Про Путина и всё-всё-всё

про и контра

Пикейные жилеты

за или против Путина?

За Путина
19
53%
Против Путина
15
42%
Who is Mr. Putin?
2
6%

Всего голосов: 36

OKK
Настоящее имя: Олег
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Граффото писал(а):
28 сен 2020, 18:45
В Смоленске с начала года количество безработных увеличилось в четыре раза. Смоленскстат предоставил данные на начало сентября.

В январе количество граждан, нуждающихся в работе, достигало 5,8 тысяч. К 1 сентября их число увеличилось до 23,6 тысяч. И это только те, кто состоит на учете в службе занятости. Даже при большом желании трудоустроить всех не получится — работодатели нуждаются в 10 тысячах сотрудниках. Пособие по безработице получают около 21 тысячи человек.

https://readovka67.ru/news/62588
Это враньё и не соответствует действительности.
За это сообщение автора OKK поблагодарил:
Индиана Джонс (28 сен 2020, 20:56)
doorscompany.ru ДВЕРИ, ВОРОТА, АВТОМАТИКА, КОВКА.

умка

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение умка »

Неверная писал(а):
28 сен 2020, 20:49
Azazelius писал(а):
28 сен 2020, 20:39
Лизза писал(а):
28 сен 2020, 20:24
Нейтрально. ))) То, что называется "ни тепло ни холодно". Главное, чтобы рублей в стране было достаточно.
У тебя тоже с головой плохо как у остальных псевдопоцреотов с форума? Ты не чувствуешь, точнее правда не понимаешь, что рост доллара ведёт к удорожанию всего!!! Как я ранее приводил пример, разве что кроме конского гавна, и то если лошадей не импортным рапсом кормить или не давать ещё какого импортного корма или ветпрепаратов :-)) Ты правда настолько дура, что не понимаешь этого? Или по методичке надо орать "зп в рублях в России, все в рублях, поэтому не страшно"? :-))
сегодня купила коробку перчаток. Год назад их цена была 450 ₽, сейчас 850 ₽ :-|

Действительно " ни тепло ни холодно" :-|
Главное - тупо допиндить, что инхляция не превышает четырёх прОЦентов :-))
-
За это сообщение автора умка поблагодарил:
Azazelius (28 сен 2020, 20:57)

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK писал(а):
28 сен 2020, 20:55
Граффото писал(а):
В Смоленске с начала года количество безработных увеличилось в четыре раза. Смоленскстат предоставил данные на начало сентября.

В январе количество граждан, нуждающихся в работе, достигало 5,8 тысяч. К 1 сентября их число увеличилось до 23,6 тысяч. И это только те, кто состоит на учете в службе занятости. Даже при большом желании трудоустроить всех не получится — работодатели нуждаются в 10 тысячах сотрудниках. Пособие по безработице получают около 21 тысячи человек.

Враньё что именно?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

умка, ну, наверное, так и есть...на яхты, бриллианты, арабских скакунов :-))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

OKK
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а):
28 сен 2020, 20:57
OKK писал(а):
28 сен 2020, 20:55
Граффото писал(а):

Враньё что именно?
Прежде чем ответить на этот вопрос, давай дадим определение понятию «безработица». А то у меня сидит в голове это определение, но это из моего образования 90ых годов. Может оно изменилось? :du_ma_et:

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK, безработица - состояние, когда кол-во рабочих мест предлагаемых работодателями менее числа работоспособного населения, претендующего на эти места. Как-то так :uch_tiv:

fantast

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение fantast »

Билет на автобус Москва-Смоленск продается только по паспору. Госпошлина за услуги в банке принимается только по паспорту, причем прописка обязательна, другой человек не может оплатить за кого-то или купить билет кому-то. Боюсь приглашать даму в ресторан...

OKK
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а):
28 сен 2020, 21:05
OKK, безработица - состояние, когда кол-во рабочих мест предлагаемых работодателями менее числа работоспособного населения, претендующего на эти места. Как-то так :uch_tiv:
а вот нишиша не так))) погоди, я ща нагуглю, как меня в институте учили. :a_g_a:

saf16
Настоящее имя: mmmmmm

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

OKK, шо, не идут скаты на 20-30 тыр к те корячиться, значит и безработицы нет :-))

Maksum
Настоящее имя: Илар

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Maksum »

Вы ещё забыли про скрытую безрвботицк, когда люди получают минималку
Вальтер - Скотт

Doping87
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

Караул, Путин Молдавию щас оккупирует!!!

