все, господа, товарищи, деньги кончились, живите без пенсий, как хотите. И это будет жестко, но честно. И тот – дебил, кто это сейчас не понимает и не копит себе на счастливую и независимую старость, не надеясь ни на какое государство. И даже на Путина.
(с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Механикус писал(а):
Centavrius писал(а): Да ты оптимист как я погляжу :-))
Ну почему...работать чтоб есть и есть чтоб работать...как то так. :))
Ты нефтяник или газовик?
Если нет, то кому твоя работа нужна?
Сдохнешь, государство даже не заметит.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

И тот – дебил, кто это сейчас не понимает и не копит себе на счастливую и независимую старость, не надеясь ни на какое государство. И даже на Путина.
SERGIO, Вы не подскажете, как накопить себе на пенсию, работая честно и получая типовую зарплату в 15-20-25, да даже 30 тыс. рублей? Я вот сколько не пробую, особо откладывать не получается. Хотя и доход мой в среднем 30 тыс. Причем последнее время очень много стала съедать медицина. По мере того, как здоровье с возрастом ухудшается, а бюджетная медицина все больше деградирует по качеству и доступности. А ведь еще дети есть, которых тоже нужно вырастить. И это еще хорошо, когда есть своя квартира от советских времен. Своя или от бабушек/родителей. Подскажите, что делать такому не дебилу, как я. Род моих занятий в профиле обозначен, золотых гор я не имею. Есть предложения?
Просто лет через десять они прямо скажут населению: все, господа, товарищи, деньги кончились, живите без пенсий, как хотите. И это будет жестко, но честно.
Тогда зачем мы платим колоссальные деньги в виде отчислений в ПФР? Вы в курсе, что его инвестиции убыточны? Почему на содержание аппарата ПФР тратится до 20% его средств в год? Не слишком ли дорого нам обходится данная бесполезная структура? Почему если я буду сам откладывать в банковский вклад то, что платит за меня работодатель, к выходу на пенсию у меня будет несколько миллионов, учитывая сложный процент. И пенсия моя будет не 10-12 тыс. Почему так неэффективно нашими деньгами распоряжается ПФР? Почему заморозили накопительную часть пенсии уже 4 года? На каком основании? Как они теперь смотрят в глаза тем, кто принимал участие в программе по государственному софинансированию пенсии, внося самостоятельно дополнительные деньги в добавок к тому, что вносил работодатель?
Последний раз редактировалось Оппонент 14 июн 2018, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

Сержио, так что, ты тоже уверен, что у нас в России любой банк, даже со льготными налогами, заведомый банкрот?
Ведь пенсионный фонд, это именно банк с не облагаемой налогами прибылью и государственным управлением.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Оппонент писал(а): Работать - это будет роскошь не для всех в такой ситуации, а только для избранных. Думаю, что даже вакансии вахтера или гардеробщика в тех условиях станут дефицитными и блатными. По расчетам 13 млн. человек отпадет от обеспечения пенсионнной системой. Куда они пойдут? Кому они будут нужны?
Никому, но и те кто делал отчисления тоже пусть сильно губу не раскатывают, ставлю 85% на то что и они останутся без пенсий, вообще по всем признакам реально грядёт страшное... Эти то упыри сдохнут и их обещания уйдут в могилу вместе с ними, на это собственно и идёт сейчас расчёт, а дальше уже это ваши проблемы кто вам и что обещал :-))
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Неверная писал(а):Пенс. возраст повысят, НДС увеличат... Что дальше?
а дельше все просто,
В ГосДуме предложили бросить труд заключенных на госстройки в регионах

Возможности Федеральной службы исполнения наказаний нужно активнее использовать в экономике, например, для исполнения госзаказа в российских регионах.
Как сообщает "Парламентская газета", с таким предложением на коллегии ФСИН выступил первый заместитель председателя фракции "Единая Россия" Виктор Кидяев.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v- ... 1017284605

На деле это будет означать что будут много сажать, а потом за пайку отправлять на комсомольские гос. стройки, укреплять обороноспособность нашей родины.
А теперь более интересный вопрос, как думаете, даже по этому форуму, кто будет писать доносы, кто будет вертухаем, а кто сядет. Можете писать прямо тут, по итогам можно создать отдельную тему отпросник.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

а деле это будет означать что будут много сажать, а потом за пайку отправлять на комсомольские гос. стройки, укреплять обороноспособность нашей родины.
meatspin, только вот раньше это действительно были госстройки ,а сейчас все это построенное тут же станет частным. Хотя в некоторых случаях, как вот в этом, я бы отправлял и сейчас. Вчера прочел.

