Островский ушел

Пикейные жилеты

отношение к уходу Островского?

Это отлично!
24
49%
Это плохо.
6
12%
Пофиг
19
39%
 
Всего голосов: 49

Centavrius
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Centavrius »

Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Напомню, что сегодня в 19-00 состоится митинг против застройки лесопитомника
Много букв на эту тему https://369numernoy.livejournal.com/400611.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Centavrius
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Centavrius »

369 писал(а):Напомню, что сегодня в 19-00 состоится митинг против застройки лесопитомника
Много букв на эту тему https://369numernoy.livejournal.com/400611.html
Да, зато клевету искать у немагии, целый отряд из москвы прилетел, так работает наша власть
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Вездесущий »

Другие тоже хотят жить среди зелени, в новых построенных домах..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

369 писал(а):Напомню, что сегодня в 19-00 состоится митинг против застройки лесопитомника
Много букв на эту тему https://369numernoy.livejournal.com/400611.html
Скажи, а участие в митинге может что-то изменить? Еще не принять решение?
Помниться в Реадовке тоже устраивали, вроде даже Лайзи там был во главе, но фигли, чем это помогло :ne_vi_del:
вот теперь плиткой несколько десятков кв. метров выложено, а машины туда тока платно и то на месяц и на небольшой кусочек, остальная территория просто стоит в плитке вместо ненужных неценных пород деревьев, которые варварски ночью спилили, помниться в 6 утра выбежала на пробежку, а уже заканчивали измельчать последние остатки деревьев :ne_vi_del:
Centavrius
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Centavrius »

детское кафе тож обещали для детей, и что там теперь аренда висит и собачик корм торгуют, а перспектива испорчена навсегда, кроме бабок ничего не интересует
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Лесн@я писал(а):
369 писал(а):Напомню, что сегодня в 19-00 состоится митинг против застройки лесопитомника
Много букв на эту тему https://369numernoy.livejournal.com/400611.html
Скажи, а участие в митинге может что-то изменить? Еще не принять решение?
Помниться в Реадовке тоже устраивали, вроде даже Лайзи там был во главе, но фигли, чем это помогло :ne_vi_del:
вот теперь плиткой несколько десятков кв. метров выложено, а машины туда тока платно и то на месяц и на небольшой кусочек, остальная территория просто стоит в плитке вместо ненужных неценных пород деревьев, которые варварски ночью спилили, помниться в 6 утра выбежала на пробежку, а уже заканчивали измельчать последние остатки деревьев :ne_vi_del:
я не могу в твоей каше разобраться. причем тут лайзи, реадовка и твои пробежки. Я говорю конктерно про лесопитомник. решение по нему НЕ ПРИНЯТО. его должен принимать горсовет. поэтому пока ЕСТЬ время показать мнение народа, а не "публичных дам и господ из мэрии" Что непонятно?! Если НИЧЕГО не делать (как сейчас у нас в Смоленске и происходит) и дальше будем жить так же. если тебя устраивает - сиди дома, не морозь задницу. а я пойду.
ЗЫ я не организатор митинга. на них есть ссылки у меня в ЖЖ - спроси у них. Форум - не место для дискуссий! (почти (С))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Centavrius писал(а):детское кафе тож обещали для детей, и что там теперь аренда висит и собачик корм торгуют, а перспектива испорчена навсегда, кроме бабок ничего не интересует
Именно так, Роман шистеров очень о детях заботился, даже железную дорого под окнами тюрьмы обещал, правда взамен на всю площадь у ЦУМа...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Лесн@я »

369,
в жж не зарегистрирована, считаю, что я могу и тут обсуждать, а не в твоем жж :-)
Про морозь..(чего то тебя задницы так интересуют :-)) ).объясню...когда типа принималось решение про ФОК в Реадовке (накануне выборов), Лейзи организовывал митинг против застройки, пришло нас много, но деревья все равно вырубили, причем вырубили ночью, позорно, чтобы никто не видел, люди проснулись, а куска Реадовки нет.
Тогда тоже говорили, что не принято.....Лейзи в качестве своего предвыборного обещания говорил про сохранение Реадовки, кстати, тогда я проголосовала за него
Не думаешь, что ты напрасно вешаешь ярлыки? не думаешь, что ты ошибаешься?
как же не принято, если вчера СМИ и проект показало и деревья там уже посчитали?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Azazelius »

Лесн@я писал(а): Скажи, а участие в митинге может что-то изменить? Еще не принять решение?
ничего не изменит. публичные слушания / мнение людей носят исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными к принятию соответствующих решений горсоветом в частности ))) нашему горсовету как скажут проголосовать, так он и проголосует )))

ЗЫ. и не надо громких фраз, мол "если ГС не прислушается к мнению людей, мы за этих деп-тов больше не проголосуем". Да, пофиг ) Их быдло выберет и малолетки за соответствующие презенты / бонусы ))) Так было, так есть и так будет (наверное) :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Azazelius »

Лесн@я, а теперь построен ФОК и все бы ничего, тока на нем ИМХО и бабла намыли "уважаемые люди" и сейчас черти что творится. Взять к примеру только парковку на территории, которая ПЛАТНАЯ почему-то ))) там тока машинки ААА и аналогичные заезжают, хоккеисты всякие )))

ЗЫ. я смотрю сейчас в моде хоккей у достаточно обеспеченных слоев населения? ))) куда ни глянь, "хоккеисты" на бумерах, порше, мерсах )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Лесн@я писал(а):369,
в жж не зарегистрирована, считаю, что я могу и тут обсуждать, а не в твоем жж :-)
Про морозь..(чего то тебя задницы так интересуют :-)) ).объясню...когда типа принималось решение про ФОК в Реадовке (накануне выборов), Лейзи организовывал митинг против застройки, пришло нас много, но деревья все равно вырубили, причем вырубили ночью, позорно, чтобы никто не видел, люди проснулись, а куска Реадовки нет.
Тогда тоже говорили, что не принято.....Лейзи в качестве своего предвыборного обещания говорил про сохранение Реадовки, кстати, тогда я проголосовала за него
Не думаешь, что ты напрасно вешаешь ярлыки? не думаешь, что ты ошибаешься?
как же не принято, если вчера СМИ и проект показало и деревья там уже посчитали?

мне трудно разобраться в потоке твоего созгнания, но.. попытаюсь
1. в ЖЖ не надо регистрироваться, его можно просто читать. НИКАКОГО обсуждения у меня в ЖЖ нет - там ЕСТь контакты организаторов митинга - если ты так уж из кожи вон лезешь, чтоб узнать "надо или поздно" Повторяю - не ко мне вопрос
2. насчет твоего голосования за Лейзи - это твоё право. если ты веришь предвыборным речам - плохо, верить надо делам.
3. насчет лесопитомника напишу тебе КАПСОМ - РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ГОРСОВЕТ! Публичные слушания носят только рекомендательный характер, решение должен принять горсовет. а так как депутаты типа "слуги народа", то к мнениею народа (в том числе и в виде митингов) они ОБЯЗАНЫ прислушаться, если хотят быть переизбранными.
4. Ты живешь в реадовке, а я рядом с лесопитомником, поэтому мне ближе тема про него, а не про то, как миша голоса зарабатывал.
5. На кого я вешаю ярлыки, я так и не понял... Видимо, ты читаешь не то, что я пишу

Теперь тебе понятно?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение умка »

А нах нужны слушания, носящие рекомендательный характер, к которым никто не прислушивается?
Баловство всё это...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение Azazelius »

умка, и я о том же :-) :a_g_a:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Centavrius
Сообщения: 18687
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Centavrius »

умка писал(а):А нах нужны слушания, носящие рекомендательный характер, к которым никто не прислушивается?
Баловство всё это...
это демократия, говорите что хотите, но сделаем мы так как нам надо
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):умка, и я о том же :-) :a_g_a:

давно понятно, но ведь у нас есть ЗАКОН, который принимают наши туровы и неверовы с жириновскими, его надо соблюдать
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Karam
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Karam »

Уходит или не уходит :sorry:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Хороший митинг был. Осьровского не было, но был Соваренко, дама. ответтсвенная за землю, хорошо выступил Лазаренков, коммунисты - молодцы, и жиденько обгадился жириновец Леонов. Обвинил всех губернаторов, начниная с Маслова, что до сих пор нет инвестиций в области. В том числе и Островского "макнул" - слава Богу, уже 5,5 лет тот рулит областью, а результата, по мнению депутата - бунтаря Леонова - НЕТ. правда, чуть не отметелили Леонова , освистали и его и его подставных болванчиков
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение SERGIO »

369, Что в итоге решили?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, Что в итоге решили?
Соваренко дал слово, что вначале полностью обустроят парк, и только потом будут что-то строить и вырубать. И также достроят зоопарк в следующем году... так что - новому парку быть . Глава отвел 12 месяцев на это. ждём-с
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Островский уйдет

Сообщение SERGIO »

369, А в зоопарк отправлять бы чиновников/депутатов не сдержавших обещание. Был бы уникальным в своем роде. Опять же туристическая приманка :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, А в зоопарк отправлять бы чиновников/депутатов не сдержавших обещание. Был бы уникальным в своем роде. Опять же туристическая приманка :-))
так он теперь как уссурийский тигр, где-то на дальнем Востоке. хрен поймаешь, чтоб в клетку посадить...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Завтра будет большой рассказ в ЖЖ - хороший был митинг
Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Петрович78
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 10:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Петрович78 »

