США - империя зла

Пикейные жилеты
Greenhorn
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение Greenhorn » 29 ноя 2019, 18:15

Сэнсей писал(а):
28 ноя 2019, 11:04
Владимир13 писал(а):
28 ноя 2019, 09:58
Почему время должно ускоряться или замедляться? Для этого нет никаких причин. Более того, это просто чушь. Субъективные ощущения и попытки впихнуть свои гипотезы в имеющуюся историю.
Гипотеза Троицкого-Саттерфкльда (см.тему о Православии) об уменьшении по экспоненте скорости света во воемени. Я просто скромненько так подумал (там же в той теме) что с точки зрения разумного воздействия (стремится к минимуму действия при максимуме результата) Творцу проще было сделать переменное время, чем переменных с десяток - другой мировых констант. Тем более, что и физики говорят, что в момент Большого Взрыва измерений и времён было много всяко-разных.
Скорее надо говорить об уменьшении количества нейронных связей в мозге с возрастом.

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 29 ноя 2019, 19:42

Greenhorn писал(а):
29 ноя 2019, 18:15
Сэнсей писал(а):
28 ноя 2019, 11:04
Гипотеза Троицкого-Саттерфкльда (см.тему о Православии) об уменьшении по экспоненте скорости света во воемени. Я просто скромненько так подумал (там же в той теме) что с точки зрения разумного воздействия (стремится к минимуму действия при максимуме результата) Творцу проще было сделать переменное время, чем переменных с десяток - другой мировых констант. Тем более, что и физики говорят, что в момент Большого Взрыва измерений и времён было много всяко-разных.
Скорее надо говорить об уменьшении количества нейронных связей в мозге с возрастом.
Вот это самое и говорили проф.Троицому.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

mindflyer

США - империя зла

Сообщение mindflyer » 30 ноя 2019, 11:23

Aleh писал(а):
26 ноя 2019, 16:05
В 2020-м интерес инвесторов к американским активам резко упадет. Доллар не станет исключением: его ждет обесценивание, предупреждает инвестиционный банк Morgan Stanley. Неутешительны и прогнозы Bank of America.
Подробности: https://ria.ru/20191126/1561568885.html
:)
Голдман сакс банк: https://markets.businessinsider.com/new ... ccelerate1
Низкая вероятность рецессии, быстрый рост, безработица на рекордно низком за 70 лет уровне - прогноз для США на 2020-ый год :)
Кому верить? :)

Минутка юмора от американских товарищей))
https://www.quora.com/If-USA-had-to-mer ... el-Soneira
Вопрос: если бы США была вынуждена объединиться с какой либо другой страной, какую бы вы выбрали?
Ответ: Это должна быть Россия!
Множество причин:
- Мы достигнем важнейшей цели НАТО - безопасность Европы от России. Если США/Россия в НАТО - проблема решена! Единственная обескураженная страна - Украина - подождите, как это, вы это серьёзно?! Ну, может быть ещё Китай.
- Если глобальное потепление реальная вещь, то мы будем рады иметь много земли пригодной для земледелия (ныне - тундра).
- Многие жалуются, что США не двуязычная страна, что же, мы все будем учить русский язык...
- Мы будем иметь наземную границу с Северной Кореей - вот уж они удивятся!
- Будет законным, даже ожидаемым, что русские будут влиять на наши выборы.
- Наша объединённая команда по шахматам будет несокрушима!
- Мы будем вынуждены приостановить конфликты между протестантами и католиками, потому что в игру включатся православные!
- У нас будет два места в совете безопасности ООН!
Последний раз редактировалось mindflyer 30 ноя 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

mindflyer

США - империя зла

Сообщение mindflyer » 30 ноя 2019, 11:24

Владимир13 писал(а):
27 ноя 2019, 16:32
Существуют известные циклы развития и угасания цивилизаций, рас и подрас, с периодом в 25 с небольшим тысяч лет. Одни угасают, другие развиваются. Я об этом и сказал.
25 это где?
У Гумилёва 1000 лет на цивилизацию, насколько я помню.

Владимир13
Настоящее имя: Владимир

США - империя зла

Сообщение Владимир13 » 30 ноя 2019, 11:40

На цивилизацию, но не расу.
Ваш Люцифер △ 666

mindflyer

США - империя зла

Сообщение mindflyer » 30 ноя 2019, 12:06

Владимир13 писал(а):
30 ноя 2019, 11:40
Дай ссылки почитать, плиз. Те, что ты считаешь достоверными.
Вообще про 1000 лет на цивилизацию выглядит более менее правдивым, если смотреть известную историю за последние 3-4 тысячи лет.
Про 25 тысяч, да ещё и расы, выглядит странным для меня. С точки зрения антропологии 25 тысяч это солидный срок - говорить о расах, которые были 25 тысяч лет назад как-то странно. Вроде как считается, что в то время люди жили весьма изолированно и отличий между разными группами, как и самих групп, было куда больше, чем между нынешними расами.

svenuh
Настоящее имя: Юрий Кабанов

США - империя зла

Сообщение svenuh » 30 ноя 2019, 12:20

mindflyer писал(а):
30 ноя 2019, 12:06
Владимир13 писал(а):
Вообще про 1000 лет на цивилизацию выглядит более менее правдивым, если смотреть известную историю за последние 3-4 тысячи лет.
Про 25 тысяч, да ещё и расы, выглядит странным для меня. С точки зрения антропологии 25 тысяч это солидный срок - говорить о расах, которые были 25 тысяч лет назад как-то странно. Вроде как считается, что в то время люди жили весьма изолированно и отличий между разными группами, как и самих групп, было куда больше, чем между нынешними расами.
25-ти тысячелетние расы и подрасы Владимира13 берут своё начало от leopold-овских "прообезьян". Ссылки - в пыльных закоулках их мозгов.
Последний раз редактировалось svenuh 30 ноя 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
"Смоляне очень любят, когда говно вокруг... "(с)

mindflyer

США - империя зла

Сообщение mindflyer » 30 ноя 2019, 12:22

mindflyer писал(а):
30 ноя 2019, 11:23
Вопрос: если бы США была вынуждена объединиться с какой либо другой страной, какую бы вы выбрали?
Вот если подумать... почему нет? :)
Представьте себе единое государство, где в правящих кругах представлены люди с территории и США и России, выборы в сенат идут в том числе в российских территориях. Глядя на то, как это происходит тут, как сенаторы отстаивают интересы их штатов, идея выглядит неплохой :)
Лет 20-30 отличие в уровне жизни было бы очень заметным, но потом стало бы сравнивым с разбросом между штатами в нынешних США.

svenuh

США - империя зла

Сообщение svenuh » 30 ноя 2019, 12:24

mindflyer писал(а):
30 ноя 2019, 12:22
Представьте себе единое государство, где в правящих кругах представлены люди с территории и США и России, выборы в сенат идут в том числе в российских территориях. Глядя на то, как это происходит тут, как сенаторы отстаивают интересы их штатов, идея выглядит неплохой :)
Лет 20-30 отличие в уровне жизни было бы очень заметным, но потом стало бы сравнивым с разбросом между штатами в нынешних США.
с индейцами "англосаксы" уже объединились. результат известен.

mindflyer

США - империя зла

Сообщение mindflyer » 30 ноя 2019, 13:10

svenuh, не сравнимый уровень развития цивилизации на момент "объединения". Плюс я написал на каких условиях. Я к тому, что это вообще очень разное, нельзя сопоставлять.

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 30 ноя 2019, 16:51

mindflyer писал(а):
30 ноя 2019, 11:23
Aleh писал(а):
26 ноя 2019, 16:05
Подробности: https://ria.ru/20191126/1561568885.html
:)
Голдман сакс банк: https://markets.businessinsider.com/new ... ccelerate1
Низкая вероятность рецессии, быстрый рост, безработица на рекордно низком за 70 лет уровне - прогноз для США на 2020-ый год :)
Кому верить? :)

Минутка юмора от американских товарищей))
https://www.quora.com/If-USA-had-to-mer ... el-Soneira
Множество причин:
- Мы достигнем важнейшей цели НАТО - безопасность Европы от России. Если США/Россия в НАТО - проблема решена! Единственная обескураженная страна - Украина - подождите, как это, вы это серьёзно?! Ну, может быть ещё Китай.
- Если глобальное потепление реальная вещь, то мы будем рады иметь много земли пригодной для земледелия (ныне - тундра).
- Многие жалуются, что США не двуязычная страна, что же, мы все будем учить русский язык...
- Мы будем иметь наземную границу с Северной Кореей - вот уж они удивятся!
- Будет законным, даже ожидаемым, что русские будут влиять на наши выборы.
- Наша объединённая команда по шахматам будет несокрушима!
- Мы будем вынуждены приостановить конфликты между протестантами и католиками, потому что в игру включатся православные!
- У нас будет два места в совете безопасности ООН!
Ну ладно. А с гомосеками тогда что будет?

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 30 ноя 2019, 17:00

mindflyer писал(а):
30 ноя 2019, 12:06
Владимир13 писал(а):
Каких 25000?! Нет человеческих артефактов старше 5000 лет, хоть тресни. А те, что найдены в каменноугольных пластах, говорят о том, что или человекам возраст как динозаврам - миллионы лет, или что эти пласты образовались те самые 5-6 тыс.лет назад в результате Великого Потопа, угробившего и тех же динозавров.
И да любой желающий, способный обеспечить всестороннее (типа гидравлического) сжатие под давлением в десяток-другой атмосфер с одновременным нагревом на пару сотен градусов без доступа воздуха простого примитивного куска деревяшки через пару-тройку часов будет держать в руках полноценный кусок каменного угля. А если без упомянутого давления, то будет держать в руках кусок древесного угля, коий проще без всех этих заморочек купить целый мешок на ближайшей заправке

Shin Fa Lee

США - империя зла

Сообщение Shin Fa Lee » 30 ноя 2019, 17:15

mindflyer писал(а):
30 ноя 2019, 12:22
Лет 20-30
по нолику прибавить

saf15
Настоящее имя: mmmmm

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 17:35

Сэнсей, по моему уже самые упоротые верующие не спорят, что Земле очень много лет. А несостыковку с библией начинают оправдывать всякими эонами, мол тот день длился сотни миллионов лет, и нигде не сказано что это были сутки и тд. Оспаривать факты о возрасте нашей планеты, игнорируя материальную базу археологии, состоящую уже из миллионов объектов, утверждая что ей там 5-6-10 тысяч лет или что 5 тысяч лет назад был какой то потоп, который всё смыл - ну я не знаю это кем надо быть. :nez-nayu:

К. Смолев
Настоящее имя: Константин

США - империя зла

Сообщение К. Смолев » 30 ноя 2019, 17:51

Через пару часов после завтрака в ресторане пара подарила машину официантке, вынужденной проходить пешком до работы 14 миль.

Адрианна Эдвардс, официантка из ресторана Denny's в Галвестоне (штат Техас) почти каждый день ходила на работу пешком более четырех часов – и туда, и обратно. У Адрианны не было автомобиля и средств, чтобы его купить.
Но ее «прогулочные» дни, наконец, закончились. Пара, которую она обслуживала в ресторане во вторник, подарила ей машину – буквально через несколько часов после завтрака. Адрианна теперь может поступить в колледж раньше, чем она думала. Пара, которая захотела остаться анонимной, завтракала в ресторане, и Адрианна обслуживала их столик. Разговорившись, они узнали, что официантка каждый день проходит по 14 миль туда и обратно, чтобы добраться до работы и вернуться домой. Адрианна принесла женщине порцию мороженого за счет заведения, но то, что получила взамен, было намного «слаще». Пара позавтракала, вышла из ресторана – и вернулась с автомобилем Nissan Sentra, передав Адрианне ключи.
«Она разрыдалась, она была так тронута», - сказала женщина, купившая Эдвардс машину. Все, что пара попросила взамен – это чтобы Адрианна также однажды совершила какое-нибудь доброе и бескорыстное дело. «Я обязательно сделаю все возможное, чтобы также помочь кому-то. Мне все еще кажется, что я сплю. Каждые два часа я выглядываю из окна и смотрю – действительно ли у моего дома стоит машина», - сказала официантка.
https://www.wtoc.com/2019/11/28/couple- ... h-new-car/
Общество безбожников более совершенно, чем всякая другая организация.
- Пьер Сильвен Марешаль

Aleh
Настоящее имя: Олег
Контактная информация:

США - империя зла

Сообщение Aleh » 30 ноя 2019, 17:57

К. Смолев писал(а):
30 ноя 2019, 17:51
Через пару часов после завтрака в ресторане пара подарила машину официантке, вынужденной проходить пешком до работы 14 миль.

Адрианна Эдвардс, официантка из ресторана Denny's в Галвестоне (штат Техас) почти каждый день ходила на работу пешком более четырех часов – и туда, и обратно. У Адрианны не было автомобиля и средств, чтобы его купить.
Но ее «прогулочные» дни, наконец, закончились. Пара, которую она обслуживала в ресторане во вторник, подарила ей машину – буквально через несколько часов после завтрака. Адрианна теперь может поступить в колледж раньше, чем она думала. Пара, которая захотела остаться анонимной, завтракала в ресторане, и Адрианна обслуживала их столик. Разговорившись, они узнали, что официантка каждый день проходит по 14 миль туда и обратно, чтобы добраться до работы и вернуться домой. Адрианна принесла женщине порцию мороженого за счет заведения, но то, что получила взамен, было намного «слаще». Пара позавтракала, вышла из ресторана – и вернулась с автомобилем Nissan Sentra, передав Адрианне ключи.
«Она разрыдалась, она была так тронута», - сказала женщина, купившая Эдвардс машину. Все, что пара попросила взамен – это чтобы Адрианна также однажды совершила какое-нибудь доброе и бескорыстное дело. «Я обязательно сделаю все возможное, чтобы также помочь кому-то. Мне все еще кажется, что я сплю. Каждые два часа я выглядываю из окна и смотрю – действительно ли у моего дома стоит машина», - сказала официантка.
Плакали всей маршруткой Изображение

svenuh

США - империя зла

Сообщение svenuh » 30 ноя 2019, 18:36

К. Смолев писал(а):
30 ноя 2019, 17:51

Гад блесс зе Америка!

saf15

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 19:29

Гад блесс зе Америка!
Это что то про гибель америки.

svenuh

США - империя зла

Сообщение svenuh » 30 ноя 2019, 19:31

saf15 писал(а):
30 ноя 2019, 19:29
Гад блесс зе Америка!
Это что то про гибель америки.
это про прорыв

saf15

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 19:32

svenuh, в америке Прорыва не будет, не надейтесь с Джонсом.

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 30 ноя 2019, 20:30

saf15 писал(а):
30 ноя 2019, 17:35
Сэнсей, по моему уже самые упоротые верующие не спорят, что Земле очень много лет. А несостыковку с библией начинают оправдывать всякими эонами, мол тот день длился сотни миллионов лет, и нигде не сказано что это были сутки и тд. Оспаривать факты о возрасте нашей планеты, игнорируя материальную базу археологии, состоящую уже из миллионов объектов, утверждая что ей там 5-6-10 тысяч лет или что 5 тысяч лет назад был какой то потоп, который всё смыл - ну я не знаю это кем надо быть. :nez-nayu:
Этот "какой-то" Потоп был и об этом говорят как историки на основании анализа легенд народов всей планеты, так и археологи с почвоведами. Про то, что каменный уголь образуется за несколько часов, а не миллионов лет, я тебе рассказал. А ты, в свою очередь, загугли типа "человеческие артефакты в каменноугольных пластах" и глянь результат.
О проблеме методов датирования, которые в большинстве относительны и базируются друг на дружке (как Мюнхгаузен, вытаскиваюший себя из болота) - отдельный может быть разговор. Ты к нему можешь подготовиться, прочитав целых 2 главы из моей любимой книжки того ученого попа Тимофея (кфмн МГУ если чо)

saf15

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 20:37

Сэнсей, то есть планете 5-6 тысяч лет, или сколько там по вашим еврейским книжицам?

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 30 ноя 2019, 20:51

saf15 писал(а):
30 ноя 2019, 20:37
Сэнсей, то есть планете 5-6 тысяч лет, или сколько там по вашим еврейским книжицам?
Исходя из Приложения к Уроку N3 "Расчет возраста земной атмосферы радиоуглеродным методом" из моей любимой книжки ученого попа при граничных условиях, что в нулевой момент времени концентрация изотопа С14 в атмосфере была нулевой, а в настоящее время концентрация его известно, скорость образования в верхних слоях атмосферы в количестве молекул на кв.метр в секунду, скорость распада (в связи с периодом полураспада 5700 лет) известны и регулярно измеряются, равновесное состояние между скоростью образования концентрации и скоростью ее распада до настоящего времени в природе не достигнуто, из решения простого диф.уравнения возраст атмосферы получается 10000 лет. Если же в нулевой момент времени концентрация С14 была не нулевой (а это гарантировано так), то возраст меньше.
Как-то так. :ne_vi_del:
И да, куда проф.Троицкого с его наблюдениями за объектами дальнего космоса денем (Саттерфельда трогать пока не будем)? Из каковых наблюдений профессор сделал вывод, что наблюдаемое возможно лишь при условии уменьшения скорости света во времени. А аз, многогрешный, дополняю - может не замедления скорости света, а замедления времени - эффект тот же для наблюдателя.

saf15

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 20:56

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 30 ноя 2019, 21:24

saf15 писал(а):
30 ноя 2019, 20:56
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
И это фсе?! :popkorns:

saf15

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 21:27

Сэнсей, как можно опровергать научные факты, типа того что Солнце - звезда. :nez-nayu:

svenuh

США - империя зла

Сообщение svenuh » 30 ноя 2019, 21:28

saf15, ты уже заменил органчик в своей голове?

saf15

США - империя зла

Сообщение saf15 » 30 ноя 2019, 21:33

svenuh, добрый вечер.

Сэнсей

США - империя зла

Сообщение Сэнсей » 01 дек 2019, 00:28

saf15 писал(а):
30 ноя 2019, 21:27
Сэнсей, как можно опровергать научные факты, типа того что Солнце - звезда. :nez-nayu:
Где я это опровергаю?

Индиана Джонс
Настоящее имя: Игорь

США - империя зла

Сообщение Индиана Джонс » 01 дек 2019, 17:08

Посольство России в США призывало Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела страны!

Ранее официальный представитель госдепа Морган Ортагус выразила обеспокоенность принятым в России законом, регулирующим деятельность СМИ-иностранных агентов. В Вашингтоне считают, что это может быть использовано для «подавления независимых голосов».

«Прекратите вмешиваться во внутренние дела России», — говорится в заявлении.

В посольстве отметили, что после уголовного преследования американскими властями Марии Бутиной «никто из российских граждан не может чувствовать себя безопасно в США», а также пользоваться правом на свободу слова. https://news.mail.ru/politics/39691529/?frommail=1

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Политика»