Владелец заводов, газет, пароходов

Пикейные жилеты
Бобер67
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 10:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Бобер67 »

Являлся клиентом СБ долгое время и очень был доволен . В смоленске еще не скоро появится сервис такого уровня. Когда к ним приходил чувствовал себя как дома.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33623
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение renatius »

Бобер67 писал(а):Являлся клиентом СБ долгое время и очень был доволен . В смоленске еще не скоро появится сервис такого уровня. Когда к ним приходил чувствовал себя как дома.
Абсолютно так. Все сотрудники (по крайней мере нижнего и среднего звена) честно трудились, долгие годы потом и кровью создавали доброе имя банка.
От этого вдвойне досадно что из-за кучки обнаглевших и потерявших берега товарищей - мы всего этого лишились.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение 369 »

... сменивших берега, я бы точнее выразился.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

renatius, сотрудники на тех же стульях сидят , деньги продают...
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

tuman69 писал(а):renatius, сотрудники на тех же стульях сидят , деньги продают...
А что, у нас в городе все так хорошо с безработицей :du_ma_et: ? Побуду немного Капитаном Очевидностью для тех кто видит зло в рядовых банковских сотрудниках. Организация с почти 600 сотрудниками прекратила деятельность, никто не знал что делать дальше и куда идти, все что умели - это именно "продавать деньги". Освободившуюся нишу заняла другая организация, которой нужны обученные люди, готовые работать, а людям - работа и деньги. Кто-то ушел в другие банки, кто-то в БРК. Не вижу криминала :ne_vi_del:
Think different
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

Vlad_K, в стране не хватает слесарей и фрезеровщиков. Годик подучить, и из банковских тоже могут получиться люди уважаемых профессий .
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение SergaLexx »

tuman69 писал(а):Vlad_K, в стране не хватает слесарей и фрезеровщиков. Годик подучить, и из банковских тоже могут получиться люди уважаемых профессий .
Не получатся.
Работа с клиентами для экстравертов, фрезеровка, а равно как и огранка - для интровертов.
Это разные виды деятельности, требующие разных психологических качеств и компетнций.

Без денег/кредитов/инвестиций фрезеровщику будет работать негде, не с чем и не за что.
Деньги - это просто инструмент, энергия определённого рода в системном анализе.
Ошибётся фрезеровщик - запорет деталь, ошибётся инвестор/банкир - запорет бизнес и несколько сот человек останутся без работы.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

SergaLexx, херня. Звучит умно , но херня. Инвестор не несёт ответственности за бизнес. Он может только побояться ошибиться и дене не даст . Вот тогда-то бизнес и рухнет. Либо инвестор начнёт с чужими деньгами баловаться (с выгодой для себя, любимого) , тогда у банка отзывают лицензю и десятки бизнесов рушатся.

А фрезеровщик - работа интересная, много знать надо.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение SergaLexx »

Я это и имел ввиду, выразился кривовато.

Фрезеровщик - работа интересная, а инженер по лазерной технике - ещё интересней. Когда-то я фанател с этого, ради этого на оптику шёл.
Но как оказалось, в стране победившего капитализма инженеры не нужны.
И что таки было делать, пришлось приспосабливаться.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

SergaLexx, Хорошая специальность . Повышенная стипендия.
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

tuman69 писал(а):Vlad_K, в стране не хватает слесарей и фрезеровщиков. Годик подучить, и из банковских тоже могут получиться люди уважаемых профессий .
А вы, уважаемый, как я посмотрю, вообще слесарь 100500 разряда и работаете на фрезерном станке с круглосуточным выходом на форум :hi_hi_hi: ? Не судите, да не судимы будете.
Think different
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Мистер Смитт »

SergaLexx писал(а): Без денег/кредитов/инвестиций фрезеровщику будет работать негде, не с чем и не за что.
Деньги - это просто инструмент, энергия определённого рода в системном анализе.
Ошибётся фрезеровщик - запорет деталь, ошибётся инвестор/банкир - запорет бизнес и несколько сот человек останутся без работы.
... опять, двадцать пять :-)
... у меня хорший знакомый есть, у него фирма по производству корпусной мебели, фирма работает в 2-3 смены, работников чел.50, каждый год ездит на выставки оборудования и покупает один-два новых станка, расширяет ассортимент и увеличивает количество выпускаемой продукции, снижает затраты, живёт не бедно -- дом, квартиры, машины, всё имеется -- последний кредит брал лет 20 назад
... ему скажи, что без кредитов его бизнес загнётся и работники останутся без работы :-)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Azazelius »

