Алашеев Н.Н.

без истерик

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а):феншуй, pomidora,

А что за обогреватели ?
Какой марки ?
Какой мощности ?
Где куплены/взяты ?
Сколько их всего ?
Сколько за них заплачено ?
Даются насовсем или на время ЧП ?

Страсть как интересно.

присоединюсь к вопросу. но вряд ли мы получим ответ.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

ну что - тему с Фрунзе можно закрывать? всем дали тепло в квартиры?
новых ранений у зама главы не прибавилось?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

Если тепло в дома смолян поступило, то надо сказать что в данном случае администрация города и области сработала значительно оперативнее и качественнее. чем в прошлогодней аварии. И это говорит о том. что есть некий план действий в таких ситуациях, что не может не работать. Но и еще пожелание - летом, когда Квадра "якобы ремонтирует свои магистрали" качественнее и строже подходить к приемке таких ремонтов. Ибо я еще летом много писал про некачественный. медленный и неэффективный ремонт труд на том же 25 Сентября, что полностью подтвердили ноябрьские многочисленные порывы. а ведь если бы летом ответственные товарищи "надавили" бы на Квадру и заставили выполнить ремонт "как надо, а не на отвали" - то и порывов было бы меньше.
А пока - работа администрации - хорошая, но превентивные меры надо принимать заранее..
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
феншуй
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:44
Настоящее имя: маргарита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение феншуй »

tuman69 писал(а):феншуй, pomidora,

А что за обогреватели ?
Какой марки ?
Какой мощности ?
Где куплены/взяты ?
Сколько их всего ?
Сколько за них заплачено ?
Даются насовсем или на время ЧП ?

Страсть как интересно.
А мне вообще неинтересно, какая разница? У подружки обычный, масляный, не новый, дали на время, пока отопление не восстановится. Предполагаю, что по сусекам поскребли и помогают, чем могут. Когда мне холодно, то пофиг, какой марки и где взяли, помогли и спасибо.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

полностью с вами согласен но вы не поняли подвоха в вопросе тумана69. он же не просто так его задал.

Тем более по вашим постам и постам помидоры складывается впечатление, что вы как то причастны к штабу по ликвидации аварии . поэтому вам и задают вопросы.
Кстати, продублирую мой - дали тепло в квартиры? ну чтоб не черпать информацию из всяких там непонятных ОК...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
феншуй
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:44
Настоящее имя: маргарита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение феншуй »

В плане сопереживания, действительно причастна. У подруги батареи потеплели, но пока не сильно жарко. Обогреватель тоже пока не забрали. Про остальных не знаю.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

на автофоруме пишут, что уже по +21 в квартирах. значит, пережили аварию.. Но что-то мне подсказывает. что новые не за горами.. Так что в администрациях об отдыхе не мечтают..
А виноградову физупражнения - только на пользу. он же еще не старый по паспорту...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

Обращу внимание Николай Николаевича (как самого главного по городу) что ямы у таксопарка горводоканал в пятницу выкопал, полдороги отрезал, знаки выставил только со стороны, где и так просматривается яма, а вот со стороны Крупской ни знаков, ни ограждений, и очень часто возникают опасные ситуации, когда машинам, едущим от Крупской в лоб (в условиях отсутствия видимости из-за перепадов высот) вылетают авто, объезжающие яму. В течении 20 минут узрел 5 таких эпизодов. Мы что - ждем лобового с жертвами?
и второй момент - в субботу и воскресенье (около 50 часов в совокупности) НИКТО не ведет НИКАКИХ работ.... Или это нормально - перекрыть дорогу , создать опасную ситуацию и ничего не делать, дожидаясь рабочего понедельника и огромного трафика?
вопрос и Вам, и ГИБДД, и Горводоканалу

Ну и совсем напоследок - заглянул в яму - порыв просто стянули хомутом... если так и оставят (а так и будет!) то через пару месяцев (а то и раньше) - новый порыв.
Потом только не говорите, что я "накаркал". Это просто очевидно!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

369, имеется ли у тебя профильное образование , чтобы судить о работе профессионалов ? Может , у них есть план и огромный опыт ? (шучу)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

369 писал(а):Обращу внимание Николай Николаевича (как самого главного по городу) что ямы у таксопарка горводоканал в пятницу выкопал, полдороги отрезал, знаки выставил только со стороны, где и так просматривается яма, а вот со стороны Крупской ни знаков, ни ограждений, и очень часто возникают опасные ситуации, когда машинам, едущим от Крупской в лоб (в условиях отсутствия видимости из-за перепадов высот) вылетают авто, объезжающие яму. В течении 20 минут узрел 5 таких эпизодов. Мы что - ждем лобового с жертвами?
и второй момент - в субботу и воскресенье (около 50 часов в совокупности) НИКТО не ведет НИКАКИХ работ.... Или это нормально - перекрыть дорогу , создать опасную ситуацию и ничего не делать, дожидаясь рабочего понедельника и огромного трафика?
вопрос и Вам, и ГИБДД, и Горводоканалу

