Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

Ваше отношение к Путину

За Путина
31
42%
Против Путина
42
58%

Всего голосов: 73

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 10:30

Doping87 писал(а):
03 дек 2019, 10:27
Azazelius, так я и говорю, в каких странах предпенсионер находит достойную работу с хорошей зарплатой? В "клятойрашке" все не так, тогда привели пример где все хорошо. Может мы чего-то не знаем?
Ёпт, да мне то вообще пох где и что как у других? Мне важно как у нас - в РОССИИ
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

investigator

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator » 03 дек 2019, 10:39

Azazelius, а у нас в России людей уже нечем лечить. Аптеки завалены лекарствами, которые не работают, либо дают массу осложнений, которых нет у импортных оригиналов. Сейчас в России нет ни в одной аптеке элементарного преднизолона. :facepalm:

Из России исчезают жизненно важные импортные лекарства. Что об этом говорят врачи?
https://news.mail.ru/society/39713235

Длинная статья, но российские врачи уже не первый месяц бьют в колокола. Ведь ситуация полностью рукотворна из Думы и Кремля. Зато "патриоты" радуются импортозамещению. :facepalm: Заместили качественные дорогие импортные препараты на дешевые российские, индийские или китайские дженерики и радуются. :facepalm: А ведь не дай бог самих коснется неработающий антибиотик или отсутствующее лекарство, которое могло бы сохранить жизнь и здоровье, но ...

Лишь несколько цитат врачей:
Вас скоро нечем лечить будет, господа, в тяжелых случаях. Ладно — некому, но когда некому и нечем — это ухудшает положение.
Наши дети получают не самое лучшее, а самое дешевое. И, к сожалению, очень немногие больницы возьмут у мамы ею купленный препарат и им начнут капать ребенка в стационаре.
Потом стало меняться законодательство, начали появляться дженерики, они стали применяться у пациентов, и мы увидели терапевтическую несопоставимость оригинального препарата и его копии (дженерика).
На дешевых непроверенных временем и исследованиями горе-препаратах сокращается продолжительность жизни больных муковисцидозом, погибают в коме страдающие сахарным диабетом, у людей отторгаются пересаженные органы, сводя на нет многочасовую ювелирную работу трансплантологов.
Виктория Никонова, кандидат медицинских наук, педиатр, эксперт в БФ «Созидание»:

В РДКБ (где работала Никонова, — прим. «Ленты.ру») дети из регионов и московские дети были разные как небо и земля. Можно было увидеть, что происходит с ребенком, если на местах его практически никак не лечат. Московские же детки выглядели розовощекими и жизнерадостными, ходили в садик, школу, посещали кружки и активно занимались спортом.

investigator

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator » 03 дек 2019, 10:42

Doping87 писал(а):
03 дек 2019, 10:17
Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 09:21
renatius, кстати, вроде уже спрашивал тебя. Ты рассчитываешь дожить до пенсии и сколько ты планируешь получать?

ЗЫ. и более жесткий вопрос: ты как технарь, рассчитываешь, что тебя будут держать на работе до 65 лет? уверен, что не сменят на молодого специалиста? уверен, что после этого как "предпенсионер" найдешь работу?
Ну, предположим что "предпенсионер" с трудом в "клятойрашке" находит работу. Тогда с каких передовых стран мы должны брать пример? Где предпенсионеров охотно берут на работу, поделись знаниями плиз?
А зачем было доводить до того, чтобы предпенсионер полз на любую работу, лишь бы работал? :facepalm: Зачем было повышать пенсионный возраст? Для этого не было никаких объективных оснований.

investigator

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator » 03 дек 2019, 10:48

renatius писал(а):
03 дек 2019, 09:48
Azazelius писал(а):
Ты рассчитываешь дожить до пенсии и сколько ты планируешь получать?
Не знаю почему, но меня этот вопрос не парит. Работаю в белую всегда, отчисления большие, есть уверенность что всё будет хорошо. Но даже если и плохо, на пенсии мне денег много не нужно, надеюсь на помощь детей и на себя. Короче, не знаю что будет дальше, но от власти я ничего не жду.
Azazelius писал(а):
ты как технарь, рассчитываешь, что тебя будут держать на работе до 65 лет? уверен, что не сменят на молодого специалиста? уверен, что после этого как "предпенсионер" найдешь работу?
У меня другой подход - я работаю не там, где меня держат, а там, где я полезен. Если "молодой" будет эффективнее меня - зачем я буду занимать его место? Т.е. опять предьява не к работодателю, который меня выкинет с работы, а ко мне, криворукому и тупому.

