Причины крушения СССР

Пикейные жилеты
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Причины крушения СССР

Сообщение Greenhorn »

Luckas писал(а):
Greenhorn писал(а):в 99м попал в супермаркет
ссср прекратил своё сущ-ние в 1991 году, карл!
По мне он до сих пор не прекратил своё существование. Но мнения могут быть разные.
Greenhorn
Сообщения: 44982
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5617 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Причины крушения СССР

Сообщение Greenhorn »

Vologda-gda писал(а):
Greenhorn писал(а):
А по поводу начала 90х не надо, вернулось тогда в страну не много людей. Я помню к в 99м попал в супермаркет, это когда в Смоленске единственным крупным магазином был Универсам, который позже стал Центрумом. Там торговля тогда велась из-за прилавка. Про ассортимент и не говорю.
В отношении прав и возможностей не надо заливать, там человек мог поехать в любую страну, учиться в любом университете, работать в любой стране если специалист.
:-)
То есть к 1999 году таких магазинов как ЦУМ,ЗУМ, "Юнона" - не существовало...
И вся торговля в остальных магазинах Смоленска на рубеже 21 века велась из-под прилавка...
:-))
В отношении "мог" - вспоминается старый тост:
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями
В в те годы в ЦУМе, ЗУМе, Юноне торговали из-за прилавка. Или ты помнишь другое? А так же не было ассортимента никакого. Но это не в упрёк, с тех пор некоторые производства появились, научились производить разное.
И ты видимо путаешь понятия слов "из-под" прилавка и "из-за" прилавка. Речь о том, что покупатели не могли самостоятельно брать товары с полок.

А по поводу возможностей граждан капмира ты расскажи сказки Сергею Брину, Миле Кунис, Милле Йовович и десяткам тысяч других.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Причины крушения СССР

Сообщение Luckas »

Greenhorn писал(а):По мне он до сих пор не прекратил своё существование.
фантомные боли?
Greenhorn писал(а):Но мнения могут быть разные.
хорошо что это стало до вас доходить, а вот теперь было бы неплохо научиться это слышать и уважать. спс
пысы первый универам (сиречь магазин самообслуживания) открылся в ссср в 1970г. А ближайший маг-н самообслуживания(не единственный) находился в 300м от центрума и назывался океан(откр., емнип, во второй половине 70х) можете спросить у тех кто "ел устриц".
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Причины крушения СССР

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Luckas писал(а):"Greenhorn"в 99м попал в супермаркет
ссср прекратил своё сущ-ние в 1991 году, карл!

По мне он до сих пор не прекратил своё существование. Но мнения могут быть разные.
Да уж, и устами западенца временами глаголет истина. Ты считаешь, что СССР (ты его называешь совок) ментально жив и даже живее всех живых. И ты прав! Но я тебя и ещё порадую: он и юридически жив, и даже финансово.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема