Крымнаш!

Пикейные жилеты

А чей Крым?

1. Российский.
22
92%
2. Украинский.
2
8%
 
Всего голосов: 24

RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение RessorT »

Да, неочищенные стоки только способствуют накоплению сероводорода, но его толща уже и так огромна, поэтому всем странам причерноморья ещё вчера надо было принимать совместные меры по решению этой проблемы, сама-то по себе грязная вода это полбеды...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):Да, неочищенные стоки только способствуют накоплению сероводорода, но его толща уже и так огромна, поэтому всем странам причерноморья ещё вчера надо было принимать совместные меры по решению этой проблемы, сама-то по себе грязная вода это полбеды...
Про совместные, как получится.. согласятся, не согласятся. Но в рамках федеральной программы уже строятся очистительные под Андреевкой, Балаклавой и под Коктеблем.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение RessorT »

У нас есть федеральная программа очистки Чёрного моря от сероводорода или его использования и переработки...?! 8-[]
aretino
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение aretino »

У местечковых фанатов крыма есть одна трудно объяснимая особенность. Им явно недостаточно молча вкуривать все свои крымские ништяки.Им непременно хочется облить помоями моря и пляжи во всяких там италиях с франциями, прокукарекать какие-то разоблачения про то, как всё оказывается хреново у "них" :-) Нечто вроде смоленской версии пресловутого карго-культа папуасов, считающих что "ихние" аэробусы на самом деле слеплены из куриного помёта и соломы.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение RessorT »

Да не совсем в дырочку... ) Тут была попытка пояснить, что сравнивать надо в определённых границах и понятиях. Вот Чёрное море - значит логичней сопоставлять его побережье в различных странах причерноморья и как решаются в них его проблемы, а то море Средиземное и логичней сравнивать не с нами, а ту же Францию с другими средиземноморскими государствами. Проблемы с загрязнением морей практически одинаковы, есть в прибрежных водах Польши проблема с интенсивным ростом и цветением водорослей, сравнивайте с борьбой с токсичными водорослями у берегов Финляндии, но не надо сравнивать с разрастанием сине-зелёных у берегов Байкала... )) Хотя порой причины и пути решения вопросов близки )
челЯБИНЕЦ123
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:46
Настоящее имя: Vay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение челЯБИНЕЦ123 »

Ссанкции продолжаются http://bloknot.ru/politika/rossiyu-naka ... 96428.html
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Sev »

Грозди до 50 см.
1533055796493.png
1533055796493.png (1.26 МБ) 908 просмотров
КПРФ.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):У нас есть федеральная программа очистки Чёрного моря от сероводорода или его использования и переработки...?! 8-[]
Ты плохо читаешь? Сегодня строим очистительные.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):Да не совсем в дырочку... ) Тут была попытка пояснить, что сравнивать надо в определённых границах и понятиях. Вот Чёрное море - значит логичней сопоставлять его побережье в различных странах причерноморья и как решаются в них его проблемы, а то море Средиземное и логичней сравнивать не с нами, а ту же Францию с другими средиземноморскими государствами. Проблемы с загрязнением морей практически одинаковы, есть в прибрежных водах Польши проблема с интенсивным ростом и цветением водорослей, сравнивайте с борьбой с токсичными водорослями у берегов Финляндии, но не надо сравнивать с разрастанием сине-зелёных у берегов Байкала... )) Хотя порой причины и пути решения вопросов близки )

А народ сравнивает. Народ просто поедет туда, где чистая вода. И ты никого не уговоришь за Крым, если человек видит чистый Лазурный берег во Франции.

И уговаривать никого не надо. Любителей Крыма и без того больше, чем достаточно.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Sev »

Greenhorn писал(а): Я же как раз отдыхаю сейчас в Сочи.
Дядя Сэм вкурррсе?
Да и фотка ти будет?
КПРФ.
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Sev писал(а):Дядя Сэм вкурррсе?
Да и фотка ти будет?
У тебя ко мне особые чувства? :-)) Фоточки всё просишь.

А при чём здесь дядя Сэм?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Sev »

Greenhorn писал(а):
Sev писал(а):Дядя Сэм вкурррсе?
Да и фотка ти будет?
У тебя ко мне особые чувства? :-)) Фоточки всё просишь.

А при чём здесь дядя Сэм?
Думаю шо ты продаёшься не там. Наверное тебе на другой ресурс.

А тем временем температура моря восстановилась по всему побережью Крыма. Дней 10 назад были места где вода была 15°, а в Ялте 13°.
Сейчас до 26°.
КПРФ.
Greenhorn
Сообщения: 44947
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5615 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Sev писал(а):Думаю шо ты продаёшься не там. Наверное тебе на другой ресурс.

А тем временем температура моря восстановилась по всему побережью Крыма. Дней 10 назад были места где вода была 15°, а в Ялте 13°.
Сейчас до 26°.
Не понимаю о чём ты, но не буду думать о твоих галлюцинациях.

В Сочи море тёплое.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение RessorT »

sergey43 писал(а):
RessorT писал(а):У нас есть федеральная программа очистки Чёрного моря от сероводорода или его использования и переработки...?! 8-[]
Ты плохо читаешь? Сегодня строим очистительные.
Я, к сожалению, читаю (и внимательно, заметьте) тут очень много хни. Когда пишут, цитируя топик про толщу сероводорода в море, про какие-то очистительные, это говорит о клинической пользе в данном случае очистительных клизм...
Уважаемый главный инженер, занимайтесь очистительными действиями дальше. Я в своё время занимался экологией Чёрного моря больше пяти лет, обследовав десятки, если не сотни, различных объектов, загрязняющих окружающую среду, включая отборы различных проб воды, индикацию РВ и различных химических соединений, ликвидировав и предотвратив совместно с морской инспекцией, прокуратурами, СЭС и др. органами немало утечек, сбросов, врезок и пр. Очистные сооружения, как и водозаборные впрочем (и гарнизонные и гражданские) пришлось контролировать ещё большее время...
То, что строят новые очистные в Крыму, это похвально, как и то, что институты морских биологических, гидрологических и гидрофизических исследований, с сотрудниками которых приходилось когда-то общаться и работать совместно, обрели второе дыхание став российскими ) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Shin Fa Lee
Сообщения: 11086
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Shin Fa Lee »

Мудаки
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Оппонент »

-
Последний раз редактировалось Оппонент 31 июл 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Оппонент »

Shin Fa Lee писал(а):Мудаки
Те, кто свел Крым к обсуждению фекальных проблем? )
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Оппонент »

Sev писал(а):Грозди до 50 см.
1533055796493.png
Нам-то что с того? Видать ты хорошо устроился, раз можешь себе позволить гонять туда фоткать. Ни у меня, ни у большинства из моего круга нет денег на такие поездки по Крыму. Впрочем, как и в большинство других отдаленных регионов. Как я уже писал на медианную российскую зарплату в 25 тыс сильно не наездешь. А среди ученых и преподавателей редко есть зажиточные люди. Как и среди прочих честно работающих граждан нынешней России. Это в СССР ездили как хотели и в Крым, и в прочие места в стране.
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33606
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3825 раз
Поблагодарили: 1393 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Индиана Джонс »

Оппонент, могу те поездку в магадан, за счет государства организовать :-|
Смерть опущенной америке!
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Sev »

Оппонент писал(а):
Нам-то что с того? Видать ты хорошо устроился, раз можешь себе позволить гонять туда фоткать. Ни у меня, ни у большинства из моего круга нет денег на такие поездки по Крыму. Впрочем, как и в большинство других отдаленных регионов. Как я уже писал на медианную российскую зарплату в 25 тыс сильно не наездешь. А среди ученых и преподавателей редко есть зажиточные люди. Как и среди прочих честно работающих граждан нынешней России. Это в СССР ездили как хотели и в Крым, и в прочие места в стране.
Ну таки когда ви спокойно отдыхали используя наш долг который мы отдавали Родине, то это было нормально.
А как роли поменялись то чёт вас это не устраивает.
Я уже как то объяснял тут лет 5 назад шо я "Просто прохожий" для всех и никак на ваши судьбы не влияю.
Езжайте отдыхайте в Крым или выдавайте мечты за реальность как это делают местечковые гундосы.
Места в Крыму много свободного.
Удачи.
КПРФ.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Посторонним В »

Sev писал(а):Ну таки когда ви спокойно отдыхали используя наш долг который мы отдавали Родине, то это было нормально.
А как роли поменялись то чёт вас это не устраивает.
Я уже как то объяснял тут лет 5 назад шо я "Просто прохожий" для всех и никак на ваши судьбы не влияю.
Езжайте отдыхайте в Крым или выдавайте мечты за реальность как это делают местечковые гундосы.
Места в Крыму много свободного.
Удачи.
Андрюша, чьей ты родине долг отдавал и чем? ) Посмешил ) А роли поменялись, это да. Но видишь ли, роли меняются периодически и веь вопрос будет в том, хватит ли у тебя бабосиков, что бы в случае чего свалить, что бы не пришлось отдавать долг родине по настоящему. И да, судя по отзывам наших общих знакомых, денег то у тебя на это не особо.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

Оппонент писал(а):
Sev писал(а):Грозди до 50 см.
1533055796493.png
Нам-то что с того?
Порадуйся за Крым. Или у тебя проблемы?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

Посторонним В писал(а): И да, судя по отзывам наших общих знакомых, денег то у тебя на это не особо.
Любишь заглядывать в чужой карман?))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

RessorT писал(а):
RessorT писал(а):У нас есть федеральная программа очистки Чёрного моря от сероводорода или его использования и переработки...?! 8-[]
sergey43 писал(а):Ты плохо читаешь? Сегодня строим очистительные.
Я, к сожалению, читаю (и внимательно, заметьте) тут очень много хни. Когда пишут, цитируя топик про толщу сероводорода в море, про какие-то очистительные, это говорит о клинической пользе в данном случае очистительных клизм...
Уважаемый главный инженер, занимайтесь очистительными действиями дальше. Я в своё время занимался экологией Чёрного моря больше пяти лет, обследовав десятки, если не сотни, различных объектов, загрязняющих окружающую среду, включая отборы различных проб воды, индикацию РВ и различных химических соединений, ликвидировав и предотвратив совместно с морской инспекцией, прокуратурами, СЭС и др. органами немало утечек, сбросов, врезок и пр. Очистные сооружения, как и водозаборные впрочем (и гарнизонные и гражданские) пришлось контролировать ещё большее время...
То, что строят новые очистные в Крыму, это похвально, как и то, что институты морских биологических, гидрологических и гидрофизических исследований, с сотрудниками которых приходилось когда-то общаться и работать совместно, обрели второе дыхание став российскими ) :uch_tiv:

Ну, ладно, мы друг друга поняли. Сегодня закрываем проблему очистных. Завтра начинаем работать с сероводородом. Но эта задача лет на сто. Это называется поэтапное решение вопроса экологии Черного моря.
Последний раз редактировалось sergey43 01 авг 2018, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Олег Осипов »

Забаньте уж кто-нить бельгийтса Сырьежу.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Farcry »

Олег Осипов писал(а):Забаньте уж кто-нить бельгийтса Сырьежу.
Он начал работать с сероводородом)))
Видать, подзапустил газов по время утреннего мациона на толчке)))
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Олег Осипов »

Farcry писал(а):
Олег Осипов писал(а):Забаньте уж кто-нить бельгийтса Сырьежу.
Он начал работать с сероводородом)))
Видать, подзапустил газов по время утреннего мациона на толчке)))
Этот может.
:a_g_a: :a_g_a:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение sergey43 »

Shin Fa Lee писал(а):Мудаки
Извини, брат. Но море надо чистить. У тебя есть желание для правнуков его сохранить? А у нас есть.

Тебе лично рекомендую на Тарханкут. Там исторически чистое море и свободный берег. Не песок, конечно, как на Меганоме, но отдохнуть можно прекрасно.. акваланги, красивое дно, пещеры, то да се. Ну и выездами на песчаные пляжи Севастополя.. по настроению. Можешь на пару дней в Затерянном мире высадиться.. чистейшая вода и ни одной души рядом. Захвати в Затерянный мир акваланги и несколько баллонов - не прогадаешь.
Kronda14
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:55
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Kronda14 »

sergey43, пойми, нельзя сравнивать Европу с Россией. России есть куда расти и к чему стремиться. На мой взгляд Крым сейчас находится примерно на одной ступени с Египтом и Турцией. Глядишь, дальше будет лучше.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Олег Осипов »

Kronda14 писал(а):sergey43, пойми, нельзя сравнивать Европу с Россией. России есть куда расти и к чему стремиться. На мой взгляд Крым сейчас находится примерно на одной ступени с Египтом и Турцией. Глядишь, дальше будет лучше.
Даже не смешно. Дальше - может быть.
В Турцию поедем, где все включено. В Крыму на данный момент - выключено.)
Ответить Пред. темаСлед. тема