Навальный и все о нем

Пикейные жилеты

Ваше отношение к Алексею Навальному?

1. Он Настоящий Спаситель России
3
9%
2. Это Человек-гвоздь в ботинке жуликов и воров
6
18%
3. Тю... Обычный пустой демагог
5
15%
4. Тупая американская подстилка
14
42%
5. Подполковник ФСБ, агент Кремля под прикрытием
5
15%

Всего голосов: 33

RetT

Навальный и все о нем

Сообщение RetT » 07 авг 2019, 22:55

Sash писал(а):
07 авг 2019, 15:23
SERGIO писал(а):
07 авг 2019, 13:00
RetT, то есть очередной анонимный эксперт, понятно.
Серёжа,не трать на глупство нервы... я тут прочитал сентенцию Эх-сперта о "через 30-ю на другое преступление" и мне ВСЁ стало ясно : выбор невеликий...сей индивид или ВОВСЕ НЕ ЧИТАЛ 210-ю далее первой строчки,или,прочитав,просел в "багаже собственных знаний"...он даже не осмысливает того,что признаки 30-й УЖЕ введены в 210-ю,как отдельную статью с теми же признаками,и сделано сиё для того,чтобы такие,как он юрЫсты не пускали потом в суде пузыри в тщетной попытке переквалифицировать на 30-ю с преступлением с меньшей санкцией...и что 210-я возникает уже на фазе планирования...невдомек товарисчу и п.1.1 об участии в сходняке по планированию,что называется решением вопросов "на берегу",он попросту не знает,что собирать сходняк уже по факту (совершение и возможное возбуждение) - это то же самое,что "Поздно,Вася,пить Боржоми,когда почки отвалились"... ДяденькО попросту нахватался из Тырнета (ну вот такой он ТЫРНЕТНЫЙ ЮРЫСТ) сообщений,что многие дела по 210-й возбуждаются уже с наличием "готового" преступления и перенес сии "знания" на всю статью,как обязательные...т.е. надул ишшо один пузырь...товарисч "слышал звон,но не знает - где он"...и действительно так - возбуждаются с "готовым",но не потому,что это требования статьи...а потому,что следователям,а в еще большей степени - операм,гораздо проще раскрутить 210-ю уже имея на руках готовое преступление,отталкиваясь от которого проще построить конструкцию "организации и создания",прилагая меньшие усилия по оперативной разработке и реализации УРД. Ежели ж начать с "начала",т.е.с раскручивания ПС,то тогда требуется филигранная оперативная работа с "темными силами" ,а порой и внедрение,что очень-очень непросто и чревато...зато - результат любо-дорого и начальство радуется - раскрытие оперативным путём...
Да возраст даёт о себе знать конечно. Понимаю, в советское время - то не было 210, поэтому в голове смешались в кучу кони и люди. Дядя, ты хоть раз в руках держал постановление о привлечение в качестве обвиняемого по 210, я уж не говорю про писал его или даже хотя бы читал. Тяжко конечно пожилым понимать новые составы, которые в их времена и даже не было.
Оказывается за "сходняк" у нас легко можно получить 210, спасибо дедушка, я посмеялся.

Вижу что вы диспозицию стать 210 не только не знали но и еще к тому же и забыли, так бывает, да.

Формы соучастия являются квалифицирующими признаками, и вот законодатель одну из таких форм (группа лиц, группа лиц по предварительному сговору, ОГ и ПС) в силу её особой общественной опасности выделил в отдельный состав преступления.
Так вот соучастия без самого преступления не бывает.
Дедушка, один их признаков объективной стороны преступления, предусмотренного 210 является планирование тяжких или особо тяжких преступления, понимаете?
Если вы их не запланировали, т.е. не стали совершать конкретное преступление, пусть даже не доведя его до конца, у вас не может быть и такой формы соучастия как ПС.
Дедуль, на вы же сами пишите что создание ПС это по сути приготовление к совершению преступления. Так правильно, для того, чтобы были все обязательные признаки объективной стороны 210 надо другое конкретное преступление под которое и создается ПС.
ПРизнаки 30 введены в 210. Бинго!!!! Хоть это Вы понимаете. Приготовление к совершению преступления, это в том числе и подыскание соучастников, но надо же при этом планировать и само преступление, конкретное. Не будет формой приготовления приискание соучастников для неких гипотетических преступлений. Даже если я и вы и АДвокат сейчас договоримся что мы создаем группу для совершения неких преступлений, но каких именно не оговариваем, не говорим, что это будет конкретно, а по принципу "совершим какое-нибудь престулдение", эти действий состава преступления образовывать не будут. Или будут по вашему? Или весь УК РФ вменять? И кражи и разбои и мошенничества и до кучи геноцид и захват власти.
Вот и создание ПС предусматривает подготовку конкретных преступлений, и соответственно обвинение таким лицам будет предъявлено по ст.210 и по соответствующей тяжкой или особо тяжкой статьи УК РФ, которое планировалось. А если такое преступление не было доведено до конца, тогда оно будет вменено через 30 статью, но 210 конечно останется, потому как соучастие в совершении какого - либо преступления в такой особой форме организации уже само по себе преступление.
У вас дедушка ПС получается как сферический конь в ваккуме, создали особую организацию чтобы совершать преступления, аж тяжки и особо тяжкие, а о самих преступлениях даже не подумали.

RetT

Навальный и все о нем

Сообщение RetT » 07 авг 2019, 23:00

Нарушение!
Показать
SERGIO писал(а):
07 авг 2019, 13:00
RetT, то есть очередной анонимный эксперт, понятно.
А кем ты работаешь, форумный ононим? Представься мне вначале, прежде чем спрашивать кто я такой.
Провокация срача. Предупреждение, можешь жаловаться. S.

умка

Навальный и все о нем

Сообщение умка » 07 авг 2019, 23:03

SERGIO писал(а):
07 авг 2019, 12:34
RetT, ты вообще кем работаешь, с такими познаниями?)))
Серёга, создаётся впечатление, что в Смоленске все работают юристами, особенно форумчане. Когда тока успевают на работу отвлекаться? Не спорьте вы по 210. Если надо, то применят её как надо и доказов не потребуется :-))

Беломырдин

Навальный и все о нем

Сообщение Беломырдин » 08 авг 2019, 00:04

Некоторые детали. Взгляд изнутри.
https://russian.rt.com/russia/article/6 ... -volontery

Сэнсей

Навальный и все о нем

Сообщение Сэнсей » 08 авг 2019, 08:53

Беломырдин писал(а):
08 авг 2019, 00:04
Некоторые детали. Взгляд изнутри.
https://russian.rt.com/russia/article/6 ... -volontery
Крысиная возня.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

Doping87
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Doping87 » 08 авг 2019, 17:00

Баблишко блокирнули. Теперь не так просто будет бороться с крававымрежымом :hi_hi_hi:
Банковские счета Фонда борьбы с коррупцией, основанного Алексеем Навальным, и его региональных штабов заблокированы. Личные счета сотрудников, по которым следствием проводилась проверка по делу об отмывании денег, также заблокированы. Об этом сообщила пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш.

Как передает "Интерфакс", Пресненский суд наложил арест на сумму 75 миллионов рублей. Ярмыш подчеркнула, что речь идет именно об этой сумме, а не о миллиарде рублей. "Счет штабов вообще не фигурирует в этом деле, он заблокирован просто так!" — написала Ярмыш.

Ранее следователи провели обыск у сотрудников ФБК и в офисе фонда. Юристы Вячеслав Гимади, Александр Помазуев и Евгений Замятин будут допрошены в Следственном комитете. Дело ведет центральный аппарат СКР.

О возбуждении дела против ФБК стало известно 3 августа. По данным следствия, в 2016-2018 годах сотрудники фонда отмыли около миллиарда рублей, которые были связаны с криминалом.
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон

Shin Fa Lee

Навальный и все о нем

Сообщение Shin Fa Lee » 08 авг 2019, 18:53

Ирина Бирюкова - юрист фонда Общественный вердикт.
Я может буду сегодня непопулярной, как говорит дочь моей подруги, но у меня вопрос к незарегистрированным кандидатам и руководителям штабов Навального. Этот вопрос я услышала вчера в интервью Дмитрия Муратова на Дожде к ним же и полностью с ним согласна. Хочу задать его здесь.
Вот вы собираете людей на митинг 10 августа. Мне все равно, какой он- согласованный или нет. За честные выборы, против политических репрессий или в поддержку ФБК.
Вы сможете обеспечить всех задержанных адвокатами или юристами? Вы провели хоть какой-то инструктаж? У вас есть с организациями договоренность какая-то?
Или все опять ляжет на плечи ОВД-Инфо, Фонд «Общественный вердикт», «Апологию протеста», МХГ?
Уже которую неделю люди не вылезают из ОВД и судов. Я про граждан и адвокатов. Алла Фролова и весь коллектив ОВД-Инфо падает от усталости. Но никто из нас/них не может бросить людей. Почему ВЫ ничего не делаете.
Люди готовы отстаивать свои права и под палками и дубинками. И мы будем помогать по мере сил. Но ведь они не бесконечные. И может быть, кроме того, чтобы звать людей и собирать деньги на аппаратуру на митинг, вы как-то будете наперёд планировать свои действия по защите граждан?
В комментариях...
— Кто не хочет - может и ничего не делать.
— "Это совершенно не их обязанность и не их задача. У них своих дел навалом.
— Люди сами подставляются! причем тут Навальный и ко?!
— почему Навальный им должен обеспечивать адвокатов? У него в руках какие-то ресурсы? Деньги?
— Если люди не умеют читать или не хотят, пренебрегают данной информацией, то это конечно проблема самих людей.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO » 08 авг 2019, 20:36

Координатор протестов, явившийся в полицию с мамой, это вообще эпикфейл. Мамкины революционеры.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Greenhorn
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn » 08 авг 2019, 20:53

SERGIO писал(а):
08 авг 2019, 20:36
Координатор протестов, явившийся в полицию с мамой, это вообще эпикфейл. Мамкины революционеры.
Тебя некому поддержать? печаль...

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO » 08 авг 2019, 21:12

Greenhorn, Обидно тебе за кумиров? Бывает.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Greenhorn
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn » 08 авг 2019, 21:35

Нарушение!
Показать
SERGIO писал(а):
08 авг 2019, 21:12
Я ранее написал, думаю со мной мама тоже пришла бы.

Если его арестуют она будет знать куда передавать передачки. Сможет забрать личные вещи. Поддержит сына. Вы и_диоты раз над этим смеётесь.

Беломырдин

Навальный и все о нем

Сообщение Беломырдин » 08 авг 2019, 21:41

Greenhorn писал(а):
08 авг 2019, 21:35
SERGIO писал(а):
08 авг 2019, 21:12
И это очень правильно. Мудрая еврейская мама всегда научит ребёнка, что он должен говорить,
когда ребёнок попадёт в лапы сатрапов кгававой тегании.
https://www.rbc.ru/politics/08/08/2019/ ... b3d3e766a5
https://zona.media/article/2019/08/08/fomin
Последний раз редактировалось Беломырдин 08 авг 2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Vologda-gda

Навальный и все о нем

Сообщение Vologda-gda » 08 авг 2019, 21:48

Беломырдин, идише маме?

Greenhorn
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn » 08 авг 2019, 21:59

Беломырдин писал(а):
08 авг 2019, 21:41
Greenhorn писал(а):
08 авг 2019, 21:35
И это очень правильно. Мудрая еврейская мама всегда научит ребёнка, что он должен говорить,
когда ребёнок попадёт в лапы сатрапов кгававой тегании.
https://zona.media/article/2019/08/08/fomin
Ты болен, обратись к врачу!

saf15
Настоящее имя: mmmmm

Навальный и все о нем

Сообщение saf15 » 08 авг 2019, 22:00

:-))

Беломырдин

Навальный и все о нем

Сообщение Беломырдин » 08 авг 2019, 22:02

Воспета в песнях
http://www.shanson.org/articles/a-yiddishe-mama

Doping87
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Doping87 » 08 авг 2019, 22:10

«Но вы, господин Навальный, госпожа Соболь и остальные, вы прекрасно знали, что тогда людей за выход на мирный протест подставили по 212-й статье», — цитирует его «Медиазона».

Откуда таких лохов, фапающих на насральных и соболей-пердулей, земля берет ?
Оказывается, их предупреждать должны были ;;-)))

С такими "оппозиционерами", цирки в России не нужны совсем, достаточно посмотреть на геволюционеров, вроде этого
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO » 08 авг 2019, 22:16

Greenhorn, а вот хамить, даже ради своих кумиров-инфантилов не надо. Походу только ты не понимаешь всю комичность ситуации. Как принимать решение - я сам умненький. Как нести ответственность - мааааама, спаси!

Greenhorn
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn » 08 авг 2019, 22:21

SERGIO писал(а):
08 авг 2019, 22:16
Greenhorn, а вот хамить, даже ради своих кумиров-инфантилов не надо. Походу только ты не понимаешь всю комичность ситуации. Как принимать решение - я сам умненький. Как нести ответственность - мааааама, спаси!
У тебя есть видео где он так говорит, или может плачет? Я тебе говорю о трагичности ситуации и о том, что мама там это нормально, она должна быть там. Ты вроде взрослый человек но это не понимаешь. :facepalm:

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO » 08 авг 2019, 23:05

Greenhorn, это нормальное поведение для мамы, но ненормальное для человека который считает что может вести за собой. Не мама пришла к задержанному сыну, а он с ней пришел в полицию, втянув в то что сам натворил. Взрослый же человек, а не понимаешь.

умка

Навальный и все о нем

Сообщение умка » 08 авг 2019, 23:41

Вот это я понимаю-юрист! Без всяких ммм, бее, эээ.
Мощно, грамотно, логично, убедительно.