SergaLexx писал(а): Без денег/кредитов/инвестиций фрезеровщику будет работать негде, не с чем и не за что.
Деньги - это просто инструмент, энергия определённого рода в системном анализе.
Ошибётся фрезеровщик - запорет деталь, ошибётся инвестор/банкир - запорет бизнес и несколько сот человек останутся без работы.
ты не прав.
ошибется фрезеровщик - запорет деталь
ошибется инвестор/банкир - запорет СВОЙ БИЗНЕС И СВОЮ НОРМУ ПРИБЫЛИ...
или ты про "них" и говорил? в том плане, что "свой" бизнес они могут запороть?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

Vlad_K, Не стоит подкалывать . Рабочих специальностей у меня штук пять. И по каждой есть разряд. Отношусь к ним с большим уважением.
И для того , чтобы , скажем, мне на мой разряд бетонщика сейчас полноценно работать, нужно будет сначала знания повторить и на подсобных работах месяцок повкалывать. Чтобы навыки востановить. А банковский работник на стройке помрёт на третий день.

Я подозреваю , что Шитов ССК держал для того , чтобы ссылать туда накосячивших банковских работников. И пытать их работой.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение 369 »

кстати, финансировать строителсьвто сейчас опасно!

Ирина, что скажете про новость - неприятная она!

Агентство по страхованию вкладов начало проверку банка «Российский кредит»

https://meduza.io/news/2015/07/02/tsb-m ... kiy-kredit
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

369, Как раз сейчас не опасно. Кризис прошёл нижнюю точку . Рынок растущий.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Azazelius »

tuman69 писал(а): Я подозреваю , что Шитов ССК держал для того , чтобы ссылать туда накосячивших банковских работников. И пытать их работой.
ССК в прошлом "эти деятели" отжали у директора/владельца... но "все возвращается на круги своя" (с) ... бумерангом вернулось...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

tuman69, так то и у меня есть чем померяться - могу деньги не только в банке посчитать, могу и на фирме какой, языками владею, книжки могу переводить и детей еще аглицкому в школе учить. Иметь специальность и работать по ней - это здорово. Но из всего этого - банка мне больше по душе. А всю эту демагогию я тут развожу потому что меня возмутила фраза про тех же людей на тех же стульях. Был сотрудником СБ и хорошо помню каково это было сидеть после отзыва лицензии и ждать неизвестно чего. Просто вы там тогда не были, и не знаете что это и каково. И я был рад что меня взяли на работу, а выбирая между Сбером и БРК я выбрал последнее, как и многие другие мои коллеги. Просто не стоит выносить беспочвенных обвинений в том что все жулики и не сказали что у банка проблемы, и из-за этого вы не здороваетесь с людьми на улице. А когда вы покупаете молоко в магазине ва часто говорят "Ой, не берите его. Оно скисло. Ну и что, что по сроку годности все ок, оно у нас в тепле стоит."
Think different
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vorr »

alisa.smol писал(а):Гм...
Так вряд ли был в природе еще один банкир, который тусил на городском форуме( к предидущему посту)
Смоленские предприниматели были настолько суровы, что оплачивали с расчетных счетов своему банкиру самый дорогой в мире доступ в Интернет.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Azazelius »

Vlad_K, молитесь, чтобы Степу вам в БРК по потянули ))) а то опять будете все "яйцеголовыми", "телами" и прочими эпитетами ))) ну и не без матерных оборотов, конечно )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

Azazelius, я уже покинул ряды БРК :-P по личным причинам. Но тем не менее воспоминания и впечатления о работе, коллегах и руководстве в этих двух банках только хорошие :co_ol: .
Think different
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Azazelius »

Vlad_K, ты Степу застал? )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение 369 »

Селектор-Лёша, когда будут ответы на вопросы? страна ждёт!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

Azazelius, неа, не успел, чуть мы с ним разминулись. Но слышал много и о нем, и о его методах. Причем до сих пор иногда вспоминают, и не всегда плохое.
Think different
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

Vlad_K писал(а):tuman69, так то и у меня есть чем померяться - могу деньги не только в банке посчитать, могу и на фирме какой, языками владею, книжки могу переводить и детей еще аглицкому в школе учить. Иметь специальность и работать по ней - это здорово. Но из всего этого - банка мне больше по душе. А всю эту демагогию я тут развожу потому что меня возмутила фраза про тех же людей на тех же стульях. Был сотрудником СБ и хорошо помню каково это было сидеть после отзыва лицензии и ждать неизвестно чего. Просто вы там тогда не были, и не знаете что это и каково. И я был рад что меня взяли на работу, а выбирая между Сбером и БРК я выбрал последнее, как и многие другие мои коллеги. Просто не стоит выносить беспочвенных обвинений в том что все жулики и не сказали что у банка проблемы, и из-за этого вы не здороваетесь с людьми на улице. А когда вы покупаете молоко в магазине ва часто говорят "Ой, не берите его. Оно скисло. Ну и что, что по сроку годности все ок, оно у нас в тепле стоит."
В магазине частенько так и говорят. А чаще просто не допускают скисшее на прилавок. Это же не банк.
Продавцы денег работают на обмане изначально. Устанавливая процент на самом высоком из возможных на данный момент уровне. То , что это не ты устанавливаешь , тебя не оправдывает - ты в доле. А самое паскудное , что они ничего не создают.

А вот если БРК тоже рухнет(не всё чисто с его владельцем) , пойдёшь детей английскому учить ?
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

tuman69, без проблем, если денег дадут чтоб хватило. И в банку я пошел не сразу после выпускного, а успел себя попробовать в других делах, и попал в СБ чисто случайно - "перекантоваться" когда уволился с одной работы и ждал другой. И пошел простым консультантом на терминал, ибо сидеть без денег не комильфо, и звездной болезнью не страдаю. А руководство выслушав меня предложило иное, что мне в итоге понравилось и продолжаю я этим заниматься до сих пор. А по поводу "все в доле" - как только человечество отошло от натурального обмена все куда ни плюнь пришло к принципу "Купил за рупь, продам за три". Магазины тоже ничего не производят, а бабки крутятся - это так, к примеру. Но ничего не производя они дают рабочие места, чтобы мы могли заработать пиастров, купить компутер и писать на форуме. И не моя вина что банк торгует не молоком, а деньгами.
Think different
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

tuman69, я работал и получал свои деньги. Если бы я был в доле - то был бы тоже в Лондонах :uch_tiv: .
Think different
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение tuman69 »

Vlad_K, ты получал деньги и был лояльным - ты в доле. Небось , Шитова не предостерёг от кормления его фирм?

Не сказал : " Павел Николаевич !!! Остановись !!! Нельзя так разбазаривать народные деньги. Нельзя всё в один карман. И чиновников покупать ...это нехорошо...Опомнись, Павел Николаевич ! Людей не жалеешь - нас пожалей. Ты-то в Лондон свалишь , а нам здесь жить. И каждая сволочь за украденные тобой копейки нас грызть будет. Морды свои люмпенские воротить и руки не подавать "
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Мистер Смитт »

Vlad_K писал(а): А когда вы покупаете молоко в магазине ва часто говорят "Ой, не берите его. Оно скисло. Ну и что, что по сроку годности все ок, оно у нас в тепле стоит."
... видимо в магазинах надо тоже разбираться :-)
... мне именно так и говорят в тех магазинчиках в которых я закупаюсь, в МЕТРО, Карусели, Линии и т.п. тебе действительно так не скажут :-) но каждый делает сам свой выбор
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Vlad_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Владелец заводов, газет, пароходов

Сообщение Vlad_K »

tuman69, вот ты такой вот весь правильный, про доли, обман и наживу за счет других говоришь, а я раз был в той упряжке - плохой. Только я не пойму - ты писал, что был счет в банке. Следуя твоей логике про обман, наживу и выгоду тут поле для размышлений - счет мог быть:
1. Вкладной - значит ты сам принес свои кровные в банк, чтобы он их "продал" другим, против чего ты так яро выступаешь, а ты поимел бы с этого доход ввиде процентов.
2. Рассчетный счет ИП - так это ж коммерсантство чистой воды.
3. Могло быть ООО, и либо коммерсантство, либо если что- то и производилось, то покупалось за рупь, обрабатывалось, а сбывалось по максимально выгодному проценту.
4. Зарплатная карта - в таком случае у меня для тебя плохие новости, тоже был в доле, но у другого дяди...

Тут возникла беседа у тебя с Нумерным, в ходе которой выяснилось что деньги именно "зависли", значит это либо второй, либо третий пункт. Купил за рупь, продал за три. Только ты хороший.
Покажи мне хоть одного сотрудника, который получая деньги не был бы лоялным к свое у руководству? Если ты работаешь на каком то месте - значит тебя все устраивает, и ты лоялен и к работе и к руководству. Не к конкретному дяде, он тебя и знать не знает.
Think different
Ответить Пред. темаСлед. тема