Новый Глава города Смоленска

Выборы с 5 ноября

Пикейные жилеты
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

музыкальная пауза в тему :

[yb]KjMwNeUqZeY[/yb]
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

bering1 писал(а):Ну давай Sash, аргументируй дальше. Мне любопытно узнать про минусы, но только по существу вопроса, без словоблудия...
Хм...это сказал человек,который тут же далее начал словоблудить...
А по сути...я не буду тут ударяться в теорию искусствоведения и объяснять,что те же,как ты говоришь "доски" уже самодостаточны - на то они и "доски",что объекты,о которых ты говоришь,являются артефактами с главной целью - духовного восприятия,а не статистического исследования ...объектами,как правило,рассчитанными на людей с определенным минимумом интеллектуального развития,а не на "инженеров,а не культурологов",что,кстати, и является базой патриотического воспитания...не говоря уже о кощунстве людей уткнувшихся или слушающих гаджеты на месте уничтожения людей...как не буду говорить и о правилах духовного восприятия...это отдельная и очень специальная тема,о которой лучше говорить с опытными и талантливыми экскурсоводами...всё это к вопросу о специалистах и интеллекте...
Поговорим о железках...тебе лень погуглить жалобы и указания на объективные минусы эксплуатации этой технологии,особенно в уличных условиях? Об отказах,вандализме,медленных соединениях,эфирных заморочках и прочих "прелестях" ? Ты не понимаешь того,что любой сбой ненужного железа порой начисто стирает духовное восприятия того,для чего создан артефакт,а то и приведет к мату или смеху в том месте,где люди должны гордиться,думать или плакать...а сбой обязательно будет,причем в,как правило,в самый важный момент...утверждать это мне дают право 45 лет работы на стыке технических и творческих технологий...уж на своем веку я навидался всякого...знаешь,как называли люди киномеханика,у которого,даже не по его вине,посреди сеанса рвалась кинопленка ???..."сапожник!!!"...примерь это на себя,давая советы...
И уж,ежели опуститься совсем до материального...может подскажешь,сколько будет стоить программное обеспечение твоих диванных задумок,и из какой статьи бюджета будут получать зарплату люди,которые будут монтировать и,самое главное - обслуживать все эти приблуды ???...и во сколько всё это обойдется тому самому бюджету...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Сколько будет стоить - погугли сам. Я вообще то всего лишь высказал идею как вытащить непонятый проект с комплексом из ржавого металла который вы тут все критикуете . Новый подход к эстетике пространства можно расширить и в виртуальную область. А вообще для подобных задач ,если они вдруг будут поставлены, объявляют тендоры. И по идее спекулятивных моментов не должно присутствовать, если тебя интересует экономика. Ты почитай про технологию и поймешь что если ее пихают даже в розничную торговлю, то это значит что она имеет право быть употреблена и в более высоких задачах.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение RessorT »

Я как бы согласен с новшествами туриндустрии, только пусть наши мнения о ржавых кусках железа озвучат там в этих аудио-гидах... :uch_tiv:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Лесн@я »

:ku:
Последний раз редактировалось Лесн@я 14 фев 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Old Ranger »

Лесн@я, а я думал уволили его и все службы забили болт на работу.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

в 7-00 утра свет на Соколовского (в районе таксопарка) НЕ ГОРИТ, а в 14-30 горит... Кто там , как младенец, день с ночью перепутал?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): - Сколько будет стоить - погугли сам.
- Я вообще то всего лишь высказал идею как вытащить непонятый проект с комплексом из ржавого металла который вы тут все критикуете .
- Новый подход к эстетике пространства можно расширить и в виртуальную область.
- А вообще для подобных задач ,если они вдруг будут поставлены, объявляют тендоры. И по идее спекулятивных моментов не должно присутствовать,
если тебя интересует экономика.
- Ты почитай про технологию и поймешь что если ее пихают даже в розничную торговлю, то это значит что она имеет право быть употреблена и в
более высоких задачах.
- Угу...там только мат по поводу дороговизны...90% от стоимости проекта...плюс - расходы на эксплуатацию и обслуживание,о которых ты как-то забыл...
- Вытащить ? Куда и зачем ??? Ведь ты не понял даже тему обсуждения и "впереди планеты всей" поспешил вставить свои пять копеек...
- "Новый подход к ЭСТЕТИКЕ"..??? "И цифрою ты музу поверял"..???...философ,однако...
- Ну,а ежели тебя интересует экономика,то...в нашем случае,тендЕры - это форма крупного воровства...это так...для просветления...
- С какого бодуна торговля это право получила..???...еще Христос гнал торговцев из Храма...
ПЫ.Сы. За сим диалог заканчиваю...скучно и бесполезно...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Ну о чем тогда говорить, радуй глаз непонятым ржавым железом и не возмущайся. Между тем в Смоленске есть фирмы специализирующиеся на концепции интернет вещей. Ищут авторов и новые идеи . Вот им то и было в самую пору заняться подобным проектом
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Sash »

bering1 писал(а): - Ну о чем тогда говорить, радуй глаз непонятым ржавым железом и не возмущайся.
- Между тем в Смоленске есть фирмы специализирующиеся на концепции интернет вещей. Ищут авторов и новые идеи . Вот им то и было в самую пору
заняться подобным проектом
- Ты,сынок,часом не приболел,что мне распоряжения даешь...???...эстет ты наш доморощенный,русским языком займись,а то - ошибка на ошибке...
- Тебя в тех фирмах уже послали,так ты сюда...пузыри пускать..???
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Тут все равны. И мы кажется распрощались? Всего хорошего. :uch_tiv: Было бы интересно поговорить с другими участниками форума
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, Sash, Мне вот интересно : а зачем так сложно ? Обязательно с передатчиками ? Можно же установить координаты и развернуть вектор телефона или камеры в нужном направлении ... и ... о , чудо!Чудо!!!.... из бездонных кладовых интернета явится нужная вам легенда про окрестности.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Дык, кто бы возражал. Если тебе известно как это сделать проще и дешевле - милости просим. Продолжай.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение RessorT »

"Все считают, что благоустройство города — это пустая трата денег, невосполнимая. За счет благоустройства города создано уникальное пространство пешеходное, общественное пространство, в которых происходит живая, активная городская жизнь, за счет этого количество туристов выросло с 14 миллионов человек до 21 миллиона", — сказал Собянин в интервью "России 24".
РИА Новости https://ria.ru/society/20180215/1514709415.html
"Уменьшение пешеходного пространства за счёт нагромождения на улицах, скверах и площадях города ржавых кусков железа позволит уменьшить количество туристов с 21 до 14 человек..." (Новости АГГС)
Они мне сцуки ещё ответят за разбитую пешеходную дорожку около домов 38-40 на ул. Кловской (почти цитата))
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

bering1, Для начала прицепить легенду к каждой значимой точке на яндекс- или гугл-картах.
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Трезвый Джек »

Почему не посыпают песком лёд на тротуарах у домов Петра Алексеева 2/37 и Рыленкова 43! Огромный поток граждан, многие падают... Доколе?
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Old Ranger »

Трезвый Джек,
Лайфхак зимы этого года.
Если на вашей улице снег не убирался с начала зимы, если сосульки достигли 2 метров в длину, не спешите звонить городским чиновникам и спрашивать куда ушли средства на уборку.
Набирайте избирком и скажите, что местные власти не дают вам возможности пройти и проголосовать за нашего президента.
В течении получаса дворники управляющей компании и чиновник из районного комитета с еще дымящимся фитилем выскребут снег до асфальта.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Соваренко снова наследил...
https://369numernoy.livejournal.com/475178.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

tuman69 писал(а):bering1, Для начала прицепить легенду к каждой значимой точке на яндекс- или гугл-картах.
Ну вот, и отделу туризма в администрации города было бы чем теперь заниматься и чем отчитываться .Особенно зимой. А то чем кабинетные заняты народу не ведомо. Очень разумное мероприятие. Только просекут ли? Большой вопрос! А тема интересная.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Вездесущий »

369, ты же математик, может и физик уже, отверстие нужно для нормализации давления, внутри бака. :)
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Вездесущий писал(а):369, ты же математик, может и физик уже, отверстие нужно для нормализации давления, внутри бака. :)
жалко. что ты не посещал среднюю школу.. но рассказывай дальше, у тебя увлекательно получается!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение Вездесущий »

На пакете с молоком, сколько отверстий делаешь? :)
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение tuman69 »

369 писал(а):Соваренко снова наследил...
https://369numernoy.livejournal.com/475178.html
Может это калибр ? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Вездесущий писал(а):На пакете с молоком, сколько отверстий делаешь? :)
я беру молоко в бутылках. отверстие одно. и я вижу, ты совсем не понимаешь разницы между жидкостью (молоком) и твердым телом (ключ) ЧТД, надо б тебе назад в школу... :-)) :-)) :-)) :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):Соваренко снова наследил...
https://369numernoy.livejournal.com/475178.html
со второй дыркой все понятно. Заказчик и исполнитель не согласовали эскиз, и судя по ящику он переделывался 1 раз точно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

barmoglot писал(а):
369 писал(а):Соваренко снова наследил...
https://369numernoy.livejournal.com/475178.html
со второй дыркой все понятно. Заказчик и исполнитель не согласовали эскиз, и судя по ящику он переделывался 1 раз точно.
именно так и было. просто крюк для замка повесили вначале над дыркой, а это некрасиво...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

Я бы посоветовал вот такую конструкцию. Чисто в утилитарных целях. Потренироваться на ключах, а потом можно растиражировать и применить по назначению.
Вложения
МК_01.jpg
МК_01.jpg (127.29 КБ) 1481 просмотр
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

Нет, Владимир, так мы в "Золотое кольцо" не попадем
Учитесь писать внутрь!
https://369numernoy.livejournal.com/479497.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение bering1 »

...в Лопатинском саду есть чудо - туалет на несколько посадочных очко-мест, на который потрачено было 3 миллиона бюджетных рублей.
Вопрос : Зачем? За такие деньги можно было оборудовать не один десяток биоклозетов в разных местах. Причем еще бы осталось на их обслуживание.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Новый Глава города Смоленска

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):
...в Лопатинском саду есть чудо - туалет на несколько посадочных очко-мест, на который потрачено было 3 миллиона бюджетных рублей.
Вопрос : Зачем? За такие деньги можно было оборудовать не один десяток биоклозетов в разных местах. Причем еще бы осталось на их обслуживание.
ты мне задаешь этот вопрос? хорошо, тогда я тебе его тоже задам...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ответить Пред. темаСлед. тема