Индиана Джонс 2
Настоящее имя: Игорь

Навальный и все о нем

Сообщение Индиана Джонс 2 » 09 авг 2019, 00:25

умка, укуренный он вместе с соболь :-))

mindflyer

Навальный и все о нем

Сообщение mindflyer » 09 авг 2019, 02:21

Индиана Джонс 2, укуренный или нет, не знаю)
Но вот в конце состоялся занимательный диалог. Принесли заключение независимых экспертов, которые, подписав документ, что они несут уголовную ответственность за ложную информацию, подтвердили достоверность собранных подписей. Диалог (не дословно, просто суть):
Памфилова: согласно заключениям профессиональных почерковедческих организаций на проведение экспертизы понадобилось бы от недели до двух. Как вы объясните, что ваша экспертиза была проведена за два дня?
Юрист: давайте будем последовательными. Если вы выдвигаете претензию, что за два дня экспертиза не могла быть проведена, то объясните, почему вы не предъявляете претензию экспертам МВД, которые провели ту же самую экспертизу за 4 часа? [именно после этой экспертизы сделали вывод, что подписей недостаточно]

Greenhorn
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn » 09 авг 2019, 07:03

SERGIO писал(а):
08 авг 2019, 23:05
Greenhorn, это нормальное поведение для мамы, но ненормальное для человека который считает что может вести за собой. Не мама пришла к задержанному сыну, а он с ней пришел в полицию, втянув в то что сам натворил. Взрослый же человек, а не понимаешь.
Ты не понимаешь, повторю тебе ещё раз. Вполне вероятно по вызову по подобному уголовному делу моя мама пошла бы со мной. Ждать в коридоре решение. Можешь считать меня мамкиным революционером, мне всё равно.

Doping87
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Doping87 » 09 авг 2019, 07:58

Изображение

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO » 09 авг 2019, 08:05

mindflyer писал(а):
09 авг 2019, 02:21
Индиана Джонс 2, укуренный или нет, не знаю)
Но вот в конце состоялся занимательный диалог. Принесли заключение независимых экспертов, которые, подписав документ, что они несут уголовную ответственность за ложную информацию, подтвердили достоверность собранных подписей. Диалог (не дословно, просто суть):
Памфилова: согласно заключениям профессиональных почерковедческих организаций на проведение экспертизы понадобилось бы от недели до двух. Как вы объясните, что ваша экспертиза была проведена за два дня?
Юрист: давайте будем последовательными. Если вы выдвигаете претензию, что за два дня экспертиза не могла быть проведена, то объясните, почему вы не предъявляете претензию экспертам МВД, которые провели ту же самую экспертизу за 4 часа? [именно после этой экспертизы сделали вывод, что подписей недостаточно]
А теперь такой момент. Экспертиза, когда эксперт предупреждается об уголовной ответственности, проводится только на основании определения суда, или постановления следователя. В частном порядке подписки об ответственности не будет, так как будет заключение специалиста, а не эксперта. Вопрос - кто назначал экспертизу?

mindflyer

Навальный и все о нем

Сообщение mindflyer » 09 авг 2019, 08:18

SERGIO, если юрист высказался некорретно, его это не красит. Однако, http://ormvd.ru/pubs/102/differences-of ... specialist
Заключение и показания специалиста даются на основе использования специальных знаний и так же, как заключение и показания эксперта в суде, являются доказательствами по делу (часть 2 статьи 74 УПК РФ).
Впрочем, в этом диалоге наиболее интересная часть всё равно про другое - два дня и четыре часа.

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение SERGIO » 09 авг 2019, 08:41

mindflyer, ну срок не всегда безусловный критерий, если специалист замотивирован, то может уложиться в 4 часа) Знаю ситуацию когда 10-этажку за 2 месяца возводили

renatius
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение renatius » 09 авг 2019, 09:25

Кстати, аргумент "4 часа" звучит убедительно, полемично, но насколько он достоверен?
Чуваки сдали коробки с подписями в обед, а вечером 18-00 им уже выдали подписанное заключение.
Это странно, "машина" так не работает. Даже если к 18-00 проверяющие и обнаружили нужный процент нарушений, бежать делать справку тем же днём чиновники не будут. Это бредовенько.

Как всё было на самом деле?

Greenhorn
Контактная информация:

Навальный и все о нем

Сообщение Greenhorn » 09 авг 2019, 09:49

SERGIO писал(а):
09 авг 2019, 08:41
mindflyer, ну срок не всегда безусловный критерий, если специалист замотивирован, то может уложиться в 4 часа) Знаю ситуацию когда 10-этажку за 2 месяца возводили
Да продолжай оправдывать, чего уж там. Власти мотивированы (и это несомненно, мотивированы недопустить) и потому справились в 4 часа, кандидаты немотивированы и потому справились за два дня.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»