369 писал(а):
SERGIO писал(а):369, Что в итоге решили?
Соваренко дал слово, что вначале полностью обустроят парк, и только потом будут что-то строить и вырубать. И также достроят зоопарк в следующем году... так что - новому парку быть . Глава отвел 12 месяцев на это. ждём-с
Вроде взрослые люди а в сказки верите. Решение строить уже де-факто принято . Цель влезть туда и строить, cудя по фигуре потенциального застройщика, будет достигнута и осуществлена. Без вырубки части парка не обойтись.
Все разговоры о благоустройстве парка это второстепенные детали ,общественные слушания, как формальный бонус демократии для успокоения общественности. Лет через пять - десять та же участь возможно будет ждать и Реадовский парк, который после постройки ФОКа, сплошь вокруг него и рядом засирают с катастрофической, невиданной ранее старожилами быстротой . Ящик Пандоры уже открыт.
Глава может обещать что угодно, а губернатор одобрять. Это не изменит ситуацию в корне. Власть приходит и уходит, а строительная мафия пока непобедима. Она рулит властью.
Так будет продолжаться и дальше ,пока на федеральном уровне проблемой не заинтересуется и не вмешается Москва... пока не надает люлей местной администрации , губернатору и горсовету вместе с лоббируемыми ими строительными компаниями.
Постановка вопроса должна быть принципиально иной. Речь должна идти не только о благоустройстве и сохранении немногочисленных оставшихся в городе парков БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. НЕОБХОДИМО, как в Москве, наконец ПОСТАВИТЬ ВОПРОС РЕБРОМ .О СНОСЕ старых ветхих домов И ДРУГИХ ЛИШНИХ НАТЫКАННЫХ по всему городу,портящих его исторический культурный облик ненужных СТРОЕНИЙ, административных, жилых, ТОРГОВЫХ , причем не только в центре города. И ВОЗВЕДЕНИИ НА ИХ МЕСТЕ не только новых жилых домов а ,НОВЫХ благоустроенных красивых ПАРКОВ , ЗЕЛЕНЫХ ЗОН для ОТДЫХА горожан. ДА, ДА РЕЧЬ НУЖНО ВЕСТИ ИМЕННО О СНОСАХ . Cносит же Собянин гостиницы , ларьки, торговые ряды у метро, окружающие постройки в центре Москвы, обустраивая парки на их месте. Смоленск должен перенимать этот положительный опыт.
Хватит уже строить и тыкать ненужные коробки по всему городу. Парадокс , но алчное бездумное строительство в городе пора уже притормозить. Это не показатель развития, А ВИДИМОСТЬ И ЕГО ИЛЛЮЗИЯ , СОЗДАВАЕМАЯ МЕСТНЫМИ БАРЫГАМИ. ИХ ОБЩЕСТВЕННОПОЛЕЗНЫЙ КПД СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Наркоман Штоле »

согласен с петровичем.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Инженер »

Петрович78 писал(а):Так будет продолжаться и дальше ,пока на федеральном уровне проблемой не заинтересуется и не вмешается Москва...
Вместо каких-то непонятных и бессмысленных сборов, митингов и прочей ерунды, лучше бы каждый недовольный смолянин написал письмо Президенту РФ. Тем более, отправить письмо проще простого, зашёл на сайт http://letters.kremlin.ru/ и написал. Чем больше писем, тем скорее будет ответная реакция Кремля, например, вызовут губернатора Островского и Путин всучит ему "зелёную папку".
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

не претендую на истину, но я митинг увидел вчера вот так

https://369numernoy.livejournal.com/401638.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Островский уйдет

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):не претендую на истину, но я митинг увидел вчера вот так

https://369numernoy.livejournal.com/401638.html
:co_ol:
Петрович78
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 10:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Островский уйдет

Сообщение Петрович78 »

У меня складывается впечатление , что многие по-разному понимают и трактуют само понятие "благоустройство парка". Правильнее было бы говорить о необходимости постоянного ухода за парком и его охране. Стрижке, чистке газонов, уборке сгнившего сухостоя, вывозе мусора, остающегося от людей.
Освещение это конечно хорошо. А вот закатывание в асфальт дорожек и аллей вряд ли поможет сохранить остатки природы. Когда -то в лесопитомнике даже благородные грибы водились ,было много разных птиц и мелкой живности. Если же парк "благоустроят" превращением его в городской сад, утрамбованный асфальтовыми дорожками с кустиками и редкими деревцами вокруг близко построенных домов , думаю , он со временем погибнет, будет окончательно засран людьми и поглощен городской средой , как впрочем и Реадовский .ИМХО
:uch_tiv:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Островский уйдет

Сообщение 369 »

Ты вчера был на митинге?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема