Прощай, сладкий дым отечества

Отъезд из России на ПМЖ. "Патриоты" vs "Предатели"
Пикейные жилеты
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Сообщение Академик Иосиф » 11 июл 2018, 22:30

Говноискатели не дремлют
Академик Иосиф

Сообщение mindflyer » 11 июл 2018, 22:46

meatspin писал(а):
mindflyer писал(а):То, что эти люди не являются простыми британскими фанатами, не отменяет того, что ролик правдивый и позитивный. Или можете опровергнуть по фактическому содержанию?
Я только за, чтобы такие ролики множились и смотрелись и в России и зарубежом. И если российские власти смогут осознать и использовать позитивный опыт чемпионата (принять меры для развития туризма; изменить полицию, чтобы она была всегда такой же доброжелательной; открывать страну, а не изолироваться) - это будет великолепно.

А я нигде и не утверждал что он там что-то говорит не так, хотя.. не важно. Проблема не по содержанию, а по форме. Парня, у которого русская мать, который на равных проводит время в России и в Британии с каждого утюга выдают за болельщика, который, вот сюрприз, лишился всех своих стереотипов о России! А они у него были? Даже правда, если она начинается со лжи, уже теряет актуальность. Близость же папы к Кремлю говорит об однозначном заказе этого пиара. Вопрос, зачем? Есть же настоящие болельщики, которым по настоящему понравилась Россия, которые под невероятным впечатлением. Просто выйти на улицу в любом городе мундиаля, подойти к любому и спросить, но нет же, пиарят платного пропагандиста....

Согласен, форма с душком. И вопрос "зачем?" поддерживаю) Мне иногда кажется, что российская влаcть троллит россиян или разжигает сознательно конфликты, в том числе подыгрывая своим оппонентам. Потому что логически объяснить их поведение частенько сложно) Я могу быть несогласным со многими действиями правительства, но считать их глупцами отказываюсь)

meatspin писал(а):З.Ы. Кстати, вы общаетесь с американцами, вот так, что бы близко, что вы вот так запросто позвонить позно вечером, и сказать, что-то типа "Джо, какие планы? пошли куда-нить в бар по пивку пропустим"?

Такой уровень общения у меня только с приезжими русскоязычными (ребята из России, Украины и Казахстана). С местными общаюсь только на публике - мероприятия, магазины, транспорт и т.п. Причины: сам по себе малообщительный домосед и неуверенный уровень английского языка. В университете и для обсуждения технических вопросов хватает, а вот о бытовых обыденных вещах мне сложно общаться и сложно воспринимать английский на слух (ситуация улучшается, но медленно).
Пишут, что первое поколение мигрантов редко полностью встраивается в местную жизнь, а вот второе поколение уже да. У взрослых людей уже сложившееся мировосприятие и максимум, что можно сделать, стать эдаким мостиком, частично носителем местного и частично родного менталитета. Даже детям бывает временами не просто, например, если человек переехал в возрасте 10 лет, то в целом он вольётся в новую жизнь, но и ему будет не хватать какой-то малости для полного погружения - например, друзья могут высказать какую-то шутку, основанную на детской книге или мультфильме, и эту шутку не поймёшь, даже не заметишь.
В общем, чтобы вливаться, нужно целенаправленно работать - читать книги, включая детские, смотреть фильмы, слушать стендапы - если услышал шутку и не понял - искать/спрашивать объяснение.
У меня перед глазами четыре человека, которые переехали в конце 80-ых, т.е. здесь живут по 30 лет. Но момент переезда им было по 20-30 лет. У трёх из них большая часть круга общения - русскоязычные. Только у одного в основном англоязычные друзья.
mindflyer

Сообщение aretino » 11 июл 2018, 23:49

sergey43 писал(а):Наверное матрешку и балалайку. Лермонтов, Пушкин, Гоголь - глаза округляют.

Вот за эту твою спесивую глупость и не принимают ) .
aretino

Сообщение pinkmouse » 12 июл 2018, 00:12

ахах, текущий/разтёкшийся)) мыслю.
извини.
принял тебя за бота, уж тут их как грязи)

зы. тем более, что сам(!) Ренат за тебя голову кладёт. это ужэ чего стоит.

ззы. тупо глянул по постам/таймингу... многабукф, все дела.... бот детектед.))

зззы. уехал по обучению?
Гордый внук cлавян©
Свободу каждый выбирает сам.
pinkmouse

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 4: L5(SMOLA), L1(Farcry), L1(XuMuK), L5(PhD).

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 4: L5(renatius), L5(SMOLA), L1(XuMuK), L5(PhD).

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 4: L5(SMOLA), L1(Farcry), L1(XuMuK), L5(PhD).

