Крымнаш!

Пикейные жилеты

А чей Крым?

1. Российский.
22
92%
2. Украинский.
2
8%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47335
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):будь добр, предоставь свой источник, если не трепло.
Прошу пардону - не 5, а 7 миллионов.

Тут:
ГОЛОДОМОР ПО-АМЕРИКАНСКИ...
http://smi2.mirtesen.ru/blog/4354782853 ... if-ili-net

И тут:
Во время Великой депрессии в США от голода умерло более 7 миллионов человек...
https://newsland.com/community/129/cont ... ek/3362815
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Beric »

сенсеюшка,
[yb]XMtKi9PJZr4[/yb]
ты текст со своих помоек хотя бы читаешь? :facepalm:
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сергей П писал(а):Мне очень жаль всех погибших безвременно.. в том числе вьетнамцев, японцев и немцев, сожженных заживо американской авиацией. Тему об этом открою - поддержишь? Уверен, что нет.
Нет, не поддержу. Это в библии призывают возлюбить своих врагов. По факту это делают редкие люди, которых я понять не могу. Мы воевали и с японцами, и с немцами и жалеть их я не буду. Как и вьетнамцев, они мне никто.
Сергей П писал(а):А про Крым - не каждому дано. Лично я, все мои близкие и друзья считаем возвращение Крыма в объятия России событием века. Мы знаем отлично всю крымскую историю от Екатерины и Суворова до наших дней.. и нам не хватит и десятков лет, чтобы хоть как-то снизить градус наслаждения возвращением близких людей. Это не американским Джобсом и американским интернетом наслаждаться - это близкие люди. Почему тебе или кому другому это безразлично.. мне неважно.
Согласен с тобой, это большое событие. И последствия этого события мы будем переживать долго.
А что касается близких людей... никто не препятствовал им переехать в Россию. Только никто не звал.
А так тема Крыма сейчас людей почти не цепляет. Где мы, а где Крым. В России живёт 140 миллионов, в Крым ездит 3. Это примерно 1,5% населения.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47335
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):сенсеюшка,
[yb]XMtKi9PJZr4[/yb]
ты текст со своих помоек хотя бы читаешь? :facepalm:
А какие претензии? Огласи, недурак ты наш.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Beric »

там картиночка есть:
Изображение
а дальше текст от автора:
И что мы наблюдаем? Абсолютно никакого всплеска смертности.

:-))

а вот дальше начинается поток сознания: а как же пневмония, пеллагра, голодные беженцы, неучтенные негры... в-общем, стандартные патриотические измышлизмы уровня дна помойки, где это выложено :facepalm: ладно, хер с ним, таких высеров в рунете дон можно найти, но сцуко, нахуа, нахуа тогда этот скрин со статистикой в свой высер вставлять, а потом 2 абзаца доказывать, шо пиндосывсеврут?!? пилять, я просто не понимаю...

дебилы, лять(с) :facepalm:
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Beric »

и таки да, сенсеюшка, я оказался на 146% прав, твоя страшная цифра - это просто общее количество умерших за этот период? :-))
;;-)))
Последний раз редактировалось Beric 26 авг 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Maksum »

Beric,
поверь наша цензура хрень по сравнению с их, самый верный способ получить пожизненный бан на их сайтах, коснуться данной темы с цифрами и фотографиями, статье будет кердык, а тебя выпилят.
Какой голод, какие демонстрации, вы о чем, какая национализация, какой фактически введенный госсоциализм Франко Делано Рузвельтом, чтобы спасти страну от революции вы о чем. Какая развязанная война в европе их грязными лапами, чтобы спасти внутреннюю экономику, вруть все безбожно вруть.
Это как с индейцами загеноцидили сотню лямов краснокожих и молчок, причем это также возведено в ранг госполитики.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Крымнаш!

Сообщение Maksum »

Beric, как посчитать цифры,да просто берешь статистику и смотришь, она таки тебе все покажет, тем более что в те годы чума по США не гуляла, но статистическая кривая звизданулась так, что где-то пропали 7-9 лямов граждан. :uch_tiv:
Абонент вне зоны доступа
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Beric »

не верю. сам на их форумах писал, набрасывал жостко, хлеще чем здесь. ни на одном не забанили, так что не пори чушь.
Beric
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1872 раза
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Beric »

Maksum писал(а):Beric, как посчитать цифры,да просто берешь статистику и смотришь, она таки тебе все покажет, тем более что в те годы чума по США не гуляла, но статистическая кривая звизданулась так, что где-то пропали 7-9 лямов граждан. :uch_tiv:
выше уже все разжевал :facepalm: и картиночку сенсеюшкину приложил. никакая кривая по этим цифрам не поможет. аминь.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение умка »

Сергей П писал(а): нам не хватит и десятков лет, чтобы хоть как-то снизить градус наслаждения возвращением близких людей.
Так загнуть мог тока человек под градусом наслаждения, причём, с повреждённом мозгом.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47335
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Сэнсей »

Beric писал(а):там картиночка есть:
Изображение
а дальше текст от автора:
И что мы наблюдаем? Абсолютно никакого всплеска смертности.

:-))

а вот дальше начинается поток сознания: а как же пневмония, пеллагра, голодные беженцы, неучтенные негры... в-общем, стандартные патриотические измышлизмы уровня дна помойки, где это выложено :facepalm: ладно, хер с ним, таких высеров в рунете дон можно найти, но сцуко, нахуа, нахуа тогда этот скрин со статистикой в свой высер вставлять, а потом 2 абзаца доказывать, шо пиндосывсеврут?!? пилять, я просто не понимаю...

дебилы, лять(с) :facepalm:
Другая картиночка:

Изображение
Из внутренней ссылки отсюда: http://novchronic.ru/1322.htm

Оттуда же:
...Попытка ознакомиться с официальной демографической статистикой США ошеломляет с самого начала : данные статистики за 1932 год уничтожены – или очень хорошо спрятаны.** Их просто нет. Без объяснений причин. Да , они появляются позже, в статистике более поздней, в виде ретроспективных таблиц. Изучение этих таблиц также приводит внимательного исследователя в некоторое изумление.

Во первых, если верить американской статистике, за десятилетие с 1931 по 1940 год, по динамике прироста населения США потеряли не много ни мало 8 миллионов 553 тысячи человек, причем показатели прироста населения меняются сразу, одномоментно, в два (!) раза точно на рубеже 1930/31 года, падают и замирают на этом уровне ровно на десять лет. И так же неожиданно, спустя десятилетие, они возвращаются к прежним значениям. Никаких объяснений этому в обширном, в сотни страниц, тексте американского доклада US Department of commerce «Statistical Abstract of the United States» не содержится, хотя он наполнен пояснениями по другим вопросам, не стоящими по сравнению с вышеназванным даже упоминания.

Вопрос просто обойдён фигурой умолчания. Нет такого вопроса...
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей, это в эти же годы в СССР был голодомор? А ГУЛАГ? А количество умерших в те годы уже определили и сказали народу? Может я пропустил.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47335
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Крымнаш!

Сообщение Сэнсей »

