Новый ГорСовет 5 созыва

Пикейные жилеты

Кто достоин?

КОСЫХ Вадим Вячеславович
12
7%
ПАВЛОВ Евгений Александрович
6
3%
ПОГУЛЯЕВ Геннадий Степанович
1
1%
НОВИКОВ Дмитрий Юрьевич
3
2%
НИКОЛАЕНКОВ Михаил Викторович
2
1%
ПОПОВ Юрий Степанович
5
3%
ТИМОШЕНКОВА Ирина Николаевна
2
1%
МИХАЙЛОВ Юрий Леонидович
18
10%
ПОЛИОНОВ Сергей Юрьевич
5
3%
ДАНИЛЮК Александр Николаевич
2
1%
ВИНОГРАДОВ Владимир Николаевич
14
8%
ЖУРАВКОВА Галина Васильевна
3
2%
ОЛЕЙНИКОВА Валентина Михайловна
6
3%
ЕРШОВ Андрей Геннадьевич
9
5%
ЛАЗАРЕНКО Валерий Валентинович
4
2%
ЛЕВАНТ Дмитрий Яковлевич
2
1%
ОТВАГИН Игорь Викторович
4
2%
ЛАЗАРЕНКОВ Илья Сергеевич
9
5%
НАЗАРЬЕВ Сергей Витальевич
1
1%
ДИЖИЧЕНКО Раиса Леонидовна
3
2%
ПЕТРАКОВ Сергей Николаевич
5
3%
ЛЕБЕДЕВ Сергей Александрович
9
5%
Все хорошие, все достойны.
5
3%
Никто. Всех гнать.
50
28%
 
Всего голосов: 180

старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение старшина Виноградик »

умка писал(а): Вероятно, в России, будет самым пожилым председателям Горсовета :facepalm:
Для политика - это самый мудрый возраст, когда ум работает, а страсти уже утихли.
К примеру, сегодня моему двоюродному деду Виноградову Максиму Евстегнеевичу исполняется 95 лет. Так человек войну встретил лейтенантом на Дальнем востоке, потом дивизию разделили и половину отправили под Москву и прямо с эшелона в бой, и как водится командира взвода хватило на две атаки, тяжелое ранение, год по госпиталям и вернули в родную дивизию. Потом война с Японией, два полка полегли полностью, два осталось и капитана Виноградова кинули уже в Корею. В общем службу закончил подполковником в должности 1-го заместителя Сталинского военкомата города Смоленска по хрущевскому сокращению, но ничего окончил техникум и до 75 лет работал начальником цеха на Измерителе, и еще б поработал, но как человек скромный и совестливый, когда в 90-е не платили зарплату, пошли сокращения, то ушел по собственному, оставив место молодому.
К концу рабочего дня поеду поздравлять.Коньячку с ним выпьем, три раза по половинке стопочки еще осилит. Ходит он уже плохо, нелегко мне пришлось, перемещая его на параде, до трибуны, потом в Драмтеатр, практически на согнутых руках за брючный ремень впереди себя, меняясь с сыном.И когда знамя вносили он поднялся с кресла на дрожащих ногах. Какая сила воли и духа у этих сталинских стариков!!!
Имеет три боевые награды: орден Красной звезды,"За боевые заслуги" и "Победу над Японией".
И ничего не просит у власти, живет в хрущевке на Поповке, машин не получал, ремонтов ему не делали, да и поздравлять его стали только в последние годы с моей подачи, когда я сам не так давно узнал, когда гуглил про родного деда Ивана Виноградова(а у него 2 ордена Славы и 5 боевых медалей) что у меня есть живой дед, он младший из пяти братьев ушедших воевать с Понизовского района ( ныне в составе Руднянского) Смоленской области. Здесь интересный момент: по крови и говору они белорусы, но Советская власть записала их в русские.
С юбилеем, дорогой дед Максим !!!
Последний раз редактировалось старшина Виноградик 02 окт 2015, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение умка »

старшина Виноградик писал(а): ... К концу рабочего дня поеду поздравлять.Коньячку с ним выпьем, три половинки стопочки еще осилит. Ходит он уже плохо, нелегко мне пришлось, перемещая его на параде, до трибуны, потом в Драмтеатр, практически на согнутых руках за брючный ремень впереди себя, меняясь с сыном.И когда знамя вносили он поднялся с кресла. Какая сила воли и духа у этих сталинских стариков!!!
Ну и переходы у тя, земеля. Сразу и не врубился про кого ты пишешь... :nez-nayu:
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение старшина Виноградик »

умка писал(а): Ну и переходы у тя, земеля. Сразу и не врубился про кого ты пишешь... :nez-nayu:
Но ты ведь тоже бывалый и знаешь, что мастерство и опыт не пропьешь. Так и я вроде и нового председателя поддержал, а главное деда поздравил в самой читаемой теме.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение умка »

старшина Виноградик писал(а):
умка писал(а): Ну и переходы у тя, земеля. Сразу и не врубился про кого ты пишешь... :nez-nayu:
Но ты ведь тоже бывалый и знаешь, что мастерство и опыт не пропьешь. Так и я вроде и нового председателя поддержал, а главное деда поздравил в самой читаемой теме.
Дипломат, однако...
Как думаешь, дед потянул бы ГС?
старшина Виноградик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 16:11
Настоящее имя: Владимир Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение старшина Виноградик »

умка писал(а): Дипломат, однако...
Как думаешь, дед потянул бы ГС?
Дипломат? Да это как в том фильме про особенности национальной охоты: "жить захочешь- еще не так раскорячишься". А меня семейные проблемы заставили забыть о собственных амбициях.
Да легко, он все прошел: и командир, и производственник, но как писал намного выше нужен ходячий в прямом смысле этого слова.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение умка »

старшина Виноградик писал(а):
умка писал(а): Дипломат, однако...
Как думаешь, дед потянул бы ГС?
Да легко, он все прошел: и командир, и производственник, но как писал намного выше нужен ходячий в прямом смысле этого слова.
Конечно, тем более, подполковник..
ЗЫ.А зачем ходячий?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение 369 »

старшина Виноградик писал(а): А меня семейные проблемы заставили забыть о собственных амбициях.
Это ты о чём? давили на семью, и поэтому не пошел в Горсовет? жуть!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Videor »

А ещё говорили,что в СССР геронтократия.
А тут чувака-профсоюзника ставят 68 годов. В таком возрасте только в Политбюро работать.
Все ровестники местные руководители,кто на кладбище (Ребрик), кто цветочки на даче поливает (Хвостанцев).
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Vologda-gda »

Проблема выбора - м-да.
Голосовалка - очень показательна - в Смоленске побеждает популярный по сю пору П.В. Кандидатов.
А вообще - в старые времена шутили очень едко...
Чтоб никому обидно не было - выкладываю старую предвыборную карикатуру. 100-летней давности...
afLG9gnxQBM.jpg
afLG9gnxQBM.jpg (220.39 КБ) 1641 просмотр
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Sayuri »

а где реакция горсовета на фактически проваленное начало отопительного сезона в городе-где их гневные тирады,где хмурение бровей-где весь этот театр-почему они столь молчаливы по этому вопросу?
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Олег Гацкий »

Новые люди, а за старых не в ответе. Пока отдуваются рукойводители. С понедельника начнётся. :pa_la_ch: :skoraya:
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Инженер »

27 ноября были приняты важные решения, многие из которых в условиях дефицита бюджетных средств дались депутатскому корпусу тяжело. В частности, вопрос о предоставлении бесплатного питания учащимся муниципальных бюджетных образовательных учреждений Смоленска в 2016 году. В связи со сложной ситуацией с бюджетом пересмотрены ассигнования на школьное питание. Бесплатные горячие завтраки (из расчета 27 рублей на одного школьника) будут получать ученики 1-4 классов – это 12 632 ребенка, а ученики 5-11 классов будут обеспечиваться питанием за счет родительской платы.
http://www.smolsovet.ru/press_slugba/ne ... hp?ID=7162

:facepalm:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение 369 »

Вчера Горсовет принял решение "Со следующего календарного года бесплатным питанием будут обеспечены только ученики с первого по четвёртый класс (а также дети из малообеспеченных семей), за завтраки остальных учеников планируют брать плату с родителей"

Я не хочу обсуждать данное решение в части надо/не надо, мне непонятно "брать плату с родителей".

Спросил у дочки - "Как были завтраки?". Ответила - "Очень плохие, холодный омлет, невкусная каша иногда. Практически никогда не ела. Если чего и хотела - покупала сама."

Так почему снова ОБЯЗАЛОВКА?

Почему родители должны вносить плату?
Не проще ли, чтобы САМИ дети покупали то, что они едят?
Или "Всем - омлет!" это новый слоган?!

http://369numernoy.livejournal.com/94909.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Лилия »

А меня другое возмущает. Эти так называемые избранники пусть или крестик снимут, или труселя наденут.
При этом удивляет лишь то, что депутаты не включили режим экономии, начав с себя. Ведь каждый из 30 народных избранников получает ежемесячно несколько десятков тысяч рублей, предназначенных на так называемые компенсационные расходы. Что именно компенсируют депутаты, сказать трудно. Но сокращение этих расходов по приблизительным подсчётам позволит городскому бюджету сэкономить порядка 18 миллионов рублей. Видимо, проще отрывать от детей, чем от своего кармана.
http://smoldaily.ru/deputatyi-smolensko ... -zavtrakov
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Ser)I(io »

Ершовщина! А чем мы им обязаны, мы их не рожали.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Videor »

369 писал(а): Я не хочу обсуждать данное решение в части надо/не надо, мне непонятно "брать плату с родителей".
Спросил у дочки - "Как были завтраки?". Ответила - "Очень плохие, холодный омлет, невкусная каша иногда. Практически никогда не ела. Если чего и хотела - покупала сама."

Так почему снова ОБЯЗАЛОВКА?

Почему родители должны вносить плату?
Не проще ли, чтобы САМИ дети покупали то, что они едят?
Или "Всем - омлет!" это новый слоган?!

http://369numernoy.livejournal.com/94909.html
А почему не вкусно? Потому что для кого-то это бизнес и весьма доходный.
Кто там у нас крупы 3 сорта поставляет за 2-3 цены? Или сливочное масло со вкусом маргарина?
Были лишние деньги в бюджете - их пилили.
По слухам, руководство школ руки тоже неплохо грело.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Videor »

Лилия писал(а):А меня другое возмущает. Эти так называемые избранники пусть или крестик снимут, или труселя наденут.
При этом удивляет лишь то, что депутаты не включили режим экономии, начав с себя. Ведь каждый из 30 народных избранников получает ежемесячно несколько десятков тысяч рублей, предназначенных на так называемые компенсационные расходы. Что именно компенсируют депутаты, сказать трудно. Но сокращение этих расходов по приблизительным подсчётам позволит городскому бюджету сэкономить порядка 18 миллионов рублей. Видимо, проще отрывать от детей, чем от своего кармана.
http://smoldaily.ru/deputatyi-smolensko ... -zavtrakov
Разговор на тему, вы тоже от бюджета откусываете, так почему нам это же самое делать теперь не даете? К корыту что ли ближе?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Инженер »

Что сейчас из питания будут предлагать школьникам из расчёта 27 рублей на человека? Например, в 2013 году было такое меню ( http://smoladmin.ru/news/index.php?cont=long&id=6337 ):

Изображение

На вид еда не очень, но каша и котлета - вполне сытное блюдо, я так предполагаю:

Изображение

Салаты были доступны по цене и порции большие:

Изображение
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Neo1288 »

Спросили меня тут давеча, а чего это то я не обращаюсь с проблемой отопления к своему депутату? Ну вот и, решил попробовать. Памятуя о тех временах, когда мы пыли "под" Дижиченко, которая свободно всем давала личный сотовый для связи, начал искать контакт нашего нового депутата. Молодой, красивый, занятой товарищ Рудак на своей страничке на сайте ГС указал только один сотовый, который оказался заблокирован в связи с отсутствием денег на счете.
Еще у нашего депутата нашлась целая промо группа в Вконтакте, но оказалось что ее ведет специально нанятая сторонняя рекламная фирма. На запрос контакта с депутатом там - мне ничего не ответили.
Собственно на этом мои поиски помощи у депутата похоже зашли в тупик.
Народный избранник, блин.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Инженер »

Рудак оставлял в твиттере телефон для связи: 680401
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Neo1288 »

Инженер писал(а):Рудак оставлял в твиттере телефон для связи: 680401
Ну я его твиттер не читаю, а на сайте другой номер - 681800.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Инженер »

На сайте, наверно, служебный номер телефона в СГС, а Рудак видимо указал в твиттере служебный номер своего ООО "Бетон Экспресс".
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а):
Инженер писал(а):Рудак оставлял в твиттере телефон для связи: 680401
Ну я его твиттер не читаю, а на сайте другой номер - 681800.
680401 его личный мобильный - набери...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Neo1288 »

369, ну уж если номер и твиттера, то в твиттере ему и написал:) Вроде как появляется он там.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а):369, ну уж если номер и твиттера, то в твиттере ему и написал:) Вроде как появляется он там.
ну не знаю, когда мне надо было - нашел его именно по этому телефону, без проблем. в Тви он есть, но не ежедневно
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Neo1288 »

369 писал(а):
Neo1288 писал(а):369, ну уж если номер и твиттера, то в твиттере ему и написал:) Вроде как появляется он там.
ну не знаю, когда мне надо было - нашел его именно по этому телефону, без проблем. в Тви он есть, но не ежедневно
Ну так сегодня в любом случае поздно уже... Завтра попробую, наверное. Хотя на улице теплеет, будем согреваться без отопления:)
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Елена Премудрая »

Отнесли вчера мои соседи заявление депутату, чтоб помог сделать пешеходную дорожку на Николаева. К нашему дому она не относится, но ремонта требует сильно и давно.
Пытаюсь вспомнить его фамилию. У него точно молокоматы.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Инженер »

Поймал себя на мысли, что на форуме давно не обсуждалась работа депутатов СГС. Казалось бы, выборы прошли, сформировался новый, расширенный состав депутатов V созыва, среди которых много молодёжи, должно быть много новых, интересных и полезных смолянам законопроектов, идей, но, как говорится, в эфире тишине.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Azazelius »

Да пох всем на них...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый ГорСовет 5 созыва

Сообщение Инженер »

Ну и плохо, что всем на них ... . Кстати, вчера депутаты обсуждали довольно актуальную для Смоленска тему:
14.03.2016 17:52:00
14 марта состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.
Депутаты заслушали отчет о работе управления по инвестициям за январь-март 2016 года. За указанный период подготовлены 33 инвестиционные площадки, велась работа над тремя крупными инвестиционными проектами по развитию инфраструктуры города для реализации в рамках государственно-частного партнерства строительства разгрузочного коллектора Южного района общей стоимостью около 7,3 млрд рублей; комплексной модернизации системы водоснабжения города Смоленска общей стоимостью около 3 млрд рублей, комплексной модернизации системы водоотведения города Смоленска общей стоимостью около 2,5 млрд рублей. Начальник Управления по инвестициям Николай Казанцев рассказал, что системно ведется работа с предложениями потенциальных инвесторов. Поступившие проекты, по словам докладчика, будут рассмотрены на заседании городской межведомственной комиссии.
Напомним, с 1 апреля Управление по инвестициям и Управление по перспективному развитию города будут объединены в Управление стратегического и программного развития. Данное решение было принято в ходе 5-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета 23 декабря с целью оптимизации структуры Администрации города. Основными задачами нового структурного подразделения станет планирование социально-экономического развития города Смоленска, координация работы по подготовке и реализации муниципальных и ведомственных целевых программ.
http://smolsovet.ru/press_slugba/news/d ... hp?ID=7246
Ответить Пред. темаСлед. тема