А вообще, хз, круг общения большой, в работе я себя проявил неплохо, люди знают что я не говно - не пропаду. Пока башка соображает без работы не останусь.
Хорошо, когда все хорошо. :-)) :facepalm: А что делать десяткам миллионам твоих сограждан, которые не могут работать в белую? Что делать всяким там врачам, учителям, преподавателям, воспитателям, нянечкам, санитаркам и т.п., которые получают просто нищенские белые зарплаты? Какую они получат пенсию, если доживут? Что, мордой лица не вышли лишь потому, что не попали в энергетику? :facepalm: Ой, как ошибался Ломоносов, когда говорил, что богатство и сила России Сибирью прирастать будут! Разве же он знал, что это станет нашим проклятьем - иметь громадные ресурсные и энергетические богатства! Что народу с этого будут попадать лишь крохи, а все остальное проваливаться в бездонные карманы нуворишей. Вот и ты радуешься, что в твоих карманах крошек несколько больше, чем в карманах прочих твоих сограждан. И кстати, крошки эти за наш счет. Это с нас сдирают 7 шкур за коммуналку, свет, тепло, воду.

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 10:57

investigator, самый прикол, что "урапатриоты" нихера не понимают как эта пенсия сейчас формируется из расчета баллов :-)
Умножаем уровень Вашей зарплаты по отношению к средней (например, 1,2) на 10 и делим на коэффициент к взносооблагаемой базе (например, 1,9 для 2017 года, 2,0 для 2018 года и 2,1 для 2019 года), всё ответ готов.
При таком уровне зарплаты в 2017 году Вам дадут 6,316 балла, в 2018 – 6,00, в 2019 - 5,714 балла. Данные по пенсионным баллам при разных уровнях зарплаты по отношению к средней зарплате в 2015-2023 годах представлены в прилагаемой к статье таблице.
В двух словах: если ваша зарплата не растет фактически, но на бумаге то в Росстате она каждый год типа увеличивается, то с каждым годом вы накапливаете все меньше и меньше пенсионных баллов :sir: Гордитесь, "урапатриоты"
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

В.А.
Настоящее имя: Ольга

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение В.А. » 03 дек 2019, 11:00

Всё правильно, авось сами попередохнем.

investigator

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator » 03 дек 2019, 11:00

Scientist67 писал(а):
01 дек 2019, 23:56
В Ростовской области больница закрылась из-за увольнения всех врачей. Чиновники посоветовали пациентам ездить в другие города. Вопиющий инцидент произошел в Новочеркасске.

https://news.mail.ru/incident/39694611

Такого не было даже в пресловутые 90е. Ни среди врачей, ни среди учителей. А теперь чуть не каждую неделю такие новости. Хотя чему удивляться... Сегодня узнал, что в институте прикладной математики им. Келдыша зарплата мнс, инженера-исследователя 19 тыс. грязными. :facepalm: И это Москва. :facepalm:

Кому интересно, добро пожаловать в раздел вакансии на http://keldysh.ru
Чтобы увидеть реальные зарплаты, за которые предлагают работать у нас, достаточно сходить на trudvsem.ru и посмотреть официальные вакансии службы занятости. З/п учителей, преподавателей, воспитателей везде идет 11 тыс. на ставку. У врачей так же или чуть выше. З/п выше 20-25 тыс. вообще сенсация. Ну и кто будет за суп работать?

renatius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius » 03 дек 2019, 11:51

Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 10:09
Газпром вообще-то - государственная организация, причем коммерческая
Коммерческая она по многим причинам. Плюс, экономика газпрома хоть и не первична, но её никто не отменял.
Azazelius писал(а):
расходы на эти газопроводы уменьшают налоговую базу по прибыли
Ичо? Кап. вложения на любом предприятии уменьшают налоговую базу. Для того, чтобы она (база) потом, когда инвестиции начнут приносить прибыль, кратно увеличилась. И не только у газпрома, а у всех, кто будет пользоваться новой инфраструктурой газпрома.
Azazelius писал(а):
А теперь представь сколько бы налогов платилось в БЮДЖЕТ СТРАНЫ, если бы налоговая база не была уменьшена на эту величину
А для чего бюджету эти деньги (вместо инвестиций Газпрома)?
1. Чтобы сложить в "кубышку"?
2. Чтобы государство раздало их пенсионерам и бюджетникам? Смогут ли они их эффективно их потратить или выгодно вложить в будущее (как ни цинично звучит)?
3. Чтобы государство эти деньги самостоятельно проинвестировало? А сможет ли оно проинвестировать их эффективнее чем газпром? Тем более что газпром и так делает эти инвестиции по команде государства.
Azazelius писал(а):
Вот за счет этих денег может и стоило бы 30% негазифицированных территорий России газифицировать, а?
Так оно уже. Программа газификации идёт. И инвестиции газпрома очень ей помогают. Я уже не говорю о загрузке отечественных предприятий при выполнении этих инвестиций - загрузка заводов, десятки тысяч людей обеспечены работой.

investigator

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator » 03 дек 2019, 12:05

Газета Suddeutsche Zeitung сообщила, что бывший депутат Госдумы и экс-комиссар движения «Наши»Роберт Шлегель переехал в Германию и вместе с семьей принял немецкое гражданство.

Роберт Шлегель считает, что переезд в другую страну — «личное дело» его семьи; экс-депутат считает своей задачей «дать детям максимальное пространство выбора, где жить и чем заниматься».
Я этнический немец. Как этнический немец, при переезде в Германию я и моя семья имеем право на получение гражданства. При этом мы имеем право не отказываться от гражданства России.
https://www.kommersant.ru/doc/4179665

Понятно, да? О своих детках он думает и прямо говорит, что в России не те возможности. :facepalm:

renatius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius » 03 дек 2019, 13:02

investigator писал(а):
03 дек 2019, 12:05
Роберт Шлегель считает, что переезд в другую страну
Чего ты носишься с этим Шлегелем? Одной темы мало, надо другую засирать?
Я бы тоже взял второе гражданство, если бы возможность была, и не было б противоречий в убеждениях. Чем это порочит мою Родину? И наверное бы тоже переехал, если бы были резоны (жить - уже вряд ли, но поработать - почему нет).

Индиана Джонс
Настоящее имя: Игорь

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс » 03 дек 2019, 14:02

Нарушение!
Показать
Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 09:19
renatius, кто про что, ты опять про урапатриотизм! Речь идет о том, что сотрудник Сбербанк CIB в своем отчете не так давнем не ошибался ;-) Заработали все подрядчики кроме самого Газпрома. для Газпрома эти объекты только политические, экономически они Н Е О К У П А Е М Ы.
:-))
Застрелись ты шоп не мучиться!
Ты это серьезно? Тебе есть дело до какого то там газпрома и его дел? :facepalm:

Лизза

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Лизза » 03 дек 2019, 14:27

Greenhorn писал(а):
03 дек 2019, 06:40
Кто бы говорил! Вот твоя фраза "Она может вкладывает свои деньги только туда, куда ей разрешают вкладывать."
Ты про ограничения и сейчас. Хорошо что уточнила про конец 70х. Подскажи, в конце 70х куда в России Саудиты могли вкладывать деньги? Как много изменилось с конца 70х, да? Подскажи, а сейчас Саудиты могут в России купить землю?
Но и ранее Саудиты могли покупать акции компаний США, разве нет?
Нет, не могли.
Куда СА ДОЛЖНЫ вкладывать полученные от продажи нефти нефтедоллары было оговорено специальным соглашением между США и СА, которое было засекречено.
К нынешнему моменту Блумберг добился его обнародования, из чего стало ясно, что
"Саудовской стороне был представлен американский план: Соединенные Штаты закупают саудовскую нефть, поставляют оружие в Саудовской Аравию и занимаются подготовкой ее военнослужащих. А взамен Саудовская Аравия должна была вкладывать полученные от продажи нефти средства в американские государственные ценные бумаги. Миллиарды долларов помогли Америке выйти из кризиса."
Спрашивается, какие миллиарды долларов? А это те, которые СА вложила в экономику США через американские долговые бумаги - трежерис.
Это означает, чтоб ты понял, что СА оставалась без нефти (ее продала) и без долларов (вложила в США) с простыми бумажками, а США были и с нефтью (купили) и с долларами (вернулись в обмен на долговые расписки).

