Сирия..

Отдельно от ИГИЛа и беженцев..

Пикейные жилеты
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а): Во, знакомое слово увидел. Не могу не мявкнуть: вот в последнее время возник такой стыдливый термин ГГ - Глубинное Государство. А я вот смотрю и сам себе думаю: где п найти хоть одно отличие его от жидомасонского заговора, подробно и многажды описанного за последние лет 150?
Чтобы найти отличия от заговора, надо для начала прочитать этот самый заговор. Да и автора тоже не мешало бы объявить.
Но что-то мне подсказывает, что "стыдливый термин ГГ - Глубинное Государство" имеет такую же реальность, как и жидомасонский заговор - т.е чисто фантазийную и бредовую.
Давайте факты - автора и заговор.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Old Ranger писал(а): булл-пап так просто не сваяешь.
булл-пап китов навалом, сваяешь за пять минут
Красномырдин
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сирия..

Сообщение Красномырдин »

Shin Fa Lee писал(а):Еще 6 Ил-76МД и 8 истребителей Су-30СМ/Су-35 прибыли в Хмеймим
Читайте первоисточники - и будете знать что куда возят:
http://9tv.co.il/news/2018/09/25/262275.html

Читайте коменты к первоисточникам - и будете знать что будет.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а): Во, знакомое слово увидел. Не могу не мявкнуть: вот в последнее время возник такой стыдливый термин ГГ - Глубинное Государство. А я вот смотрю и сам себе думаю: где п найти хоть одно отличие его от жидомасонского заговора, подробно и многажды описанного за последние лет 150?
Чтобы найти отличия от заговора, надо для начала прочитать этот самый заговор. Да и автора тоже не мешало бы объявить.
Но что-то мне подсказывает, что "стыдливый термин ГГ - Глубинное Государство" имеет такую же реальность, как и жидомасонский заговор - т.е чисто фантазийную и бредовую.
Давайте факты - автора и заговор.
Ну вот Трамп в качестве автора подойдет? А то он чуть ни через раз говорит, что с ним это ГГ воюет. Хотя я так думаю, что может и лукавит - без ГГ не стал бы Трамп Трапмпом. Ну и сами загуглить термин можете - вывалится премного.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Gray »

http://www.ng.ru/armies/2018-09-24/1_2_7317_pvo.html
24.09.2018 Закрытие неба над Сирией чревато большой войной
Передача С-300 Дамаску – это послание и Тель-Авиву, и Вашингтону Александр Шарковский Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о намерении Москвы поставить зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300 вооруженным силам Башара Асада в течение двух недель. Российское военное ведомство направит в Сирию системы управления войсками и активизирует там комплексы РЭБ. Эти меры осуществляются в условиях, когда США и НАТО концентрируют свои корабли в восточной части Средиземного моря и планируют нанести очередной ракетный удар по военным объектам сирийской арабской армии. Израильский министр обороны заявляет, что ЗРК С-300 будет уничтожен, если откроет огонь по авиации ЦАХАЛ.
Стоит упомянуть, что в военных условиях зачастую на развитие событий влияет человеческий фактор. Если сирийские пэвэошники будут допускать те же ошибки, что и в настоящее время, а российские специалисты не проконтролируют их работу, есть вероятность развития «цепочки драматических событий», которая приведет к вспышке большой войны в Ближневосточном регионе.
Риторика израильтян пока весьма сдержанна, но однозначно высказывается мнение, что ЦАХАЛ нанесет удар по ЗРК С-300 в Сирии, если он будет использован против израильских целей. К тому же если Москва обеспечит бесполетную зону над сирийской территорией, подконтрольной Дамаску, это будет означать, что у Ирана и «Хезболлы» будут развязаны руки под защитой российских средств РЭБ, ПВО и ЗРК С-300, предоставленных Кремлем Башару Асаду. С таким развитием ситуации Тель-Авив никогда не смирится и будет действовать молниеносно. К тому же в распоряжении израильских специалистов в свое время оказался ЗРК С-300, проданный Россией Греции, у них была возможность изучить комплекс и предпринять шаги для защиты своей авиации.


http://www.ng.ru/world/2018-09-24/1_2_7 ... ml?print=Y
24.09.2018 Турция рискует втянуться в конфликт с Саудовской Аравией
На Северо-Восточную Сирию претендуют как Анкара, так и Эр-Рияд
Турция обещает расширить зону своего влияния в Сирии и включить в нее районы, которые находятся под контролем курдских вооруженных формирований. Такое заявление сделал президент Реджеп Тайип Эрдоган, прибывший в Нью-Йорк на Генассамблею ООН. С учетом того, что на территориях, остающихся в руках курдских военачальников, расширить свое присутствие сейчас пытается Саудовская Аравия, не исключена прямая конфронтация между Анкарой и Эр-Риядом.
Не секрет, что территория к востоку от реки Евфрат считается американской сферой влияния. «Не думаю, что Соединенные Штаты могут полностью сдать территорию Восточного Евфрата, так как их пребывание там с военной и геополитической точек зрения само по себе несет стратегическую важность для Вашингтона, – заявил «НГ» кандидат политических наук, турецкий политолог Керим Хас. –
Впрочем, возможное продвижение подконтрольных Турции сил на восток от реки Евфрат ставит вопрос не только о конфликте с США, с которыми курдские формирования выстроили крепкий тактический альянс, но о конфронтации с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами. За последнее время эти страны Персидского залива продемонстрировали готовность укрепиться на северо-востоке Сирийской Арабской Республики (САР).
В свете намерения президента США Дональда Трампа сократить американское военное присутствие в северо-восточной Сирии для экономии ресурсов дальнейшее усиление саудовского и соответственно эмиратовского влияния на районы, которые находятся под контролем курдов, кажется наиболее предсказуемым сценарием. В связи с этим возможное наступление протурецких сил на восточный берег реки Евфрат может встретить жесткий саудовский отпор.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей писал(а):Ну вот Трамп в качестве автора подойдет? А то он чуть ни через раз говорит, что с ним это ГГ воюет. Хотя я так думаю, что может и лукавит - без ГГ не стал бы Трамп Трапмпом. Ну и сами загуглить термин можете - вывалится премного.
Нет, нет, Вы не поняли, я прошу именно реальные тексты "жидомасонского заговора, подробно и многажды описанного за последние лет 150" и его автора. Есть такие, или это просто ОБС?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):
Сэнсей писал(а):Ну вот Трамп в качестве автора подойдет? А то он чуть ни через раз говорит, что с ним это ГГ воюет. Хотя я так думаю, что может и лукавит - без ГГ не стал бы Трамп Трапмпом. Ну и сами загуглить термин можете - вывалится премного.
Нет, нет, Вы не поняли, я прошу именно реальные тексты "жидомасонского заговора, подробно и многажды описанного за последние лет 150" и его автора. Есть такие, или это просто ОБС?
Ну...нАчать рекомендую с Протоколов тех самых. А чтобы в процессе чтения не возникло желание изучить деяния царской охранки, коей приписывают их авторство, просмотреть материалы судебного процесса в Швейцарии в где-то 30-х годах 20 века, на котором иудеям не удалось доказать фальшивость протоколов. Подробно реквизиты процесса и его подробное изложение можно посмотреть у Платонова в "Истории масонства".
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33625
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1027 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение renatius »

Сэнсей писал(а):Не могу не мявкнуть: вот в последнее время возник такой стыдливый термин ГГ - Глубинное Государство
Хочешь узнать где наше Глубинное Государство - прокатись как-нибудь летом, с утреца, в хорошую погоду по тихой дороге от Великого Новгорода до Луги. И вроде бы ничего особенного, только леса, поля, луга, и редкие купола церквей и монастырей.

Наше ГГ спрятано, укрыто от посторонних глаз где-то там, на псковщине. А всю эту шелуху про тёмные заговоры откинь, не принижай нас.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сирия..

Сообщение Vologda-gda »

renatius, ага...
Есть в России город Луга, Петербургского округа.
Хуже не было б сего Городишки на примете,
Если б не было на свете Новоржева моего.
Лизза
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Сирия..

Сообщение Лизза »

Gray писал(а):http://www.ng.ru/armies/2018-09-24/1_2_7317_pvo.html
24.09.2018 Закрытие неба над Сирией чревато большой войной
Передача С-300 Дамаску – это послание и Тель-Авиву, и Вашингтону Александр Шарковский Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о намерении Москвы поставить зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300 вооруженным силам Башара Асада в течение двух недель. Российское военное ведомство направит в Сирию системы управления войсками и активизирует там комплексы РЭБ. Эти меры осуществляются в условиях, когда США и НАТО концентрируют свои корабли в восточной части Средиземного моря и планируют нанести очередной ракетный удар по военным объектам сирийской арабской армии. Израильский министр обороны заявляет, что ЗРК С-300 будет уничтожен, если откроет огонь по авиации ЦАХАЛ.
Стоит упомянуть, что в военных условиях зачастую на развитие событий влияет человеческий фактор. Если сирийские пэвэошники будут допускать те же ошибки, что и в настоящее время, а российские специалисты не проконтролируют их работу, есть вероятность развития «цепочки драматических событий», которая приведет к вспышке большой войны в Ближневосточном регионе.
Риторика израильтян пока весьма сдержанна, но однозначно высказывается мнение, что ЦАХАЛ нанесет удар по ЗРК С-300 в Сирии, если он будет использован против израильских целей. К тому же если Москва обеспечит бесполетную зону над сирийской территорией, подконтрольной Дамаску, это будет означать, что у Ирана и «Хезболлы» будут развязаны руки под защитой российских средств РЭБ, ПВО и ЗРК С-300, предоставленных Кремлем Башару Асаду. С таким развитием ситуации Тель-Авив никогда не смирится и будет действовать молниеносно. К тому же в распоряжении израильских специалистов в свое время оказался ЗРК С-300, проданный Россией Греции, у них была возможность изучить комплекс и предпринять шаги для защиты своей авиации.
Независимая газета - филиал израильской прессы.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):
Сэнсей писал(а):Не могу не мявкнуть: вот в последнее время возник такой стыдливый термин ГГ - Глубинное Государство
Хочешь узнать где наше Глубинное Государство - прокатись как-нибудь летом, с утреца, в хорошую погоду по тихой дороге от Великого Новгорода до Луги. И вроде бы ничего особенного, только леса, поля, луга, и редкие купола церквей и монастырей.

Наше ГГ спрятано, укрыто от посторонних глаз где-то там, на псковщине. А всю эту шелуху про тёмные заговоры откинь, не принижай нас.
Я не принижаю. Я просто с самого начала моего появления на форуме не устаю долдонить, что абсолютно все политические конфликты в мире являются следствием главного и непрмиримого конфликта - их ГГ против нашего ГГ.
Можно даже тему такую открыть - ГГ vs ГГ.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

Сэнсей, Как у Вас всё удобно - кругом злодеи и жидомасоны, а Бог "снаружи" бесконечной вселенной наблюдает за идиoтами на единственной (с Вашей точки зрения) обитаемой планетке и ждёт, когда же они, тупые, поверят в него и поклонятся.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):Сэнсей, Как у Вас всё удобно - кругом злодеи и жидомасоны, а Бог "снаружи" бесконечной вселенной наблюдает за идиoтами на единственной (с Вашей точки зрения) обитаемой планетке и ждёт, когда же они, тупые, поверят в него и поклонятся.
Я ж не раз говорил: диалектика-с - мир абсолютно прост для понимания и бесконечно сложен для объяснения.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

Как видите ничего сложного, Ваше мировоззрения я смог объяснить в две строки и в одно предложение.
Ваш Люцифер △ 666
Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Gray »

http://www.unz.com/pgiraldi/the-path-to-world-war-iii/
The Path to World War III
Risky Israeli behavior threatens everyone
PHILIP GIRALDI • SEPTEMBER 25, 2018
Путь к третьей мировой войне
Рискованное израильское поведение угрожает всем
Израильтяне, использовали четыре истребителя-бомбардировщика F-16, чтобы провести неожиданную ночную атаку на нескольких объектах вблизи Латакии, недалеко от авиабазы, используемой русскими. Они пришли из Средиземного моря и явно использовали российский самолет, чтобы замаскировать свой подход, поскольку Илюшин 20 представляет гораздо больший радарный профиль для ПВО. Радарные системы на F-16 также хорошо видели российский самолет.Израильтяне, возможно, ожидали, что сирийцы вообще не будут стрелять по прилетающим самолетам,
есть альтернативное объяснение израильской акции, когда российский самолет маскировал и позволял израильскому нападению пройти без последствий для Израиля, события могли привести к инциденту и возмездию из Москвы, что, вероятно, могло привести к конфликту с Соединенными Штатами после того, как они неизбежно вступят в поддержку правительства Израиля. В любом случае хаос в Сирии, которого желает Израиль, будет продолжаться и даже ухудшаться, но также будет потенциальная опасность возможного расширения войны сделав ее региональной или даже более широкой.
Это одна и та же старая история. Израиль делает рискованные вещи, такие как нападение на своих соседей, потому что он знает, что он не заплатит никакой цены из-за поддержки Вашингтона. Сбивание российского самолета с помощью израильтян создало ситуацию, которая могла бы легко перерасти в войну с Москвой и Вашингтоном.

https://www.timesofisrael.com/us-warns- ... r-mistake/
‘Major mistake’: Israel, US warn Russia against giving S-300 missiles to Syria
Netanyahu says move to arm Assad with advanced system within 2 weeks following downing of spy plane will ‘magnify dangers’ in region, Bolton cautions of ‘significant escalation’
24 September 2018, 7:22 pm
«Большая ошибка»: Израиль, США предупреждают Россию о передаче ракет Си-300 Сирии
Нетаньяху говорит, что переход к вооружению Асада передовыми системами в течение 2 недель после падения шпионского самолета будет «увеличивать опасности» в регионе, Болтон предупреждает об «значительной эскалации»,
В ответ, согласно заявлению офиса Нетаньяху, «премьер-министр сказал, что предоставление передовых систем вооружения безответственным субъектам увеличит опасности в регионе и что Израиль будет продолжать защищать себя и свои интересы».
В то же время советник по национальной безопасности США Джон Болтон сказал, что решение России является «большой ошибкой», которая вызовет «значительную эскалацию» напряженности. Он призвал Москву пересмотреть решение.
Канал 10 News цитирует высокопоставленного американского чиновника, который отметил, что эта система может поставить под угрозу самолеты ВВС США, действующие против исламского государства(запрещено в РФ) в Сирии.
Ранее в этом году министр обороны Авигдор Либерман ….по поводу предполагаемых планов России установить систему в Сирии.
«Одно должно быть ясно: если кто-то стреляет в наши самолеты, мы уничтожим их. Не имеет значения, это S-300 или S-700 », - сказал он.
Бывший глава военной разведки Израиля Амос Ядлин, который в настоящее время возглавляет влиятельный Институт исследований национальной безопасности в Тель-Авиве, сказал несколько месяцев назад, что воздушные силы будут быстро работать, чтобы уничтожить С-300 , если он действительно был передан Сирии.


https://www.jpost.com/Israel-News/Netan ... 300-567917
NETANYAHU: IDF TO CONTINUE ANTI-IRAN STRIKES IN SYRIA, DESPITE S-300
SEPTEMBER 25, 2018
НЕТАНЬЯХУ: IDF ПРОДОЛЖИТ АНТИ-ИРАНСКИЕ удары В СИРИИ, НЕСМОТРЯ НА S-300
«За последние три года Израиль добился больших успехов в предотвращении военного усиления Ирана в Сирии, а также в попытках доставить оружие« Хезболле »в Ливане», - сказал Нетаньяху.
IDF продолжат наносить удары по иранским целям в Сирии, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху после того, как Россия объявила о планах перебросить в Сирию передовую систему противоракетной обороны, известную как С-300.


https://www.jpost.com/Middle-East/Intel ... ran-567963
INTEL MINISTER VOWS HARSH RESPONSE IF IRAN ATTACKS
Regarding Iran’s involvement in Syria, Katz said that “if the Iranian undermining does not stop, Israel will be forced to continue doing everything possible to defend itself.”
BY GIL HOFFMAN SEPTEMBER 25, 2018
Что касается участия Ирана в Сирии, Кац сказал, что «если иранская подрывная деятельность не прекратится, Израиль будет вынужден продолжать делать все возможное, чтобы защитить себя».
министр, отвечающий за разведывательные службы Израиля, предсказал, что режим аятолл в Иране скоро исчезнет.
«Израиль не участвовал в взрыве Ирана», - сказал Кац. «Но если они нападут на нас, мы ответим с полной силой».
Кац также угрожал «Хезболле», заявив, что если она нападет на Израиль, ее лидер Хасан Насралла пострадает и «Ливан заплатит тяжелую цену и вернется на много поколений назад».
Gray
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:12
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Gray »

Лизза писал(а): Независимая газета - филиал израильской прессы.
кто это определил?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

13:13, 26 сентября 2018
Россия отказалась принять делегацию политиков из Израиля
Израиль хотел отправить в Россию делегацию политиков, включая премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра обороны Авигдора Либермана, чтобы обсудить инцидент с крушением Ил-20. Однако Москва отвергла такое предложение. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Haaretz.
Изначально Израиль планировал отправить в Москву делегацию, которую должен был возглавить глава Совета национальной безопасности Меир Бен-Шабат. В состав делегации должны были войти представители Армии обороны Израиля и ее Генштаба. При этом рассматривалась возможность приезда в Москву Нетаньяху или Либермана.
Однако Россия предпочла, чтобы «контакты остались на профессиональном уровне» между командующими ВВС, пишет Haaretz. 25 сентября Нетаньяху отправился на Генассамблею ООН, где должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Основной темой разговора может стать ситуация в Сирии и отношения с Россией, утверждает газета.
24 сентября состоялся телефонный разговор между Нетаньяху и президентом России Владимиром Путиным по инициативе израильской стороны. Лидеры двух стран обсудили в том числе катастрофу Ил-20. 20 сентября командующий ВВС Израиля генерал-майор Амикам Норкин приехал в Москву и представил доклад о крушении самолета ВВС РФ.
Российский самолет-разведчик Ил-20 был сбит в Сирии в ночь на 18 сентября, погибли 15 военных. Россия заявила, что израильские самолеты F-16, прикрываясь Ил-20, подставили его под удар сирийских средств ПВО. Израильская армия обвиняет в случившемся «Хезболлу».
Через несколько дней после трагедии стало известно, что Россия поставит Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):Как видите ничего сложного, Ваше мировоззрения я смог объяснить в две строки и в одно предложение.
Дык то ж мировоззрение, Хе-х. А попробуйте объяснить почему камушек, брошенный Вами, упал именно туда, куда он упал.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

А у него есть варианты?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):А у него есть варианты?
У камушка? Нет, он упадёт туда, куда должен был упасть и никуда более. С точностью не грубее, чём одна квадрилионнвя часть одного наномикрометра. Вопрос - почему именно туда? В мат.модели Вам придётся учесть как взаимное положение всех небесных тел нашей Галактики и двуж-трех соседних, так и прохождение сигналов от Ваших глаз к нейронам Вашего мозга, по самим нейронам и далее к мышцам всего тела...причем описать придётся как минимум на внутриклеточном уровне абсолютно всех клеток. Про такие мелочи, как ветер, температура и влажность воздуха, силы трения о кожу Вашей руки и об воздух оного камушка я уже не говорю...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

Вы уверены, что это прям необходимо? А камень из рогатки действует как-то по другому?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):Вы уверены, что это прям необходимо? А камень из рогатки действует как-то по другому?
Ещё раз: я пытаюсь объяснить, что мир для понимания абсолютно прост, а для объяснения бесконечно сложен. Куда упадёт тот камушек от Вашей руки или рогатки Вы понимаете сразу и ничуть не удивляетесь результату, но объяснять почему получилось именно так Вам будет бесконечно сложно. И любой оппонент на защите Вашей титанической диссертации о полете камушка Вас завалит на раз-два, поскольку Вы не учли влияние ещё пары галактик и изменением силы трения камушка о почву в момент падения всвязи с нагревом оной почвы и оного камушка всвязи с оной силой трения...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

По моему Вы углубились не в ту степь. Мы, вроде, не об этом начали.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Сирия..

Сообщение Shin Fa Lee »

Владимир13 писал(а):13:13, 26 сентября 2018
[url=https://lenta.ru/news/2018/09/26/israel ... um=desktop]Россия отказалась принять делегацию политиков из
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация израильских СМИ о якобы отказе Москвы принимать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху или главу минобороны этой страны Авигдора Либермана после трагедии Ил-20 не соответствует действительности.
https://vz.ru/news/2018/9/26/943441.html
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

Евреи :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Сирия..

Сообщение Vologda-gda »

Владимир13, украинцы?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сирия..

Сообщение Владимир13 »

При чём здесь братья-украинцы? Пулю пустили еврейские СМИ.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Владимир13 писал(а):По моему Вы углубились не в ту степь. Мы, вроде, не об этом начали.
Если Вы про офтоп, то можно продолжить в главном, где об этом самое место.
Еще раз: диалектика в том, что любое явление просто для понимания и сложно для объяснения. Ах да, забыл добавить "бесконечно" для обоих случаев.
ЗЫ: кстати это и происходящего в Сирии касается.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 45036
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Re: Сирия..

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):Еще раз: диалектика в том, что любое явление просто для понимания и сложно для объяснения.
Сложность объяснений зависит от требуемых деталей, которых может быть бесконечное множество. Но не стоит плодить лишние сущности, камень там где он есть потому что подчиняется физическим законам. И это аксиома. И масоны тут точно не при чём, даже если масон кинул этот камушек.

Тут хороший анекдот на тему Сирии, сбитого ИЛ20 и евреев услышал. Директор вызывает Вовочку в кабинет:
- Ты зачем разбил окно?
- А я не виноват!..
- А кто виноват?
- Изя виноват.
- Это он разбил окно?
- Нет, но когда я кинул в него камень он пригнулся.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47596
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1136 раз
Поблагодарили: 656 раз

Re: Сирия..

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):
Сэнсей писал(а):Еще раз: диалектика в том, что любое явление просто для понимания и сложно для объяснения.
Сложность объяснений зависит от требуемых деталей, которых может быть бесконечное множество. Но не стоит плодить лишние сущности, камень там где он есть потому что подчиняется физическим законам. И это аксиома. И масоны тут точно не при чём, даже если масон кинул этот камушек.

Тут хороший анекдот на тему Сирии, сбитого ИЛ20 и евреев услышал. Директор вызывает Вовочку в кабинет:
- Ты зачем разбил окно?
- А я не виноват!..
- А кто виноват?
- Изя виноват.
- Это он разбил окно?
- Нет, но когда я кинул в него камень он пригнулся.
Я о диалектическом принципе, а Вы опять боязливо о частностях.
Как тот малыш на коленях у мамы, которого я видел в трамвае несколько лет назад:
- Касаясь носа: нос у меня на голове, голова на мне, я на коленях у мамы, мама в трамвае, трамвай в городе, город в стране, страна на планете, планета в космосе, космос....
Круглые глаза, и испуганной скороговоркой:
- Планета в космосе, страна на планете...доходит до себя на коленях у мамы и успокаивается...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема