Экология

Изумрудная река

Пикейные жилеты
steepfox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Экология

Сообщение steepfox »

Может быть кто нибудь знает что произошло с р. Рачевка. Она стала радикально зелёного цвета. Я пытался узнать причину загадочного явления, но тщетно. В управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (росприроднадзор) по Смоленской области (управление является территориальным органом регионального уровня, осуществляющим функции Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Смоленской области) контактное лицо: Лазарева Елена Николаевна. Контактное лицо отказалось заниматься выяснением причин такого радикального цвета реки, и перенаправила меня в отдел водных ресурсов по Смоленской области или МЧС, на моё усмотрение.
В отделе водных ресурсов специалист 1-го разряда корректно посоветовала мне позвонить начальнику отдела Митрофановой Т.В., звонил в течение нескольких часов, но меня постигла неудача, телефон был постоянно “занят”, как говорится, насильно мил не будешь.
Звонок в МЧС промышленного района г. Смоленска специалистам Панькову Сергею Ивановичу, Караулову Александру Евгеньевичу, Тимофееву Николаю Николаевичу (кто из данных товарищей отвечал на мои вопросы, я не знаю, поэтому дабы ни кого не обидеть перечисляю всю команду) порадовал участием к моей проблеме, обещали разобраться и перезвонить, жду звонка.
Я, конечно, подожду, но по видимому придется отправлять аудио записи телефонных разговоров с нерадивыми чиновниками их ”радивым” начальникам с приложением видео изумрудной реки в городе Герое Смоленске.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102205
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Экология

Сообщение SERGIO »

В "Водоканал" звонить не пробовал? Они вроде специально добавляют безвредный краситель для выявления утечек.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экология

Сообщение vodianoy »

Зеленый краситель добавляет в свои сети для выявления утечек Квадра. Звонить нужно туда. В питьевой воде никаких красителей быть не может.
steepfox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экология

Сообщение steepfox »

Краситель, может быть. Но в течении недели зелёная вода и ни какой информации.
И за 10 лет что я здесь проживаю вижу это второй раз.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экология

Сообщение hodok »

Инфу слышал на каком то радио, краситель, как выше сказали - поиск утечек
Говорили и куда звонить нужно если увидит кто....
Зелёной могла стать горячая вода, холодная - едва ли. Разве что в случае повреждения холодной магистрали в месте, куда выливается теплоноситель из горячей.

Ну, а "святое" неведение чиновников, конечно, умиляет.
steepfox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экология

Сообщение steepfox »

Завтра попробую позвонить в горводоканал, может быть они знают. А что касается чиновников, то при разговоре ощущается сильное волнение, а вдруг нужно что - то делать, а делать, по-видимому, ничего не хочется.
Спасибо всем кто откликнулся.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экология

Сообщение hodok »

Думается в теплосети нужно звонить. В первичный, так сказать, контур краситель добавили, из него он и выливался. :hi:
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Экология

Сообщение vodianoy »

В горводоканале форум читают, руководство уже в курсе, теплосети о проблеме извещены.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Экология

Сообщение Сэнсей »

vodianoy писал(а):В горводоканале форум читают, руководство уже в курсе, теплосети о проблеме извещены.
У меня эта речка прямо под окнами течёт - сегодня ещё зелёная. Я это каждый год наблюдаю, но всегда - перед началом отопительного сезона и в течении 3-4 дней. А тут - почему-то под весну и уже дней 14-20.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема