Пятая колонна, предатели Родины

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение goremika »

leopold писал(а): Да нет, Горемыка, мы про одно и то-же.
Только ты предпочитаешь побольше вражеских колонн иметь.
Интересно, кто у тебя в десятой окажется.
Тема как называется? Вооот...Я,по жизни,наверно,достаточно наивный и простодушный,но не настолько,чтобы думать,что все,как один,бегающие с паспортом РФ,сплошняком,любят страну,народ,желают им всего наилучшего (прям,тост получается :-) )...Всегда найдутся те,кому пох. и страна,и тем более-народ.Главное-это он.И,если для того,чтобы ОН был на высоте,сыт,пьян и нос в табаке,образно выражаясь,он предаст,не задумываясь,и свою Родину и свою родню,свой народ.Примеров-масса.
Ещё опасней те,кто ,побуждаемый благими намерениями ,хочет так осчастливить страну,тем более,что он точно знает как (ну,ему ещё и подсказали..немного),что в результате его "благодеяний" -лишь хаос,кровь,слёзы и довольные рожи геополитических соперников.Примеры надо?Не? А!В школе учился..
Это и есть-пятая колонна.
А,так называемая,шестая(уж и не знаю,с чьей подачи),так это ,как раз таки ,все те деятели в костюмах,при погонах,должностях,"верноподданные" бизнесмены и прочая шелупонь,их обслуживающая (юристы,экономисты,финансисты...),которые своей неуемной алчностью,эгоизмом и саботажем,разрушают страну,доводя её до такого состояния,что ей начинает казаться,что пятая колонна её и спасёт.
Такая ,вот,взаимосвязь между эти ,рядом идущими колоннами.Ну,и не только такая...
А что в десятой? Не знаю...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение leopold »

КПП писал(а):
leopold писал(а):...
Не надо мне альтернативную историю рассказывать. Я реальную знаю.
leopold, ты не из этой книги берёшь свои "реальные истории"? :-))
Я в то время жил, а у тебя видимо, эта книжка единственное воспоминание о девяностых.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение leopold »

goremika писал(а):
leopold писал(а): Да нет, Горемыка, мы про одно и то-же.
Только ты предпочитаешь побольше вражеских колонн иметь.
Интересно, кто у тебя в десятой окажется.
Я,по жизни,наверно,достаточно наивный и простодушный,но не настолько,чтобы думать,что все,как один,бегающие с паспортом РФ,сплошняком,любят страну,народ,желают им всего наилучшего (прям,тост получается :-) )...Всегда найдутся те,кому пох. и страна,и тем более-народ.Главное-это он.И,если для того,чтобы ОН был на высоте,сыт,пьян и нос в табаке,образно выражаясь,он предаст,не задумываясь,и свою Родину и свою родню,свой народ.Примеров-масса.
Ещё опасней те,кто ,побуждаемый благими намерениями ,хочет так осчастливить страну,тем более,что он точно знает как (ну,ему ещё и подсказали..немного),что в результате его "благодеяний" -лишь хаос,кровь,слёзы и довольные рожи геополитических соперников.Примеры надо?Не? А!В школе учился..
Это и есть-пятая колонна.
А,так называемая,шестая(уж и не знаю,с чьей подачи),так это ,как раз таки ,все те деятели в костюмах,при погонах,должностях,"верноподданные" бизнесмены и прочая шелупонь,их обслуживающая (юристы,экономисты,финансисты...),которые своей неуемной алчностью,эгоизмом и саботажем,разрушают страну,доводя её до такого состояния,что ей начинает казаться,что пятая колонна её и спасёт.
Такая ,вот,взаимосвязь между эти ,рядом идущими колоннами.Ну,и не только такая...
А что в десятой? Не знаю...
Как интересно.
Так вроде поцреоты, подходят под все три твоих определения?
Разве это не одни и те-же?
На реальность погляди.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Vnaum »

тушемля писал(а):Ещё картинка. "Мартин Хайдеггер угощает гопников семечками "От Мартина".
Вот третий косячок ты забил зря.
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Beric »

Мы так в шестом классе шутили :-|
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение тушемля »

Ну так автор картин не я , а питерский художник Григорий Ющенко и его подруга Наташа Романова. Это своего рода "тинейджерский гон". Вряд ли они там чем то штырятся. И у Григория Ющенко есть намного более забавные работы. Например, цикл картин "Приговор для Продротова".

Хотя тему лохов и гопников , по - моему , авторы полностью раскрыли.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение goremika »

leopold писал(а):
goremika писал(а):Я,по жизни,наверно,достаточно наивный и простодушный,но не настолько,чтобы думать,что все,как один,бегающие с паспортом РФ,сплошняком,любят страну,народ,желают им всего наилучшего (прям,тост получается :-) )...Всегда найдутся те,кому пох. и страна,и тем более-народ.Главное-это он.И,если для того,чтобы ОН был на высоте,сыт,пьян и нос в табаке,образно выражаясь,он предаст,не задумываясь,и свою Родину и свою родню,свой народ.Примеров-масса.
Ещё опасней те,кто ,побуждаемый благими намерениями ,хочет так осчастливить страну,тем более,что он точно знает как (ну,ему ещё и подсказали..немного),что в результате его "благодеяний" -лишь хаос,кровь,слёзы и довольные рожи геополитических соперников.Примеры надо?Не? А!В школе учился..
Это и есть-пятая колонна.
А,так называемая,шестая(уж и не знаю,с чьей подачи),так это ,как раз таки ,все те деятели в костюмах,при погонах,должностях,"верноподданные" бизнесмены и прочая шелупонь,их обслуживающая (юристы,экономисты,финансисты...),которые своей неуемной алчностью,эгоизмом и саботажем,разрушают страну,доводя её до такого состояния,что ей начинает казаться,что пятая колонна её и спасёт.
Такая ,вот,взаимосвязь между эти ,рядом идущими колоннами.Ну,и не только такая...
А что в десятой? Не знаю...
Как интересно.
Так вроде поцреоты, подходят под все три твоих определения?
Разве это не одни и те-же?
На реальность погляди.
Тогда,не совсем понятно.кого ты именуешь поцреотами? Является ли Касьянов поцреотом,к примеру? Или Навальный? А кем были,по твоей квалификации ,покойные Немцов и Жаба?...
Думается,что есть такой типаж людей,которым,собственно говоря,пох-в какой колонне идти,какие слова говорить-"верноподданные" или,наоборот,быть,точнее-казаться,славянофилом или западником совсем мерзкого,подпиндоского,разлива,им всё это равно..Главное,что они-всегда в центре внимания,карман пополняется регулярно,короче-жизнь удалась,движуха идёт,и не важно,куда.Эдакие флюгеры,хамелеоны...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение leopold »

goremika писал(а): Тогда,не совсем понятно.кого ты именуешь поцреотами? Является ли Касьянов поцреотом,к примеру? Или Навальный? А кем были,по твоей квалификации ,покойные Немцов и Жаба?...
Думается,что есть такой типаж людей,которым,собственно говоря,пох-в какой колонне идти,какие слова говорить-"верноподданные" или,наоборот,быть,точнее-казаться,славянофилом или западником совсем мерзкого,подпиндоского,разлива,им всё это равно..Главное,что они-всегда в центре внимания,карман пополняется регулярно,короче-жизнь удалась,движуха идёт,и не важно,куда.Эдакие флюгеры,хамелеоны...
Поцреотами, я называю тех, кто прикрываясь громкими словами, делает только для своего кармана и своего благополучия.
Причём зачастую, за счёт своих сограждан.
А списки, это ты любишь составлять.
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6814
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение тушемля »

А патриоты и либералы работают на одно и то же - на распад. Последняя надежда это националисты.Хотя, уже может быть поздно.

