Островский ушел

Пикейные жилеты

отношение к уходу Островского?

Это отлично!
24
49%
Это плохо.
6
12%
Пофиг
19
39%
 
Всего голосов: 49

bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение bender »

369 писал(а):А кому можно пожаловаться на флуд в теме и сведение личных счетов. А то соринку то у других замещаешь, а сама - оффтопишь и флудишь. Возьми себя в руки, соблюдай правила форума. УВАЖАЙ форумчан!
Согласен с нумерным.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение bender »

Нумерной, напиши Александру в личку.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Островский уйдет

Сообщение Инженер »

SERGIO писал(а): 21 май 2019, 16:44 Инженер, в адрес какой конкретно Азаренковой? И было ли это оскорблением, или оценочным мнением?
SERGIO, оскорбление было от пользователя с обозначением "Алексей Островский" в отношении пользователя с обозначением "Anna Azarenkova". Под пользователем "Anna Azarenkova" так сказать идентифицировала себя Азаренкова Анна Александровна. От чьего лица был написан пользователем "Алексей Островский" оскорбительны пост, пока неизвестно, это выясняет IT-департамент АСО.

Что касаемо оскорбление это или оценочное мнение, то ответ на этот вопрос неоднозначный. Многое зависит от того, кто писал пост. Если писал губернатор, то я считаю, что это оскорбление, т.к. Островский не врач, не обладает достаточными медицинскими знаниями и не может ставить диагноз, тем более, для сложнодиагностируемого заболевания. Также, ответ, заключено ли в посте оскорбление или оценочное мнение, могут дать эксперты, лингвисты например.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение bender »

Инженер, хватит толочь в ступе. Уже обсудили этот вопрос. У каждого свое мнение.
Ждем результатов, а не твои посты об одном и том же. Я тоже могу написать "шизоидная Азаренкова". А кто это - либо моя бывшая пациентка, либо какой-то блогер, либо вымышленный персонаж дабы создать ажиотаж, это уже решать окружающим.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Островский уйдет

Сообщение bering1 »

Инженер писал(а): 21 май 2019, 21:53 Многое зависит от того, кто писал пост
Ну кто его мог написать? Мало денег бюджетом выделяется что ли на работу PR менеджмента администрации? Сорвался кто то по неопытности вот и все, раздули историю. Я вот тоже сейчас так с одним как бы губернатором переписываюсь на его как бы официальной странице в популярной сети :hi_hi_hi: по одному проекту, а что делать? Приходиться принимать правила . помните как в сказке про Алладина злого магрибского колдуна на четыре стороны развели? Вот так и тут , несколько человек от одного лица ведут информационную работу во всех сетях и пабликах, такова реальность.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Островский уйдет

Сообщение Инженер »

bender писал(а): 21 май 2019, 22:02 Инженер, хватит толочь в ступе. Уже обсудили этот вопрос. У каждого свое мнение.
Ждем результатов, а не твои посты об одном и том же. Я тоже могу написать "шизоидная Азаренкова". А кто это - либо моя бывшая пациентка, либо какой-то блогер, либо вымышленный персонаж дабы создать ажиотаж, это уже решать окружающим.
Не хочется, чтобы тема про "взлом" ушла в небытие, поэтому приходится периодически поднимать её. Для ITшников провести расследование и предоставить общественности результаты - дело пары дней от силы, а тут уже более недели прошло...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Островский уйдет

Сообщение SERGIO »

bender писал(а): 21 май 2019, 22:02 Инженер, хватит толочь в ступе. Уже обсудили этот вопрос. У каждого свое мнение.
Ждем результатов, а не твои посты об одном и том же. Я тоже могу написать "шизоидная Азаренкова". А кто это - либо моя бывшая пациентка, либо какой-то блогер, либо вымышленный персонаж дабы создать ажиотаж, это уже решать окружающим.
Можно было вообще написать написать "шизоидная Ызаренкова" и доказывай до посинения, кого он имел ввиду. А голова предмет темный и исследованию не подлежит (с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Островский уйдет

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а): 21 май 2019, 21:53 SERGIO, оскорбление было от пользователя с обозначением "Алексей Островский" в отношении пользователя с обозначением "Anna Azarenkova". Под пользователем "Anna Azarenkova" так сказать идентифицировала себя Азаренкова Анна Александровна. От чьего лица был написан пользователем "Алексей Островский" оскорбительны пост, пока неизвестно, это выясняет IT-департамент АСО.
Если под обозначениями, так половина форума уже могла до посинения судиться :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Островский уйдет

Сообщение тот »

Инженер писал(а): 21 май 2019, 21:53 ...ответ, заключено ли в посте оскорбление или оценочное мнение, могут дать эксперты, лингвисты например.
Каждый может стать экспертом и задать себе вопрос: а как лично я отнесусь к тому, что меня в соцсети охарактеризуют теми же словами, что и А.А., пусть даже в третьем лице? Подчёркиваю, не тет-а-тет в кабинете психоаналитика, а в одной из самых популярных соцсетей, т.е. публично. Ответ однозначный. И вывод тогда тоже: да, имело место оскорбление.
Этот факт признали своими публикациями и федеральные СМИ, не оценочное суждение привлекло их внимание. Это фактически подтвердил и сам Островский, открестившись от записи, иначе непонятно для чего же, кроме как для оскорбления, был, как он утверждает, взломан его аккаунт. Разве там было ещё что-то неподобающее для губернатора?
Кстати, использование оскорблений и переход на личности – это типичное поведение Островского в перебранке. Слова Островского о невозможности такого его поступка и его неизменно уважительном отношении к жителям региона – ложь. Мы помним насколько «уважительно» он, например, продавливал застройку питомника. Ещё показательнее слова, которыми Островский любит крыть своих оппонентов. Ладно там Казаков, Шитов, Исаев или Соваренко, но лично меня особенно впечатлило его поступок по отношению к своему теперь бывшему многолетнему другу(!) Платонову. Стоило им поссориться, как Островский с нескрываемым удовольствием дал во всех доступных СМИ нелицеприятную характеристику своему недавнему соратнику. Причём личным качествам, а не только деловым. Так что история с Азаренковой отнюдь не уникальна. Это очередное проявление привычек смоленского губернатора. Думаю, он хотел оскорбить и сделал это :vava: . Простое объяснение, как чаще всего и бывает, самое правильное. Оснований верить во взлом, кроме слов оправдывающегося губернатора, что-то не видно.
Не было никакого смысла лезть на страницу губернатора всего лишь с целью написать «эту шизоидную дуру». Эта фраза могла вообще не дать ничего, если бы не, назовем это так, «эффект Ершова». Губернатор попал в тот же переплёт, что и в своё время экс-депутат горсовета. Неуклюжие слова политика с прицелом на скандал были неожиданно раскручены СМИ. На этот раз просто пришла очередь Островского быть обвиняемым. Если бы не нынешний тренд выискивать оговорки и публичное хамство чиновников, федеральные СМИ его словам, скорее всего, не придали бы значения, и всё сошло бы с рук. Как это было, например, с «политическим недоноском» в адрес заезжего политика :a_g_a: прямо перед телекамерами.
Несомненно, распорядиться краденным аккаунтом можно с бОльшим размахом. Только ради одного оскорбления в адрес не имеющей никакого реального политического веса А.А. работали хакеры? У кого-то хватило ума на взлом, но не хватило на гарантированный существенный результат? Не верю.
К тому же очень странно повёл себя сам заявивший о взломе. Представьте, под вашим именем кто-то начал писать, как вы поступите? Будете ли будто Островский продолжать размещать новые записи и фото, как ни в чём не бывало? Логично ожидать, что любой пользователь поспешит разобраться в происходящем и прекратит пользоваться ресурсом, чтобы не сыграть на руку злоумышленнику. Но Островский после скандальной переписки хвастался мангалом :shahlik: и заявил о взломе лишь в ответ на обвинительные публикации. И то не на первые, а только когда у него попросили объяснений, и ему надо было начинать хоть что-то говорить.
Всё к тому, что нет никакого реального поиска взломщиков аккаунта губернатора, как и не было настоящего поручения этого департаменту, точное название которого, судя по его словам, Островский даже не помнит. Разве только предпринята попытка отмазки. И, обратите внимание, губернатор сразу же подготовил путь к отступлению, отметив, что у его подчинённых возможности не как у спецслужб.
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Островский уйдет

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

тот писал(а): 22 май 2019, 01:03
Инженер писал(а): 21 май 2019, 21:53 ...ответ, заключено ли в посте оскорбление или оценочное мнение, могут дать эксперты, лингвисты например.
Каждый может стать экспертом и задать себе вопрос: а как лично я отнесусь к тому, что меня в соцсети охарактеризуют теми же словами, что и А.А., пусть даже в третьем лице? Подчёркиваю, не тет-а-тет в кабинете психоаналитика, а в одной из самых популярных соцсетей, т.е. публично. Ответ однозначный. И вывод тогда тоже: да, имело место оскорбление.
Этот факт признали своими публикациями и федеральные СМИ, не оценочное суждение привлекло их внимание. Это фактически подтвердил и сам Островский, открестившись от записи, иначе непонятно для чего же, кроме как для оскорбления, был, как он утверждает, взломан его аккаунт. Разве там было ещё что-то неподобающее для губернатора?
Кстати, использование оскорблений и переход на личности – это типичное поведение Островского в перебранке. Слова Островского о невозможности такого его поступка и его неизменно уважительном отношении к жителям региона – ложь. Мы помним насколько «уважительно» он, например, продавливал застройку питомника. Ещё показательнее слова, которыми Островский любит крыть своих оппонентов. Ладно там Казаков, Шитов, Исаев или Соваренко, но лично меня особенно впечатлило его поступок по отношению к своему теперь бывшему многолетнему другу(!) Платонову. Стоило им поссориться, как Островский с нескрываемым удовольствием дал во всех доступных СМИ нелицеприятную характеристику своему недавнему соратнику. Причём личным качествам, а не только деловым. Так что история с Азаренковой отнюдь не уникальна. Это очередное проявление привычек смоленского губернатора. Думаю, он хотел оскорбить и сделал это :vava: . Простое объяснение, как чаще всего и бывает, самое правильное. Оснований верить во взлом, кроме слов оправдывающегося губернатора, что-то не видно.
Не было никакого смысла лезть на страницу губернатора всего лишь с целью написать «эту шизоидную дуру». Эта фраза могла вообще не дать ничего, если бы не, назовем это так, «эффект Ершова». Губернатор попал в тот же переплёт, что и в своё время экс-депутат горсовета. Неуклюжие слова политика с прицелом на скандал были неожиданно раскручены СМИ. На этот раз просто пришла очередь Островского быть обвиняемым. Если бы не нынешний тренд выискивать оговорки и публичное хамство чиновников, федеральные СМИ его словам, скорее всего, не придали бы значения, и всё сошло бы с рук. Как это было, например, с «политическим недоноском» в адрес заезжего политика :a_g_a: прямо перед телекамерами.
Несомненно, распорядиться краденным аккаунтом можно с бОльшим размахом. Только ради одного оскорбления в адрес не имеющей никакого реального политического веса А.А. работали хакеры? У кого-то хватило ума на взлом, но не хватило на гарантированный существенный результат? Не верю.
К тому же очень странно повёл себя сам заявивший о взломе. Представьте, под вашим именем кто-то начал писать, как вы поступите? Будете ли будто Островский продолжать размещать новые записи и фото, как ни в чём не бывало? Логично ожидать, что любой пользователь поспешит разобраться в происходящем и прекратит пользоваться ресурсом, чтобы не сыграть на руку злоумышленнику. Но Островский после скандальной переписки хвастался мангалом :shahlik: и заявил о взломе лишь в ответ на обвинительные публикации. И то не на первые, а только когда у него попросили объяснений, и ему надо было начинать хоть что-то говорить.
Всё к тому, что нет никакого реального поиска взломщиков аккаунта губернатора, как и не было настоящего поручения этого департаменту, точное название которого, судя по его словам, Островский даже не помнит. Разве только предпринята попытка отмазки. И, обратите внимание, губернатор сразу же подготовил путь к отступлению, отметив, что у его подчинённых возможности не как у спецслужб.
ПРОСТО ШЕДЕВР ЗДРАВОГО СМЫСЛО :bra_vo:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

Всем неунимающимся

Буддистская притча
Возвращались двое монахов в обитель, и был один старый, другой молодой. Встретив на пути реку, они собрались было переходить на другой берег, но вдруг заметили женщину, которой тоже надо было на ту сторону. Обет запрещал монахам прикасаться к женщине, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Молодой монах, заметив ее, сразу демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней и перенес ее через речку.

Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой спросил:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же нарушил обет!

На что старый спокойно ответил:

- Странно... Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение Makropulos »

369, шедеврально! есть ещё она притча,и она как раз кстати:

Некий слабоумный пытался сделать необходимое. И начал делать это на проезжем тракте.
Люди возмутились, но альтернативно одарённый сказал: Мой кал да пребудет вам уроком, ведь с запахом его вы постигаете славу Мою.
И нечего было возразить людям по одной простой причине - ведь это сказал 369.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

Makropulos писал(а): 22 май 2019, 07:47 369, шедеврально! есть ещё она притча,и она как раз кстати:

Некий слабоумный пытался сделать необходимое. И начал делать это на проезжем тракте.
Люди возмутились, но альтернативно одарённый сказал: Мой кал да пребудет вам уроком, ведь с запахом его вы постигаете славу Мою.
И нечего было возразить людям по одной простой причине - ведь это сказал 369.
разница только в том. что монахи реально встретили женщину, а ты высосал историю из пальца.. ну. или не из пальца... Об этом и речь. Можно оперировать фактами, а можно - сосать ...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

Кстати, замечено, что на "оскорбления" в инете резче всего истерят те, кто тут анонимно и кто всячески скрывает своё реальное лицо.. Об этом и речь... можно факты , а можно - ну вы в курсе... не подавитесь!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение Makropulos »

369, твои заглоты общеизвестны, а на твой, с позволения сказать, фейс - только с дикого перепуга можно возмутиться.
Всё пройдёт, в том числе и ты.
В.А.
L4
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

Makropulos писал(а): 22 май 2019, 09:18 369, твои заглоты общеизвестны, а на твой, с позволения сказать, фейс - только с дикого перепуга можно возмутиться.
Всё пройдёт, в том числе и ты.
"неси, неси. не препятствовать!")))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение Makropulos »

369, ничего личного. Если ты сам не понимаешь, как ты мерзок - никто уж не поспособствует. Стать кем-то ещё.
L4.В.А.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

Как у анонимов пуканы то подгорают.. Ждём "мудрую женщину" и её знаменитое
В.А. писал(а): 21 май 2019, 15:40 успокаиваемся
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Vorr
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Островский уйдет

Сообщение Vorr »

Makropulos писал(а): 22 май 2019, 07:47...одарённый сказал: Мой кал да пребудет...
Как можно продвигать мем в сети и призывать всех забыть о самой истории?
Как можно, традиционно только воняя, предлагать свою помощь Губернатору в снижении негатива к выборам в сентябре 2020?

Да и, к слову, в люсях бы ему теперь не запутаться... )

“Такой...тшд!” - сократил бы Лавров.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

369 писал(а): 22 май 2019, 08:04
разница только в том. что монахи реально встретили женщину, а ты высосал историю из пальца.. ну. или не из пальца... Об этом и речь. Можно оперировать фактами, а можно - сосать ...
Давай пруфы на монахов !
На их встречу с женщиной ...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

Глава Ленинского района собирается паковать чемоданы... Да, взялись за Глав)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Островский уйдет

Сообщение тот »

369 писал(а): 22 май 2019, 17:14 Глава Ленинского района собирается паковать чемоданы... Да, взялись за Глав)
Почему об этом здесь? Хочешь сказать :ras_pal_cov_ka: , что главы районов Смоленска перешли под прямое подчинение Островскому?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

тот, не мешай ему - он "оперирует фактами".
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Островский уйдет

Сообщение тот »

tuman69 писал(а): 23 май 2019, 01:12 он "оперирует фактами".
Наверное, поэтому канал в Телеге он назвал «Слухи и сплетни от Советника». Кстати, интересно, Борисов это санкционировал :pisa_tel: , настоящая цель советников и Советника – распространять сплетни?
Последний раз редактировалось тот 23 май 2019, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

тот, Интересно, если Телеграмм запрещён , то использование его официальными лицами должно наказываться ?
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Островский уйдет

Сообщение тот »

tuman69, Телеграмм не запрещён, а заблокирован (неудачно) ;;-))). Пользоваться им можно. Посмотри сам, с каким размахом его применяют именно официальные лица :sir: .
Как я понял, нельзя только размещать ссылки на скачивание, есть вероятность получить требование удалить "противоправный контент". Иначе могут заблокировать страницу, блог или интернет-издание. Теоретически.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение 369 »

тот писал(а): 23 май 2019, 00:58
369 писал(а): 22 май 2019, 17:14 Глава Ленинского района собирается паковать чемоданы... Да, взялись за Глав)
Почему об этом здесь? Хочешь сказать :ras_pal_cov_ka: , что главы районов Смоленска перешли под прямое подчинение Островскому?
это ты хочешь это сказать. а я лишь "оперирую фактами". поездка по пыльным улицам не просто так была))) ну а дальше - сами думайте, если есть чем...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Между тем, дни проходят, а результатов проверки "взлома" и размещения от лица губернатора оскорбляющего поста, как не было, так и нет.

Что касаемо IT-департамента АСО, точнее Департамента Смоленской области по информационным технологиям, то официальный сайт этого госоргана, "на профилактике" уже несколько дней.
Welcome to nginx!

If you see this page, the nginx web server is successfully installed and working. Further configuration is required.

For online documentation and support please refer to nginx.org.
Commercial support is available at nginx.com.

Thank you for using nginx.
https://its.admin-smolensk.ru/
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102060
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Островский уйдет

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а): 23 май 2019, 11:24 Между тем, дни проходят, а результатов проверки "взлома" и размещения от лица губернатора оскорбляющего поста, как не было, так и нет.
Забей, обычное дело, инфоповод сменен)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Островский уйдет

Сообщение tuman69 »

тот писал(а): 23 май 2019, 04:06 tuman69, Телеграмм не запрещён, а заблокирован (неудачно) ;;-))). Пользоваться им можно. Посмотри сам, с каким размахом его применяют именно официальные лица :sir: .
Как я понял, нельзя только размещать ссылки на скачивание, есть вероятность получить требование удалить "противоправный контент". Иначе могут заблокировать страницу, блог или интернет-издание. Теоретически.
Тут возникает интересная коллизия. Заблокирован уполномоченным государственным органом - значит пользоваться им не рекомендуется ГОСУДАРСТВОМ на всей территории ГОСУДАРСТВА . Прежде всего законопослушным гражданам ГОСУДАРСТВА.
Чиновники же по умолчанию обязаны быть законопослушнейшими из законопослушных граждан. И строго соблюдать все ограничения. То есть , не партизанить. Ну, или хотя бы не палиться.

Открыто же игнорировать государственный запрет и открыто заявлять об этом - ну , нехорошо. Неуважение к государству.
Уточню ещё раз: не к людям в уполномоченном государственном органе, а к государству , подписавшемуся под решением этого органа.
Ответить Пред. темаСлед. тема