Великая Сочинская Олимпиада

ничего не украдено

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):369, кофеин даааааааавным давно считается допингом. тут ты не ошибся
ну вот снеова терминология. Т.е. ты утверждаешь, что спорсмены не пью кофе?

давай подискутируем.. или может ты скажешь, что дело в КОЛИЧЕСТВЕ этого кофеина? что чашка кофе - норм, а ДЕСЯТЬ - допинг? :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

видел фото Шипулина с чашкой кофе.. не видать Антону олимпиады))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Лизза »

369 писал(а): все жрут, но так нагло просто взять И ЗАМЕНИТЬ пробы, или засыпать их тупо солью в 20-кратной дозе - это придумали ТОЛЬКО у нас. И провозить допинг диппочтой - тоже наше изобретение...
Насчет проб - нет доказательств, что их заменяли, и Жуков не признавал ЗАМЕНУ ПРОБ или МАХИНАЦИИ С ПРОБАМИ. Только слова родченкова. Одни слова.
Наши признают, что было применение допинга не всеми спортсменами, и только. У кого пробы чистые - они чистые, никаких подмен не было.
Последний раз редактировалось Лизза 07 дек 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Vorr »

Индиана Джонс писал(а):Vorr, а что не так?
Приехал ты на танке в Диснейленд, а денег на билет не хватило...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а):...все жрут, но так нагло просто взять И ЗАМЕНИТЬ пробы, или засыпать их тупо солью в 20-кратной дозе - это придумали ТОЛЬКО у нас. И провозить допинг диппочтой - тоже наше изобретение... так как"на государственном уровне" такого сговора еще не было. вот и наказание НЕ СПОРТСМЕНАМ, а наше йантидопинговой комиссии и нашему ОК. это же очевидно..

Ну а если астматикам можно, ПОЧЕМУ у наших до сип пор нет этих справок, как у норгов, как у пиндосов? это уже вопрос к юристам и функционерам, почему одни "добазариваются", а у нас НЕ ШМОГЛА!
про соль, мне кажется имелось ввиду другое. что при сушке (когда спортсмен сгоняет сильно быстро свой вес, кол-во солей в моче увеличивается). Я думаю об этом речь шла.

Ну, про диппочту я хз, что там Мутко и Ко творили :-))
Почему у наших нет справок, тоже странно. Давно пора было бы обзавестись такими для биатлона, например. Хотя в идеале, полный запрет участия в ОИ спортсменам с "справками".
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33654
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3840 раз
Поблагодарили: 1398 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Индиана Джонс »

Vorr писал(а):
Индиана Джонс писал(а):Vorr, а что не так?
Приехал ты на танке в Диснейленд, а денег на билет не хватило...
танкам деньги не нужны :uch_tiv:
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Денис, ну вот даже первое что выдает гугл

- Напомню три критерия WADA отнесения вещества к допингу: это влияние на результат, возможное нанесение вреда здоровью и неэтичность применения, - рассказывает исполнительный директор НП Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Никита Камаев. - Что касается кофеина и никотина, то они подпадают по меньшей мере под два критерия. Кофеин в свое время рассматривался как запрещенная субстанция, а сейчас вынесен в программу мониторинга. Он способен оказывать стимулирующее действие, но для этого его концентрация должна быть очень высокой. От 10-15 чашек кофе вы не получите нужного эффекта или порога запрещения, который рассматривается WADA.

Именно про ПОРОГИ (сиречь - концентрацию) я и говорю... так что , жрут ВСЕ, но попадаются больше НАШИ. Значит, где-то куёво работает Мутко... не находишь?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а):видел фото Шипулина с чашкой кофе.. не видать Антону олимпиады))))
нет. кофеин - водорастворимая хня. оч быстро выводится почками поэтому если незаметно и немного, то может и прокатить. НО! если в момент распития чашки кофе, и пока он не вывелся из организма возьмут пробу, то его дисквалифицируют. Во-вторых, ты уверен, что он пил кофе? а не цикорий? ))) или кофе без кофеина? )
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):
369 писал(а):...все жрут, но так нагло просто взять И ЗАМЕНИТЬ пробы, или засыпать их тупо солью в 20-кратной дозе - это придумали ТОЛЬКО у нас. И провозить допинг диппочтой - тоже наше изобретение... так как"на государственном уровне" такого сговора еще не было. вот и наказание НЕ СПОРТСМЕНАМ, а наше йантидопинговой комиссии и нашему ОК. это же очевидно..

Ну а если астматикам можно, ПОЧЕМУ у наших до сип пор нет этих справок, как у норгов, как у пиндосов? это уже вопрос к юристам и функционерам, почему одни "добазариваются", а у нас НЕ ШМОГЛА!
про соль, мне кажется имелось ввиду другое. что при сушке (когда спортсмен сгоняет сильно быстро свой вес, кол-во солей в моче увеличивается). Я думаю об этом речь шла.

Ну, про диппочту я хз, что там Мутко и Ко творили :-))
Почему у наших нет справок, тоже странно. Давно пора было бы обзавестись такими для биатлона, например. Хотя в идеале, полный запрет участия в ОИ спортсменам с "справками".

нет, Денис, просто ты явно не читал, что там напридумывал Макларен. У наших Бобслеистов (им НЕ НАДО так сушиться, как боксерам и борцам, к примеру) превышение в моче ПДК соли было в 18 раз у Зубкова и в 21 раз у второго, у Вовеводы так не усушишься...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):
369 писал(а):видел фото Шипулина с чашкой кофе.. не видать Антону олимпиады))))
нет. кофеин - водорастворимая хня. оч быстро выводится почками поэтому если незаметно и немного, то может и прокатить. НО! если в момент распития чашки кофе, и пока он не вывелся из организма возьмут пробу, то его дисквалифицируют. Во-вторых, ты уверен, что он пил кофе? а не цикорий? ))) или кофе без кофеина? )
Денис, посмотри, что я выложил -= это слова работника антидопингово комитета. ну погугли в конце концов. Не надо бросаться в крайности - чашка кофе НИКОГДА не была допингом...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а):Денис, ну вот даже первое что выдает гугл

- Напомню три критерия WADA отнесения вещества к допингу: это влияние на результат, возможное нанесение вреда здоровью и неэтичность применения, - рассказывает исполнительный директор НП Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Никита Камаев. - Что касается кофеина и никотина, то они подпадают по меньшей мере под два критерия. Кофеин в свое время рассматривался как запрещенная субстанция, а сейчас вынесен в программу мониторинга. Он способен оказывать стимулирующее действие, но для этого его концентрация должна быть очень высокой. От 10-15 чашек кофе вы не получите нужного эффекта или порога запрещения, который рассматривается WADA.

Именно про ПОРОГИ (сиречь - концентрацию) я и говорю... так что , жрут ВСЕ, но попадаются больше НАШИ. Значит, где-то куёво работает Мутко... не находишь?
гавно-вопрос.
теперь под эти три критерия подгони Милдронат (мельдоний) :a_g_a:

ЗЫ. по кофе: его концентрация будет высокой после приема. потом резко снижается. я ж говорил. водорастворимое вещ-во - кофеин
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Лизза »

369

Насколько я поняла слова Елены Вяльбе, комиссия, рассматривавшая доклад, как раз вынуждала наших представителей признать, что были подмены проб. Т.е. пытались добиться признания слов родченкова, раз нет объективных доказательств.
Но наши ничего не признали, поэтому в докладе отражено, что доказательств подмены проб нет.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

на тебе еще, раз гуглить не хочешь

- Из списка запрещенных препаратов он был исключен потому, что есть люди с дефицитом фермента, способного метаболизировать кофеин, - вспоминает заместитель генерального директора ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Сергей Португалов. - Они могут, скажем, выпить две чашки кофе, и у них в организме будет очень высокая концентрация кофеина. Но таких очень мало. Кофеин является слабым стимулятором центральной нервной системы. Если у спортсменов будут находить какие-то зашкаливающие концентрации кофеина, то WADA сделает вывод, что он принимается для стимуляции, и последует запрет.
Что такое "зашкаливающие концентрации" - вопрос спорный. Например, можно ли ее получить, если выпить, скажем, 20 чашек кофе?
- 20 чашек кофе вы не выпьете - начнется сильный спазм гладких мышц желудка, и возникнет болевой синдром. Раньше доза кофеина выше допустимого количества была эквивалентна шести чашкам эспрессо, - говорит Португалов. - Хотя я ни разу не видел, чтобы кто-то выпил шесть чашек эспрессо подряд. То, что WADA будет проводить мониторинг, еще не значит, что оно будет кого-то дисквалифицировать
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369, Андрей, не будут рисковать ДАЖЕ ОДНОЙ ЧАШКОЙ кофе перед серьезными стартами.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Лизза писал(а):369

Насколько я поняла слова Елены Вяльбе, комиссия, рассматривавшая доклад, как раз вынуждала наших представителей признать, что были подмены проб. Т.е. пытались добиться признания слов родченкова, раз нет объективных доказательств.
Но наши ничего не признали, поэтому в докладе отражено, что доказательств подмены проб нет.

ну это ТЫ так поняла. я слова Баха понял, как подмена БЫЛА.. Я только ер пойму, за что извиняются Путин и Жуков. если и подмен не было, и никого не поймали. Поясни, что ТЫ поняла? чем виноват Путин и Жуков?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а):на тебе еще, раз гуглить не хочешь

- Из списка запрещенных препаратов он был исключен потому, что есть люди с дефицитом фермента, способного метаболизировать кофеин, - вспоминает заместитель генерального директора ФГБУ ФНЦ ВНИИФК Сергей Португалов. - Они могут, скажем, выпить две чашки кофе, и у них в организме будет очень высокая концентрация кофеина. Но таких очень мало. Кофеин является слабым стимулятором центральной нервной системы. Если у спортсменов будут находить какие-то зашкаливающие концентрации кофеина, то WADA сделает вывод, что он принимается для стимуляции, и последует запрет.
Что такое "зашкаливающие концентрации" - вопрос спорный. Например, можно ли ее получить, если выпить, скажем, 20 чашек кофе?
- 20 чашек кофе вы не выпьете - начнется сильный спазм гладких мышц желудка, и возникнет болевой синдром. Раньше доза кофеина выше допустимого количества была эквивалентна шести чашкам эспрессо, - говорит Португалов. - Хотя я ни разу не видел, чтобы кто-то выпил шесть чашек эспрессо подряд. То, что WADA будет проводить мониторинг, еще не значит, что оно будет кого-то дисквалифицировать
а я видел как люди выпивали по 6 чашек эспрессо ) и живы до сих пор )
да, вывод, что "для стимуляции принимали" будет исходя из концентрации кофеина в крови/моче. А это ИМХО до часа после выпитого кофе
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение FreemanNow »

[yb]1XB89uZ-HgE[/yb]
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а):Денис, ну вот даже первое что выдает гугл

- Напомню три критерия WADA отнесения вещества к допингу: это влияние на результат, возможное нанесение вреда здоровью и неэтичность применения, - рассказывает исполнительный директор НП Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Никита Камаев. -
сам у тя спросил, и сам поясняю про Милдронат тот же )

1) влияние на результат? Нет. Слабый сердечный адаптоген
2) возможное нанесение вреда здоровью? Нет. Ну, если только отхерачить оптовой упаковкой по голове, или ампулы глотать, разжевывая ;;-)))
3) неэтичность применения? Нет. Что неэтичного в том, что спортсмены хотели бы "поддержать" сердце во время перегрузок?

Двойные стандарты у ВАДА.
Мое ИМХО - абсолютно ненужная и бестолковая организация
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Vorr
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Vorr »

neutrino писал(а):Vorr, войди в положение спортсмена. Всю жизнь тренировался, надо хотя бы не потерять форму. Что царь должен был сказать? Бросайте нахрен спорт, займитесь чем-нибудь полезным? Выдвигайте тогда меня в президенты ))) Мне большой спорт до фонаря вообще, энергетика будет на первом месте.
Настоящий Царь писал(а):Решение МОК я считаю оскорблением России, но насильно держать никого из спортсменов не буду.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):369, Андрей, не будут рисковать ДАЖЕ ОДНОЙ ЧАШКОЙ кофе перед серьезными стартами.
Этап кубка мира по биатлону - серьёзный старт?! Мои знакомые были на этапе кубка мира в Поклюке в 2016 и жили в одной гостинице с нашими и немцами. Так вот Шипулиным утром пил капучино, а Дальмаер экспресо и именно тогда я видел фото Шипулиным с чашкой кофе. Поэтому спорить не буду, но дело в концентрации и выше привёл тебе аж два ответа по этому вопросу. Не надо перегибать от чашки кофе ничего не будет. Но ещё раз - ты задал вопрос про допинг и ты прав - жрут все! :uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Лизза »