Хайдеггер кстати был член национал - социалистической партии, а некоторые свои работы - писал на швабском диалекте.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение dfxf »

смотрел хоккей. Почти все патриоты живут и играют в америке. Что же это получается - здесь живут и работают до......бы?
КПП
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение КПП »

dfxf писал(а):смотрел хоккей. Почти все патриоты живут и играют в америке. Что же это получается - здесь живут и работают до......бы?
Почему ты о себе такого плохого мнения?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение goremika »

leopold писал(а):
goremika писал(а): Тогда,не совсем понятно.кого ты именуешь поцреотами? Является ли Касьянов поцреотом,к примеру? Или Навальный? А кем были,по твоей квалификации ,покойные Немцов и Жаба?...
Думается,что есть такой типаж людей,которым,собственно говоря,пох-в какой колонне идти,какие слова говорить-"верноподданные" или,наоборот,быть,точнее-казаться,славянофилом или западником совсем мерзкого,подпиндоского,разлива,им всё это равно..Главное,что они-всегда в центре внимания,карман пополняется регулярно,короче-жизнь удалась,движуха идёт,и не важно,куда.Эдакие флюгеры,хамелеоны...
Поцреотами, я называю тех, кто прикрываясь громкими словами, делает только для своего кармана и своего благополучия.
Причём зачастую, за счёт своих сограждан.
А списки, это ты любишь составлять.
А!..Ну,тогда в поцриоты можно смело записывать,в мои любимые списки ;-) ,и тех,кто шляется по министерским кабинетам,и тех,кто бегает на Болотную..Грубо говоря,Шувалов=Касьянов.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
dfxf
Сообщения: 7723
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение dfxf »

КПП, Так я ж опять только спросил...
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Vnaum »

goremika писал(а):
leopold писал(а): Поцреотами, я называю тех, кто прикрываясь громкими словами, делает только для своего кармана и своего благополучия.
Причём зачастую, за счёт своих сограждан.
А!..Ну,тогда в поцриоты можно смело записывать,в мои любимые списки ;-) ,и тех,кто шляется по министерским кабинетам,и тех,кто бегает на Болотную..Грубо говоря,Шувалов=Касьянов.
А кто, как он считает,
прикрываясь громкими словами, делает только для своего кармана и своего благополучия.
зависит от его воспаленного воображения.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение leopold »

Vnaum писал(а): А кто, как он считает,
прикрываясь громкими словами, делает только для своего кармана и своего благополучия.
зависит от его воспаленного воображения.
Не угадал.
По делам сужу. И по количеству "ништяков" у исследуемого.
Результаты твоей деятельности напомнить?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение goremika »

leopold писал(а):
Vnaum писал(а): А кто, как он считает, прикрываясь громкими словами, делает только для своего кармана и своего благополучия.
зависит от его воспаленного воображения.
Не угадал.
По делам сужу. И по количеству "ништяков" у исследуемого.
Результаты твоей деятельности напомнить?
И про его ништяки интересно.. :-))
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Vnaum »

leopold писал(а): По делам сужу. И по количеству "ништяков" у исследуемого.
Результаты твоей деятельности напомнить?
Ух-ты. Ты, оказывается, на всех досье ведешь. :-) И если что-"а тут у меня записано...."
А факты, что записываешь туда тебе голоса подсказывают?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение leopold »

goremika писал(а):
leopold писал(а): Не угадал.
По делам сужу. И по количеству "ништяков" у исследуемого.
Результаты твоей деятельности напомнить?
И про его ништяки интересно.. :-))
Тебе интересно, а мне нет.
Но наверняка не бедствует.
Хотя, сидеть всю жизнь на должности и сравнивать военку с производством утюгов?
Разве это не ништяк?
Получать всю жизнь деньги, и не понимать собственно за что.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Vnaum »

leopold писал(а): Но наверняка не бедствует.
Хотя, сидеть всю жизнь на должности и сравнивать военку с производством утюгов?
Разве это не ништяк?
Получать всю жизнь деньги, и не понимать собственно за что.
:-)
Хреновые у тебя "голоса" в голове, leopold. Скажи доктору. Пусть или лекарства поменяет, или дозировку.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение goremika »

Давай, Vnaum, ,колись..Про всё..Про виллу в Ницце,про майбах,про квартирку в центре Москвы...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Vnaum »

goremika писал(а):Давай, Vnaum, ,колись..Про всё..Про виллу в Ницце,про майбах,про квартирку в центре Москвы...
Да-а-а.... А если Леопольду голоса про яхту уже доложили? Получится, что скрыл.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Олег Гацкий »

goremika писал(а):Давай, Vnaum, ,колись..Про всё..Про виллу в Ницце,про майбах,про квартирку в центре Москвы...
Молод ещё, санитару леса не положено.
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Vnaum »

Олег Гацкий писал(а): Молод ещё, санитару леса не положено.
К сожалению мне персональный атомный ледокол положен. :-)
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Олег Гацкий »

Мечты, мечты, где ваши грезы (классик)
Evgens
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Evgens »

Вчера на прямой линии Навальный жестко прошелся по Кацу, который активно помогал ему на выборах в мэры Москвы. Леша назвал его непорядочным проходимцем. Таким образом, Навальный очень не вовремя навредил Дмитрию Гудкову, чей предвыборный штаб сейчас возглавляет Кац. При этом Навальный скрыл, что отказался от сотрудничества с Кацом после того, как Максим стал встречаться с девушкой, в которую влюбился Волков. Вот здесь расписана вся их детская Санта-Барбара http://varlamov.ru/1755254.html. Комменты особенно доставляют! Из-за этой истории они чуть ли не сорвали свою мэрскую кампанию в 2013 году. Что эти люди могут дать стране, каких успехов могут добиться в политике, если мешают личное с профессиональным, не могут элементарно разобраться в своем коллективе и до сих пор грызутся из-за обидок прошлого. Последняя прямая линия с Навальным на "Дожде" также говорит о том, что он стал очень агрессивным, злопамятным, и не может предложить оппозиции адекватной политической линии. При этом при любой возможности грязно топит своих конкурентов.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Олег Гацкий »

Evgens писал(а):Вчера на прямой линии Навальный жестко прошелся по Кацу, который активно помогал ему на выборах в мэры Москвы. Леша назвал его непорядочным проходимцем. Таким образом, Навальный очень не вовремя навредил Дмитрию Гудкову, чей предвыборный штаб сейчас возглавляет Кац. При этом Навальный скрыл, что отказался от сотрудничества с Кацом после того, как Максим стал встречаться с девушкой, в которую влюбился Волков. Вот здесь расписана вся их детская Санта-Барбара http://varlamov.ru/1755254.html. Комменты особенно доставляют! Из-за этой истории они чуть ли не сорвали свою мэрскую кампанию в 2013 году. Что эти люди могут дать стране, каких успехов могут добиться в политике, если мешают личное с профессиональным, не могут элементарно разобраться в своем коллективе и до сих пор грызутся из-за обидок прошлого. Последняя прямая линия с Навальным на "Дожде" также говорит о том, что он стал очень агрессивным, злопамятным, и не может предложить оппозиции адекватной политической линии. При этом при любой возможности грязно топит своих конкурентов.

Какие умные строки, жесть
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 10952
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Shin Fa Lee »

Evgens писал(а):Вчера на прямой линии Навальный жестко прошелся по Кацу, который активно помогал ему на выборах в мэры Москвы.
И полетели какаши :-)) :-))
Ок, последний раз скажу.
Навальный призвал бойкотировать выборы.
Это- подлость по отношению, минимум, к трем людям, которых я сочту за честь назвать однажды друзьями - Дмитрий Гудков, Мария Баронова и Андрей Пивоваров.
Далее Навальный назвал непорядочным человеком Максима Каца, с которым мы много общаемся последние годы. Ни разу за эти годы я от Каца не видела непорядочности ни по отношению к себе, ни к друзьям. Хотя с ним сложно))))
Так вот.
Я считала Навального главным лидером протеста. Я верила в протест. Совсем верила. И в Навального.
При этом я работала журналистом в Газете.Ру. В 2012 году были выборы в КС. Меня попросили сделать с Навальным интервью по поводу этих выборов в КС. Сложностей возникнуть было не должно - Навальный считался нашим и моим "другом".
Навальный внезапно попросил меня отложить интервью до выборов в КС. Конечно, Леша. Я тебе верю. И еще на неделю. Конечно, Леша.
Вечер - кажется, среды. Навальный попросил отложить интервью на пятницу. Выходит интервью его - но на "Афише".
Так бывает. Руководство требует объяснить причины.
Если вы не работали в СМИ, вы не понимаете масштаба моих проблем. Навальный просто водил меня за нос, потому что выбрал более понтового Сапрыкина. А я просто осталась не у дел.
Хорошо, я все объясню руководству. "Алексей, что мне сказать", - вопрошаю. Алексей, ведь мы же были все вместе. "Интервью взяли инопланетяне", - приходит ответ.
Прошло 4 года, но никогда не забуду тот вечер. Тогда я поняла, что для Навального я дерьмо, как и многие другие.
Это не фигня про обиду на интервью. Это - про некие человеческие отношения.
Потом, много лет спустя, Навальный хохотал надо мной в Костроме. На меня и Баронову как раз напали, и он издевался, что я испугалась.
Но это все дело прошлое. В настоящем Навальный совершил сегодня дерьмовый поступок, призвав к бойкоту выборов. Видите ли, на выборы идут, к примеру, Дмитрий Гудков, Андрей Пивоваров, Владимир Рыжков, Константин Янкаускас, Николай Ляскин, Мария Баронова и другие.
Любовь Соболь могла баллотироваться по любому округу в МСК кроме ЦАО.
Какая же дрянь.
Екатерина Винокурова
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Luden »

«Светящиеся» руки Белых: Деньги брал, но не прикасался...
Изображение

На обнародованной Следственным комитетом РФ фотографии Никиты Белых видно, как на его руках при свете специальной лампы отсвечивает раствор, которым были помечены деньги.

Официальный представитель СК Владимир Маркин пошутил по этому поводу:


«Взятка не пахнет, но иногда светится».

Адвокаты кировского губернатора объясняют этот факт иначе. Сергей Тетерин, адвокат:

«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался».

При этом защитник губернатора не отрицает, что Белых деньги принял.

Но!, уверяет он, взял Белых не взятку, а «спонсорскую помощь, предназначенную для нужд региона».

В общем, по логике адвоката, взятку/помощь Белых взял, но к ней не прикоснулся.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Luden »


ЛИМОНОВ Эдуард

Эдуард Лимонов заявил, что арестованный в субботу Басманным судом по обвинению во взяточничестве кировский губернатор Никита Белых попал в лучшую тюрьму России.

«Белых увезли в Лефортово. Там 3-местные камеры, хорошая библиотека и даже манную кашу иной раз дают. Будет приятно удивлен. Лучшая тюрьма РФ», — написал Лимонов в микроблоге.

В субботу Басманный суд Москвы принял решение об аресте губернатора Кировской области Никиты Белых по обвиению во взяточничестве в особо крупном размере.
Аватара пользователя
Luden
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:54
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Пятая колонна, предатели Родины

Сообщение Luden »

Перечитайте выделенное синеньким.
Законные преференции за взятку.
Это как? Что у Чубайса в голове - то и на языке...

Анатолий Чубайс написал в своем фейсбуке, что он думает об аресте Никиты Белых.

Отсюда, из Пекина, где я третий день в командировке, непросто понять, что означает арест Никиты Белых. Но меня об этом спрашивают, и молчать неправильно, поэтому скажу то немногое, что я понимаю. Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду. Я понимаю, что следствие уверенно говорит — это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжелых вопросов — у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды? Мне, знающему его около 15-ти лет, трудно поверить, что Никита мог взять взятку. Но прежде чем делать какие-то выводы и по-человеческим меркам, и по нормам закона мы должны услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию.
Ответить Пред. темаСлед. тема