Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Индиана Джонс писал(а): 10 мар 2021, 10:54 От Гриппа, мы каждый год прививаемся
там на своей планете верующих во всякую херню...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс »

Володенька, можешь не прививаться! Никто не заставляет. А также против Оспы,Кори,Полиомиелита и так далее! Делов то
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 44117
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 10 мар 2021, 10:54 investigator,Про какую ты дойную корову? Прививки у нас в стране для граждан бесплатны. От Гриппа, мы каждый год прививаемся, так как появляются новые штаммы, ничего страшного!
Бюджет платит, это наши деньги.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn, ага, ты еще скажи твои личные. Мне вот пох,чьи там деньги, я ни копейки ни за одну вакцину, никогда не платил. Спасибо наши властям!
Смерть опущенной америке!
Greenhorn
Сообщения: 44117
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Индиана Джонс писал(а): 10 мар 2021, 19:56 Greenhorn, ага, ты еще скажи твои личные. Мне вот пох,чьи там деньги, я ни копейки ни за одну вакцину, никогда не платил. Спасибо наши властям!
Мне не пох на что тратят мои деньги.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс »

Greenhorn, мучайся
Смерть опущенной америке!
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Изображение
И даже никакой "Коктебель" :hi_hi_hi: там никому ставить не надобно...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение step »

investigator писал(а): 10 мар 2021, 10:47 Коронавирус постепенно превращается в сезонный вирус, поэтому, с высокой долей вероятности, прививаться от инфекции придется регулярно. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью для проекта ТАСС к годовщине пандемии.
https://news.mail.ru/politics/45495146/

Даже не сомневался, что так заговорят. Такую дойную корову и такую тему никто не отпустит.
Думаешь научились наконец то у Гейтса и ВОЗ?
42
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 289 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение investigator »

И что Билл Гейтс?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 10 мар 2021, 20:03
Индиана Джонс писал(а): 10 мар 2021, 19:56 Greenhorn, ага, ты еще скажи твои личные. Мне вот пох,чьи там деньги, я ни копейки ни за одну вакцину, никогда не платил. Спасибо наши властям!
Мне не пох на что тратят мои деньги.
Сегодня у Соловьева: доход от продажи наших вакцин в 3 (Три) раза больше дохода от продажи нашего же оружия.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44117
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 11 мар 2021, 02:00
Greenhorn писал(а): 10 мар 2021, 20:03
Индиана Джонс писал(а): 10 мар 2021, 19:56 Greenhorn, ага, ты еще скажи твои личные. Мне вот пох,чьи там деньги, я ни копейки ни за одну вакцину, никогда не платил. Спасибо наши властям!
Мне не пох на что тратят мои деньги.
Сегодня у Соловьева: доход от продажи наших вакцин в 3 (Три) раза больше дохода от продажи нашего же оружия.
Хорошо, если это правда.
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

СМИ сообщают, что охват вакцинацией от коронавирусной инфекции составил 2% взрослого населения области.
Смоленской области 78 человек заболели COVID после прививки
В Смоленской области 78 человек заболели коронавирусом после прививки вакциной «Спутником V», что составляет 0,4% от числа вакцинированных.
<...>
...все выявленные случаи заболевания коронавирусом после прививки протекали без вирусных пневмоний, люди болели в легкой форме. А медицинская помощь им оказывалась в амбулаторных условиях.
Как выяснилось, смоляне заболевали в короткий срок после вакцинации — до того момента, как организм начал вырабатывать антитела.
В связи с этим специалисты рекомендуют вакцинированным смолянам не забывать пользоваться масками в общественных местах до выработки устойчивого иммунитета.
На данный момент вакцинацию прошли 18 230 смолян, первый компонент вакцины получили более 28,6 тысяч жителей региона.
https://glavnayatema.com/?p=93287&utm_s ... um=desktop
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47318
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 639 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 11 мар 2021, 06:18
Сэнсей писал(а): 11 мар 2021, 02:00
Greenhorn писал(а): 10 мар 2021, 20:03 Мне не пох на что тратят мои деньги.
Сегодня у Соловьева: доход от продажи наших вакцин в 3 (Три) раза больше дохода от продажи нашего же оружия.
Хорошо, если это правда.
Ну вот ты уже и почти ватнег. Так держать! :bra_vo:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44117
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5525 раз
Поблагодарили: 1408 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 12 мар 2021, 02:17
Greenhorn писал(а): 11 мар 2021, 06:18
Сэнсей писал(а): 11 мар 2021, 02:00 Сегодня у Соловьева: доход от продажи наших вакцин в 3 (Три) раза больше дохода от продажи нашего же оружия.
Хорошо, если это правда.
Ну вот ты уже и почти ватнег. Так держать! :bra_vo:
Пытаюсь быть объективным. Если бы вы ещё и не врали постоянно.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Makropulos »

Лично я не понимаю: как можно существовать в принципе, будучи злобной мелкой тварью?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Володенька »

Makropulos писал(а): 12 мар 2021, 06:33 Лично я не понимаю: как можно существовать в принципе, будучи злобной мелкой тварью?
Думаю, это врожденное: оно гаденькое в детсаду, чаморо в школе, падло в институте, говно на работе... Оно не знает другого существования и считает, что так и нужно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Мезозой »

Makropulos писал(а): 12 мар 2021, 06:33 Лично я не понимаю: как можно существовать в принципе, будучи злобной мелкой тварью?
И как живется?
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Makropulos »

Мезозой, очень даже вполне так. Быть скотиной прикольно.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Makropulos »

Только два но: я не мелкий и не злобный.
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Мезозой »

Makropulos, тварь же, а не скотина. Скотина это свинка и корова. А тварь это ты?
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Makropulos »

Мезозой, конечно. Ибо я -творение Господа. Что-то имеешь супротив?
Slam
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Slam »

"Р-Фарм" начала производство вакцины "Спутник V"
https://ria.ru/20210311/vaktsina-1600787310.html
Мезозой
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:05
Настоящее имя: Luca
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Мезозой »

Makropulos, схренали ты творение господа. Адам что ли? Не Ева точно. Ты текстом когда барыжишь включай голову.
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Dimedrol »

тот писал(а): 11 мар 2021, 20:50 СМИ сообщают, что охват вакцинацией от коронавирусной инфекции составил 2% взрослого населения области.
Смоленской области 78 человек заболели COVID после прививки
В Смоленской области 78 человек заболели коронавирусом после прививки вакциной «Спутником V», что составляет 0,4% от числа вакцинированных.
<...>
...все выявленные случаи заболевания коронавирусом после прививки протекали без вирусных пневмоний, люди болели в легкой форме. А медицинская помощь им оказывалась в амбулаторных условиях.
Как выяснилось, смоляне заболевали в короткий срок после вакцинации — до того момента, как организм начал вырабатывать антитела.
В связи с этим специалисты рекомендуют вакцинированным смолянам не забывать пользоваться масками в общественных местах до выработки устойчивого иммунитета.
На данный момент вакцинацию прошли 18 230 смолян, первый компонент вакцины получили более 28,6 тысяч жителей региона.
https://glavnayatema.com/?p=93287&utm_s ... um=desktop
Какие-то странные рекомендации. Уже год с нами эта зараза, а до сих пор верят что маска защищает носящего её человека от заражения.

Про вторую отечественную вакцину "ЭпиВакКорона" есть информация у кого? Будет она в Смоленске доступна?
Последний раз редактировалось Dimedrol 12 мар 2021, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Farcry »

ОНа была точно, может где то и еще есть
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение new_one »

Dimedrol писал(а): 12 мар 2021, 14:48 до сих пор верят что маска защищает носящего её человека от заражения
Маска не даёт никаких гарантии, но значимо снижает риск заражения здорового человека, который её носит.
mask1.jpg
mask1.jpg (58.49 КБ) 4861 просмотр
В ещё большей степени она снижает риск заражения для здоровых, которые находятся рядом с заболевшим, при условии, что больной носит маску.
mask2.jpg
mask2.jpg (25.15 КБ) 4861 просмотр
Кроме того, тяжесть течения, во многом, зависит от полученной "дозы" вируса. Чем меньше степень обсеменения вирусом, тем выше шансы на лёгкое течение. Ношение маски увеличивает вероятность лёгкого течения инфекции.
mask3.jpg
mask3.jpg (62.79 КБ) 4861 просмотр
new_one
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 20:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение new_one »

Dimedrol писал(а): 12 мар 2021, 14:48 Про вторую отечественную вакцину "ЭпиВакКорона" есть информация у кого?
Про ЭпиВакКорона информация тоже есть.
epivac.jpg
epivac.jpg (136.41 КБ) 4861 просмотр
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44250
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение ПРЯНИК1 »

Сделавшая прививку от коронавируса специальный корреспондент Smolgazeta.ru получила результаты теста на наличие антител к COVID-19, после чего торжественно поменяла статус в соцсетях и ушла дышать во все лёгкие.

.....Мы отправились на тестирование ровно на 42 день после первой вакцинации.....
..... Не прошло и суток, а результаты уже прилетели на электронную почту: у нас от 120 до 160 ОЕ/мл. А мелким текстом, на понятном русском языке сообщили, что «положительный результат указывает на наличие высокого уровня антител к вирусу». Это всё, что на данный момент нужно было знать. Вакцина работает!
До получения результатов теста было страшно строить планы. Теперь приходится узнавать у знакомых элементарные вещи. Нужна ли маска в ресторане? Обязательно ли спать в маске в поезде? Правила-то мы знаем, а как на самом деле?
Похоже, выход из годового «самокарантина» будет непростым. Но статей об этом уже не будет, ибо имя этому состоянию – нормальная жизнь. О ней рассказывать уже неинтересно, но именно она, такая долгожданная, теперь стала доступна. Аве вакцина!

Елена Недбайлова
https://smolgazeta.ru/society/85547-tel ... sya-k.html
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

В СМИ всё-таки стали появляться публикации о летальных случаях после вакцинации в нашей стране. Пока речь идет о единичных эпизодах, и сообщает о них, само собой, не центральная пресса:
В конце января в Санкт-Петербурге через месяц после вакцинации «Спутником V» умер учитель ОБЖ Дмитрий Соколов. Врачи предположили, что прививку он поставил будучи уже зараженным вирусом. Но болезнь протекала у него бессимптомно. Это подтвердила и его жена, которая также переболела «легким» коронавирусом и могла заразить супруга.
<...>
Через месяц в Набережных Челнах зарегистрировали смерть 67-летней пациентки после второй процедуры вакцинации препаратом «ЭпиВакКорона».
«Мою маму убила прививка от коронавируса <…> Первую вакцину она поставила 30 декабря, ее она перенесла хорошо, через 21 день самоизоляции ей поставили вторую прививку и вот началось… три дня держалась температура 37, потом у нее нарушился сон, становилось все хуже и хуже, 31 января у нее отнялись ноги и за шесть часов она превратилась просто в „овоща“ неделю врачи боролись за ее жизнь, но увы … 8 февраля ее не стало», - написала дочь погибшей Юлия Волкова на своей странице в соцсетях.
Местные медики прокомментировали, что смерть женщины не связана с ковидом и прививкой от него. Пациентка умерла от осложнения, вызванного хроническим заболеванием, которым она страдала. Кроме того, они пояснили, что «вакцина не содержит вируса и заболеть им из-за вакцинации невозможно».
Также в феврале в Карелии на пятый день после прививки от COVID-19 умер 40-летний мужчина. Близкие и коллеги утверждают, что он был абсолютно здоровым человеком. Но сразу после прививки он свалился с температурой и у него развилась пневмония. Местные медики также, как и в предыдущих случаях, не связывают смерть пациента с вакцинацией. Они поясняют, что мужчина после процедуры допустил переохлаждение, этим и вызвано его заболевание.
5 марта «МК» рассказал о трагичном случае в Брянской области, где после вакцинации от коронавируса парализовало 19-летнего юношу. Сейчас Кирилл находится в больнице. По данным издания, парень вместе с однокурсниками поставил прививку в начале февраля. Какой препарат им тогда ввели, достоверной информации нет. В скором времени у молодого человека развился синдром Гийена-Барре — редкое заболевание, от которого умирают примерно 5 процентов пациентов с таким диагнозом.
Пока нет подтвержденных данных, что состояние Кирилла вызвано прививкой от COVID-19. Возможно, это индивидуальные особенности организма, которые спровоцировали такие тяжелые последствия. Надеемся, что специалисты все-таки дадут комментарии, почему так произошло, а пока врачи и родители продолжают бороться за жизнь парня.
Кстати подобный случай был зафиксирован в Псковской области в самый канун Нового года. После вакцинации от коронавируса в кому впала учительница. В результате ей также поставили синдром Гийена-Барре.
https://muksun.fm/news/society/10-03-20 ... v-covid-19
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33424
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3754 раза
Поблагодарили: 1373 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Индиана Джонс »

тот писал(а): 12 мар 2021, 22:00 В СМИ всё-таки стали появляться публикации о летальных случаях после вакцинации в нашей стране. Пока речь идет о единичных эпизодах
долго тебе пришлось искать эту новость?
Смерть опущенной америке!
Ответить Пред. темаСлед. тема