Хотели ли СА вкладывать деньги не в бумажки трежерис, а в материальное производство на западе и в США в том числе? (тем более, что на фоне кризиса можно было купить дешевле) Конечно, хотели бы. Но не могли, потому что по соглашению должны были вкладываться в трежерис, а не напрямую приобретать доли в компаниях.
Правда, есть подозрения у некоторых экономистов, что сауды обходили это соглашение, действуя через подставные оффшорные фирмы, но те тоже были иностранными.

Если совсем на пальцах тебе объяснить, то деньги - это бумага. Они имеют значение только в том смысле, что на них можно купить. А вот это уже решают сильные мира сего, а не сами деньги. Можно иметь много денег и не купить себе даже свободы.

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 14:56

Индиана Джонс, смотрю тебе есть до всего дело. Эксперт, блэт, во всем :-)) почитай аналитику по крупнейшим компаниям, посмотри открытые отчёты.

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 14:58

renatius,
2. Чтобы государство раздало их пенсионерам и бюджетникам? Смогут ли они их эффективно их потратить или выгодно вложить в будущее (как ни цинично звучит)?
Это - пять! Валуев, вроде, такую херь говорил?! Ну, ему то можно, у него голова не соображает, а ты как до такого додумался? Или стёб? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Индиана Джонс

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс » 03 дек 2019, 15:00

Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 14:56
Индиана Джонс, смотрю тебе есть до всего дело. Эксперт, блэт, во всем :-)) почитай аналитику по крупнейшим компаниям, посмотри открытые отчёты.
Хорошо! Когда заняться как и те будет не хер,обязательно ознакомлюсь :-|

investigator

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение investigator » 03 дек 2019, 15:03

Песков: Россия не верит слухам о том, что Эрдоган приказал атаковать Су-24 в 2015 году
Пресс-секретарь президента России отметил, что "эта информация достаточно обезличенная", и поэтому ее нельзя считать достоверной
https://tass.ru/politika/7251689

Еще бы! Иначе с каким лицом Турецкий поток запускать в 2020-м ! :-)) :facepalm: Да уж. Разменяли своих ребят на турецкие мандарины и помидоры в пику Европейцам. Да на очередной поток. В карманы Сечина с Миллером. Позорище.

Индиана Джонс

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс » 03 дек 2019, 15:06

investigator, как же тя колбасит то! Лишь бы мы воевали со всеми! К врачу сходи

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 15:14

Индиана Джонс, заняться тебе нехер , ты тут на форуме прописался :-)) :-)) :-))

leopold

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold » 03 дек 2019, 15:29

Aleh писал(а):
02 дек 2019, 22:44
Во-первых, как там Китай перерабатывает газ? Во что? Просвети, в газовой сфере не силён.
Во-вторых, продавать переработанную нефть, дерево и др. - оно, конечно, лучше, чем сырье гнать за границу (это и дополнительные рабочие места, и развитие технологий) в этом я тебя полностью поддерживаю. Но все хотели капитализм, вот и получили его в диком виде - Деньги любой ценой здесь и сейчас, а то завтра другие захотят денег.
Пластмассы делают. Я то-же не силён, но вот в инете попалось.
Важным направлением газохимии является совместная переработка ресурсов каменной соли (хлорида натрия) и компонентов природного газа, в частности метана, поскольку позволяет, например, производить дефицитный базовый полимер — поливинилхлорид (ПВХ).
А вот про "дикий капитализм", пожалуйста поподробней.
Чем это наш капитализм отличается от их капитализма?
Законы практически срисованы с западных. Экономических рычагов воздействия на рынок столько-же, а реально даже больше, имея ввиду идеологические рычаги.
Почему результаты так разительно отличаются?
ЗЫ И определиться уже пора. Или гос компаниям прибыль не главное, главное развитие, как только что некоторые утверждали, или "деньги здесь и сейчас".