«Он торговался со мной за смерть моего сына». Смолянка добивается, чтобы водителя, насмерть сбившего ее ребенка, лишили прав
Женщина разместила петицию и просит наказать виновника смертельного ДТП.
Как пишет смолянка, 18 июня 2017 года водитель автомобиля Volkswagen Passat на 362-м км автодороги Р-120 Орел-Брянск-Смоленск в черте областного центра насмерть сбил ее сына. Подросток, по словам женщины, переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Мальчик скончался от множественных травм.

«Я в первый месяц, когда все произошло, не хотела никакого общения и сказала следователю, чтобы он не давал мой номер телефона. Виновник и сам не изъявил желания попросить прощения, не приезжал, не приходил. А весь год, пока длился суд, спекулировал тем, что я не хотела сама идти на контакт. Когда мы встретились у адвоката, то, смотря мне в глаза, он сказал, что не считает себя виноватым. От него поступило предложение выплатить моей семье 800 тыс.руб., и мы расходимся по любовно. Он торговался со мной за смерть моего сына. Я была в шоковом состоянии», - написала смолянка.

Мама и бабушка погибшего парня просили суд максимально строго наказать водителя. В итоге мужчину приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно и не лишили прав.

В петиции женщина просит помочь ей лишить виновника водительских прав на три года.
http://www.rabochy-put.ru/news/101784-o ... hego-.html

2 года условно за сбитого насмерть ребенка на переходе. И даже без лишения прав! Вот как так?!
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Неверная »

SERGIO, жить одним днем предлагаешь?

НО! Сегодня у тебя есть все, а завтра ничего. И хоть закопись денег!
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

Неверная, к сожалению с 1991 года наш народ обречен так жить. Увы.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Вот и откладывайте на старость, дармоеды. Всё на государство надеются, халявщики.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Оппонент,
SERGIO, Вы не подскажете, как накопить себе на пенсию, работая честно и получая типовую зарплату в 15-20-25, да даже 30 тыс. рублей? Я вот сколько не пробую, особо откладывать не получается. Хотя и доход мой в среднем 30 тыс. Причем последнее время очень много стала съедать медицина. По мере того, как здоровье с возрастом ухудшается, а бюджетная медицина все больше деградирует по качеству и доступности. А ведь еще дети есть, которых тоже нужно вырастить. И это еще хорошо, когда есть своя квартира от советских времен. Своя или от бабушек/родителей. Подскажите, что делать такому не дебилу, как я. Род моих занятий в профиле обозначен, золотых гор я не имею. Есть предложения?
Увы, не подскажу. Сам бы хотел знать.

leopold,
Сержио, так что, ты тоже уверен, что у нас в России любой банк, даже со льготными налогами, заведомый банкрот?
Ведь пенсионный фонд, это именно банк с не облагаемой налогами прибылью и государственным управлением.
Теоретически да. Как и любой в мире.
Что касается пенсионной модели - у меня знакомая в Швейцарии живет. Выложила милые фото с пенсионерами катающимися на прогулочном кораблике по озеру. Спрашиваю - неужто такие пенсии? Говорит - нифига, механизмы разные. К примеру отдают специализированной конторе свое жилье, та взамен обеспечивает им уход до самой смерти. Уход в зависимости от того что смог накопить. Кому-то кораблики, кому-то просто лавочка у дома престарелых.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

SERGIO, копить кстати лучше всего в рубле. :-|
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SAF писал(а):Вот и откладывайте на старость, дармоеды. Всё на государство надеются, халявщики.
Это да.
Вот раньше, при батюшке царе пороли, и порядок был.
Совсем обнаглели холопы, царь и его друзья не нравятся.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Вот и про американские дома пенсионеров. Жестко и прозаично. Никакой лирики "на лето дети едут в деревню к бабушке".

https://macos.livejournal.com/1586809.html
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