• -800

Сообщение meatspin » 12 июл 2018, 20:42

mindflyer, безусловно, достичь таких высот будучи глупым в принципе невозможно. Речь немного не об этом, речь о мировозрении, о целях и путях их достижений. В Северной Корее все лидеры, включая Ким Чен Ына были и я вляются очень умными и талантливыми людьми (и последняя история Ына с Трампом это наглядно продемонстрировала), и все они добивались своих целей. Более того, они все искренне считали что выбрали наиболее оптимальный путь развития, потому как любой другой вариант был бы хуже. Да, выбранный вариант повлек определенного рода неудобства для населения, но ценой была бы независимость/рассовая не чистота/историческая несправедливость... список долгий. И вот тут важно понять, стоит ли цель сопутствующих жертв? Это и есть основной камень преткновения, в выборе целей и путях их достижений.
Как наиболее близкий пример расколовший общество в нашей стране, так ли был нам необходим Крым, а если да, то так ли было необходимо было вводить войска без опознавательных знаков что бы его оккупировать, если ценой за это была ссора со всем миров. В результате чего, нас отбросили в развитии на десятилетия. Подняли пенсионный возраст, увеличили налоги, лишили качественных продуктов, урезали финансирование здравоохранения и образования, и вынуждены были все ресурсы пустить на оборону и силовиков.
Да или нет?
независимо от ответа каждая стороны искренне считает что именно она права, а остальные все, .. ну скажем так, не очень умные. Но хуже даже не это, а то, что некоторые особо упоротые, вместо того что бы попробовать разобраться с доводами оппонента, идут по пути наименьшего сопротивления. Поделив общество на "наши" и "не наши" с усердием достойным лучшего применения принимаются выпиливать оппонетов, не брезгуя ничем. Задействуется админресурс, силовые структуры, физическое насилие... а цель одна, добиться полного единомыслия. И вот это реально страшно. Это прямая предпосылка к революционной ситуации.
meatspin

Сообщение пользователя PhD скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 3: L5(renatius), L5(SERGIO), L1(Farcry).

Сообщение mindflyer » 13 июл 2018, 02:42

meatspin писал(а):независимо от ответа каждая стороны искренне считает что именно она права, а остальные все, .. ну скажем так, не очень умные. Но хуже даже не это, а то, что некоторые особо упоротые, вместо того что бы попробовать разобраться с доводами оппонента, идут по пути наименьшего сопротивления. Поделив общество на "наши" и "не наши" с усердием достойным лучшего применения принимаются выпиливать оппонетов, не брезгуя ничем. Задействуется админресурс, силовые структуры, физическое насилие... а цель одна, добиться полного единомыслия. И вот это реально страшно.

С этим я полностью согласен.
meatspin писал(а):Это прямая предпосылка к революционной ситуации.

Затрудняюсь, что выбрать "к счастью" или "увы" - ни то ни другое не уместно, но думаю никакой революции не будет. По крайне мере пока границу не закроют :) Потому что сейчас есть возможность "выпуска пара" - уехать из России. Многие предпочитают уехать, а не бороться. Далеко не все хотят быть революционерами или просто бойцами за правду, зачастую проще сменить место жительства, чем класть свою жизнь и жизнь своих детей на алтарь борьбы за справедливость (кто бы как её ни понимал, может отличаться для разных людей).
Впрочем, даже если и закроют, то маловероятно.
Последний раз редактировалось mindflyer 13 июл 2018, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
mindflyer

Сообщение mindflyer » 13 июл 2018, 02:45

pinkmouse писал(а):ахах, текущий/разтёкшийся)) мыслю.
извини.
принял тебя за бота, уж тут их как грязи)

Да норм, я не в обиде)
pinkmouse писал(а):зззы. уехал по обучению?

Да, учусь на магистерской программе.
mindflyer

Сообщение aretino » 13 июл 2018, 09:02

mindflyer писал(а):Да, учусь на магистерской программе.

А transfer из ITU в нормальный универ нельзя сделать ?
aretino

Сообщение mindflyer » 13 июл 2018, 09:06

aretino писал(а):А transfer из ITU в нормальный универ нельзя сделать ?

Не интересовался, но предполагаю, что могут быть сложности.
mindflyer

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 3: L5(SMOLA), N5(ZONDER), L1(Farcry).

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 3: L5(SMOLA), L5(ZONDER), L1(Farcry).

Сообщение aretino » 13 июл 2018, 09:30

mindflyer писал(а):
aretino писал(а):А transfer из ITU в нормальный универ нельзя сделать ?

Не интересовался, но предполагаю, что могут быть сложности.

Репутация ITU не напрягает? Честно говоря, я думал , что в свете последних тенденций Homeland его уже прикрыла.
aretino

Сообщение mindflyer » 13 июл 2018, 09:46

aretino писал(а):Репутация ITU не напрягает? Честно говоря, я думал , что в свете последних тенденций Homeland его уже прикрыла.

Судятся. Я уже заканчиваю обучение, так что меня вряд ли коснётся, правда STEM расширение OPT может накрыться, если суд проиграют.
А университет на самом деле нормальный - учёба вся по честному, преподаватели норм.
Вроде бы в апреле прошли переакредитацию в WASC, знакомый слышал от преподавателя, но обновлений на сайте WASC ещё нет.
Последний раз редактировалось mindflyer 13 июл 2018, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
mindflyer

Сообщение renatius » 13 июл 2018, 09:59

sergey43 писал(а):Что ты так напрягся - остается только догадываться))

ЦРУ заплатило мне денег, а ты меня раскрыл - придётся менять личину.
renatius

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 3: L5(renatius), L5(SMOLA), L1(Farcry).

Сообщение пользователя sergey43 скрыто, так как оно нарушает правила форума. Всего жалоб 3: L5(SMOLA), L5(ZONDER), L1(Farcry).

Пред.След.

Вернуться в Политика