Нападение Америки на Россию или третья мировая война?

Что мы можем противопоставить агрессору?

Пикейные жилеты
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Владимир13 »

Greenhorn, Ну если Вы помните разговор шёл именно о предупреждении установки этих ракет и о уже установленных якобы ракетах-мишенях, которые простыми действиями превращаются в ракеты.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 21 фев 2019, 10:27
Сэнсей писал(а): 21 фев 2019, 10:25Не тратьте время. Ему и нужно, чтобы американские ракеты с таким подлетным временем стояли у наших границ, чтобы мы не могли сказать мяу и делали поэтому так, как говорит Америка делать.
Мне нужно чтобы экономика страны росла, а не ракеты прибавлялись. Ракеты это траты а не доходы.
Такой закос не убеждает.
ЗЫ: еще раз - представь ракеты НАТО под Харьковом и в Прибалтике. Что делать будешь?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 21 фев 2019, 19:55ЗЫ: еще раз - представь ракеты НАТО под Харьковом и в Прибалтике. Что делать будешь?
Меньше бояться что будет война.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 21 фев 2019, 22:37
Сэнсей писал(а): 21 фев 2019, 19:55ЗЫ: еще раз - представь ракеты НАТО под Харьковом и в Прибалтике. Что делать будешь?
Меньше бояться что будет война.
Ну дураааак... 8-[]
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 21 фев 2019, 22:39 Ну дураааак... 8-[]
А ты хам! У меня нет никаких оснований считать Европу и США врагом России. Конкурентами да. Считаю что угрозы от Китая и мусульманского мира значительно опаснее.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 21 фев 2019, 22:44
Сэнсей писал(а): 21 фев 2019, 22:39 Ну дураааак... 8-[]
А ты хам! У меня нет никаких оснований считать Европу и США врагом России. Конкурентами да. Считаю что угрозы от Китая и мусульманского мира значительно опаснее.
А то, что они в последнее время уже не скрываясь (как все последние сотни лет) называют нас (и тебя в том числе, кстати) экзистенциальной угрозой - это тебе как? Если не знаешь, то экзистенциальная угроза - это значит мы по-ихнему не имеем права на существование даже в учебниках истории.
ЗЫ: Глыбже надо быть. И ширше. Вот если бы я написал не дураааак, а дурак, то таки может быть.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение bering1 »

Сэнсей писал(а): 22 фев 2019, 02:09 А то, что они в последнее время уже не скрываясь (как все последние сотни лет) называют нас (и тебя в том числе, кстати) экзистенциальной угрозой - это тебе как

Вот как многомерен мир. Вероятно это не относится к элите у которой , как известно, там и недвижимость и капиталы. Ее то так не называют? Причем уже бывшие соотечественники плюют на такие установки и охотно инвестируют в страну и ее нацпроекты (Абрамович, Прохоров)
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 22 фев 2019, 02:09А то, что они в последнее время уже не скрываясь (как все последние сотни лет) называют нас (и тебя в том числе, кстати) экзистенциальной угрозой - это тебе как? Если не знаешь, то экзистенциальная угроза - это значит мы по-ихнему не имеем права на существование даже в учебниках истории.
Они считают угрозой не нас, и точно не меня, а теперешнее руководство РФ. Которое ведёт себя крайне неадекватно и агрессивно. Как в риторике, так и в действиях, развязывая войны с соседними странами и угрожая им такими войнами (Белоруссия, США), забирая территории соседних стран, участвуя в поддержке крайне опасных для всех режимов в Сирии и Венесуэле, в странах Африки, влезая в американские выборы, убивая иностранных граждан (Англия), поддерживая бандитские режимы в ЛНР и ДНР. Всё это моё оценочное мнение.
По мне опасен не тот враг, который угрожает, а тот который тихо или громко делает. Китайцы активно заселяют нашу территорию, террористы с Востока регулярно устраивают теракты. Вот что считаю опасным. А у нас границы со странами Средней Азии открыты.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 22 фев 2019, 06:56Они считают угрозой не нас, и точно не меня, а теперешнее руководство РФ. Которое ведёт себя крайне неадекватно и агрессивно. Как в риторике, так и в действиях, развязывая войны с соседними странами и угрожая им такими войнами (Белоруссия, США), забирая территории соседних стран, участвуя в поддержке крайне опасных для всех режимов в Сирии и Венесуэле, в странах Африки, влезая в американские выборы, убивая иностранных граждан (Англия), поддерживая бандитские режимы в ЛНР и ДНР. Всё это моё оценочное мнение.
По мне опасен не тот враг, который угрожает, а тот который тихо или громко делает. Китайцы активно заселяют нашу территорию, террористы с Востока регулярно устраивают теракты. Вот что считаю опасным. А у нас границы со странами Средней Азии открыты.
На волнах Орды передача «Вечерний Альцгеймер», здравствуйте.

Сегодня мы надеваем пыльные шлемы, садимся в нашу картонную машину времени из-под бытовой техники и едем в февраль 2016 года.

Вылезая, мы застаём интересный мир.

Родина сейчас, в феврале 16-го, гибнет как никогда сильно.

Во-первых, адски дешевеет нефть. Аналитические СМИ прогнозируют падение цены до 30 и даже 10 долларов за баррель — причём винят не спекулянтов и не сговор США с саудитами, а тупую Рашку, которая не удосужилась «повышать нефтеотдачу, внедрять более технологичные методы, снижать себестоимость». Прогнозируют скорое окончательное исчерпание резервных фондов и коллапс страны. Главная ошибка Кремля — он прощёлкал «сланцевую революцию», и теперь дорогой нефти уже не будет НИКОГДА.

Во-вторых, мы впёрлись недавно в Сирию. Что пишут авторитетные аналитики? Например, Игорь Гиркин, боевой псевдоним Стрелков:

«Сирия — это крайне опасная и практически не имеющая шансов на достойное завершение авантюра. Не вытащив ногу из капкана на Украине, мы влезли второй ногой в сирийский капкан. В абсолютно бесперспективную войну, которую имеющимися силами нельзя выиграть никогда. Либо надо вводить туда достаточные силы и смириться со вторым Афганистаном — чем глубже будет кровавое болото, в котором мы завязнем, тем лучше для наших врагов. Либо надо уходить».

В-третьих, объявлена общенациональная забастовка дальнобойщиков из-за системы «Платон». Аналитики обещают перебои с продуктами, голод — и высчитывают схемы, ясно указывающие на то, что кормиться с этой гнусной авантюры будет ближний круг Путина.

Некоторые задаются вопросом: станет ли революция дальнобойщиков первым актом к началу конца этого режима? Судя по комментариям в соцсетях — ясен пень, станет. В принципе уже началось.

В-четвёртых, в США наконец-то началась нормальная предвыборная гонка. Практически все аналитики уверены, что президентом станет Хилари Клинтон, русофобский вагиноястреб. Цитата из актуального текста: «Единственным серьезным кандидатом в президенты США является Хиллари. После неудачи Дональда Трампа в Айове расклад сил в республиканской партии изменился - фаворитом стал Марко Рубио».

...Какой страшный и безнадёжный этот февраль 2016 года. Прыгнем-ка мы обратно в машину времени и домой.
Вжух. На подъезде к 2019-му сильно трясло в районе Курил, но обошлось.

Мы снова в нашем уютном феврале сего года.

ИГ* в Сирии добит.

Нефть по 67, о сланцевой революции что-то давно не вспоминают.

О Платоне тоже.

Трамп президент США, строит стенку.