Ну и совсем напоследок - заглянул в яму - порыв просто стянули хомутом... если так и оставят (а так и будет!) то через пару месяцев (а то и раньше) - новый порыв.
Потом только не говорите, что я "накаркал". Это просто очевидно!
в 6 часов утра на указанном участке появилось аж 6 (ШЕСТЬ, Глеб!) знаков, информирующих об опасном участке.
Будем считать, что с первой частью моего послания Алашеев отлично справился. Ждем решение остальных....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение vodianoy »

369 писал(а):Обращу внимание Николай Николаевича (как самого главного по городу) что ямы у таксопарка горводоканал в пятницу выкопал, полдороги отрезал, знаки выставил только со стороны, где и так просматривается яма, а вот со стороны Крупской ни знаков, ни ограждений, и очень часто возникают опасные ситуации, когда машинам, едущим от Крупской в лоб (в условиях отсутствия видимости из-за перепадов высот) вылетают авто, объезжающие яму. В течении 20 минут узрел 5 таких эпизодов. Мы что - ждем лобового с жертвами?
и второй момент - в субботу и воскресенье (около 50 часов в совокупности) НИКТО не ведет НИКАКИХ работ.... Или это нормально - перекрыть дорогу , создать опасную ситуацию и ничего не делать, дожидаясь рабочего понедельника и огромного трафика?
вопрос и Вам, и ГИБДД, и Горводоканалу

Ну и совсем напоследок - заглянул в яму - порыв просто стянули хомутом... если так и оставят (а так и будет!) то через пару месяцев (а то и раньше) - новый порыв.
Потом только не говорите, что я "накаркал". Это просто очевидно!
Ремонт труб с помощью специальных хомутов является современной общемировой практикой. Так что никакого криминала здесь нет. А причина возникновения порыва - это подвижки грунта из-за резких перепадов наружных температур. Места ремонта такими хомутами крайне редко требуют повторного вскрытия.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

vodianoy писал(а):
369 писал(а):Обращу внимание Николай Николаевича (как самого главного по городу) что ямы у таксопарка горводоканал в пятницу выкопал, полдороги отрезал, знаки выставил только со стороны, где и так просматривается яма, а вот со стороны Крупской ни знаков, ни ограждений, и очень часто возникают опасные ситуации, когда машинам, едущим от Крупской в лоб (в условиях отсутствия видимости из-за перепадов высот) вылетают авто, объезжающие яму. В течении 20 минут узрел 5 таких эпизодов. Мы что - ждем лобового с жертвами?
и второй момент - в субботу и воскресенье (около 50 часов в совокупности) НИКТО не ведет НИКАКИХ работ.... Или это нормально - перекрыть дорогу , создать опасную ситуацию и ничего не делать, дожидаясь рабочего понедельника и огромного трафика?
вопрос и Вам, и ГИБДД, и Горводоканалу

Ну и совсем напоследок - заглянул в яму - порыв просто стянули хомутом... если так и оставят (а так и будет!) то через пару месяцев (а то и раньше) - новый порыв.
Потом только не говорите, что я "накаркал". Это просто очевидно!
Ремонт труб с помощью специальных хомутов является современной общемировой практикой. Так что никакого криминала здесь нет. А причина возникновения порыва - это подвижки грунта из-за резких перепадов наружных температур. Места ремонта такими хомутами крайне редко требуют повторного вскрытия.
не поленитесь посмотреть, что там уже НЕ ОДИН хомут. прорвало рядышком с тем, который ставили в сентября.
Просто дам совет - если труба ржавая и рвется постоянно, ее надо менять, а не штопать. Это как девственность - если порвала, то штопать уже бесполезно.
и второй вопрос - если данный хомут - самая что нинаесть нанотехнология успешная, но какого куя ТРИ дня яма не засыпана и создает нехилые неудобства автомобилистам?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение vodianoy »

Яму сегодня уже засыпают. В праздничные дни все ресурсы распределялись с целью обеспечения принципа бесперебойности водоснабжения. Вначале устранить течь, максимально быстро пустить воду, благоустройство уже дальше по ситуации. Действительно Горводоканалу удалось пройти праздники без серьезных потрясений. Это при том, что Квадра как пылесос выкачивает живые деньги из оборота ресурсоснабжающих МУПов. В итоге Квадре деньги, а Горводоканалу долги теплосетей за холодную воду, из которой готовится горячая. Уже годовая задолженность. Это не может не сказываться на возможности капитальных ремонтов сетей. Если бы не железная воля Алашеева, то все рухнуло бы уже...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

vodianoy, , Вы настоящий Водяной из Водоканала? :-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение vodianoy »

Похож на фальшивого? ;-)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение goremika »

Квадра эта похоже на мафию местного ,пардон за каламбур,разлива.Бабло сосёт,ни хрена не делает,и ей ничего за это не будет...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

vodianoy писал(а):Яму сегодня уже засыпают.
Можно уточнить - ОТКУДА такие данные.
Только что оттуда - стоит одна будка аварийная. в ней кто-то есть. у ямы пусто, она НИ НА САНТИМЕТР не засыпана. Не надо врать там, где это легко проверяется! НЕ НАДО!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

к сожалению, я полностью оплачиваю и горводоканалу (причем если раньше платеж за холодную воду вообще был не заметен, то сейчас 35 руб за куб. при семье из 4 человек это по нормативу почти 7000 в год) и квадре. Поэтому я МОГУ требовать безусловного и полного выполнения работ. И меня НЕ ИПЁТ, кто там у вас что кроит. Так понятнее?!

просто когда я месяц не заплачу . мне сразу приходит бумажка. что 15 числа на меня подадут в суд и судебные расходы и расходы на юриста на меня повесят.. Можно мне в таком случае ныть, что жена вместо оплаты за воду сапоги себе купила. и дети жрут много на холодное водоснабжение не хватит. прокатит вам такой отмаз?! отвечу - НИ КУЯ!

поэтому засыпаем яму, а чтоб работалось быстрее - руки чаще вынимайте из карманов!!

следим за руками на фото

Изображение

Изображение
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение vodianoy »

Буду неоригинален, но яму именно сегодня вечером засыпают. Завтра абсолютного благоустройства конечно не будет, поскольку грунт должен сесть. Но "врать" как вы говорите, здесь никто не собирается. Как и отказываться от обязательств перед жителями города.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

vodianoy писал(а):Буду неоригинален, но яму именно сегодня вечером засыпают. Завтра абсолютного благоустройства конечно не будет, поскольку грунт должен сесть. Но "врать" как вы говорите, здесь никто не собирается. Как и отказываться от обязательств перед жителями города.
ну что, господин ВТОРОЙ раз совравши. ТОЛЬКО что прошел мимо ямы (шел со стоянки) не фотографировал, ибо темно. я, кстати, не знаю, КАК можно засыпать яму в темноте, но видно вам виднее.
Теперь по фактам. Вы сказали выше "Яму сегодня уже засыпают." (С) я понимаю. что русский язык многообразен и глагол засыпают некоторые понимают как - засыпят к полуночи (может быть). Поэтому оставим незнание языка на вашей совести.
теперь по делу (рекомендую Николай Николаевичу проверить информацию и отвесить увесистого пендаля тому, кто ВРЁТ про "уже засыпают" и "будет засыпана сегодня")
Ибо картина маслом такая.
на краю ямы стоит заглушенный трактор . желтого цвета с бортовым номером 7052 (если не ошибся в темноте). рядом стоит аварийка (номер 562, буквы не запоминал) в каторой в кабине видят вразвалку два человека (по виду - водитель аварийки и тракторист), в кунге, где топится печурка сидит 4 человека, и , как я понял. играют в карты, ну или я просто понял, что они карту теплотрассы разрезали на маленькие прямоугольники и кидают их в центр импровизированного столика)

Если для руководства Горводоканала это РАБОТА, то я не удивлен той разрухой, которая там есть. И не отсутствие финансирования тому виной , а обычное раз3,14здяйство работников и руководства, которому похер на это.
Ибо засыпать яму могли и в пятницу в тоже, что и сегодня время (т.е. после 21-00)

отсюда вывод - работы будут сделаны снова на "отЪИпись" и снова нас ждет прорыв.


За слова отвечаю. Доклад окончил!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

еще утром написал в ЖЖ надежду, что яму засыпят. но видимо, сегодня не судьба http://369numernoy.livejournal.com/1187 ... 22#t122122
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):Если для руководства Горводоканала это РАБОТА, то я не удивлен той разрухой, которая там есть. И не отсутствие финансирования тому виной , а обычное раз3,14здяйство работников и руководства, которому похер на это.
Ибо засыпать яму могли и в пятницу в тоже, что и сегодня время (т.е. после 21-00)

отсюда вывод - работы будут сделаны снова на "отЪИпись" и снова нас ждет прорыв.
Эти ребята не для того там. Их в большей степени интересует халтура в частном секторе.
А так, в будке теплой посидеть, в картишки перекинуться.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение умка »

Олег Осипов писал(а):
Эти ребята не для того там. Их в большей степени интересует халтура в частном секторе.
А так, в будке теплой посидеть, в картишки перекинуться.
В очко, не?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

А тем временем сорока на хвосте принесла , что на планёрке озаботились строительством горок для катания. По примеру столицы. А на мемориале детишкам кататься запретят. Правда , непонятно как. Может, колючей проволокой обнесут ? У них ума хватит.
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Polina2013 »

Запретят- это хорошо. Реальная работа...Главного управления по гражданско-патриотическому воспитанию Администрации Смоленской области.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

Докладываю - яма засыпана. Ну как засыпана - перепад холмов из мерзлой земли сантиметров так 40, не меньше. Понятно что такое говно ни асфальтировать ни даже щебенкой засыпать нельзя. Как и прогнозировал - после картишек быстро несколько ковшей земли кинули, на отвали... ЧТД
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
vodianoy
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2012, 13:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение vodianoy »

369 писал(а):Докладываю - яма засыпана. Ну как засыпана - перепад холмов из мерзлой земли сантиметров так 40, не меньше. Понятно что такое говно ни асфальтировать ни даже щебенкой засыпать нельзя. Как и прогнозировал - после картишек быстро несколько ковшей земли кинули, на отвали... ЧТД
Спасибо за бдительность. Общественный контроль крайне важен для повышения качества работы. К сожалению из-за морозов не получится быстро ликвидировать последствия раскопа. Грунт еще серьезно просядет. Сегодня запланирована первичная подсыпка щебня. По мере просадки и уплотнения подсыпка будет добавляться.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

vodianoy писал(а):
369 писал(а):Докладываю - яма засыпана. Ну как засыпана - перепад холмов из мерзлой земли сантиметров так 40, не меньше. Понятно что такое говно ни асфальтировать ни даже щебенкой засыпать нельзя. Как и прогнозировал - после картишек быстро несколько ковшей земли кинули, на отвали... ЧТД
Спасибо за бдительность. Общественный контроль крайне важен для повышения качества работы. К сожалению из-за морозов не получится быстро ликвидировать последствия раскопа. Грунт еще серьезно просядет. Сегодня запланирована первичная подсыпка щебня. По мере просадки и уплотнения подсыпка будет добавляться.
Вот это другой разговор. На 13-00 вижу, что подсыпано две машины щебня (Камаз оранжевый), перед этим разровнял трактов вчерашние холмы. Пока полет нормальный. Хотелось бы только, чтоб на данном месте не было таких же провалов, как чуть выше (я писал о них в ЖЖ, потом подровняли) Хотелось бы чтоб СРАЗУ сделали хорошо, но.. верится с трудом!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

Николай Николаевич!
Пожалуйста, объясните СпецАвто, что снег с проезжей части надо вывозить, с не огребать на тротуары с проезжей части!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

vodianoy писал(а):
369 писал(а):Докладываю - яма засыпана. Ну как засыпана - перепад холмов из мерзлой земли сантиметров так 40, не меньше. Понятно что такое говно ни асфальтировать ни даже щебенкой засыпать нельзя. Как и прогнозировал - после картишек быстро несколько ковшей земли кинули, на отвали... ЧТД
Спасибо за бдительность. Общественный контроль крайне важен для повышения качества работы. К сожалению из-за морозов не получится быстро ликвидировать последствия раскопа. Грунт еще серьезно просядет. Сегодня запланирована первичная подсыпка щебня. По мере просадки и уплотнения подсыпка будет добавляться.
Товарисч, Товарисч . А ты в курсе , что у нас морозы бывают каждый год ? Может,пора озаботиться технологией ремонта в зимний период ? Может , её уже изобрели ? Неизвестные изобретатели...

Ты тут ответил следующее: Жители Смоленска. Из-за нашего размондяйства у вас в этом месте лопается труба. Но нам лениво её менять, а вы всё стерпите. Поэтому мы поставили хомут , чтоб вы отъ...лись. И, поскольку нас пинают сверху , кинули в яму пару ковшей земли. Отмазок у нас припасён вагон , всё-равно вы - лохи и ничего не сечёте в копании траншей. Так что полгода будете ямку объезжать , а потом дорожники пусть ремонтируют - нам пох.
Последний раз редактировалось tuman69 12 янв 2016, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема