Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение SVoevodina »

В Смоленске открылся Региональный Центр общественного контроля в ЖКХ.
http://gkhkontrol.ru/regions/cfo/smolenskaya-oblast
ВНИМАНИЕ! Ошибка в адресе эл. почты.
Правильно так centrok67@gmail.com

Центр общественного контроля ЖКХ.jpg
Центр общественного контроля ЖКХ.jpg (160.78 КБ) 4205 просмотров
Последний раз редактировалось SVoevodina 27 авг 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение alisa.smol »

Поместила в закладки,спасибо :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

о млин... чиновников нам мало в Смоленске... еще структуру создали?... правильно! :pleasantry: :) скоро дойдем до варианта "управление по контролю за всеми управлениями смоленской области" :rofl: :rofl: :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение умка »

Azazelius писал(а):о млин... чиновников нам мало в Смоленске... еще структуру создали?... правильно! :pleasantry: :) скоро дойдем до варианта "управление по контролю за всеми управлениями смоленской области" :rofl: :rofl: :rofl:
Должность руководителя ентого управления вакантна?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

умка, пока да... судя по темпам увеличения чиновников в Смоленской области, создание подобного управления походу в ближайших планах...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение goremika »

О! И уже некто Андрей Викторович,с лицом потомственного начальника(а,можа,они уже рождаются с такими ?) сидит в тёплом креслице..И всяких своих,небось,пристроил на эту синекуру..Молодцы..сами придумали структуру,сами возглавили.сами...всё сами..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

просто у нас все время принято как-то по [извините] подходить к вопросу... создавать лишние абсолютно не нужные бюджетные места, которые дублируют функции основных структур... и зачем же это надо? что это влечет собой? доп.траты бюджетных средств? как же ж не могут понять, что надо "не мебель переставлять"...
Спойлер
Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они [извините] меняли."
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение умка »

goremika писал(а):О! И уже некто Андрей Викторович,с лицом потомственного начальника(а,можа,они уже рождаются с такими ?) сидит в тёплом креслице..И всяких своих,небось,пристроил на эту синекуру..Молодцы..сами придумали структуру,сами возглавили.сами...всё сами..
Между прочим, без топора обошёлся.Телефонное право рулит... :).
Мож, пойдёшь на полставки для приведения приговоров в исполнение?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение 369 »

Светлана Воеводина, у меня плохо открывается интернет, может мыши провод перегрызли? передайте Коханову мою проблему - пусть исправит!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение bering1 »

Это со всей области туда жалобы да слезы стекаться будут Или только по Смоленску?
Ноне какое то странное веяние Вот и УКашки учрежденные по областным весям Смоленскэнергосбытом обьединяются в областную УК Ну это понятно госпожа Цветкова предварительно разложив яйца по кустам , теперь собирает назад в одну большую корзину своих прямых наследников. Интересует собственно вот что : будут ли в городах области создаваться какие либо подразделения этого центра?
Последний раз редактировалось bering1 23 авг 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение SVoevodina »

369 писал(а):Светлана Воеводина, у меня плохо открывается интернет, может мыши провод перегрызли? передайте Коханову мою проблему - пусть исправит!
Ссылка дана на федеральный ресурс НП "ЖКХ Контроль" (региональные центры).
Главная страница http://gkhkontrol.ru/

В ближайшее время обещали сделать страницу регионального Центра на сайте МФЦ.
bering1 писал(а):Это со всей области туда жалобы да слезы стекаться будут Или только по Смоленску?
Ноне какое то странное веяние Вот и УКашки учрежденные по областным весям Смоленскэнергосбытом обьединяются в областную УК Ну это понятно госпожа Цветкова переложила яйца в корзину своих прямых наследников. Интересует собственно вот что : будут ли в городах области создаваться какие либо подразделения этого центра?
Центр региональный. Насчет того, будут ли создаваться подразделения - этот вопрос лучше задать напрямую Андрею Коханову. Позвоните по телефону 20-50-09, договоритесь о встрече. Не думаю, что с этим возникнут какие-либо проблемы (в смысле - со встречей).
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение 369 »

Спасибо, Светлана, интернет заработал намного шустрее после того, как я в мышиную норку прокричал "Будете шалить - Коханова позову!!"
так что теперь я тоже могу на сайт заходить. Напишу ка я о нашей "фекальной проблеме" по ул 25 Сентября...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение goremika »

умка писал(а):
goremika писал(а):О! И уже некто Андрей Викторович,с лицом потомственного начальника(а,можа,они уже рождаются с такими ?) сидит в тёплом креслице..И всяких своих,небось,пристроил на эту синекуру..Молодцы..сами придумали структуру,сами возглавили.сами...всё сами..
Между прочим, без топора обошёлся.Телефонное право рулит... :).
Мож, пойдёшь на полставки для приведения приговоров в исполнение?
Да уж! Видать у меня телефон какой-то не такой..ИзображениеА чё на пол-ставки? Я почти свободен..от всего,кроме чести,совести и гражданства РФ.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение umnitsa »

SVoevodina, ведь Андрей зареган на форуме - почему сам свою тему не ведёт?
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение SVoevodina »

umnitsa писал(а):SVoevodina, ведь Андрей зареган на форуме - почему сам свою тему не ведёт?
Он давно уже не заходит на форум, к сожалению. Иногда просто физически не успевает. Но по вопросам Центра общественного контроля ЖКХ, насколько я в курсе - открыт и доступен.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

компетенция этого органа? :)
выслушать жалобщика и написать жалобу в адрес Роспотребнадзора? :)
аБпысаЦЦа со смеху над этой структурой... :)
такая своеобразная служба психологической помощи? не? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

вообщем, вот... :)
Синеку́ра (от лат. sine cura animarum — без заботы (без попечения) о душе, без лечения души, через нем. Sinekure) — в средневековой Европе чисто административная должность в католической церкви, не связанная с пастырской деятельностью, заботой о душах прихожан.

Затем возникло переносное значение, ставшее сейчас основным, — любая должность, приносящая доход, но не связанная с какими-либо серьёзными обязанностями (или вообще без них), либо даже не связанная с необходимостью находиться на месте служения.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Братик2
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Братик2 »

Azazelius писал(а):компетенция этого органа? :)
выслушать жалобщика и написать жалобу в адрес Роспотребнадзора? :)
аБпысаЦЦа со смеху над этой структурой... :)
такая своеобразная служба психологической помощи? не? :)
Похоже, что именно так. Фактически, наши мееееестные считают наше население не совсем...Некая презумпция дебильности..Все чудесатее и чудесатее...А просто прочесть обращение и принять к действию-слабО.
Видимо, не всегда понимают, что написано в жалобе...Тестировать надо не население, а работниц ЖКХ, которые, имея рост метр в кепке и в прыжке
позволяют себе обвинять незнакомых граждан в том, что они при помощи
неизвестных котов зассали свой собственный подъезд...Тетка наглая, а ведь
она обязана начинать беседу с "представиться", а не с обвинений, кто где и когда обернулся бродячим котом, чтобы зассать свой подъезд...А заставить
их работать в рамках функциональных обязанностей и вытребованных денег
кто-нить может? Хотя бы научиться прочитывать обращения населения и принимать по ним меры? Не ЖКХ, а больница Кащенко с явно выраженным
уклоном в Коза Ностру.
Аватара пользователя
Anonymous305829
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Anonymous305829 »

To Azazelius :good: .
Толку в этой "организации" нет и не будет. Имитация бурной деятельности - более ничего. Только большую неразбериху внесут, заявители и так зачастую не знают куда обратиться со своими проблемами. Пока переброс бумажками между ведомствами осуществляется - время уходит, но проблема не решается. Только еще больше и больше бумаги.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение bering1 »

Anonymous305829, Прежде чем делать такие выводы попробуйте поставить перед ними задачу которая для вас наиболее актуальна в этой сфере. И все увидим. Будет имитация или реальная работа.
Если бы этот центр был создан пару лет ранее, я бы безусловно туда обратился за помощью в решении проблем приписок и мошенничества своей управляющей компании с капитальным ремонтом кровли. Подделок подписей в актах приемки работ. Тогда складывалась ситуация в которой жильцам дома было отказано в помощи со стороны городского совета и администрации города. Достучатся до областной жилищной инспекции также не представилось возможным. Жильцов по сути кинули на произвол. Только под угрозой обращения в суд и огласке управляшка замяла скандал снизив сметную стоимость работ почти в три раза!
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение kirgiz »

Странное дело, во власть идут и кузнец и колхозница. А ведь заниматься управлением государства, это же наука. И как "избранники народа" с этим классно справляются!!!
Как только близко к деньгам, так сразу способности к управлению! Все обладают тако-о-о-ё харизмой, умом и талантищем, что он отдает себя в жертву народу: мне трудно, я много работаю, я ночей не сплю, всё думаю о народе!
Лучше на старой работе остался бы на прожиточном минимуме и не мешел нормальным пацанам работать.
Аватара пользователя
Anonymous305829
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Anonymous305829 »

To bering1: что они фактически могут сделать? Выдать предписание по устранению выявленных нарушений (обязанного к исполнению) с последствиями санкций, установленных законом (КоАП РФ, например) - это им не по зубам. Будут они представлять Вам юридическую помощь (бесплатную) в решении возникших вопросов и осуществлять сбор документов и представительство в суд (тоже бесплатно) - тоже вряд ли.
На органы власти можно надавить, самое уязвимое место - огласка по исполнителю и несоблюдение им закона об обращениях граждан (за это прокуратура имеет по полной программе и регионалов и муниципалов - ежемесяно, ежеквартально и ежегодно), при этом подключаем ответственность начальников за отсутствие контроля за действия подчиненных и прочее (в основе, подрезание денежного деревца. Оклад у служащих мизерный и лишение надбавок очень болезненен, особенно, по окончанию года).
Не ангажируйте очередную контору для стартапа в ряды служащих. Требуйте от чиновников ясного мануала для ориентирования в их полномочиях и доступности его на отрытых ресурсах.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение bering1 »

Anonymous305829, Сейчас предстоит непростая практическая задача: ввести в коммерческий учет узел учета тепла в своем многоквартирном доме. дело в том что этот комплекс был установлен по областной программе более двух лет назад.. Всего в городе оснастили такими комплексами 40 домов . Из них на сегодняшний день в коммерческом учете находится только один комплекс. Остальные не запущены под разными предлогами. И это при том что все они были сданы и приняты соответствующими комиссиями от производителя и администрации города. Причем комплекс узла учета тепловой энергии (УУТЭ) в нашем доме все эти годы проработал в контрольном режиме и абсолютно работоспособен. Я сам с помощью специалистов ведущих подобные комплексы снимал показания (архивы) за достаточно долгое время отопительного периода для изучения графиков тепловой нагрузки здания в период зимы и качества услуги от теплоснабжающей организации. Потенциальная экономия в отлате услуги могла стабильно составить 10...15% А это уже весомо.
Но главное: эти узлы учета тепла , на которые область потратила бюджетные деньги, ни администрация города , ни управляющие компании решили не допускать к работе под любыми формальными предлогами. Более того , глава администрации предлагает жителям отказатся от этих приборов и установить новые от только им ведомых исполнителей.
Не буду приводить здесь свои догадки и предположения относительно подоплеки всем этим событиям. Но хотел бы получить совет:Что делать и куда обращаться?
Вся эта тема , с многомилионными затратами бюджетных денег в пустоту несколько напрягает своей абсурдностью.
Бездарность городского совета не удивляет. А вот поведение администрации, все первые чиновники которой являются традиционно членами партии Единая Россия вызывает недоумение. Особенно в связи с тем обстоятельством, что их лидер в свое время и был главным апологетом закона N 261-ФЗ "Об энергосбережении и энергоэффективности"
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

bering1, это ты про те узлы учета, которые типа должны как ты говоришь 10-15% экономить, а стоимость их не окупается никогда? :) :crazy: я могу ошибаться, но не эти ли приблуды делает одна организация, совладелец которой оч. на слуху в г.Смоленске? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

а возвращаясь к теме... синекура за КАКИЕ заслуги перед Отечеством дана? :) Андрею в смысле :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение bering1 »

Azazelius писал(а):bering1, это ты про те узлы учета, которые типа должны как ты говоришь 10-15% экономить, а стоимость их не окупается никогда? :) :crazy: я могу ошибаться, но не эти ли приблуды делает одна организация, совладелец которой оч. на слуху в г.Смоленске? :)
Я бы согласился, но....Читайте внимательно : Комплексы установлены по областной федеральной программе и финансировались насколько знаю из федерального фонда и жителям домов не требуется возвращять стоимость приборов. То есть - бесплатно. Вся абсурдность в том что деньги затрачены, а эффекта - ноль.
Жителей теперь же толкают к приобретению теплосчетчиков за свои средства. При всем том что у них в подвалах уже стоят смонтированные но так и не заработавшие комплексы Так что непонятно, чем занимаются чиновники - члены ЕР на местах: энергосбережением или угроблением бюджетных средств?. :unknw:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение goremika »

bering1, давно известно чем занимаются члены...ЕР..Чем занимается козёл,поставленный охранять огород с капустой?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение Azazelius »

bering1, я знаю,что там бюджетные деньги были в качестве финансирования.то,что они не окупаются естественно проблема города.а те кто пролоббировал установку и закупку этой херни, они в накладе не остались. Поэтому действия администрации верны,что говорят жителям,что эта херня им не нужна... (установка выгодна только производителю, он с радостью продал их получив бюджетные деньги) насчёт какую альтернативу предлагают,потом если получится уточню...
Последний раз редактировалось Azazelius 24 авг 2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение bering1 »

Так что делать в такой обстановке?. Когда администрация города морочит головы жителям. Не допуская возможности им иметь экономию в оплате ресурса с использованием приборного учета? Какой может быть конструктивный план действий? Как разбираться с этим бардаком?
Меня еще поражает особо циничное , таки иезуитское основание выдвигаемое Укашками и тепловиками в едином порыве содрать с областных подарков полученных по федеральной программе при полном равнодушии администрации. А ведь она как раз должна быть заинтересованна в эффективном расходовании направленных для этих целей средств: Оказывается для того чтобы ввести комплексы в коммерческий учет необходима железная воля и единодушие жителей дома где собираются это сделать. Формально - достаточно проголосовать на общедомовом собрании за ввод теплосчетчика, а дальше стандартная процедура. Как бы не так.Далее начинают предьявляться дурилки с дополнительными поборами с жильцов в размере не менее половины стоимости комплекса УУТЭ без всякого внятного обоснования и якобы без этого никак не обойтись.
Короче, эсперимент со вводом теплосчетчиков по областной программе из всего этого количества (40 комплексов) был завершен успешно только в одном доме, где председателем домкома был бывший председатель городского собрания ,а в последующем районный чиновник. Теплосчетчик работает уже два сезона принося весомую экономию по оплате жильцами ресурса. А для других на этом все закончилось, не начинаясь. Все это происходит в городе Ярцево Смоленской области
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский Центр общественного контроля в ЖКХ

Сообщение SVoevodina »

27 августа (вторник) в 09:00 в Общественной палате РФ (Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1)
в режиме видеоконференции пройдет семинар на тему: «Капитальный ремонт многоквартирных домов: индивидуальное накопление на специальном счете или „общий котел“?».
Организатор — Комиссия по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике и НП "ЖКХ Контроль". Ведут семинар эксперты: Миняев Илья Евгеньевич - советник по правовой политике Международной финансовой корпорации IFC; Якубов Эдуард - заместитель руководителя проекта Международной финансовой корпорации IFC по финансированию модернизации жилого фонда. Информация, которая будет озвучена в ходе семинара, будет полезна, в первую очередь, ТСЖ и ЖСК региона. Задать свои вопросы ведущим семинара можно на сайте Общественной палаты ОП РФ
http://oprf.ru/ru/discussions/1862/1967/newsitem/22198В

Смотрите прямую трансляцию
http://oprf.ru/ru/discussions/1862/1967/newsitem/22198
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Ответить Пред. темаСлед. тема