Правда, все аналитики на месте — предрекают коллапс режима из-за пенсионной реформы. Можно выдохнуть: Родина по-прежнему гибнет.
[Орда] — родная, злобная, твоя
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn, классно затроллил :-)) :-))
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Shin Fa Lee писал(а): 22 фев 2019, 08:22 Greenhorn, классно затроллил :-)) :-))
Учитывая тему, вспоминаются работы известных на весь мир гуру агитации

Изображение
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 22 фев 2019, 08:22 Greenhorn, классно затроллил :-)) :-))
Троллит ренатиус.
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

renatius, красноармеец, что же ты в Сирию не поехал защищать рубежи? Только языком воюешь.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn, у тя сколько ходок по политическим за борьбу с режимом? :-))
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 22 фев 2019, 09:10 Greenhorn, у тя сколько ходок по политическим за борьбу с режимом? :-))
Я не борюсь с режимом.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Greenhorn писал(а): 22 фев 2019, 09:06renatius, красноармеец, что же ты в Сирию не поехал защищать рубежи? Только языком воюешь.
Не понял сути претензий. В Сирии работают профи, справляются и без меня.

Не пришло ещё время добровольцев. И надеюсь не придёт.
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11085
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Shin Fa Lee »

Greenhorn писал(а): 22 фев 2019, 09:17 Я не борюсь с режимом.
Поддерживаешь ?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Владимир13 »

Эксперт оценил заявление о разработке США «стратегии троянского коня»
Военный обозреватель, глава военной секции Изборского клуба Владислав Шурыгин прокомментировал в беседе с RT заявление начальника штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфайна о том, что в Пентагоне разрабатывают новую стратегию боевых действий против России и Китая, предполагающую «скрытное вторжение».
«Американский генерал зачитался фантастикой. Во-первых, непонятно, о каком вторжении идёт речь... Они, видимо, хотят попрактиковаться в ведении гибридной войны. Ну, тогда такое вторжение мы сейчас наблюдаем в Венесуэле», — сказал эксперт.
Шурыгин также отметил, что стратегия, описанная американским генералом, базируется на принципе раскола общества.
«Все скрытые вторжения возможны только в одном случае — когда внутренняя ситуация в той или иной стране выходит в состояние кризиса и общество теряет свою внутреннюю монолитность. Так что в американском плане нет ничего нового, стратегия банальна и известна много лет», — заключил он.
Ранее Голдфайн заявил, что в Минобороны США разрабатывают новую стратегию боевых действий против России и Китая, предполагающую «скрытное вторжение».
Эта стратегия, как указывалось, даст войскам США «асимметричные преимущества».
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 22 фев 2019, 06:56
Сэнсей писал(а): 22 фев 2019, 02:09А то, что они в последнее время уже не скрываясь (как все последние сотни лет) называют нас (и тебя в том числе, кстати) экзистенциальной угрозой - это тебе как? Если не знаешь, то экзистенциальная угроза - это значит мы по-ихнему не имеем права на существование даже в учебниках истории.
Они считают угрозой не нас, и точно не меня, а теперешнее руководство РФ. Которое ведёт себя крайне неадекватно и агрессивно. Как в риторике, так и в действиях, развязывая войны с соседними странами и угрожая им такими войнами (Белоруссия, США), забирая территории соседних стран, участвуя в поддержке крайне опасных для всех режимов в Сирии и Венесуэле, в странах Африки, влезая в американские выборы, убивая иностранных граждан (Англия), поддерживая бандитские режимы в ЛНР и ДНР. Всё это моё оценочное мнение.
По мне опасен не тот враг, который угрожает, а тот который тихо или громко делает. Китайцы активно заселяют нашу территорию, террористы с Востока регулярно устраивают теракты. Вот что считаю опасным. А у нас границы со странами Средней Азии открыты.
Нет. Они говорят, что экзистенциальный враг - вся Россия, а не только Путин и его окружение. А значит и ты тоже. То есть и наши 86%, и ваши 14% - это экзистенциальные враги, подлежащие не просто уничтожению, но вычеркиванию из истории.
И ты узбагойса, причина этого понятна. Просто так тщательно неартикулируемая русская национальная идея - это Справедливость с Большой Буквы. А она не противоположна даже, а внепространственна их Идее - Вкусно Жрать И Толсто Какать. А эта наша Идея - она и наших 86%, и ваших 14%, просто мы с вами её понимаем по-разному. Мы считаем, что невозможно написать закон, который невозможно нарушить безнаказанно, а поэтому Справедливость - она...кхм...по понятиям. А вы, начитавшись следствий из их Идеи, считаете, что можно. Ну...как-то так...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33597
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение renatius »

Хороший текст

http://zavtra.ru/blogs/urok_ukrainskogo ... YHUNjtg9pA
В нас, когда-то советских, было одно очень важное качество, значимость которого мы не до конца понимаем. Мы были как-то само собой, подспудно, имманентно, операционно амбициозны. Советские мы были какими угодно, но только не провинциальными. Я очень хорошо помню свое советское октябрятско-пионерско-комсомольское прошлое. Мы мыслили планетарными масштабами. Мы не пыжились, не совершали некое усилие непровинциальности, мы просто дышали всемирностью. И очень важно поймать за хвост тот миг, а по историческим мерках это был миг, когда мы почти в одночасье провинциализировались. Прежде всего для самих себя, внутри себя. Как это случилось? Когда это случилось? И дело не только в том, что кто-то с нами это сделал. Мы сами с собой сделали что-то непоправимое, что-то очень плохое. А извне, конечно же, с нами работали. В частности, нас очень долго убеждали в том, что Россия по причине слабости своей экономики и общей цивилизационной провинциальности никого особенно ни на Западе, ни на Востоке не интересует. Наш остаточный россиецентризм нам продавали как фантомные боли пост-империи. И нас убедили. Почти убедили.
Что дальше? Пока скорее всего ничего особенного. Я <пока> не возьму в руки автомат, не пойду на площадь. Но я вижу, как смотрю свое и чужое кино иначе. И книги я теперь читаю иначе. И даже сладкую газировку я покупаю более осмысленно (улыбка). И этого будничного осознания, уверен, наши враги, а они у нас точно есть, боятся больше всего. Я теперь совсем иначе выбираю места для отдыха. Я теперь многое буду делать с едва уловимой ноткой инаковости, осознанного «меня можно». От моего житейского «меня можно» теперь один шаг к «попробуйте». И мое «попробуйте» скорее всего будет очень узнаваемо русским, угрюмым…Все как было с нашими дедами и прадедами, которых теперь я намного лучше понимаю, потому что их тоже было можно. Может у меня будет одно отличие. Я буду более многословным (улыбка). Но я точно знаю, что сегодня говорение синонимично деланию.

Это осознание «меня можно» рождает во мне какой-то особенный и глубокий запрос на «мы». Это осознание рождает какой-то тихий, но пугающий своей интенсивностью восторг от принадлежности к великой культуре, великой стране. Как-то по-новому ощущаешь эту привилегию – дышать русским языком. Начинаешь дорожить этим великим правом – говорить и читать по-русски. Быть понятым по-русски – великое счастье. Начинаешь осознавать ценность и важность любой работы на страну.

Это осознание – хороший раствор для строительства нового русского прагматизма. Скорее всего этот новый русский прагматизм многим не понравится. Но что поделаешь? Нас можно, но и нам можно. Теперь точно.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Наркоман Штоле »

щас бы мысль вкрации, а то как-то хаотично написано.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Shin Fa Lee писал(а): 22 фев 2019, 09:23
Greenhorn писал(а): 22 фев 2019, 09:17 Я не борюсь с режимом.
Поддерживаешь ?
Нет.
Greenhorn
Сообщения: 44936
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а): 22 фев 2019, 12:38 Нет. Они говорят, что экзистенциальный враг - вся Россия, а не только Путин и его окружение. А значит и ты тоже. То есть и наши 86%, и ваши 14% - это экзистенциальные враги, подлежащие не просто уничтожению, но вычеркиванию из истории.
И ты узбагойса, причина этого понятна. Просто так тщательно неартикулируемая русская национальная идея - это Справедливость с Большой Буквы. А она не противоположна даже, а внепространственна их Идее - Вкусно Жрать И Толсто Какать. А эта наша Идея - она и наших 86%, и ваших 14%, просто мы с вами её понимаем по-разному. Мы считаем, что невозможно написать закон, который невозможно нарушить безнаказанно, а поэтому Справедливость - она...кхм...по понятиям. А вы, начитавшись следствий из их Идеи, считаете, что можно. Ну...как-то так...
Понимаю что это очередной поток фантазий. Если послушать пендополитиков то они всегда за Справедливость с Большой буквы, и только они. Но врут все политики.
Никакую Россию они врагом не считают, иначе не помогали бы так как всегда помогали. И конечно врагом они считают Исключительно текущую власть в России.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

investigator, наверно потому,что если бы ты прочитал до конца, то узнал бы,что Константин Сивков сказал, что по его мнению, «Циркон» предназначен прежде всего, для поражения корабельных группировок. https://news.mail.ru/politics/36399844/
Смерть опущенной америке!
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение pinkmouse »

Ливингстон, кликбейт.
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3824 раза
Поблагодарили: 1393 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Индиана Джонс »

investigator, наверно потому,что если бы ты прочитал до конца, то узнал бы,что Константин Сивков сказал, что по его мнению, «Циркон» предназначен прежде всего, для поражения корабельных группировок. https://news.mail.ru/politics/36399844/
Смерть опущенной америке!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47587
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 656 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а): 22 фев 2019, 14:09
Сэнсей писал(а): 22 фев 2019, 12:38 Нет. Они говорят, что экзистенциальный враг - вся Россия, а не только Путин и его окружение. А значит и ты тоже. То есть и наши 86%, и ваши 14% - это экзистенциальные враги, подлежащие не просто уничтожению, но вычеркиванию из истории.
И ты узбагойса, причина этого понятна. Просто так тщательно неартикулируемая русская национальная идея - это Справедливость с Большой Буквы. А она не противоположна даже, а внепространственна их Идее - Вкусно Жрать И Толсто Какать. А эта наша Идея - она и наших 86%, и ваших 14%, просто мы с вами её понимаем по-разному. Мы считаем, что невозможно написать закон, который невозможно нарушить безнаказанно, а поэтому Справедливость - она...кхм...по понятиям. А вы, начитавшись следствий из их Идеи, считаете, что можно. Ну...как-то так...
Понимаю что это очередной поток фантазий. Если послушать пендополитиков то они всегда за Справедливость с Большой буквы, и только они. Но врут все политики.
Никакую Россию они врагом не считают, иначе не помогали бы так как всегда помогали. И конечно врагом они считают Исключительно текущую власть в России.
Ещё раз: пендополитики с недавних пор называют Россию (а не Путина) экзистенциальной угрозой даже не США, а Западной Системе Ценностей. Подумай об этом.
И да, отсутствие фантазии и, соответственно, потока оной - один из результатов вашего вчитывания в их Идею. Жалко вас, слепых.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Владимир13 »

Greenhorn писал(а): 21 фев 2019, 22:44 У меня нет никаких оснований считать Европу и США врагом России.
:-)) Если бы Вы учились в советской-российской школе, Вы бы возможно знали про походы на Россию шведов, поляков, немцев, французов и т.д. И какую "любовь" к нам испытывают англичане всю историю нашего совестного существования. Все они конечно же не враги, просто больно земля у нас богатая и, в общем-то, ничего личного, просто бизнес. :-))
Никто не станет упрекать человека в наивности, но не надо думать, что наивны все окружающие.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
investigator
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 20:59
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 289 раз

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение investigator »

просто больно земля у нас богатая
Владимир13, только что-то на благосостоянии простых людей сей факт ну вообще никак не отражается. Богатая она только для избранных.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Нападение америки на Россию или третья мировая война?

Сообщение Неверная »

investigator писал(а): 22 фев 2019, 15:41
просто больно земля у нас богатая
Владимир13, только что-то на благосостоянии простых людей сей факт ну вообще никак не отражается. Богатая она только для избранных.
не ну ты хочешь чтоб всем хорошо было?!
Есть нация которая этого не допустит :-)
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Ответить Пред. темаСлед. тема