369 писал(а):
Лизза писал(а):369

Насколько я поняла слова Елены Вяльбе, комиссия, рассматривавшая доклад, как раз вынуждала наших представителей признать, что были подмены проб. Т.е. пытались добиться признания слов родченкова, раз нет объективных доказательств.
Но наши ничего не признали, поэтому в докладе отражено, что доказательств подмены проб нет.
ну это ТЫ так поняла. я слова Баха понял, как подмена БЫЛА.. Я только ер пойму, за что извиняются Путин и Жуков. если и подмен не было, и никого не поймали. Поясни, что ТЫ поняла? чем виноват Путин и Жуков?
1) Жуков и Путин ни в чем не виноваты.
2) Они говорили, что раньше была большая проблема с применением допинга нашими спортсменами, причем некоторые тренеры вынуждали спортсменов его применять. Поэтому Путин говорит, что мы сами дали повод, а Жуков извиняется (хотя я слов извинения не слышала, потом почитаю, что именно они говорили перед исполкомом МОК).
Жуков и Путин утверждали, что не было санкции на государственном уровне на принятие допинга и не было подмены проб, как предатель родченков описывал.

Ведь что родченков доказывал - что у нас это гос.программа и ВСЕ спортсмены принимают допинг, а чтобы это скрыть, пробы подменяли. Т.е. он буквально доказывал, что у нас вообще нет и быть не может чистых спортсменов. На основании этого перед играми в Рио всей нашей сборной сначала запретили принимать участие. Но поскольку доказательств подмены проб предъявлено не было, МОК принял решение разрешить участие "чистым" спортсменам.

Если бы наши признали факт подмены проб, это означало бы полностью закрыть нашим спортсменам путь на все мировые первенства.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):
369 писал(а):Денис, ну вот даже первое что выдает гугл

- Напомню три критерия WADA отнесения вещества к допингу: это влияние на результат, возможное нанесение вреда здоровью и неэтичность применения, - рассказывает исполнительный директор НП Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Никита Камаев. -
сам у тя спросил, и сам поясняю про Милдронат тот же )

1) влияние на результат? Нет. Слабый сердечный адаптоген
2) возможное нанесение вреда здоровью? Нет. Ну, если только отхерачить оптовой упаковкой по голове, или ампулы глотать, разжевывая ;;-)))
3) неэтичность применения? Нет. Что неэтичного в том, что спортсмены хотели бы "поддержать" сердце во время перегрузок?

Двойные стандарты у ВАДА.
Мое ИМХО - абсолютно ненужная и бестолковая организация
ну я про милдронат отвечал еще год назад - у меня его тёща 75 лет принимает, потому как это как витаминка для поддержки сердца. тут я с тобой тоже согласен - херня полная. не понимаю. мы о чём чпорим? что наши чиновники не такие опытные, как норвежские? и что наших спорстменов заставляют самим барахтаться, а у норгов - целая система поддержки астамиков - так эио признают ВСЕ. а вот почему не делают выводов - это вопрос...
А насчет Вада - не тебе решать, и даже не путину (ой, неужели я это сказал!?)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а):
Azazelius писал(а):369, Андрей, не будут рисковать ДАЖЕ ОДНОЙ ЧАШКОЙ кофе перед серьезными стартами.
Этап кубка мира по биатлону - серьёзный старт?! Мои знакомые были на этапе кубка мира в Поклюке в 2016 и жили в одной гостинице с нашими и немцами. Так вот Шипулиным утром пил капучино, а Дальмаер экспресо и именно тогда я видел фото Шипулиным с чашкой кофе. Поэтому спорить не буду, но дело в концентрации и выше привёл тебе аж два ответа по этому вопросу. Не надо перегибать от чашки кофе ничего не будет. Но ещё раз - ты задал вопрос про допинг и ты прав - жрут все! :uch_tiv:
:-ok-:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Лизза, ну так почитай, уже ДВА дня расшифровки выступление Жуков доступно. и поясни, за что он извинялся. и еще раз - путин как ты пишешь признал, что были нарушения - КАКИЕ? если ни подмены не было, ни одного спорстмена не поймали, КАКИЕ нарушения?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Azazelius »

369 писал(а): ну я про милдронат отвечал еще год назад - у меня его тёща 75 лет принимает, потому как это как витаминка для поддержки сердца. тут я с тобой тоже согласен - херня полная. не понимаю. мы о чём чпорим? что наши чиновники не такие опытные, как норвежские? и что наших спорстменов заставляют самим барахтаться, а у норгов - целая система поддержки астамиков - так эио признают ВСЕ. а вот почему не делают выводов - это вопрос...
А насчет Вада - не тебе решать, и даже не путину (ой, неужели я это сказал!?)
и здесь с тобой соглашусь :a_g_a:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

кстати, сейчас пробежал 15 км по снегу, так реально выпил чашку крепкого кофе - МАЛО! пришлось пить еще.. потому как после таких пробежек (а особенно еще когда на велике под сотню проедешь) давление резко падает. у меня диагноз от "врачей" гипертония 2 степени с риском 4 степени с частичным поражением сердца (считай - в армию не возьмут!) при этом сейчас нормальное давление 130/80.. а вот после 15 км по снегу померил 115/65 Так что пришлось две чашки закидывать. И это учитывая, что при беге пил изотоник...
Последний раз редактировалось 369 07 дек 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):
369 писал(а): ну я про милдронат отвечал еще год назад - у меня его тёща 75 лет принимает, потому как это как витаминка для поддержки сердца. тут я с тобой тоже согласен - херня полная. не понимаю. мы о чём чпорим? что наши чиновники не такие опытные, как норвежские? и что наших спорстменов заставляют самим барахтаться, а у норгов - целая система поддержки астамиков - так эио признают ВСЕ. а вот почему не делают выводов - это вопрос...
А насчет Вада - не тебе решать, и даже не путину (ой, неужели я это сказал!?)
и здесь с тобой соглашусь :a_g_a:
:uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Лизза »

369 писал(а):Лизза, ну так почитай, уже ДВА дня расшифровки выступление Жуков доступно. и поясни, за что он извинялся. и еще раз - путин как ты пишешь признал, что были нарушения - КАКИЕ? если ни подмены не было, ни одного спорстмена не поймали, КАКИЕ нарушения?
Ловили наших спортсменов время от времени и они отбывали дисквалификацию. Ефимову, например, ловили.
Медали у наших тоже отнимали.
А вот подмену проб никто не доказал и не признал.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение Shin Fa Lee »

Azazelius писал(а): про соль, мне кажется имелось ввиду другое. что при сушке (когда спортсмен сгоняет сильно быстро свой вес, кол-во солей в моче увеличивается). Я думаю об этом речь шла.
Когда собирается проба сразу записывается плотность. Плотность мочи сильно скачет даже в течении одного дня.
Поэтому когда подменяли, на сданную заранее мочу, выравнивали плотность - или подсыпали соль, или воду добавляли.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Великая Сочинская Олимпиада

Сообщение умка »

369 писал(а):кстати, сейчас пробежал 15 км по снегу, так реально выпил чашку крепкого кофе - МАЛО! пришлось пить еще.. потому как после таких пробежек (а особенно еще когда на велике под сотню проедешь) давление резко падает. у меня диагноз от "врачей" гипертония 2 степени с риском 4 степени с частичным поражением сердца (считай - в армию не возьмут!) при этом сейчас нормальное давление 130/80.. а вот после 15 км по снегу померил 115/65 Так что пришлось две чашки закидывать. И это учитывая, что при беге пил изотоник...
Андрей, снижение АД - херовый признак.
ЗЫ."...Мутко и его бывший заместитель Юрий Нагорных пожизненно отстранены от присутствия на любых Олимпиадах. Членство Олимпийского комитета России (ОКР) в МОК приостановлено.
Россию также обязали возместить 15 миллионов долларов, которые были потрачены на антидопинговое расследование.
https://news.rambler.ru/politics/386157 ... erm=clid_o
Ответить Пред. темаСлед. тема