Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
renatius
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Бумага написана правильно
http://portal-kultura.ru/articles/obozr ... 0SzMASY_lY

Дмитрий ДРОБНИЦКИЙ, политолог
Военное ведомство США опубликовало доклад, оценивающий стратегию России в международной политике. Несмотря на то, что в документе хватает русофобских штампов, он является одним из немногих американских аналитических трудов последнего времени, заслуживающих внимания.

Главный вывод, который мы можем сделать, состоит в том, что восприятие нашей страны в экспертном сообществе США существенно изменилось. Нет уже никакой «бензоколонки», «Верхней Вольты с ядерными ракетами» и «региональной державы с непривлекательным имиджем». «Режим» уже больше не «качается», а граждане РФ не «стремятся как можно скорее уехать на Запад». Американские аналитики теперь рисуют совсем иной образ — ​сильной державы, у которой есть и большая международная стратегия, и все средства для того, чтобы ее последовательно осуществлять.

Однако в докладе имеется ряд неточностей и неверных оценок, портящих о нем впечатление. Например, экспертное мнение о желании Москвы поднять очередной «красный прилив» в Южной Америке с целью расшатать гегемонию США на континенте. Или вывод о том, что Кремль де-факто находится в «состоянии войны» с Западом (конечно, не «горячей», а «фундаментальной», то есть за мировое влияние). При этом авторы полагают, что такой образ мысли российского руководства не разделяется большинством граждан. На мой взгляд, все как раз наоборот. Россияне (и отчасти СМИ) гораздо более, нежели высшие должностные лица РФ, склонны считать Вашингтон врагом, а не потенциальным партнером.

Тем не менее «Большая стратегия» намного качественнее подобных ей документов. В основном потому, что была выбрана верная методология анализа. Авторы не могут доподлинно знать, о чем думают российские лидеры. Кое-что (например, «состояние войны»), видимо, просто домысливалось, но ключевые выводы о целях России сделаны на основании уже достигнутых нашей страной успехов.

Итак, Пентагоном принята к сведению «белая бумага», согласно которой Кремль стремится решить на международной арене три основные задачи. Первое —

Индиана Джонс
Настоящее имя: Игорь

Сообщение Индиана Джонс »

Американский генерал рассекретил план США на случай ядерной войны
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Начальник Генштаба ВВС США Дэвид Гольдфейн раскрыл подробности плана на случай ядерной войны.
Гольдфейн отметил, что cначала должен связаться с Тодом Уолтерсом, главой Европейского командования ВС США, после чего «в одно мгновение» силы США и НАТО начнут массированную контратаку, включающую «применение истребителей, бомбардировщиков, самолетов-топливозаправщиков, средств разведки, кибернетических, космических и специальных операций».По словам генерала, после этого он должен связаться с главой Северного командования ВС США Терренсом О’Шонесси, чтобы предпринять ответные действия на американской территории. Противоракеты наземного базирования будут готовы отразить ракетный удар и выявить среди ложных целей настоящую боеголовку. После этого на завершающем этапе задействуют атомные подводные лодки, которые «дадут разрушительный залп из-под воды».
Третьим контактом Гольдфейна станет глава Стратегического командования США Джон Хайтен. Он должен будет доложить, какая ядерная атака потребуется для «сдерживания» противника.
«Каждая из этих миссий является “беспроигрышной” и все они должны быть запущены одновременно», — цитирует Гольдфейна Defense
Maven.https://news.mail.ru/politics/37867013/?frommail=1

Могу подсказать че им делать в случае ядерной войны! Это выкопать себе могилку и попрощаться с долларами, которые им больше не понадобятся.
От Бога откажешься - к сатане пристанешь! Третьего не дано.

Индиана Джонс

НОВАЯ ТАКТИКА РУССКОГО ВОЗМЕЗДИЯ

Правда ли, что танк «Армата» и истребитель Су-57 будут использоваться как роботы в беспилотном режиме? Новый выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым.
За это сообщение автора Индиана Джонс поблагодарил:
Doping87 (14 июл 2020, 21:07)

renatius
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Люди работают (с)

Сэнсей

Сообщение Сэнсей »

По теме:
1. На днях Трамп подписал указ о том, что теперь ЦРУ имеет право без согласования с конгрессом наносить киберудары, в том числе по критическим объектам инфраструктуры, ряда стран-врагов, в том числе Китая и России.
2. Вчера взломаны аккаунты в Твиттере ряда знаменитостей: Билла Гейтса, Обамы итд. Хакеры написали от имени хакнутых - пошлите на этот кошелек в течении 30 минут .биткоины и я тут же верну вам в два раза больше. Глупые буратины успели прислать пару сотен тысяч долларов.
Акции Твиттера слегка рухнули, но это пох. А не пох то, что не хакнули Трампа, а он в Твиттере все указы размещает, и не разместили там какое-нибудь объявление войны. Пишу об этом потому, что, во-первых, могли бы, а во-вторых, ещё могут. Это и опасно.
ЗЫ: но всё-таки, почему же не хакнули Трампа?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

Капитан Журов

Сообщение Капитан Журов »

renatius писал(а):
16 июл 2020, 08:07
Люди работают (с)

Не там размещено. Это в тему про Путина: Адлер его юрисдикция. Вот и дожили до того, что памятники русским солдатам сносят не в загнивающей омерице, не в проклятой гейропе или хохляндии, а в России.
А кампании против памятника Ермаку не наблюдается. Есть противники установки поклонного креста. Так это пусть ЗАО РПЦ протестует.
普京傻屄

Индиана Джонс

Правда ли, что США признали провал самолётов 5-го поколения и вернулись к строительству поколения 4+? Правда ли, что у России скоро появится импульсное и пучковое сверхоружие? Правда ли, что американский флот признал превосходство русского кораблестроения? Полный выпуск программы "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА" с Константином Душеновым.

renatius
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Margarita Simonyan
18 июля в 14:33 ·
Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.
Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.
Просили — выражаю.
Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?
Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).
В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.
Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.
Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.
Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.
Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.
А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.
Разве это не внутреннее дело Армении?
После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?
На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.
Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.
Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.
А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.
Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.
Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.
А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.

Luden

Сообщение Luden »

За это сообщение автора Luden поблагодарил:
Индиана Джонс (01 авг 2020, 21:53)

Сэнсей

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):
20 июл 2020, 08:29
Margarita Simonyan
18 июля в 14:33 ·
Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.
Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.
Просили — выражаю.
Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?
Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).
В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.
Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.
Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.
Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.
Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.
А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.
Разве это не внутреннее дело Армении?
После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?
На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.
Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.
Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.
А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.
Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.
Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.
А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.
За это выступление католикос всех армян провел обряд лишения ее армянской национальности.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

Vologda-gda

Сообщение Vologda-gda »

Прошлый год в Вологде в гипермаркет Макси на кассе вот такой и пристал - давай мне дисконтную карту. Здоровый толстый мужик с толстой тёткой похожей на Симоньян
От удивления я сказал - не дам. Пойди и оформи - дело на 5 минут
И тут мужик сморозил - сами мы не местные...
Кассирша засмеялась, тетка что-то по своему шикнула и они расплатившись пошли на стоянку и сели в черный джип.
А я сел в свою старую Приору - они ещё смотрели, на чем я уеду...
Вот такая ситуация из жизни...

Ответить Пред. темаСлед. тема