Изображение
За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (28 сен 2020, 21:41)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон

OKK
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Вопщем нишиша я не нагуглил, а звучало оно типа так: безработица, это когда соискатель не может себе найти работу в соответствие со своими навыками (квалификацией) , желаемой получкой и другими хотелками (удаленность, бесплатные печенки на обед, график и так далее) . И это совецкое определение умнее всех буржуйских. :a_g_a:
А учитывая, шо БОЛЬШАЯ часть сегодняшних безработных хотят получать стотыщ и нишиша не делать, рядом с домом и бесплатным смузи и вифи- вот те и безработица :-))

Azazelius
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Azazelius »

OKK писал(а):
28 сен 2020, 21:47
Вопщем нишиша я не нагуглил, а звучало оно типа так: безработица, это когда соискатель не может себе найти работу в соответствие со своими навыками (квалификацией) , желаемой получкой и другими хотелками (удаленность, бесплатные печенки на обед, график и так далее) . И это совецкое определение умнее всех буржуйских. :a_g_a:
А учитывая, шо БОЛЬШАЯ часть сегодняшних безработных хотят получать стотыщ и нишиша не делать, рядом с домом и бесплатным смузи и вифи- вот те и безработица :-))
Не......если стоит цель прокормить ребенка, семью, то пойдут и на не оч высокооплачиваемые места, но..... например, электрик не пойдет врачом и наоборот. Знания нужны специфические. Поэтому и есть безработица

SERGIO
Юридический вредитель

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

Тысяча и одна хрень
Георгий Зотов считает — и народ, и политики тысячи лет подряд дружно сочиняют друг о друге сладенькие сказочки, не имеющие ничего общего с реальностью

https://svpressa.ru/society/article/277 ... wXuSjIJkBg
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
saf16 (28 сен 2020, 22:37)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Maksum
Настоящее имя: Илар

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Maksum »

Azazelius,
Ага отказалась жена больше чем на одну ставку работать в этом году в школе переезд и ребёнка надо к школе готовить, так вот уроки правоведения ведёт обжник, а истории физрук, про уровень подачи материала промолчу в тряпочку.
Вальтер - Скотт

OKK
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а):
28 сен 2020, 21:51
OKK писал(а):
28 сен 2020, 21:47
Не......если стоит цель прокормить ребенка, семью, то пойдут и на не оч высокооплачиваемые места, но..... например, электрик не пойдет врачом и наоборот. Знания нужны специфические. Поэтому и есть безработица
ну дык а я об чём?

Greenhorn
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Greenhorn »

fantast писал(а):
28 сен 2020, 21:07
Билет на автобус Москва-Смоленск продается только по паспору. Госпошлина за услуги в банке принимается только по паспорту, причем прописка обязательна, другой человек не может оплатить за кого-то или купить билет кому-то. Боюсь приглашать даму в ресторан...
Удивляет?

saf16
Настоящее имя: mmmmmm

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение saf16 »

SERGIO, как токо принять что все бабуины, по Савельеву, в целом всё складывается. Все блюдут только свои интересы и срать хотели на кого либо ещё. Поэтому же и капитализм работает, а коммунизм при всей прекрасности - врядли когда случится.

SERGIO
Юридический вредитель

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение SERGIO »

saf16,
усе уже написано:

Из книги Виктора Суворова "Рассказы Освободителя":

"– Слышь, артиллерия, вот тяжело нам сейчас, а придет время, будем и мы жить в таких вот райских условиях, в коммунизме. Вот жизнь-то будет! А?

– Как жить? С носилками говна в руках?

– Да нет, я не про то, – огорчился я такой душевной черствости. – Я говорю, настанет время – и будем мы жить вот в таких райских садах, в таких вот чудесных маленьких городках с бассейнами, а вокруг сосны столетние, а дальше яблоневые сады. А еще лучше вишневые. Слышь, поэзии-то сколько… Вишневый сад!?

– Дурак ты, – устало ответил он, – дурак, а еще танкист.

– Это почему же я дурак? – возмутился я. – Нет, ты постой, это почему же я дурак?

– А кто ж, по-твоему, говно в коммунизме таскать будет? А теперь помалкивай, приближаемся.

Вопрос этот, такой простой и заданный таким насмешливым тоном, громыхнул меня словно обухом по загривку. Вначале он не показался мне неразрешимым, но это был первый в моей жизни вопрос про коммунизм, на который я не нашел сразу, что ответить. До того все было абсолютно ясно: каждый работает как хочет и сколько хочет, по своим способностям, получает же чего хочет и сколько хочет, то есть по потребностям. Было абсолютно ясно, что, допустим, один желает быть сталеваром – пожалуйста, трудись на благо всего общества и на свое благо, конечно, ибо ты равноправный член этого общества. Захотел быть учителем – пожалуйста, всякий труд у нас в почете! Захотел быть хлеборобом – что может быть почетнее, чем кормить людей хлебом! Захотел в дипломаты – путь открыт! Но кто же будет возиться в канализации? Неужели найдется кто-нибудь, кто скажет: да, это мое призвание, тут мое место, а на большее я не способен? На острове Утопия этим занимались арестанты, как мы сейчас. Но в коммунизме ни преступности, ни тюрем, ни губы, ни арестантов не будет, ибо незачем совершать преступления – все бесплатно. Бери, что хочешь, – это не преступление, а потребность, и все будут брать по своим потребностям, это основной принцип коммунизма.

– Ты Маркса-то читал?

– Читал, – запальчиво ответил я.

– Помнишь пример про булавки: если делает их один человек, то три штуки в день, а если распределить работу среди троих, один проволоку режет, другой затачивает концы, третий хвостики приделывает, то уже будет триста булавок в день, по сто на брата. Это разделением труда называется. Чем выше степень разделения труда в обществе, тем выше его производительность. В каждом деле должен быть мастер, виртуоз, а не любитель, не дилетант. А теперь представь себе хотя бы город Киев, и как полтора миллиона его обитателей, каждый для себя, канализацию прокладывают и в свободное от общественной деятельности время чистят ее и поддерживают в исправном состоянии. А теперь про машины. Маркс пророчил победу коммунизма в конце XIX века, но тогда не было таких машин, значит, и коммунизм был в то время невозможен, так? Сейчас тоже нет таких машин, это значит, что сейчас коммунизм тоже невозможен, так или нет? И пока таких машин нет, кто-то должен ковыряться в чужом дерьме, – а это, извините, не коммунизм. Допустим, когда-нибудь сделают такие машины, но кто-то же должен будет их настраивать и исправлять, а это тоже, наверное, не очень будет приятно; неужели у кого-то будет и вправду потребность всю свою жизнь заниматься только этим. Ты же поддерживаешь теорию Маркса о разделении труда, или ты не марксист?

– Марксист, – промямлил я.

– Мы приближаемся, поэтому несколько дополнительных вопросов для самостоятельного размышления. Кто в коммунизме будет закапывать трупы? Самообслуживание – или любители в свободное время этим будут заниматься? Да и вообще в обществе очень много грязной работы, не все же дипломаты и генералы. Кто свиные туши разделывать будет? А ты в рыборазделочном цехе был когда-нибудь? Рыбу подают, ее моментально разделывать надо и ни хрена не механизируешь, как быть? А кто будет улицы мести и мусор вывозить? Да вывозка мусора требует сейчас квалификации, и немалой, и дилетантами ты не обойдешься. А официанты будут при коммунизме? Сейчас это прибыльное дело, а когда деньги ликвидируют, как тогда? И последнее: тот, кто сейчас о чистке говна никакого понятия не имеет, товарищ Якубовский, например, заинтересован ли он в том, чтобы настал когда-нибудь такой день, когда он сам свое говно за собой убирать будет? Ну, размышляй и помалкивай, приближаемся…

– Много болтаете, работать надо!

– Слышь, артиллерия, так что ж, по-твоему, коммунизма вообще никогда не будет?

Он даже остановился, сраженный моей дикостью.

– Да нет, конечно!"
За это сообщение автора SERGIO поблагодарил:
Greenhorn (28 сен 2020, 23:18)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

fantast

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение fantast »

Greenhorn писал(а):
28 сен 2020, 22:34
Удивляет?
Отвык

Doping87
Контактная информация:

Про Путина и всё-всё-всё

Сообщение Doping87 »

За это сообщение автора Doping87 поблагодарил:
Индиана Джонс (28 сен 2020, 23:42)
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон

Ответить Пред. темаСлед. тема