leopold

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold » 03 дек 2019, 15:32

Индиана Джонс писал(а):
03 дек 2019, 15:06
Так это, разве не ты постоянно предлагаешь "стереть с лица Земли" всяких разных "врагов"?
ЗЫ Или ты уже побывал у врача? Тогда поздравляю с выздоровлением.
:-)

Индиана Джонс

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Индиана Джонс » 03 дек 2019, 15:34

leopold писал(а):
03 дек 2019, 15:32
Индиана Джонс писал(а):
Так это, разве не ты постоянно предлагаешь "стереть с лица Земли" всяких разных "врагов"?
чем стереть то? Я могу только стирашкой, шо хочешь стереть :hi_hi_hi:

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 15:37

leopold писал(а):
03 дек 2019, 15:32
Индиана Джонс писал(а):
ЗЫ Или ты уже побывал у врача? Тогда поздравляю с выздоровлением.
:-)
Он неизлечим.

renatius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение renatius » 03 дек 2019, 16:02

Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 14:58
Это - пять! Валуев, вроде, такую херь говорил?! Ну, ему то можно, у него голова не соображает, а ты как до такого додумался? Или стёб?
А по твоему, работающие сами добровольно ежемесячно "скидываются" на пенсии бабушкам, зарплату учителям и пожарным, на мосты, вертолёты МЧС и подводные лодки? Государство отжимает часть дохода у работающих, чтобы выполнять свои функции, в том числе и на государственные инвестпроекты.

Опять ха-ха-ха?..

leopold

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение leopold » 03 дек 2019, 16:12

renatius писал(а):
03 дек 2019, 16:02
А по твоему, работающие сами добровольно ежемесячно "скидываются" на пенсии бабушкам, зарплату учителям и пожарным, на мосты, вертолёты МЧС и подводные лодки? Государство отжимает часть дохода у работающих, чтобы выполнять свои функции, в том числе и на государственные инвестпроекты.

Опять ха-ха-ха?..
Извиняюсь, но это уже не ха-ха-ха, когда патриот заявляет что государство отжимает у него часть дохода и что пенсии бабушек, зарплаты учителей и пожарных его не колышат.
Ты ведь безусловно ЗА государственные инвестпроекты и прочие "функции" государства.
:facepalm:

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 16:36

renatius писал(а):
03 дек 2019, 16:02
Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 14:58
Это - пять! Валуев, вроде, такую херь говорил?! Ну, ему то можно, у него голова не соображает, а ты как до такого додумался? Или стёб?

Опять ха-ха-ха?..
Чей-то? Сейчас ты разумную вещь сказал. Прямо из доклада "роль налогов в структуре формирования бюджета государства" :-)

А вот то, что ты выше сказал (процитировав Валуева) вот это ха-ха-ха

Luden

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Luden » 03 дек 2019, 16:52

Azazelius писал(а):
03 дек 2019, 15:14
Индиана Джонс, заняться тебе нехер , ты тут на форуме прописался :-)) :-)) :-))
....пост от модератора "тут на форуме" ;;-)))

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 17:10

Luden, а модератор обязан целый день как индейка тусить тут? ))

pinkmouse

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение pinkmouse » 03 дек 2019, 17:13

азазелыч, был б ты одмином, видел всю эту шушеру гораздо лучшее))) каждый их писк и пук.

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius » 03 дек 2019, 17:26

pinkmouse писал(а):
03 дек 2019, 17:13
азазелыч, был б ты одмином, видел всю эту шушеру гораздо лучшее))) каждый их писк и пук.
Бро, я вообще стараюсь особо эту тему не читать. Только когда бесить уж начинают, отвечаю на откровенный бред в этой теме. :uch_tiv:

saf15
Настоящее имя: mmmmm

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf15 » 03 дек 2019, 17:32

....пост от модератора "тут на форуме"
Обсуждение действий модератора.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»