Чистенько, аккуратно. Тыж запости наш дом престарелых.
Хотя лучше не стоит...
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а):
Сержио, так что, ты тоже уверен, что у нас в России любой банк, даже со льготными налогами, заведомый банкрот?
Ведь пенсионный фонд, это именно банк с не облагаемой налогами прибылью и государственным управлением.
Теоретически да. Как и любой в мире.
Что касается пенсионной модели - у меня знакомая в Швейцарии живет. Выложила милые фото с пенсионерами катающимися на прогулочном кораблике по озеру. Спрашиваю - неужто такие пенсии? Говорит - нифига, механизмы разные. К примеру отдают специализированной конторе свое жилье, та взамен обеспечивает им уход до самой смерти. Уход в зависимости от того что смог накопить. Кому-то кораблики, кому-то просто лавочка у дома престарелых.
Серьёзно?
Так банкиры самые бедные люди?
А что касается лавочки у дома престарелых, так настоятельно рекомендую посетить наши эти самые дома.
Тогда может что и поймёшь.
ЗЫ Кстати, у нас это тоже не редкость, квартира в обмен на дом престарелых.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

SAF писал(а):Чистенько, аккуратно. Тыж запости наш дом престарелых.
Хотя лучше не стоит...
Дык там они частные, с оплатой самих пенсионеров. У нас государственные. Ясен пень разница огромная.

ЗЫ: погуглил, и у нас частные есть. С соответствующей оплатой... https://www.domroditelya.ru/chastnyy-pa ... ksovo.html
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
meatspin
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 05:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение meatspin »

Оппонент писал(а):
а деле это будет означать что будут много сажать, а потом за пайку отправлять на комсомольские гос. стройки, укреплять обороноспособность нашей родины.
meatspin, только вот раньше это действительно были госстройки ,а сейчас все это построенное тут же станет частным.
Ну почему? Стране нужны дешевые газопроводы, вы же про отчет сбербанка слышали. Нужно космодром Восточный достраивать, трассы строить, метрополитен расширять, мосты возводить... планов-то много, а вот денег нет. Труд заключенных очень даже подспорье. Проблема в том, что заключенных маловато. Урки особо не разгонятся работать, да и инженеров сидит не достаточно. Есть куда работать, сажать как можно больше интеллигенции с высшим образованием, сажать людей деятельных, активных, трудоспособных. Пусть лучше на стройке вкалывают чем на запад уезжают, и заодно избавиться от инакомыслящих. Штат силовиков благо позволяет всю страну в тюрьму превратить, что собственно скорее всего и есть конечная цель. Все реформы силовых структур, введение новых единиц, смысл всего этого теперь стал приобретать вполне себе осмысленные формы и цели.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

meatspin писал(а): Ну почему? Стране нужны дешевые газопроводы, вы же про отчет сбербанка слышали. Нужно космодром Восточный достраивать, трассы строить, метрополитен расширять, мосты возводить... планов-то много, а вот денег нет. Труд заключенных очень даже подспорье. Проблема в том, что заключенных маловато. Урки особо не разгонятся работать, да и инженеров сидит не достаточно. Есть куда работать, сажать как можно больше интеллигенции с высшим образованием, сажать людей деятельных, активных, трудоспособных. Пусть лучше на стройке вкалывают чем на запад уезжают, и заодно избавиться от инакомыслящих. Штат силовиков благо позволяет всю страну в тюрьму превратить, что собственно скорее всего и есть конечная цель. Все реформы силовых структур, введение новых единиц, смысл всего этого теперь стал приобретать вполне себе осмысленные формы и цели.
Сказочный бред :facepalm:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

SAF писал(а):Чистенько, аккуратно. Тыж запости наш дом престарелых.
Хотя лучше не стоит...
Так у SERGIO и не дом престарелых как таковой, а социальное жилье. У нас молодежь на съемных квартирах, снимая однушку, хуже живет, чем пенсионеры там, в этом жилье. Причем весь сервис. Кто бы наших стариков по магазинам возил раз в неделю.
Дык там они частные, с оплатой самих пенсионеров. У нас государственные. Ясен пень разница огромная.
Только вот государство там это дело субсидирует. Даже в Вашей статье написано про 2/3 от государства, если человек малоимущий.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Конкурентодаff »

Только путин, только хардкор! :a_g_a: нам ещё Сирию восстанавливать! :a_g_a:

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Конкурентодаff 14 июн 2018, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

meatspin писал(а):
SERGIO писал(а):Сказочный бред :facepalm:
А да, извините, у нас же образец демократии. Свободу слова никто не душит, мирные собрания никто не разгоняет, телеграм никто не блокирует, политических у нас тоже никто не сидит, и бизнес у нас не кошмарят силовики.... ну в общем сказочная страна.
Слушайте, дайте кто-нибудь розовые очки померить? Можно конечно сразу, как SERGIO и Индианой Джонсом лаботомию сделать, стереть все извилины, ну это уж как-то очень радикально.
Не, ну ты продолжай. Правящему режиму нужны деньги. Будут забирать младенцев в роддомах и продавать их за валюту за рубеж. И хватать на улицах людей и продавать их за рубеж на органы. Гулять так гулять)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

SERGIO писал(а):Оппонент,
SERGIO, Вы не подскажете, как накопить себе на пенсию, работая честно и получая типовую зарплату в 15-20-25, да даже 30 тыс. рублей? Я вот сколько не пробую, особо откладывать не получается. Хотя и доход мой в среднем 30 тыс. Причем последнее время очень много стала съедать медицина. По мере того, как здоровье с возрастом ухудшается, а бюджетная медицина все больше деградирует по качеству и доступности. А ведь еще дети есть, которых тоже нужно вырастить. И это еще хорошо, когда есть своя квартира от советских времен. Своя или от бабушек/родителей. Подскажите, что делать такому не дебилу, как я. Род моих занятий в профиле обозначен, золотых гор я не имею. Есть предложения?
Увы, не подскажу. Сам бы хотел знать.
Ну тогда ответьте на вопрос: как Вы считаете, нормально то, что состояние нескольких десятков человек в нашей стране превышает резервы ЦБ? Откуда у них все это взялось и по какому праву? Хватит этих денег, чтобы достойно обеспечить пенсионеров? Кстати, попадалась интересная статья. Так вот до начала 2000-х в стране не было ни одного долларового миллиардера, входившего в Форбс.
Последний раз редактировалось Оппонент 14 июн 2018, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold »

SERGIO писал(а): Не, ну ты продолжай. Правящему режиму нужны деньги. Будут забирать младенцев в роддомах и продавать их за валюту за рубеж. И хватать на улицах людей и продавать их за рубеж на органы. Гулять так гулять)))
Так кто покупать будет?
А нашу нефть, газ, металлы, древесину покупают.
Нашу, бывшую народную, а сегодня чужую, государственную.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SAF »

SERGIO, будет рост ВВП - всем на всё хватит. Но его нет уже 8 лет. Это же Правительство снова переназначено - видимо надесь на чудо или не знаю на что. Ну посмотрим. Через час начинается Чемпионат Мира по Футболу. Поддержим нашу Команду.
Жаль что тренер не Рамзан. :-))
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Dzyuba »

SAF, смотри футбол и не о чем не думай :-| под шумок подняли пенсионный физраствор и НДС
Последний раз редактировалось Dzyuba 14 июн 2018, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Оппонент писал(а): Только вот государство там это дело субсидирует. Даже в Вашей статье написано про 2/3 от государства, если человек малоимущий.
Может. Вопрос как оно обстоит на самом деле. Интересно бы почитать реальный отзыв от американского пенсионера. К примеру русского эмигранта.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

SERGIO писал(а):
Оппонент писал(а): Только вот государство там это дело субсидирует. Даже в Вашей статье написано про 2/3 от государства, если человек малоимущий.
Может. Вопрос как оно обстоит на самом деле. Интересно бы почитать реальный отзыв от американского пенсионера. К примеру русского эмигранта.
Не в одном источнике я слышал про субсидирование там жилья для престарелых. Ну и не забывайте, там штаты. Так что все зависит от законов штата.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

meatspin писал(а):SERGIO, зачем такие крайности? Мы всей страной в едином порыве станем на колени, и царь-батюшка прозреет. Отменит все эти глупые законы что распоясовшиеся бояре напринимали, поуволит детей чиновников, у всех этих Ротенбергов, Тимченко и прочих отберет активы, а у Ралдугина виолончель, с миллиардами. Васильеву с Сердюковым снимет с должности и отправит на нары. Мечтать так мечтать)))
Тут у людей мозгов не хватает в местное самоуправление достойных выбрать. А вы о виолончелях думаете :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Оппонент »

SAF писал(а):SERGIO, будет рост ВВП - всем на всё хватит. Но его нет уже 8 лет.
А откуда ему взяться? Тем более сейчас страна под санкциями. Это никому еще на пользу не шло. Второй момент - демография. Все снова плохо. Наметившаяся тенденция уже видна на графике. Кто будет повышать этот ВВП?

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще вот почитал тут. Попалось на глаза, когда читал про пенсионные дела.

30 лет капитализма в России. Какие достижения?
https://norg-norg.livejournal.com/447316.html
Ответить Пред. темаСлед. тема