Алашеев Н.Н.

без истерик

Пикейные жилеты
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

Также не вижу никакой архитектурной ценности в данном доме. Тем более исторической.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение не Я »

369 писал(а):
а историческа и архитектурная ценность в чём? просто столетний барак? и всё? маловато будет...
http://www.smolgazeta.ru/society/22621- ... atnik.htmlфото
В искусстве есть направление, которое сравнивают с этим японским изыском. Оно вошло в историю в XIX веке как стиль эклектика, который в переводе с греч. «eklektikos» означает «способный выбирать». Стиль характерен тем, что не придерживается конкретных рамок и отражает смешение разнородных и порой абсолютно несочетаемых элементов. Помните гоголевскую невесту, которая, планируя идеальный образ жениха, пыталась сочетать в нем губы Никанор Иваныча с носом Ивана Кузьмича и развязностью Балтазар Балтазарыча? Примерно так. Дело в умелом следовании выбранному стилю с примесью фантазии и индивидуальности. Стоит перенасытить здание всего лишь одним стилевым элементом, и ваше творение уже архитектурная безвкусица.В Смоленске в кон. XIX – нач. XX вв. многие здания были построены в духе эклектики или имели в большей или меньшей степени в фасадном обрамлении элементы эклектичного декора. Среди них ныне являющиеся объектами культурного наследия здания по Витебскому шоссе, д. 6 , по ул. Коненкова, д. 3, по ул. Б. Краснофлотская, д. 1.

Несмотря на их принадлежность к одному стилю, они не сильно похожи друг на друга. Это связано с характерным для духа эклектики фактором, называемым «средства заказчика». Но все же и в скромном декоре этих объектов заметна толика «смертельного риска», присущего эклектике.http://nasledie.smoladmin.ru/#/portfolio/eklektika/
:ne_vi_del:
ничего выдающегося,по моему в этом здании нет,да и титул "памятник регионального значения"-этот домик получил лишь в 1995 году,а до этого момента его в принципе считали обычным жилым домом,построенным чёрт-знает когда ,разрушенным чёрт знает кем и восстановленным, абы как, опять таки чёрт знает кем!
это -перечень памятников регионального значенияhttp://kultura.admin-smolensk.ru/476/ku ... /perechen/

Приношу извинения за флуд!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

Т.е 21 год назад его посчитали памятником, а потом тупо забили на него. НАХ было тогда его в памятники записывать? И потом - НА КАКОМ основании - там Пушкин останавливался с Наташей ростовой? или Лермонтов писал о Льве Толстом свою монографию? Или там Чип и Дейл кувыркались с Гаечкой? ЧТО там происходило ценного и исторического?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение WitSM1983 »

Или там Чип и Дейл кувыркались с Гаечкой?
;;-)))
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение umnitsa »

Ну вы сейчас все Аню до инфаркта доведёте.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102172
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение SERGIO »

Думаю если вдруг гипотетически будет решение о сносе дома, с предоставлением взамен площадей побольше, да еще и с компенсацией... То Аня не будет переживать о судьбе чудесного памятника )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

umnitsa писал(а):Ну вы сейчас все Аню до инфаркта доведёте.
а то то чего молчишь, что это ТВОИ знакомые втюхали этот неликвид Анне, еще и обманув её жестоко? Что скажешь? Легко глумиться, когда ТВОИ знакомые развели даму, как кролика...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

не Я, в 1995 году как раз и было массовое присвоение домам- памятников архитектуры
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

SERGIO писал(а):Думаю если вдруг гипотетически будет решение о сносе дома, с предоставлением взамен площадей побольше, да еще и с компенсацией... То Аня не будет переживать о судьбе чудесного памятника )))
ну да, это в традициях(((
Дом нуждается в подпорке- контрофорсе, стоимость контрофорса не многим более,чем стоимость восстановления облицовки здания, типа Трамвайный 2.

А так да, мы это уже проходили с Воробьева, когда дом, который не ставится на капрем, по причине того, что " он еще в хорошем состоянии, по сравнению с теми домами, что в программе на 2016-2017" - по мнению УЖКХ, признавался в угоду Шитову в 2008 ветхим, когда Паше приглянулось место,где стоит дом...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

369 писал(а):
umnitsa писал(а):Ну вы сейчас все Аню до инфаркта доведёте.
а то то чего молчишь, что это ТВОИ знакомые втюхали этот неликвид Анне, еще и обманув её жестоко? Что скажешь? Легко глумиться, когда ТВОИ знакомые развели даму, как кролика...
это Карма, меня этот дом притянул, чтоб я за его сохранность хлопотала, к слову, Домовой квартиры в памятнике ко мне очень благосклонен)))
Тут же было уже предложение : переселить буйно- хлопотливых " за город" в самые проблемные места и дома, чтоб они разрешили проблемы, правда под " хлопотливыми" за город подразумевали чиновников...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение umnitsa »

369 писал(а):
umnitsa писал(а):Ну вы сейчас все Аню до инфаркта доведёте.
а то то чего молчишь, что это ТВОИ знакомые втюхали этот неликвид Анне, еще и обманув её жестоко? Что скажешь? Легко глумиться, когда ТВОИ знакомые развели даму, как кролика...
Я без понятия как Аня покупала квартиру, живя буквально в соседнем доме. У меня нет привычки влезать в дела знакомых. Да вряд ли такая осведомлённая дама была не в курсе что и как надо проверять при покупке. Видимо, сумма сделки устроила обоих.
https://smoldaily.ru
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

не Я писал(а):
369 писал(а):Отвлечемся немного. А кто определяет историческую ценность зданий. Вот к примеру, чем исторически ценен дом Анны, можно ссылку?
ценность его заключается в том, что построен он :-)) до 1917 года и его коробка частично сохранилась во времена ВОВ,хотя и не вся!
Лови, Постановление Обл Думы 1995 года
http://lawru.info/dok/1995/02/28/n1173706.htm
будешь сильно удивлена)))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

А я все равно добрый. вот истерила Анна вчера, что я нашел депутата на дом на трамвайном проезде, и он поможет. а ей заапрещала заниматься. Но я и ее вопрос решил - Анна, за твое дело берется депутат Областной думы, Офицер россии, председатель кучи комитете - Сергей Быков. Так что не упусти момент, как в прошлый раз, когда я тебе дал контакты человека, который мне пообещал тебе помочь,а ты не позвонила ему даже.. не просри сейчас шанс!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

369, ой, спасибо, золотой ты человек)))
Да звонила я Андрею, но у него был такой плотный график!
К тому же,я узнала, что тротуар на Бакунина за средства Неверова от Собянина, по этому, чтоб некрасиво не получилось обратилась к Шелудякову
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

369, к стати, с Быковым у нас был проект :"территория смыслов на Набережной" , но выборы не дали осуществить эту самодеятельность.
Идея была, на набережной, вести дискуссии, тихо, культурно, переползти из ФБ в реал
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102172
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение SERGIO »

alisa.smol писал(а):369, к стати, с Быковым у нас был проект :"территория смыслов на Набережной" , но выборы не дали осуществить эту самодеятельность.
Идея была, на набережной, вести дискуссии, тихо, культурно, переползти из ФБ в реал
...и хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение 369 »

alisa.smol писал(а):369, к стати, с Быковым у нас был проект :"территория смыслов на Набережной" , но выборы не дали осуществить эту самодеятельность.
Идея была, на набережной, вести дискуссии, тихо, культурно, переползти из ФБ в реал
вот и отлично. вот и посмотрим как Сергей держит слово. Только не забывай выкладывай, что и как вы сделали. Надо помогать людям!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение alisa.smol »

SERGIO, ладно, расскажу позитива
Общалась с Кристиной( помощник Неверова)
Ее интересуют от ВСЕХ идеи по развитию въездного туризма

Буду предлагать много чего ей на рассмотрение, в том числе:
Зимой на 23 февраля на Набережной "Штурм крепости"( снежной) и конкурс ледяных скульптур.
И в летний период( может осенью)там же, Фестиваль воздушных змеев.
Щебеткову приготовиться ! Тут будет нужна помощь худграфа Пед Универа и студенты!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Олег Осипов »

alisa.smol писал(а):Общалась с Кристиной( помощник Неверова)
Ее интересуют от ВСЕХ идеи по развитию въездного туризма
:popkorns:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102172
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение SERGIO »

alisa.smol, Зимой главное чтобы хорошо горку в Лопатинском саду залили)))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

alisa.smol писал(а):SERGIO, ладно, расскажу позитива
Общалась с Кристиной( помощник Неверова)
Ее интересуют от ВСЕХ идеи по развитию въездного туризма

Буду предлагать много чего ей на рассмотрение, в том числе:
Зимой на 23 февраля на Набережной "Штурм крепости"( снежной) и конкурс ледяных скульптур.
И в летний период( может осенью)там же, Фестиваль воздушных змеев.
Щебеткову приготовиться ! Тут будет нужна помощь худграфа Пед Универа и студенты!
Отбирать все деньги у всех проезжающих на въезде и отдавать (за вычетом обслуживания))))) только после прохождения серии экскурсий.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение не Я »

SERGIO писал(а): ...и хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. (с)
:-ok-:
При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…(с)
RedCat
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение RedCat »

Олег Осипов писал(а):
alisa.smol писал(а):Общалась с Кристиной( помощник Неверова)
Ее интересуют от ВСЕХ идеи по развитию въездного туризма
:popkorns:
Вы ничиво ни панимаити. :ne_ne_ne: Не будет здесь никакого туризма и иностранцеф без борделей и гостиниц.Дстопримечательности это лишь второстепенный фон,дополнение.А есть,спать и срть в крепостной стене и на набережной это уже моветон.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение bering1 »

Так запустите туда , хммм... "двупопых", и все само собой наладится, с туризмом. тем более что они у вас активизировались. Тема прет, как каша из того сказочного горшочка, зачем сдерживать?
RedCat
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение RedCat »

alisa.smol писал(а):369, к стати, с Быковым у нас был проект :"территория смыслов на Набережной" , но выборы не дали осуществить эту самодеятельность.
Идея была, на набережной, вести дискуссии, тихо, культурно, переползти из ФБ в реал
Неужели речь идёт о том самом С.Быкове,"унаследовавшем"пропавшие активы Смоленского банка,втором после П.Шипова крупнейшем акционере этого самого банка,который все еще на свободе !?А несчастные кредиторы до сих пор гадают ,где же их деньги ,чье состояние они приумножили ;;-))) ?
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение bering1 »

Закон Ломоносова -Лавуазье, однако. Кто то должен остаться (на свободе)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение Инженер »

В СБ был Быков Сергей Александрович, а депутат СмолОблДумы Быков Сергей Викторович, совсем другой человек.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

Долго ли перепутать двух шотландцев ?... (с)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а): Лови, Постановление Обл Думы 1995 года
http://lawru.info/dok/1995/02/28/n1173706.htm
будешь сильно удивлена)))
Удивлена не буду, "памятниками" признали всё что не развалилось до 1995 года и добавили до кучи ещё и сталинки 1950-х годов постройки...
И вернёмся к вопросу о твоём "памятнике"-изначально дом был двухэтажным,да ещё и г-образным (возможно два дома были пристроены один к другому) это хорошо видно на военном снимке.
После войны твой домик, с частично сохранившейся внешней коробкой,быстренько восстановили,надстроили один этаж,отрезали развалившуюся, г-образную часть и всё 8-[] каждый желающий сегодня может полюбоваться на " памятник регионального значения."
Я понимаю,что надо искать пути решения проблемы с отоплением,подтоплением подвала,но приплетать к этому некие мифические качества здания,которое стало "памятником" исключительно из-за даты своей постройки-я считаю некорректно.Обычный перестроенный после войны жилой дом в котором от изначального здания не осталось,увы :ne_vi_del: ничего.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Алашеев Н.Н.

Сообщение tuman69 »

Предлагаю восстановить исторический облик "памятника"
Ответить Пред. темаСлед. тема