Greenhorn писал(а):Сэнсей, это в эти же годы в СССР был голодомор? А ГУЛАГ? А количество умерших в те годы уже определили и сказали народу? Может я пропустил.
Вот хорошо, что ты это сказал. Я давно хотел эту тему обсудить, но не хотел быть инициатором. Тему о полном совпадении во времени голодоморов в СССР и США. Каковые голодоморы "по странности" послужили прекрасной причиной создания трудовых армий и тут и там, плодами работы которых до сих пор пользуются и тут и там. А главным плодом этих труд.армий была всеобщая мобилизация сил и...бабах...Великая Война и ... бабах - и создание Израиля (каковое создание по итогам 2 мировой войны было предсказано ровно за 50 лет до этого на 1 конгрессе сионистов в Базеле (одновременно с каковым конгрессом там же проходил 2-й съезд РСДРП)).
ЗЫ: бывалые ихние шпионы и наши разведчики, а также сыскари с обеих сторон говорят, что одно совпадение - это случайность, два - это тенденция, а три - это закономерность.
ЗЫЗЫ: как тебе темка для подумать?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей писал(а):
Greenhorn писал(а):Сэнсей, это в эти же годы в СССР был голодомор? А ГУЛАГ? А количество умерших в те годы уже определили и сказали народу? Может я пропустил.
Вот хорошо, что ты это сказал. Я давно хотел эту тему обсудить, но не хотел быть инициатором. Тему о полном совпадении во времени голодоморов в СССР и США. Каковые голодоморы "по странности" послужили прекрасной причиной создания трудовых армий и тут и там, плодами работы которых до сих пор пользуются и тут и там. А главным плодом этих труд.армий была всеобщая мобилизация сил и...бабах...Великая Война и ... бабах - и создание Израиля (каковое создание по итогам 2 мировой войны было предсказано ровно за 50 лет до этого на 1 конгрессе сионистов в Базеле (одновременно с каковым конгрессом там же проходил 2-й съезд РСДРП)).
ЗЫ: бывалые ихние шпионы и наши разведчики, а также сыскари с обеих сторон говорят, что одно совпадение - это случайность, два - это тенденция, а три - это закономерность.
ЗЫЗЫ: как тебе темка для подумать?
По твоему сталин работал на евреев?

Ты на история смотришь со стороны произошедших событий. Так все события можно трактовать как цепочку "совпадений", ведь они произошли и кто-то бенефициар произошедшего. Но до сих пор не выявлено такой организации, не создан такой компьютер который может учесть все возможные шаги людей в своих личных целях.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сэнсей, я вижу совпадение, и оно, на мой взгляд, связано с массовой миграцией населения в города и отсутствием для этой массы инфраструктуры - работы, коммуникаций, магазинов, дорог, еды.
Сергей П
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:02
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Сергей П »

Greenhorn писал(а):
Сергей П писал(а):Мне очень жаль всех погибших безвременно.. в том числе вьетнамцев, японцев и немцев, сожженных заживо американской авиацией. Тему об этом открою - поддержишь? Уверен, что нет.
Нет, не поддержу. Это в библии призывают возлюбить своих врагов. По факту это делают редкие люди, которых я понять не могу. Мы воевали и с японцами, и с немцами и жалеть их я не буду. Как и вьетнамцев, они мне никто.
Сергей П писал(а):А про Крым - не каждому дано. Лично я, все мои близкие и друзья считаем возвращение Крыма в объятия России событием века. Мы знаем отлично всю крымскую историю от Екатерины и Суворова до наших дней.. и нам не хватит и десятков лет, чтобы хоть как-то снизить градус наслаждения возвращением близких людей. Это не американским Джобсом и американским интернетом наслаждаться - это близкие люди. Почему тебе или кому другому это безразлично.. мне неважно.
Согласен с тобой, это большое событие. И последствия этого события мы будем переживать долго.
А что касается близких людей... никто не препятствовал им переехать в Россию. Только никто не звал.
А так тема Крыма сейчас людей почти не цепляет. Где мы, а где Крым. В России живёт 140 миллионов, в Крым ездит 3. Это примерно 1,5% населения.
Про вьетнамцев "никто". А жители Крыма нам - кто. Вот видишь, как ты непроизвольно определил статус жителей Крыма, хранящих память о своих и наших предках, лежащих на полуострове, так же, как и мы. Для всех нас, кроме тебя, конечно, это территория дорога нам кровью наших предков, своей бессмертной историей. И мы, не ты, конечно, всегда рады их вступлению в нашу жизнь.. и нам всё равно, кто и что думает об этом.

Про уезжать. Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права. Подумай сам почему. Ох, как мы, некоторые из нас, отстали в испуге перед западом за трудности - готовы бросить своих при первом испуге.

Про три процента. Сейчас в Крыму по основным дорогам пробки и движение до 20..30 км/час. Самим крымчанам не пробиться к морю.. Симферополь-Ялта - вместо часа ехать три часа. И это плохо, я бы сказал - ужасно для местных. Лично я там бываю в мае или сентябре, чтобы не затруднять жизнь местным крымским. Действительно, мужики, надо бы по-уменьшить пыл в освоении Крыма.. дайте возможность отдохнуть в Крыму только нашим детям и местным жителям.
SergeyP43, sergey43.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сергей П писал(а):Про вьетнамцев "никто". А жители Крыма нам - кто. Вот видишь, как ты непроизвольно определил статус жителей Крыма, хранящих память о своих и наших предках, лежащих на полуострове, так же, как и мы. Для всех нас, кроме тебя, конечно, это территория дорога нам кровью наших предков, своей бессмертной историей. И мы, не ты, конечно, всегда рады их вступлению в нашу жизнь.. и нам всё равно, кто и что думает об этом.
Жители Крыма это жители Крыма. Они там живут. И никто их оттуда не выселял, никто не убивал. Я не понимаю в чём была проблема Крыма до 2014 года.
А кровь наших предков проливалась не только в Крыму. Её было много пролито в Белоруссии. Давай Белоруссию присоединим? Уж Витебскую область так точно можно. А ещё в Польше много было крови пролито. Намёк понимаешь про Польшу?
Сергей П писал(а):Про уезжать. Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права. Подумай сам почему. Ох, как мы, некоторые из нас, отстали в испуге перед западом за трудности - готовы бросить своих при первом испуге.
Право народа на самоопределение действительно существует. Только почитай внимательно про это право. Оно про те народы у которых нет собственной страны но есть историческая территория их проживания. У русского народа есть своя страна, Россия. В ней русским жить можно. Так что никакого права у русских на самоопределение в других странах нет.
Сергей П писал(а):Про три процента. Сейчас в Крыму по основным дорогам пробки и движение до 20..30 км/час. Самим крымчанам не пробиться к морю.. Симферополь-Ялта - вместо часа ехать три часа. И это плохо, я бы сказал - ужасно для местных. Лично я там бываю в мае или сентябре, чтобы не затруднять жизнь местным крымским. Действительно, мужики, надо бы по-уменьшить пыл в освоении Крыма.. дайте возможность отдохнуть в Крыму только нашим детям и местным жителям.
Есть официальная государственная статистика, цифра из неё. Примерно 1,5% населения России посещает Крым. Вот примерно такому количеству граждан Крым важен как составляющая страны. Остальным важно сколько стоит картошка в соседнем магазине.
Сергей П
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:02
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Сергей П »

Greenhorn писал(а):
Сергей П писал(а):Про три процента. Сейчас в Крыму по основным дорогам пробки и движение до 20..30 км/час. Самим крымчанам не пробиться к морю.. Симферополь-Ялта - вместо часа ехать три часа. И это плохо, я бы сказал - ужасно для местных. Лично я там бываю в мае или сентябре, чтобы не затруднять жизнь местным крымским. Действительно, мужики, надо бы по-уменьшить пыл в освоении Крыма.. дайте возможность отдохнуть в Крыму только нашим детям и местным жителям.
Есть официальная государственная статистика, цифра из неё. Примерно 1,5% населения России посещает Крым. Вот примерно такому количеству граждан Крым важен как составляющая страны. Остальным важно сколько стоит картошка в соседнем магазине.
А мне неважно сколько стоит картошка.. а важнее судьбы моих близких в Крыму, судьбы могил наших предков, судьбы памятников наших земляков - великих Нахимова и Казарского. судьбы всех наших памятников в Крыму.. а там их более трех тысяч. Просто мы с тобой по-разному воспитаны. Когда они, крымские, умирали за нас, они думали не о картошке.

ЗЫ.
А кому картошка дорога - вперед на разгрузку вагонов, вперед в Сибирь, там работы хватает.
SergeyP43, sergey43.
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение PhD »

а важнее судьбы моих близких в Крыму, судьбы могил наших предков, судьбы памятников наших земляков - великих Нахимова и Казарского. судьбы всех наших памятников в Крыму.. а там их более трех тысяч. Просто мы с тобой по-разному воспитаны. Когда они, крымские, умирали за нас, они думали не о картошке.
Как пафосно, слащаво и приторно. :facepalm:
Когда они, крымские, умирали за нас
За кого это "нас"? Поименно. И какие крымские? Когда умирали?
вперед на разгрузку вагонов, вперед в Сибирь, там работы хватает.
Другой работы в России нет?
Последний раз редактировалось PhD 27 авг 2017, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Сергей П
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:02
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Сергей П »

Greenhorn писал(а):?
Сергей П писал(а):Про уезжать. Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права. Подумай сам почему. Ох, как мы, некоторые из нас, отстали в испуге перед западом за трудности - готовы бросить своих при первом испуге.
Право народа на самоопределение действительно существует. Только почитай внимательно про это право. Оно про те народы у которых нет собственной страны но есть историческая территория их проживания. У русского народа есть своя страна, Россия. В ней русским жить можно. Так что никакого права у русских на самоопределение в других странах нет.
Ну вот что в Вики написано по-простому:

Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B5

Читай внимательно - свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.

Проще говоря, им не нужна культура и статус украинцев и Киева. Они определились - им нужна Россия, культура России и жизнь в России.
SergeyP43, sergey43.
PhD
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 21:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение PhD »

У русского народа есть своя страна, Россия. В ней русским жить можно. Так что никакого права у русских на самоопределение в других странах нет.
Greenhorn, это как посмотреть. А то ведь можно и референдум какой замутить под предлогом защиты. В том же Калининграде. А то ведь и немцы про него могут вспомнить, как мы про Крым.
Сергей П
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:02
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Сергей П »

PhD, слишком много простейших азбучных вопросов. Изучай историю Крыма и тогда поговорим.
SergeyP43, sergey43.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сергей П писал(а):А мне неважно сколько стоит картошка.. а важнее судьбы моих близких в Крыму, судьбы могил наших предков, судьбы памятников наших земляков - великих Нахимова и Казарского. судьбы всех наших памятников в Крыму.. а там их более трех тысяч. Просто мы с тобой по-разному воспитаны. Когда они, крымские, умирали за нас, они думали не о картошке.

ЗЫ.
А кому картошка дорога - вперед на разгрузку вагонов, вперед в Сибирь, там работы хватает.
Да я знаю что глобально мыслить проще, чем о своём благополучии. Это как из того анекдота, когда баба на огороде пашет, а дед сидит на лавке, ведь вдруг война а он уставший. По медицински это называется инфантильность.
В Крыму никто не сносил памятники нашим великим предкам, не надо этих больных фантазий.

А в Сибири картошка растёт не очень, мы её в Смоленске повыращиваем. И работы в Смоленске мне хватает. А ты едь ка защищать русский мир, сейчас в мире много мест приложить свои геройские силы - Украина, Сирия.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сергей П писал(а):Ну вот что в Вики написано по-простому:

Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B5

Читай внимательно - свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.

Проще говоря, им не нужна культура и статус украинцев и Киева. Они определились - им нужна Россия, культура России и жизнь в России.
Смотришь в книгу - видишь фигу. Прочитай внимательно что написал - право народа самостоятельно решать вопрос о форме госсуществования и т.д. Русские этим правом воспользовались сколько сотен лет назад? Мы уже самоопределились. Если в Витебской области живёт много русских и они помнят что не так уж давно они входили в состав Смоленской губернии, это не даёт им право самоопределиться и присоединиться к России. Но даёт им право попросить российское гражданство и переехать в Россию, хоть в Сибирь.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

PhD писал(а):
У русского народа есть своя страна, Россия. В ней русским жить можно. Так что никакого права у русских на самоопределение в других странах нет.
Greenhorn, это как посмотреть. А то ведь можно и референдум какой замутить под предлогом защиты. В том же Калининграде. А то ведь и немцы про него могут вспомнить, как мы про Крым.
Э нет! На то есть международные законы. Немцы их чтут и не надо давать им поводы задуматься что законами можно помыкать. Есть результат войны, права на Калининград закреплены, там нет разночтений.
Сергей П
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:02
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Сергей П »

Greenhorn писал(а):
Сергей П писал(а):Про вьетнамцев "никто". А жители Крыма нам - кто. Вот видишь, как ты непроизвольно определил статус жителей Крыма, хранящих память о своих и наших предках, лежащих на полуострове, так же, как и мы. Для всех нас, кроме тебя, конечно, это территория дорога нам кровью наших предков, своей бессмертной историей. И мы, не ты, конечно, всегда рады их вступлению в нашу жизнь.. и нам всё равно, кто и что думает об этом.
Жители Крыма это жители Крыма. Они там живут. И никто их оттуда не выселял, никто не убивал. Я не понимаю в чём была проблема Крыма до 2014 года.

Ты никогда, судя по в всему, не был в Крыму. Насильственная украинизация, вплоть до школьных учебников, начавшаяся еще в 90-х и подошедшая к своей завершающей фазе в 2014 году - маскаляку на гиляку - чемоданвокзалРоссия - завершила их уверенность об отчуждении от Украины.

Еще раз читай внимательно право, естественную потребность любого народа - свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие. Свободно осуществлять свое культурное развитие.
Последний раз редактировалось Сергей П 27 авг 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
SergeyP43, sergey43.
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сергей П писал(а):PhD, слишком много простейших азбучных вопросов. Изучай историю Крыма и тогда поговорим.
История не имеет значения, история это процесс изучения того что было. Значение имеют законы.
Давай Италия заявит свои права на Константинополь. А Турки, кстати, на Крым. Что ты будешь с такой историей делать?
Greenhorn
Сообщения: 44362
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5554 раза
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Крымнаш!

Сообщение Greenhorn »

Сергей П писал(а):Ты никогда, судя по в всему, не был в Крыму. Насильственная украинизация, вплоть до школьных учебников, начавшаяся еще в 90-х и подошедшая к своей завершающей фазе в 2014 году - маскаляку на гиляку - чемоданвокзалРоссия - завершила их уверенность об отчуждении от Украины.
Фантазёр - сказочник. До 2014 года в Украине более 70% школ обучали на русском языке, почти всё телевидение было на русском. В Крыму на украинском вообще не обучали.

В Крыму был, фашистов не видел.
Сергей П
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 05:02
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Крымнаш!

Сообщение Сергей П »

Greenhorn писал(а):
Сергей П писал(а):Ты никогда, судя по в всему, не был в Крыму. Насильственная украинизация, вплоть до школьных учебников, начавшаяся еще в 90-х и подошедшая к своей завершающей фазе в 2014 году - маскаляку на гиляку - чемоданвокзалРоссия - завершила их уверенность об отчуждении от Украины.
Фантазёр - сказочник. До 2014 года в Украине более 70% школ обучали на русском языке, почти всё телевидение было на русском. В Крыму на украинском вообще не обучали.

В Крыму был, фашистов не видел.
Значит на пляжах валялся. Обычный лентяй.

В школах переписывалась учебники и история. Крымские школы не имели право организации посещения школьников музеев и памятников, связанных с героическим Черноморским Флотом, как акт антисоветизации, созданы музеи украинского флота, как основного борца в первую оборону Севастополя, документооборот на украинском, периодические наезды западных галицких с соответствующими лозунгами и окончательная точка Киева - маскаляку на гиляку и запрет русского языка.. а теперь на Украине подоспели и снос памятников, и переименование улиц и городов. Что и ожидалось в Крыму. Крымским это надо? Нет.

Еще раз читай внимательно право, естественную потребность любого народа - свободно осуществлять свое культурное развитие.


2002 год. Марш бандерлогов в Севастополе. Их свободно пропустила милиция - значит такая и власть. Сейчас было бы еще хуже. Крымским это надо? Нет.

[yb]cB0LSV6Tdu8[/yb]
Последний раз редактировалось Сергей П 27 авг 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
SergeyP43, sergey43.
Ответить Пред. темаСлед. тема