В поддержку Путина-2

Предлагаю просто поддерживать порядок в теме

Пикейные жилеты
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение SAF »

Тяжко наверно живётся, зная все мировые тайны, как оно на самом деле, нелегкий крест... :hi:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Сэнсей »

SAF писал(а):Тяжко наверно живётся, зная все мировые тайны, как оно на самом деле, нелегкий крест... :hi:
Да. Многия знания - многия скорби. :vava:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Сэнсей »

VictorPetrov писал(а):Этими вольфрамовыми делами я начал активно интересоваться году, эдак в 2008 и много чего нарыл.
Если бы на форуме были одни чукчи - мог бы рассказать. Но, судя по всему, тут сплошные олени, которым втолковывать бесполезно.
Выкладывай. Интересно. Но выкладывай с коротЕнькими заглавиями по сути ссылки - так информативнее и удобнее.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение ser16 »

Сэнсей писал(а): Про выделенное: так именно это сейчас и происходит, особенно подчёркнутое. Но тихой сапой - чтобы до стрихнинчика дело не дошло.
не верю.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение ser16 »

Vnaum, я не понимаю в экономике в том смысле, что не могу дать обоснованный рецепт, что и как надо делать, но я могу понять, что происходит в политике и почему происходит. Ну по крайней мере могу оценить, насколько то или иное предположение разумно, это я и делаю, исходя из того, что вижу - делаю выводы.
А твою тенденцию, извини, все равно не понимаю. Кто другие? Китайцы? Русские? А западный мир, типа впадет в разруху? Самому не смешно?
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 44059
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2915 раз
Поблагодарили: 2664 раза
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Doping87 »

первое, что надо сделать, чтобы экономика России совершила качественный скачок - убрать ублюдков типа Сердюкова не из конкретного министерства обороны, а отовсюду. И убрать, не просто заменив одного урода на другого, а создав систему, в которой уродом быть невыгодно.
Пока у власти путин - этого не будет. Одни путенские шестерки будут сменять других. Володя совсем не против коррупции и вся эта история с минобороны не более чем показательное выступление под названием "борьба с коррупцией". Никто из воров не получил пока что реальных сроков, пердюков по прежнему на свободе. Когда они будут на Колыме вот тогда и будем рассуждать
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Vnaum »

ser16 писал(а):Vnaum, я не понимаю в экономике в том смысле, что не могу дать обоснованный рецепт, что и как надо делать, но я могу понять, что происходит в политике и почему происходит. Ну по крайней мере могу оценить, насколько то или иное предположение разумно, это я и делаю, исходя из того, что вижу - делаю выводы.
А твою тенденцию, извини, все равно не понимаю. Кто другие? Китайцы? Русские? А западный мир, типа впадет в разруху? Самому не смешно?
Не смешно. Это и будет. Ну, не в разруху, но в то состояние, в котором придется, как говорится "жить на одну зарплату". И срок ты назвал сам. Только я думаю-слишком короткий. Реальный срок-лет 20-30.
Другие-это китайцы, корейцы, Индия, возможно Бразилия, ЮАР. Где и с кем окажется, к тому времени, Россия-это нужно решать в ближайшее время.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Vnaum »

ser16,
И моя главная мысль состоит в том, что Путин в нынешних условиях, даже если бы и хотел что-то в этом направлении сделать - не может, у него связаны руки клановыми обязательствами. И в этом тупик нынешней системы, а не в либерализме экономики.
А у тех, кто придет к власти, руки не будут связаны обязательствами перед теми, кто их привел? Или ты веришь, что их приведет к власти народ? Тогда почитай темы о нашей местной жизни.
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение ser16 »

Vnaum писал(а):
ser16 писал(а):Vnaum, я не понимаю в экономике в том смысле, что не могу дать обоснованный рецепт, что и как надо делать, но я могу понять, что происходит в политике и почему происходит. Ну по крайней мере могу оценить, насколько то или иное предположение разумно, это я и делаю, исходя из того, что вижу - делаю выводы.
А твою тенденцию, извини, все равно не понимаю. Кто другие? Китайцы? Русские? А западный мир, типа впадет в разруху? Самому не смешно?
Не смешно. Это и будет. Ну, не в разруху, но в то состояние, в котором придется, как говорится "жить на одну зарплату". И срок ты назвал сам. Только я думаю-слишком короткий. Реальный срок-лет 20-30.
Другие-это китайцы, корейцы, Индия, возможно Бразилия, ЮАР. Где и с кем окажется, к тому времени, Россия-это нужно решать в ближайшее время.
Конкурентные преимущества Китая и прочих завязаны исключительно на дешевой рабочей силе. Бесконечно этот ресурс эксплуатировать нельзя, аппетиты китайцев будут расти с увеличением спроса на эту дешевую рабочую силу. Так что максимум, чего можно ждать - торможения роста в Европе-Америке, смещения реального производства в Азию с сохранением управления на Западе. На западе ж тоже не дураки сидят, ситуацию оценивают и подстраиваются под нее. Хотя на 20-30 лет прогнозировать уже совсем сложно, но не верю, что запад станет жить хуже Азии. Азия догнать - может и наверно догонит, что, наверно снизит привлекательность запада.. но не более того. ожидать, что, скажем, Европа с Россией поменяются ролями в мире - несерьезно.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение renatius »

[youtube][/youtube]
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение ser16 »

Vnaum писал(а):ser16,
И моя главная мысль состоит в том, что Путин в нынешних условиях, даже если бы и хотел что-то в этом направлении сделать - не может, у него связаны руки клановыми обязательствами. И в этом тупик нынешней системы, а не в либерализме экономики.
А у тех, кто придет к власти, руки не будут связаны обязательствами перед теми, кто их привел? Или ты веришь, что их приведет к власти народ? Тогда почитай темы о нашей местной жизни.
Вопрос правильный. Поэтому и говорю, что при такой системе почти неважно, будет у власти Путин или Навальный, смена хрена на редьку.
Насчет верю ли, что приведет к власти народ - не знаю. Но знаю, что если не приведет - будет то, что говоришь ты, т.е. ничего хорошего. И не столько даже приведет к власти народ, сколько народ сможет в любой момент эту власть законными методами отнять.
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение VictorPetrov »

ser16 писал(а): И не столько даже приведет к власти народ, сколько народ сможет в любой момент эту власть законными методами отнять.
Какой народ?
Гои всех стран - соединяйтесь! Скажем НЕТ сионизму.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение leopold »

Vnaum писал(а):Что взять человека с улицы, что свата знакомого-результат одинаков.
Одного не понимаю, зачем брать человека с улицы?
Почему нельзя выбрать?
Может быть потому, что собственная компетенция не позволяет?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение leopold »

Vnaum писал(а):
Эквадорец писал(а):Так все-таки за идеологию? :)
Да думай ты как хочешь. Разве можно убедить в чем-либо либерала....
Убедить в чём?
В том, что судили не за убийства людей, а за слова?
Так это чушь.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Бесполезно. Я уже говорил об открытом мной Законе Природы, который гласит: невозможно написать государственный закон, который невозможно безнаказанно нарушить (например посредством той же взятки).
Это, если закон запрещает.
А если он разрешает?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение leopold »

Vnaum писал(а): Про либерала у станка-это как "еврей-колхозник."
И тенденцию я выдумал. И кризис. И термин "постиндустриальное общество". И деривативы. Я согласен-выдумал. Чем дольше вы будете пребывать в розовых очках-тем быстрей окажетесь на свалке.
Только, в отличии от вас, мы не считаем, что с экономикой России все в порядке. И пределов, которые устанавливают либералы, нам маловато. И не считаем мы, что переход нефти и газа от одного клана к другому решит все проблемы.
Так ты вроде меня в либералы записывал.
Не?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): Дело именно в идеологии. Идеология - это несущий стержень, на котором висит всё.
Ага.
Только, когда этот стержень не выдерживает веса висящей на нём лжи, происходит то, что происходило.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Vnaum »

ser16,
Так что максимум, чего можно ждать - торможения роста в Европе-Америке, смещения реального производства в Азию с сохранением управления на Западе. На западе ж тоже не дураки сидят, ситуацию оценивают и подстраиваются под нее.
Ага, а на востоке одни дураки.
Реальное производство давно смещено в ЮВА и управление им запад уже потерял. Давно есть чисто китайские компьютеры, автомобили, бытовая техника.разработана собственная китайская операционная система. Недавно проведены успешные испытания китайской противоракеты.
Как всем этим запад надеется управлять? Путем печатания бумажек? Как говорил Марк Твен: «можно некоторое время обманывать всех людей или обманывать некоторых людей все время, но нельзя обманывать всех людей все время!»
Как только снизится привлекательность тех-же США, начнется и деградация в интеллектуальной сфере, так-как прекратится приток "мозгов", а большинство разработок и исследований за счет их привлечения. Европу ждет еще более незавидная участь. Как только уровень жизни упадет до такого, что государства (особенно Франция) не смогут платить пособия тунеядствующим арабам-вы узнаете что такое "арабская весна".
Выход есть-это широкомасштабный военный конфликт. Лично я уверен, что запад (а точнее-США) им и воспользуются.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Vnaum »

leopold писал(а): Так ты вроде меня в либералы записывал.
Не?
А да? :)
ser16
Сообщения: 8315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение ser16 »

Vnaum, ты в какой-то альтернативной реальности живешь.. Я вот вижу кучу промышленных производств вокруг. Автомобилестроение, высокие технологии, приборостроение, медицинские технологии, самолетостроение. Про мелкие вещи типа пивоварен вообще молчу. Естественно Китай развивает и свои технологии тоже, но я-то про перенос производства туда говорю. Будут переносить, пока там можно ощутимо меньше платить, когда затраты сравняются (с учетом транспортировки, таможни и прочего) процесс прекратится и бурный китайский рост закончится. Ну нет у них перспектив вырасти больше естественной своей планки, которую поставила коммунистическая партия.
Про арабских тунеядцев ты, извини, не в теме, видимо.. пособия просто так никому не платят, это раз, ты как минимум должен вид на жительство иметь, а его ты без работы не получишь, поэтому все эти арабы, в массе своей, работают, так как перестанут работать - улетят обратно. Не читай советских газет по утрам.. особенно те их колонки, в которых пишут, как плохо на западе.. вранье там все.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Лизза »

Франция легализовала однополые браки.
Англия легализовала однополые браки.
В США Обама высказался за принятие в скауты геев и лесбиянок (это ж сколько скаутам лет???), а также сказал, что вопрос об однополых браках будут решать на уровне законодательства штатов. Сам он конечно "за".

ИМХО. Такое чувство, что наперегонки стремятся обогнать друг друга, а ну кто быстрее семьи геев разрешит и детишек будет им на воспитание передавать.
Видимо, на следующие лет 10 уровень демократии в странах будет измеряться не наличием института выборов и т.п., а разрешением однополых семей и прыганьем на задних лапах вокруг геев. Ну и лозунг демократизации будет такой: "вы еще не разрешили однополые браки? Тогда мы летим к вам. На бомбардировщиках"
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение renatius »

ser16 писал(а):Вопрос правильный. Поэтому и говорю, что при такой системе почти неважно, будет у власти Путин или Навальный, смена хрена на редьку.
Насчет верю ли, что приведет к власти народ - не знаю. Но знаю, что если не приведет - будет то, что говоришь ты, т.е. ничего хорошего. И не столько даже приведет к власти народ, сколько народ сможет в любой момент эту власть законными методами отнять.
Народ, власть, Путин, Навальный, законные методы... Опять сферические кони в вакууме.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Эквадорец »

Правильно, мы должны уйти от вульгарного понимания законности :)
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение renatius »

Эквадорец писал(а):Правильно, мы должны уйти от вульгарного понимания законности :)
Не вульгарного понимания, а от манипуляции
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение iaveter »

Сколько путинскому государству не рядиться в "правильные" одежды, а копыта попрежнему торчат из штанин и да из рукавов.
Правозащитники сообщили о массовых нарушениях трудовых прав на стройках в Сочи.
По данным организации, гастарбайтеры в Сочи часто становятся жертвами обмана со стороны своих работодателей: им не выплачивают обговоренные денежные суммы, а при попытках сопротивления выдворяют из страны. "Такие случаи наглядно демонстрируют уязвимость положения трудовых мигрантов в России, особенно в ситуации отсутствия трудового договора, который мог бы подтвердить их трудовой статус", – отмечается в докладе. Исследование, сообщает HRW, было основано на интервью с трудовыми мигрантами, задействованных в Сочи на строительстве таких объектов, как Центральный стадион, Олимпийская деревня и главный медиацентр. Работники рассказывали представителям HRW, что некоторые работодатели не только обманывают их с заработной платой, но и заставляют работать 12-часовыми сменами почти без выходных, а также отбирают паспорта и разрешения на работу, чтобы удержать людей в эксплуататорских условиях.
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EILi18 ... 2FSVtMA%3D
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Эквадорец »

renatius писал(а):
Эквадорец писал(а):Правильно, мы должны уйти от вульгарного понимания законности :)
Не вульгарного понимания, а от манипуляции
Называй главного манипулятора с законностью в России. Неужели Госдеп?
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение renatius »

iaveter писал(а):Правозащитники сообщили о массовых нарушениях трудовых прав на стройках в Сочи.
Во-первых, "шо, и их тоже путен лично кинул?"
Во-вторых, наконец-то правозащитники занялись делом (уж не потому ли, что их перестали танцевать "оттуда"?). Позитивная информация.
Последний раз редактировалось renatius 07 фев 2013, 10:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение renatius »

Эквадорец писал(а):Называй главного манипулятора с законностью в России. Неужели Госдеп?
Разговор серьёзный и глубокий. Не для форумных пикировок.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Vnaum »

ser16 писал(а):Vnaum, ты в какой-то альтернативной реальности живешь.. Я вот вижу кучу промышленных производств вокруг. Автомобилестроение, высокие технологии, приборостроение, медицинские технологии, самолетостроение. Про мелкие вещи типа пивоварен вообще молчу. Естественно Китай развивает и свои технологии тоже, но я-то про перенос производства туда говорю. Будут переносить, пока там можно ощутимо меньше платить, когда затраты сравняются (с учетом транспортировки, таможни и прочего) процесс прекратится и бурный китайский рост закончится. Ну нет у них перспектив вырасти больше естественной своей планки, которую поставила коммунистическая партия.
Про арабских тунеядцев ты, извини, не в теме, видимо.. пособия просто так никому не платят, это раз, ты как минимум должен вид на жительство иметь, а его ты без работы не получишь, поэтому все эти арабы, в массе своей, работают, так как перестанут работать - улетят обратно. Не читай советских газет по утрам.. особенно те их колонки, в которых пишут, как плохо на западе.. вранье там все.
Есть, есть еще производство в Европе. Особенно в Германии. Но именно "еще." Я тебе привел тенденцию. И что такое перенос производства? Это сокращение рабочих мест. Чем заниматься будут высвободившие работники? Пиво варить? Или пойдут в стилисты, визажисты, психоаналитики?
А успокаивать себя, что мол рост экономики Китая закончится, перспектив у неё нет, приходится. Потому как это противоречит либеральной концепции.
Только, вот, сами американцы считают, что к 2030 году Китай станет первой экономикой мира. Я лично думаю, что раньше.
С арабами. Я имел ввиду больше Францию, где арабы имеют гражданство и никуда не улетят.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: В поддержку Путина-2

Сообщение Vnaum »

renatius писал(а):
iaveter писал(а):Правозащитники сообщили о массовых нарушениях трудовых прав на стройках в Сочи.
Во-первых, "шо, и их тоже путен лично кинул?"
Во-вторых, наконец-то правозащитники занялись делом (уж не потому ли, что их перестали танцевать "оттуда"?). Позитивная информация.
Так это опять пиар-акция. Нарушения трудовых прав можно свободно найти на любом частном предприятии. И никаких правозашитников это не волнует.
Просто противно становится, когда читаешь об этих их "достижениях". Ублюдки.
Закрыто Пред. темаСлед. тема